Гость
Статьи
Как помочь кошке? …

Как помочь кошке? зайдите пожалуйста

Помогите! Моей кошке 15 лет, домашняя, любимая. Она похудела, вторые сутки ничего не ест, не ходит по большому, ее тошнит. Видно, что плохо себя чувствует. Родители говорят, что она умирает, как же больно это осознавать, она со мной с детства. Вести ее к ветеринару или нет? Родители говорят, что лучше ее не трогать, а я думаю, может ей можно помочь?

печальная
59 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1
печальная

Помогите! Моей кошке 15 лет, домашняя, любимая. Она похудела, вторые сутки ничего не ест, не ходит по большому, ее тошнит. Видно, что плохо себя чувствует. Родители говорят, что она умирает, как же больно это осознавать, она со мной с детства. Вести ее к ветеринару или нет? Родители говорят, что лучше ее не трогать, а я думаю, может ей можно помочь?

К ветеринару несите!Конечно,кошечка немолодая,но нелзя все сбрасывать на возраст,мол,время пришло.У меня вот так у знакомых кот с 13 лт "умирал"-отнесли к ветеринару-уже 21 год коту пошёл!

Гость
#2

Ветеринара можно и на дом вызвать! Даже НУЖНО, я бы сказала. Не пожалейте денег, это же Ваш член семьи.

Гость
#3

Везите срочно к ветеринару, проведите обследование!!! Определенно ей плохо, от старости так не умирают. Возможно даже начинается рак. Но мое предположение, что ее предложат усыпить. Потому что возраст, никакие операции точно уже не проведут, если они понадобятся. Если так скажут, не торопитесь усыплять, чуть подождите, понаблюдайте за ней. А если диагностируют рак, то не подвергайте ее мучениям, которые скоро начнутся, усыпите, пусть уйдет достойно. Только проследите, чтобы сделали все по-человечески: обязательно отключить сознание перед парализующим препаратом, чтобы больно не было и не мучалась. Похороните сами, а то они предлагают оставить в утиль, не соглашайтесь, они их тела на опыты пускают.

#4

Да вы ещё спрашиваете! Бегом к врачу! Ну, как можно такими жестокими быть - кошка прожила с вами столько лет, мучается, а вы сидите и рассуждаете ещё нести к врачу или нет.

Конечно, сравнение не очень корректное, но всё же - вы стариков своих тоже к врачу не отвезёте? Они же и так скоро умрут,да?

Гость
#5
Александра

К ветеринару несите!Конечно,кошечка немолодая,но нелзя все сбрасывать на возраст,мол,время пришло.У меня вот так у знакомых кот с 13 лт "умирал"-отнесли к ветеринару-уже 21 год коту пошёл!

Ни фига себе!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое вообще бывает?О_о

#6

15 лет это не дряхлость, ещё лет пять может прожить. А болезнь может быть любая, вплоть до крайней заглистованности.

Гость
#7

Странно, любимая кошка, ей плохо, а Вы спрашиваете нести ли её к врачу? Это прикол что ли?

Гость2
#8

конечно везите, или вызовите на дом.

вы в каком городе?

в Туле есть очень хорошая ветеринар, делала операции 15-летней кошке, когда другие не брались (с яичниками проблемы были), кошке 18-й год пошел.

по вашим описанным симптомам - так кошки не умирают( скорей всего болезнь какая обострилась. не мучайте кошку, пусть ее врач посмотрит

Гость
#9

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

Мария
#10
Гость

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

Усыпляйте раз денег нет. Кошка мучается.

Гость
#11
Мария

Усыпляйте раз денег нет. Кошка мучается.

Если я буду точно знать , что можно помочь я денег займу! А так гарантии не дают, а залог 5000 . Может кто сталкивался с больными почками у кошки? Может есть какое нибудь лечение? Может она сама выживет ? ((

Мария
#12
Гость

Если я буду точно знать , что можно помочь я денег займу! А так гарантии не дают, а залог 5000 . Может кто сталкивался с больными почками у кошки? Может есть какое нибудь лечение? Может она сама выживет ? ((

Изначально у нее были здоровые почки! это вы ее покалечили диваном.. и вообще как надо придавить чтоб так изувечить кошку? похоже на разводку

Гость
#13

У нас коту около 15 лет, недавно заболел, ничего не ел, ходил из кухни в комнату с передышкой (несколько раз ложился, потом дальше шел). Мы думали умрет, муж сказал пусть дома умирает, не повезем к ветеренару. Я настояла, увезли сначала к одному (он сказал что-то с почками), я опять же настояла чтоб вез к другому. Эта врач сказала что у него прединфарктное сост или инсульт, вобщем после ее лечения кот быстро пошел на поправку, мы даже не представляли, что лечение так поможет. Скачет по дому как сайгак, жив-здоров и умирать не собирается, правда таблетки от давл. и трентал теперь даем каждый день. Так что Автор, не раздумывая везите в вет. клинику, где есть оборудование и хороший ветврач.

Гость
#15
Мария

Изначально у нее были здоровые почки! это вы ее покалечили диваном.. и вообще как надо придавить чтоб так изувечить кошку? похоже на разводку

Диван сломан на съемной квартире.у меня 1 кот и кошка они постоянно играют и орут, мяукают. Я пришла уставшая с работы и легла спать. И не предала значения тому что кошка промяукала( я подумала опять бесятся) а когда проснулась, поняла что всю ночь на ней пролежала, т.е на сломанной стороне дивана...(((( она была еле живая, подумала что она и дня не протянет. Но врач сказал, что только почки повреждены. Не разводка.

Гость
#16
Гость

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

А лечение назначили какое нибудь? Хорошо, что она молоко хоть пьет, попробуйте полечите почки. Раз у нее травма была, понятно что ей больно, вот и не ест ничего.

Гость
#17
Гость

Диван сломан на съемной квартире.у меня 1 кот и кошка они постоянно играют и орут, мяукают. Я пришла уставшая с работы и легла спать. И не предала значения тому что кошка промяукала( я подумала опять бесятся) а когда проснулась, поняла что всю ночь на ней пролежала, т.е на сломанной стороне дивана...(((( она была еле живая, подумала что она и дня не протянет. Но врач сказал, что только почки повреждены. Не разводка.

Везите к другому врачу срочно!!!

Гость
#18
Гость

А лечение назначили какое нибудь? Хорошо, что она молоко хоть пьет, попробуйте полечите почки. Раз у нее травма была, понятно что ей больно, вот и не ест ничего.

Лечение не назначают! Я спрашиваю - ЧТО С НЕЙ??? Врач говорит, я пока не могу сказать... И пишет что то, я опять спрашиваю - он говорит надо еще посмотреть, то то сдать, еще это сделать! А это все не дешево! Они каждый день назначают мне на следующий день, и так уже 4 дня!!! Разве нельзя за это время сказать, будет жить или нет. Моя мама ветеринар , но она далеко живет. Она говорит, что просто деньги тянут. И что уже не чего не поможет. Только усыпить. Но мне хочется надеется на лучшее!

гость
#19
Гость

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

Не усыпляйте, раз пьет молоко - уже хорошо! Если больные почки подавайте препараты которые должны назначить. Возможно вы сильно прижали диваном, дайте кошке возможность отлежаться. А то эти горе- ветеренары... им бы всех усыплять, когда ничего не понимают в лечении. И не кормите кошку сухим кормом, будут большие проблемы с почками, на будущее. На данный момент у вашей кошки сильный ушиб.

гость
#20

И не носите ее по врачам, вы ей только хуже делаете, ведь каждый поход для кошки это шок, пусть лежит в тишине и не беспокойте, только пить давайте и молоко.

Гость
#21
гость

Не усыпляйте, раз пьет молоко - уже хорошо! Если больные почки подавайте препараты которые должны назначить. Возможно вы сильно прижали диваном, дайте кошке возможность отлежаться. А то эти горе- ветеренары... им бы всех усыплять, когда ничего не понимают в лечении. И не кормите кошку сухим кормом, будут большие проблемы с почками, на будущее. На данный момент у вашей кошки сильный ушиб.

Спасибо! А не знаете, как можно поспособствовать быстрому заживлению ее ушиба? Может какие нибудь лекарства существуют? Или хотя бы обезболить...

гость
#22

Так посиди под диваном всю ночь... Конечно она и была полуживая, еще бы чуть-чуть и умерла бы, просто задохнулась без воздуха и все. У нее сильный стресс, а он ведет к большому выбросу адреналина надпочечниками, тут все в скупе и ушиб и стресс и сбой работы почек. Выживит.

гость
#23

Надпочечники вырабатывают гормон - кортизол, он и ведет к выбросу адреналина, если гормон зашкаливает. Это так, чтобы понятнее было.

Гость
#24
гость

И не носите ее по врачам, вы ей только хуже делаете, ведь каждый поход для кошки это шок, пусть лежит в тишине и не беспокойте, только пить давайте и молоко.

Гость 20, вы сами-то когда ногу к примеру вывихнете или руку сломаете (не дай бог конечно ) к врачам ходите или дома лежите водичкой да молочком отпиваетесь????????

гость
#25

Дайте анальгин или баралгин, полтаблетки растолочь в ложке, добавить водички и в одноразовый шприц, затем в рот с боку залейте кошке. Можно и аспирин добавить.

гость
#26

Тут о переломах речи не идет! Иногда при переломах людям не ту ногу в больницах" отрезают", да и многое другое делают! Здравый смысл должен присутствовать. Если в пальце заноза, зачем зуб вырывать?!

Гость
#27

Спасибо всем кто ответил! Ваши советы меня хоть немного успокоили.)

Гость
#28

обязательно к ветеринару. А если вы в старости плохо себя почувствуете? Вас в покое оставить? Не лечить? Надо сдать биохимию крови - по ней будет видно какие органы беспокоят.

Гость
#29
Гость

Ни фига себе!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое вообще бывает?О_о

А чего ж не бывает? почки-печенку подлечили и кормить лучше стали, вот и живет.

У меня тож кот умирал, прям все... подлечили, потом правда, периодически кололи лекарства, кормежка спецдиета, еще 5 лет прожил

Мама Стифлера
#30

Девушка, которая всю ночь на кошке проспала, вы изверг какой-то(((

А если у вас ребенок появится, вы так же будете к нему относиться?

.
#31

Я фигею от "любящих хозяев", "жалеющих" своих питомцев не водя их ко врачу и в ожидании долгой мучительной смерти. Уж если помирать, так хотя бы облегчить состояние можно препаратами, назначенными врачом, а тут хозяева будут с жалостью смотреть на многодневную или многочасовую агонию и муки животного. Вам бы так, блин!

гость
#32
.

Я фигею от "любящих хозяев", "жалеющих" своих питомцев не водя их ко врачу и в ожидании долгой мучительной смерти. Уж если помирать, так хотя бы облегчить состояние можно препаратами, назначенными врачом, а тут хозяева будут с жалостью смотреть на многодневную или многочасовую агонию и муки животного. Вам бы так, блин!

Что вы всех хороните?! Усыплять нужно только в тяжелых ситуациях, если сделать ничего уже нельзя, тут элементарный ушиб, всякое бывает.Можно подумать вы в детстве с качели не падали. И не наводите панику на всех хозяев! Девушка объяснила, что несколько раз возила в больницу.Надо было сразу взять кровь, после УЗИ, а врачи отправили домой ни с чем или предложили усыпить. Что за фигня, лишь бы избавиться от животного и вы в этом уж больно "хороший" советчик. Сейчас все хозяева прекрасно понимают, если сделать ничего нельзя животное лучше усыпить, не в 16 веке живем, открыли Америку.

Гость
#33
Мама Стифлера

Девушка, которая всю ночь на кошке проспала, вы изверг какой-то(((

А если у вас ребенок появится, вы так же будете к нему относиться?

Насмешили.

Гость
#34
гость

Что вы всех хороните?! Усыплять нужно только в тяжелых ситуациях, если сделать ничего уже нельзя, тут элементарный ушиб, всякое бывает.Можно подумать вы в детстве с качели не падали. И не наводите панику на всех хозяев! Девушка объяснила, что несколько раз возила в больницу.Надо было сразу взять кровь, после УЗИ, а врачи отправили домой ни с чем или предложили усыпить. Что за фигня, лишь бы избавиться от животного и вы в этом уж больно "хороший" советчик. Сейчас все хозяева прекрасно понимают, если сделать ничего нельзя животное лучше усыпить, не в 16 веке живем, открыли Америку.

Я выше писала про своего кота и ветврача кот. сказал сделать ничего нельзя кот старый почки больные, скоро умрет (он и умер бы, если бы мы в другую клинику не обратились) Оказалось дело совсем не в почках (мой пост 13). Каждый решает сам конечно, но мы обратилась к другому врачу, а не смотрели как кошка умирает.

Гость
#35

Автор вызовите на дом ветеринара! У нас кошка прожила 19 лет. Сначала резко отказали задние лапы и мы вызвали ветеринара. Поставили диагноз рак но сказали не усыплять тк кошка в своем уме и что у нее хорошее сердце. Дали курс уколов на 10 дней. Прокололи мы но она так и не могла ходить. Но аппетит был хороший все ела. Писала на пеленочку. Так она месяц прожила и потом сама умерла. Может быть надо было нам усыплять раньше но не поднималась рука.

Маша
#36
Гость

Ветеринара можно и на дом вызвать! Даже НУЖНО, я бы сказала. Не пожалейте денег, это же Ваш член семьи.

Заоодно и священника:-)

Кошковод
#37

ВЕЗТИ. Даже если ей нельзя продлить жизнь, можно облегчить физическую боль. Но кошки спокойно живут лет до 18, поэтому теоретически ее можно выходить и она проживет еще несколько лет. Зависит от состояния. На глаз вы не определите, покажите врачу. Вызовите на дом. Чтоб потом всю жизнь с чувством вины не жить.

Кошковод
#38

Похороните сами, а то они предлагают оставить в утиль, не соглашайтесь, они их тела на опыты пускают.[/quote]

Обычно врач спрашивает хозяина. Необходимости делать это тайно нет. Количество бездомных животных зашкаливает. Ставь опыты не хочу. Я лично отдала бы труп своего кота. Лучше пусть на трупах тренируются. В следующий раз кому-то жизнь спасут. Я и сама подписала бумагу, в соответсвии с которой в случае моей смерти мои органы пойдут на донорство. Мне не жалко. В США при получении прав тебя спрашивают.

Кошковод
#39
Гость

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

Да, можно. Меняйте врача и клинику.

Кошковод
#40
Гость

Лечение не назначают! Я спрашиваю - ЧТО С НЕЙ??? Врач говорит, я пока не могу сказать... И пишет что то, я опять спрашиваю - он говорит надо еще посмотреть, то то сдать, еще это сделать! А это все не дешево! Они каждый день назначают мне на следующий день, и так уже 4 дня!!! Разве нельзя за это время сказать, будет жить или нет. Моя мама ветеринар , но она далеко живет. Она говорит, что просто деньги тянут. И что уже не чего не поможет. Только усыпить. Но мне хочется надеется на лучшее!

Ваша мама так себе врач похоже. Потому что не видя кота и анализы ставит диагнозы.

Гость
#41
печальная

Помогите! Моей кошке 15 лет, домашняя, любимая. Она похудела, вторые сутки ничего не ест, не ходит по большому, ее тошнит. Видно, что плохо себя чувствует. Родители говорят, что она умирает, как же больно это осознавать, она со мной с детства. Вести ее к ветеринару или нет? Родители говорят, что лучше ее не трогать, а я думаю, может ей можно помочь?

СРОЧНО ЕЗЖАЙТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!! ВАМ НЕ ЗДЕСЬ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА ПЕРЕПИСКУ НАДО, А СРОЧНО НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖИВОТНОГО!

Гость
#42
гость

И не носите ее по врачам, вы ей только хуже делаете, ведь каждый поход для кошки это шок, пусть лежит в тишине и не беспокойте, только пить давайте и молоко.

Кошку ащё, возможно, смогут спасти. А вы своим комментарием лишаете животного шанса на жизнь! Поаторяю: СРОЧНО К ВЕТУ! Если будут сомнения в плане диагноза и лечения, то сходите к другому ветеринару!

Гость
#43
Мама Стифлера

Девушка, которая всю ночь на кошке проспала, вы изверг какой-то(((

А если у вас ребенок появится, вы так же будете к нему относиться?

Я, если честно, тоже в шоке.

Гость
#44

40. Кошковод | 17.10.2013, 05:14:57[2788310536]

Гость

Лечение не назначают! Я спрашиваю - ЧТО С НЕЙ??? Врач говорит, я пока не могу сказать... И пишет что то, я опять спрашиваю - он говорит надо еще посмотреть, то то сдать, еще это сделать! А это все не дешево! Они каждый день назначают мне на следующий день, и так уже 4 дня!!! Разве нельзя за это время сказать, будет жить или нет. Моя мама ветеринар , но она далеко живет. Она говорит, что просто деньги тянут. И что уже не чего не поможет. Только усыпить. Но мне хочется надеется на лучшее!

Ваша мама так себе врач похоже. Потому что не видя кота и анализы ставит диагнозы.

Конечно, обязателен осмотр, сбор анализов.

Гость
#45

не приятно такое читать и понимать, в сотый раз,что бывают такие не умные взрослые люди

Гость
#46

9. Гость | 16.10.2013, 12:38:48[342283719] Гость

Извините, что влезла в чужую тему. Помогите мне понять, что делать с моей кошкой??? Я случайно придавила ее диваном, после этого она стала себя плохо чувствовать, я сразу обратилась в больницу. Там сделали узи, потом на следующие день еще одно узи! Это все не бесплатно( а денег у меня не много) говорят, что повреждены почки, они не работают... Из за чего она вообще не ест уже 4 й день, только молоко пьет. Один врач предложил усыпить. Но мне ее жалко! Она молодая . Возможно ли ей чем нибудь помочь?

больные почки из-за дивана?что-то я сомневаюсь что это с какой же дурью надо было защемить?почему в другие клиники не обратились?я НЕ ветеринар но недавно выхаживала тяжелейшего кота...с почками тоже проблемы были...пишите на korolek-anya@mail.ru раскажу чем своего ллечили

Гость
#47

25. гость | 16.10.2013, 14:00:48[358479982] гость

Дайте анальгин или баралгин, полтаблетки растолочь в ложке, добавить водички и в одноразовый шприц, затем в рот с боку залейте кошке. Можно и аспирин добавить.

без назначения врача-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!максимум ношпу колоть из обезболивающих,но я не знаю как она на почки действует!хоть по телефону в ветклинике спросите...

Гость
#48

Что вы всех хороните?! Усыплять нужно только в тяжелых ситуациях, если сделать ничего уже нельзя, тут элементарный ушиб, всякое бывает.Можно подумать вы в детстве с качели не падали. И не наводите панику на всех хозяев! Девушка объяснила, что несколько раз возила в больницу.Надо было сразу взять кровь, после УЗИ, а врачи отправили домой ни с чем или предложили усыпить. Что за фигня, лишь бы избавиться от животного и вы в этом уж больно "хороший" советчик. Сейчас все хозяева прекрасно понимают, если сделать ничего нельзя животное лучше усыпить, не в 16 веке живем, открыли Америку.

я б сказала не в Америке живем,а в 16 веке

Гость
#49

38. Кошковод | 17.10.2013, 04:44:58[3761868791] Кошковод

Похороните сами, а то они предлагают оставить в утиль, не соглашайтесь, они их тела на опыты пускают.[/quote]

Обычно врач спрашивает хозяина. Необходимости делать это тайно нет. Количество бездомных животных зашкаливает. Ставь опыты не хочу. Я лично отдала бы труп своего кота. Лучше пусть на трупах тренируются. В следующий раз кому-то жизнь спасут. Я и сама подписала бумагу, в соответсвии с которой в случае моей смерти мои органы пойдут на донорство. Мне не жалко. В США при получении прав тебя спрашивают.

Ответить...на счет дом.жив однозначно вас поддерживаю,а вот на счет себя-это где такую бумагу найти?

гость
#50

Девушка с диваном, откликнитесь, как ваша кошка себя чувствует?