Гость
Статьи
Как помочь кошке

Как помочь кошке

Ситуация такая. С осени появилась в соседнем дворе кошка, скорее всего, выбросили, потому что чистенькая, к людям подходит без опаски. Все это время подкармливали её: одна сердобольная женщина и я. Но холодало. Кошка в подвал не идёт, домики, которые ей устраивали, постоянно пропадают. Разговоры с местными жителями и с дворниками ни к чему не привели. Пока кошка нашла прибежище в каком-то лазе под гаражами. Плюс кормим её горяченьким хотя бы раз в день. Объявления о пристройстве давали, никому это чудо не нужно.
Поэтому требуется практический совет: может, устроить ей какую-нибудь "берлогу", незаметную и теплую или помочь преодолеть страх перед подвалом?
Пожалуйста, комментарии и советы " возьми себе" не пишите. В доме три подобранные кошки и немного проблемная собака. Плюс надо считаться с мнением тех людей, с которыми живёшь под одной крышей. А мои домашние хоть и сочувствуют, но пока не готовы к увеличению поголовья нашего мини-зоопарка.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашем городе наверняка есть приюты, передержки, я так двоих пристраивала

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

В мешок и в речку, ну а что делать, тем более ей там скучно не будет, там знаете сколько уже таких кошек:)

Гость
#3
Адольф Гитлер 🇧🇪

В мешок и в речку, ну а что делать, тем более ей там скучно не будет, там знаете сколько уже таких кошек:)

А Вы сами туда не хотите? Одним паразитом меньше станет.

Гость
#4
Гость

А Вы сами туда не хотите? Одним паразитом меньше станет.

Да он достал уже. Мнит себя юмористом, беспонтовые шутки какие-то, у человека ноль чувства юмора и интеллекта, вещает из псих.диспанзера.

....
#5

у нас возле подъезда тоже котик приблудился,я его кормлю 3 раза на день и сделали ему домик из коробка,утеплили,обмотали пленкой,накидали туда всяких тряпок,вырезали не большое отверстие,что бы не задувало,сам коробок поставили в уголок под своим балконом.Он там прекрасно спит и ему тепло.Можно в подъезд поставить,если соседи адекватные и главное что бы она сама залезла в тот коробок.

Автор
#6
....

у нас возле подъезда тоже котик приблудился,я его кормлю 3 раза на день и сделали ему домик из коробка,утеплили,обмотали пленкой,накидали туда всяких тряпок,вырезали не большое отверстие,что бы не задувало,сам коробок поставили в уголок под своим балконом.Он там прекрасно спит и ему тепло.Можно в подъезд поставить,если соседи адекватные и главное что бы она сама залезла в тот коробок.

Да вот в том-то и дело, что делала я такие домики, а жители дома против, постоянно эти домики убирают. Уж думаю, не отнести ли её к своему дому, у нас более жалостливые соседи. Но боюсь, уйдёт куда-нибудь или местные кошки её прогонят. Так она хоть на глазах.

Автор
#7
Гость

Да он достал уже. Мнит себя юмористом, беспонтовые шутки какие-то, у человека ноль чувства юмора и интеллекта, вещает из псих.диспанзера.

Увы, таких психических у нас очень много.

Гость
#8

я вот подобрала,хотя тоже собака и 5 кошек. зато сплю спокойно,что никто там не мёрзнет. муж и сын не против,собаку уже не боится,другие кошки перестали шипеть.

Автор
#9
Гость

я вот подобрала,хотя тоже собака и 5 кошек. зато сплю спокойно,что никто там не мёрзнет. муж и сын не против,собаку уже не боится,другие кошки перестали шипеть.

Эх, а мои вот против((

Адольф Гитлер 🇧🇪
#10
Гость

А Вы сами туда не хотите? Одним паразитом меньше станет.

Ну а что делать, знаете сколько например собак бегало б по улицам если бы их не сбивали машины? Так и кошек, отправить на тот свет нехорошо а смотреть как оно мучается как то хорошо и приятно наверное

Гость
#11

Попробуйте найти хорошую семью ей. Желательно,в частном секторе. Обратитесь к людям, которые пристраивают зверей, волонтёрам. У них есть медицинское обслуживание в ветклиниках со скидкой. Кошку надо обязательно показать врачу и стерилизовать (если ещё не стерилизованная), прежде чем пристраивать. Устройте её пока на передержку, покупайте ей корм и наполнитель на это время, а там и хозяева подыщутся.

Гость
#12
Адольф Гитлер 🇧🇪

В мешок и в речку, ну а что делать, тем более ей там скучно не будет, там знаете сколько уже таких кошек:)

Заткнись,тварь! Чтоб тебя так утопили! Чтоб ты остался на улице больной и с голоду сдох, *** конченый! Мир без таких,как ты, только лучше станет! ***

Автор
#13
Адольф Гитлер 🇧🇪

Ну а что делать, знаете сколько например собак бегало б по улицам если бы их не сбивали машины? Так и кошек, отправить на тот свет нехорошо а смотреть как оно мучается как то хорошо и приятно наверное

Судя по всему, Вы не раз были за рулём тех машин, что сбивают несчастную живность. Жаль мне таких ущербных людей, как Вы, очень жаль.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#14
Автор

Судя по всему, Вы не раз были за рулём тех машин, что сбивают несчастную живность. Жаль мне таких ущербных людей, как Вы, очень жаль.

Я только раз на велеку сбил собаку и то ночью да и собака сама виновата

Автор
#15
Гость

Попробуйте найти хорошую семью ей. Желательно,в частном секторе. Обратитесь к людям, которые пристраивают зверей, волонтёрам. У них есть медицинское обслуживание в ветклиниках со скидкой. Кошку надо обязательно показать врачу и стерилизовать (если ещё не стерилизованная), прежде чем пристраивать. Устройте её пока на передержку, покупайте ей корм и наполнитель на это время, а там и хозяева подыщутся.

Да, пожалуй, все-таки придётся просить помощи у волонтёров. Хотя по опыту я знаю, что подобные пристройства очень редко дают результат.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#16
Гость

Заткнись,***! Чтоб тебя так утопили! Чтоб ты остался на улице больной и с голоду сдох, *** конченый! Мир без таких,как ты, только лучше станет! ***

Закусывать надо! говорите адрес я буду всех бездомных вам домой приносить, вижу вы человек добрый :)

Автор
#17
Адольф Гитлер 🇧🇪

Я только раз на велеку сбил собаку и то ночью да и собака сама виновата

Ночь - самое время кататься на велосипеде) Смешно прям. А то, что собака сама под колёса бросилась, - бред. Просто мне совсем непонятно, что Вы здесь делаете? Засоряете эфир? Тема создана для того, чтобы помочь живому существу. Если же Вы хотите привлечь к себе внимание подобным способом, то извините, у Вас явные проблемы...

Адольф Гитлер 🇧🇪
#18
Автор

Ночь - самое время кататься на велосипеде) Смешно прям. А то, что собака сама под колёса бросилась, - бред. Просто мне совсем непонятно, что Вы здесь делаете? Засоряете эфир? Тема создана для того, чтобы помочь живому существу. Если же Вы хотите привлечь к себе внимание подобным способом, то извините, у Вас явные проблемы...

Впервые слышу что бы ночью никто не ездил на велике, я часто езжу еще часто гонялись собаки за мной:) а еще иногда кошки бегают но они убегают и в темноте, интересно вообще что их толкает бросаться под машины

Автор
#19
Адольф Гитлер 🇧🇪

Впервые слышу что бы ночью никто не ездил на велике, я часто езжу еще часто гонялись собаки за мной:) а еще иногда кошки бегают но они убегают и в темноте, интересно вообще что их толкает бросаться под машины

Не вижу смысла продолжать диалог с Вами. Удачи на жизненном пути.

#20

Отдать в приют или стерилизовать и пусть живет как живет. Подкармливайте утром-вечером и все, теплое место себе она сама найдет

Гость
#21

В подвале другие кошки есть? Если нет, сделайте ей лежак, вшейте туда корень валерьянки, натуральный аптечный, не капли. Киньте в подвал, пойдет еще как. Недовольным соседям поясните, что одна кошка в подвале лучше кучи мышей и крыс. Стерелизовать еще и пусть живет. Грязь только не разводите, когда кормите. Но если другие кошки в подвале есть, то не проканает. Ее туда не пустят.

Гость
#22
Автор

Да, пожалуй, все-таки придётся просить помощи у волонтёров. Хотя по опыту я знаю, что подобные пристройства очень редко дают результат.

Ну, попробовать ведь можно! Хуже уж точно не будет. Можно ещё фото ее на сайтах разместить и поискать хозяев так. Шансов мало,но они ведь есть. Так почему не попробовать? Знакомых,друзей обзвонить, может,кто из них возьмёт. Но, опять же, перед всем этим надо её врачу обязательно показать, стерилизовать, глистов и блох вывести и пролечить, если надо. Сделать все необходимые прививки,в том числе и от бешенства. Без всего этого её никто в дом не возьмёт,увы.

Аня
#23

главное, чтобы не отравили "добрые" люди или собаки не загрызли.
и не рекомендую мусорить домиками. так часто надоедает дворникам, жильцам и они вывозят кошек или кидают в мусорную машину на смерть в кульке.
можете на ночи холодные брать ее себе в переноску. на балкон или ванну. чтобы не было контакта с домашними кошками. я так делала

Аня
#24

*к себе в переноске

Гость
#25

а вообще где три кошки, там и четыре .
пару раз на ночь ее возьмете под видом холода. глядишь и домашние смирятся.
можно на зиму взять только кстати.
на улице увы никак не поможешь. мало кто выживает за зиму.
я кормила так в итоге одного собаки загрызи, других потравили .
летом такое редко бывает

Егорова Анна Булатовна
#26

У нас очень добрые жильцы любящие животных. Кошечку дворовую, наверно, выкинул кто-то, вообще была не приспособлена к жизни на улице. От собак не убегала, только прижималась к земле. Любая бы дворовая уже давно бы ее загрызла. Поэтому было решено, что кошечка будет жить у нас в подъезде на 1-ом этаже у консьержке. Добрые жители ее свозили к вету Лысенко Андрею на стерилизацию в медвет, что бы больше не приносила приплод. Сейчас уже чувствует себя хозяйкой нашего подъезда. Ждет, когда ей откроют дверь, что бы выйти или зайти в подъезд. Подружилась с нашей собакой) Желаю, что бы и ваша кошечка быстрее обрела свой дом

Гость
#27
Егорова Анна Булатовна

У нас очень добрые жильцы любящие животных. Кошечку дворовую, наверно, выкинул кто-то, вообще была не приспособлена к жизни на улице. От собак не убегала, только прижималась к земле. Любая бы дворовая уже давно бы ее загрызла. Поэтому было решено, что кошечка будет жить у нас в подъезде на 1-ом этаже у консьержке. Добрые жители ее свозили к вету Лысенко Андрею на стерилизацию в медвет, что бы больше не приносила приплод. Сейчас уже чувствует себя хозяйкой нашего подъезда. Ждет, когда ей откроют дверь, что бы выйти или зайти в подъезд. Подружилась с нашей собакой) Желаю, что бы и ваша кошечка быстрее обрела свой дом

вы реклама

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема