Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно выбрать\где покупать котенка? (шотландский вислоухий) Боюсь обмана и тд.

Буду рада любимым советам. Боюсь купить больного и тд. Или смешанной породы (я же не понимаю в котах ничего). И лучше по дороже, но в питомнике, или подешевле, просто в рук объявления? И цены такие разные, фиг знает от чего зависят. Буду рада любим советам, или мб предложениям. Я в Москве и области.

Маша
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Возьми из приюта кошечку,она будет тебе самой верной и будет любить тебя))

Гость
#2

не берите с рук так вы поддерживаете разведенцев, которые плодят животных как попало, животных пет класса ( то есть не для разведения). И я бы вообще не рекомендовала брать такой вариант, т.к. сейчас во многих питомниках коронавирус и у разведенцев тоже. Лучше брать из приюта - это правда. Там много породистых есть. Там домашние кошки, оставшиеся без хозяев, т.к. прежние умерли.

#3

Маша, слушайте сюда! Есть два достойных способа завести животное:

1. Из питомника с хорошей репутацией - залог чистокровности и здоровья. Высокая цена полностью оправдана вложенными в животных денежными, временными и душевными затратами.

2. Из приюта, от волонтеров, занимающихся пристройством попавших в беду животных. Спасение жизни - дорогого стоит!

Все остальные объявления по типу "породистые котятки/щеночки" и "красивые котятки от домашней кошечки" - дело рук размноженцев, чтоб они сдохли! И пока люди поощряют их промысел, животные бесконечно будут умирать от холода и голода на улицах наших городов!

Лапка
#4

берите или в приюте (но тут с психикой не угадаешь) или в питомнике, есть еще клубные котята. Питомник люди регистрируют когда много животных, а у нас например была одна кошка, мы были просто про клубе, смысла нет регистрировать питомник с одной кошкой.

Цена зависит от качеств котенка (экстерьера). Хорошие котята очень дорого стоят, люди животных для разведения покупают заграницей, стоят в очереди на помет. Цена у таких котят соответственная.

по вислоухим один совет, чем больше прижаты уши к голове, тем лучше. Когда уши торчат, не берите таких котят, потом когда вырастают, уши ужасно смотрятся.

Nero
#5

Из питомника, без вариантов. Получите котенка трехмесячным, со всем комплексом прививок и родословной, приученным и к горшку и к когтеточке. Котенок бронируется заранее, как правило, в зависимости от качества. Не знаю, каков нижний порог цены на британцев, но в любом случае, порода настолько дискредитирована разведенцами ( слишком много народу в свое время хотело "котика как из рекламы Вискаса"), что питомники - единственный оставшийся путь получить британца с должным экстерьером и без пороков развития. Регистрацию питомника, кстати, тоже стоит проверить.

Nero
#6

Тьху ты. Не к горшку.. К лотку, разумеется)))

Лапка
#7

http://images.slanet.ru/~src9895599/Shotlandskie_kotyata_zol​otye_i_serebristye_shinshilly.jpg

http://koshki-sobaki.com/imgboardvar/d868453c40e27a2db5c88b2​95ade9e99.jpg

хорошие и "плохие" уши

Полынь горькая с тел.
#8

В первую очередь никаких объявлений "продам вислоухого котёнка" и т.п.

Согласна с П.2

Гуглите: стандарты породы скоттиш- фолд.

Затем гуглите: питомники Мск скоттиш-фолд. Смотрите отзывы. Рекомендую форум "мяу-форум",там много полезного. С тел.ссылку вставить не могу,но вы просто забейте название и найдёте.

123
#9
Nero

Из питомника, без вариантов. Получите котенка трехмесячным, со всем комплексом прививок и родословной, приученным и к горшку и к когтеточке. Котенок бронируется заранее, как правило, в зависимости от качества. Не знаю, каков нижний порог цены на британцев, но в любом случае, порода настолько дискредитирована разведенцами ( слишком много народу в свое время хотело "котика как из рекламы Вискаса"), что питомники - единственный оставшийся путь получить британца с должным экстерьером и без пороков развития. Регистрацию питомника, кстати, тоже стоит проверить.

ШОТЛАНДЦЕВ!!! а не британцев

многие для удешевления их скрещивают с бритами

норм цена вислоушки - тысяч 15

главное, на что нужн осмотреть - чтобы родители были разноухими (один вислоух, второй страйт)

123
#10

а по сути правы вы. конечно из питомника, и чтобы были фото "выпускников"

123
#11

отдавать котенка в 2-3 месяца начинают. с паспортом и прививками. не обязательно с родословной

все что раньше - однозначно разведенцы. отказать

123
#12

за цвет часто бывает накрутка. я за свою шоколадку переплатила хорошо

но то, что стоит 5 тысяч - точно не чистокровки.

Гость
#13

Кто советует из приюта, вы чем читаете? Автор пишет: "Боюсь купить больного и тд. Или смешанной породы (я же не понимаю в котах ничего)".

#14

Какая разница какой породы кошка,возьмите кошечку из приюта сделайте доброе дело.

123
#15
Мария1988

Какая разница какой породы кошка,возьмите кошечку из приюта сделайте доброе дело.

автора читать умеем?

вот лезут советчики, а....

вам без разницы - а автору - есть. это понятно???

и не доброе дело она делать хочет (а вы и знать не знаете, сколько она их сделала), а завести животное, к которому у нее внешне лежит душа

Лапка
#16
Мария1988

Какая разница какой породы кошка,возьмите кошечку из приюта сделайте доброе дело.

моя сестра так взяла, у этой кошечки явно что-то с психикой было. Агрессивная, очень активная, изодрала все шторы, лазила по шкафам (могла там нагадить), а гадила везде, кроме лотка. Мебель изодрала и прос . ала. Короче, когда испортила кошка почти все отдали ее знакомым на дачу. Теперь у нее кошка, от нашей породистой (шотландки). Все довольны, кошка умнейшая. Ребенок по кошке кувыркается, она ни разу не поцарапала. И если брита с шотландцами спокойные, так почти все спокойны, если бенгалы активные, то почти все кошки в породе активны, а с дворовыми кошками такая лотерея! (конечно везде бывают исключения).

123
#17
Мария1988

Какая разница какой породы кошка,возьмите кошечку из приюта сделайте доброе дело.

мужа негра не хотите? а что, среди них тоже бывают умные и образованные

Рина
#18

Автор в РФФ вам прямая дорога. Телефон узнайте через гугл, как и рабочие дни. И дуйте смело туда на консультацию, вас там хорошо примут. Российская Фелинологическая Федерация... Самой искать не советую по питомникам и частникам, попросите об услуге, выбора котенка за деньги. Или запишитесь в очередь(резервирование), на котенка шоу класса. Вам и карты в руки, раз Москва и область вас привлекают по месту жительства. Удачи:)

Рина
#19

Девочки, ну хочет человек породистое животное, шоу класса. И что теперь? Это совсем не грех. У меня на диване звезда международного класса лежит и пукает. Это мой выбор, моя любимая порода, я любуюсь ей и пылинки сдуваю. Не надо навязывать свое мнение о приютах.

Nero
#20
123

ШОТЛАНДЦЕВ!!! а не британцев

многие для удешевления их скрещивают с бритами



норм цена вислоушки - тысяч 15

главное, на что нужн осмотреть - чтобы родители были разноухими (один вислоух, второй страйт)

Да, конечно) я не спец по этим котам. Когда-то, на волне моды, хотела завести, но увидев воочию - передумала. Но в любом случае, я считаю, что для покупателей, желающих конкретную породу - добро пожаловать в питомник. А не искать кота за сотню долларов за углом - ой, это он без документов, а с документами стоил бы семьсот.. Прям плач альтруиста..

123
#21
Лапка

моя сестра так взяла, у этой кошечки явно что-то с психикой было. Агрессивная, очень активная, изодрала все шторы, лазила по шкафам (могла там нагадить), а гадила везде, кроме лотка. Мебель изодрала и прос . ала. Короче, когда испортила кошка почти все отдали ее знакомым на дачу. Теперь у нее кошка, от нашей породистой (шотландки). Все довольны, кошка умнейшая. Ребенок по кошке кувыркается, она ни разу не поцарапала. И если брита с шотландцами спокойные, так почти все спокойны, если бенгалы активные, то почти все кошки в породе активны, а с дворовыми кошками такая лотерея! (конечно везде бывают исключения).

согласна

тем более автор "ничего не понимает в кошках". так что ей лучше будет взять животное с уже поставленным стабильным характером, поведением и туалетными делами.

много вижу приютских кошек, всю жизнь с ними

моя вторая - безпородная, привезенная из деревни. стервочка еще та + за 20 лет так и не приучилась какать в лоток - только в местах по ее кошачьему фен-шую.

у брата приютская - руки изодраны все постоянно. моя же вислоушка когти никогда на человека не выпустит. шебуршишь под одеялом - неведомый зверь, можно и куснуть. руку покажешь - все, только мягкой лапкой. начисто агрессии лишена. все шутим - идеальная порода для детных

123
#22
Рина

Девочки, ну хочет человек породистое животное, шоу класса. И что теперь? Это совсем не грех. У меня на диване звезда международного класса лежит и пукает. Это мой выбор, моя любимая порода, я любуюсь ей и пылинки сдуваю. Не надо навязывать свое мнение о приютах.

пукает?))) серьезно?))))

Лапка
#23

123, форум конечно не того формата, чтобы фотки выкладывать. Моя дочь катается на кошке (у нас шотландская). Ребенок подходит к кошке сзади, падает на нее, хватает за передние лапы. Кошка пытается выбраться из под ребенка и отталкивается задними лапами при этом ребенок катится на спине. Ни разу не поцарапала ребенка.

У кошки есть конечно несколько мест недоступных для ребенка, но она сильно туда не прячется.

Nero
#24
123

пукает?))) серьезно?))))

Кошки шоу-класса, по-вашему, не пукают? У меня кот-священная бирма - мало того, что пукает, сегодня снисходительно украл мои беруши из-под подушки и царственно попытался их съесть.. Сволочь красивая....

Рина
#25
123

пукает?))) серьезно?))))

И еще как, она же звезда!)))))

Гость
#26

Ни за что не берите породистого котёнка за сравнительно небольшую сумму.

Я брала британца 4 года назад за 5,5 тыс, красавец неописуемый, характер превосходный. Но... У него недавно обнаружился поликистоз почек (что неизлечимо), эта болезнь передаётся генетически по наследству.

В хороших питомниках животные с дефектными генами отбраковываются и не допускаются к размножению.

Гость
#27
Рина

И еще как, она же звезда!)))))

А мой никогда не пукает.

Nero
#28
Гость

А мой никогда не пукает.

Он просто пукает с честным видом. Люди тоже это умеют. Но у котов получается лучше.

Гость
#29

зачем вы разрешаете своим детям мучить своих кошек? Еще гордятся этим.

123
#30
Nero

Кошки шоу-класса, по-вашему, не пукают? У меня кот-священная бирма - мало того, что пукает, сегодня снисходительно украл мои беруши из-под подушки и царственно попытался их съесть.. Сволочь красивая....

у меня просто ни одна, с которой жила, так не делала)))

Маша
#31

Девочки спасибо огромное за ваши сообщ\советы. Для себя уяснила, благодаря вашим постам, что надо брать котенка только с питомника (до этого смотрела объявления, где разведенцы предлагают в районе 5-10 тыс за котенка).

Приют не рассматриваю, конечно хочется взять котенка, который остался без дома и любить его, но больше хочется взять котенка, который нравится внешне, нужной породы, приученный ко всему и тд. Я думаю это не грех. Никокгда не было питомца у меня, хочу вот такого. Буду выбирать)

Маша
#32

А еще, девочки, кто в курсе, адекватная цена на котенка шотландца в питомнике? В среднем? что бы не обмануться.

И еще не могу определиться с классом котенка, наверно надо чем выше, тем лучше? Или по факту разницыв там нет? (я же не для выставок и разведения беру)

Рина
#33
Маша

А еще, девочки, кто в курсе, адекватная цена на котенка шотландца в питомнике? В среднем? что бы не обмануться.

И еще не могу определиться с классом котенка, наверно надо чем выше, тем лучше? Или по факту разницыв там нет? (я же не для выставок и разведения беру)

Автор, все питомники вы найдете под одной крышей РФФ, конечно звезды шоу класса стоят дороже. Вы определитесь со средней ценой пройдясь по питомникам в инете или банально позвоните в РФФ. Там вам дадут полную консультацию и телефоны.

123
#34
Маша

А еще, девочки, кто в курсе, адекватная цена на котенка шотландца в питомнике? В среднем? что бы не обмануться.

И еще не могу определиться с классом котенка, наверно надо чем выше, тем лучше? Или по факту разницыв там нет? (я же не для выставок и разведения беру)

вот я же вам пишу, если под стерилизацию, стандартного распространенного окраса (голубой, вискас) - тыс 15. все что больше - повышает цену. вы же не для выставок его берет? так не заморачивайтесь классом

123
#35

15-20 я бы сказала

#36
Маша

И еще не могу определиться с классом котенка, наверно надо чем выше, тем лучше? Или по факту разницы там нет? (я же не для выставок и разведения беру)

Нет для Вас разницы, они все чистокровные, красивые и здоровые. На глаз шоу от пета отличит только специалист по породе.

И кстати, не уверена, что шоу-звезду продадут под кастрацию. Всё-таки нормальный заводчик больше заинтересован в развитии породы, чем в деньгах.

Лапка
#37

котенок шоу-класса- это котенок, который уже выставлялся и имеет оценки судей. Остальные пэт-класс.

Кстати далеко не факт, что из шоу-котенка вырастет выставочное животное.

Например от нашей кошки мы продали 2 котенка, одного за 35 т.р., другого за 12 т.р. (дешево, но там по людям было видно, что кот будет как сыр в масле кататься, поэтому продали в хорошие руки). Через год дорогой котенок был не совсем хорошего экстерьера, а дешевый просто красавец, я советовала не кастрировать, а на выставку нести кота. Хотя ради объективности скажу, что не уверена, что в хороших условиях содержали дорогого котенка (это потом выяснилось, так бы не продала).

Рина
#38
Лапка

котенок шоу-класса- это котенок, который уже выставлялся и имеет оценки судей. Остальные пэт-класс.

Кстати далеко не факт, что из шоу-котенка вырастет выставочное животное.

Например от нашей кошки мы продали 2 котенка, одного за 35 т.р., другого за 12 т.р. (дешево, но там по людям было видно, что кот будет как сыр в масле кататься, поэтому продали в хорошие руки). Через год дорогой котенок был не совсем хорошего экстерьера, а дешевый просто красавец, я советовала не кастрировать, а на выставку нести кота. Хотя ради объективности скажу, что не уверена, что в хороших условиях содержали дорогого котенка (это потом выяснилось, так бы не продала).

Девушка, вы не мешайте шоу, бред и пит классы... И не дезинформируйте людей. Очень разительное отличие между шоу и брид классами, можно и не заметить. Но вот пет класс, это откровенные недостатки... И даже отменный уход не сделает из 4 резцов... 6, как и из простой головы...красивую и т.д. Любое отличное животное, можно превратить в гомно. А вот обратно Нет. Шоу класс- животное приближенное к идеалу и имеет право борот.за первые места. Брид- отлично и не более того. Пет- брак. Не морочьте людям голову и сказок не надо. Зубы, кости, структура шерсти не меняются по дуновению волшебной палочки.

Лапка
#39

38, у меня описка вышла, пэт-это выбраковка, только под кастрацию.

Но еще раз повторю, шоу-класс - это котенок который выставлялся и имеет оценки от судей, а не в хозяйка питомника сказала, что "шоу".

Гость
#40

http://rumfold.ru/catalog/category63.html

Очень качественные линии разведения. Посмотрите как должны выглядеть хорошие

скоттиш-фолды

Гость
#41
123

мужа негра не хотите? а что, среди них тоже бывают умные и образованные

Вот это очень странный комментарий. У вас проблемы с темнокожими? Что такого страшного в таком муже, не поясните?

Гость
#42
Лапка

38, у меня описка вышла, пэт-это выбраковка, только под кастрацию.

Но еще раз повторю, шоу-класс - это котенок который выставлялся и имеет оценки от судей, а не в хозяйка питомника сказала, что "шоу".

Про "хозяйка питомника сказала, что "шоу". Моя хорошая знакомая, она же заводчица у которой я в свое время собаку покупала, глядя на недельных щенят с точностью в 90% говорит из кого что вырастет. Видимо глаз наметан.

Может и котозаводчики профессиональные видят вперед

Лапка
#43
Гость

Лапка38, у меня описка вышла, пэт-это выбраковка, только под кастрацию.

Но еще раз повторю, шоу-класс - это котенок который выставлялся и имеет оценки от судей, а не в хозяйка питомника сказала, что "шоу".

Про "хозяйка питомника сказала, что "шоу". Моя хорошая знакомая, она же заводчица у которой я в свое время собаку покупала, глядя на недельных щенят с точностью в 90% говорит из кого что вырастет. Видимо глаз наметан.

Может и котозаводчики профессиональные видят вперед

шоу-это когда получена оценка от судей на котенка, все остальное бабка надвое сказала. Брид или пэт класс, хозяйка питомника сама может решить, т.к. перед тем как зарегистрировать питомник они проходят фелин. курсы.

Лапка
#44
Гость

http://rumfold.ru/catalog/category6​3.html

Очень качественные линии разведения. Посмотрите как должны выглядеть хорошие

скоттиш-фолды

соглашусь. Не хочу заниматься рекламой этого питомника, но у них действительно хорошие линии, животных заграницей приобретают. К ним очередь из заводчиков. Одна знакомая вроде за 50 тыщ. покупала кота в разведение у них несколько лет назад.

Кошковод
#45
Лапка

моя сестра так взяла, у этой кошечки явно что-то с психикой было. Агрессивная, очень активная, изодрала все шторы, лазила по шкафам (могла там нагадить), а гадила везде, кроме лотка. Мебель изодрала и прос . а с дворовыми кошками такая лотерея! (конечно везде бывают исключения).

Не агитирую. Но судя по описанию проблема была и в хозяевах. Кошка похоже не была кастрирована. И/или похоже имела проблемы с почками. Здоровое кастрированное животное не гадит где попало. А если бы хозяева подстригали когти раз в месяц, то драть мебель и шторы кошка бы физически не смогла. Поэтому в данном случае скорее отсутствие опыта и знаний у владельцев.

Кошковод
#46

Отдают 1,5 месячного котенка? Не брать однозначно, недобросовестные разведенцы продающие подсосных.

Лапка
#47
Кошковод

Не агитирую. Но судя по описанию проблема была и в хозяевах. Кошка похоже не была кастрирована. И/или похоже имела проблемы с почками. Здоровое кастрированное животное не гадит где попало. А если бы хозяева подстригали когти раз в месяц, то драть мебель и шторы кошка бы физически не смогла. Поэтому в данном случае скорее отсутствие опыта и знаний у владельцев.

взяли ее, когда кошечке был 1 мес., когда отдавали ей года не было, больше не выдержали. В доме еще было 2 кошки, которые ее не обижали, когда освоилась она с ними играла. Но когда "приемышь" ел, она рычала, от миски отгоняла взрослых кошек.

По поводу когтей вы судя по всему вообще не в курсе, вы хоть понимаете о чем пишите, вы знаете как устроен ноготь у кошки? Когда кошке ногти подстригают, это не отменяет надобности точить когти об когтеточку. Там под самый корень нельзя ноготь состригать, а удалять их в ветеренарке, тут извините, мы не живодеры.

Тут конечно вы хозяев обвиняете, у нас всю жизнь в доме были кошки, обычно 2 и всегда беспородные, но с таким неадекватом первый раз столкнулись. Сейчас у меня уже своя семья и в доме шотландка-умница, а не кошка (ей уже 7 лет). Да и породистую я купила после этого случая, не хотелось больше в лотерею играть.

123
#48
Лапка

взяли ее, когда кошечке был 1 мес., когда отдавали ей года не было, больше не выдержали. В доме еще было 2 кошки, которые ее не обижали, когда освоилась она с ними играла. Но когда "приемышь" ел, она рычала, от миски отгоняла взрослых кошек.

По поводу когтей вы судя по всему вообще не в курсе, вы хоть понимаете о чем пишите, вы знаете как устроен ноготь у кошки? Когда кошке ногти подстригают, это не отменяет надобности точить когти об когтеточку. Там под самый корень нельзя ноготь состригать, а удалять их в ветеренарке, тут извините, мы не живодеры.

Тут конечно вы хозяев обвиняете, у нас всю жизнь в доме были кошки, обычно 2 и всегда беспородные, но с таким неадекватом первый раз столкнулись. Сейчас у меня уже своя семья и в доме шотландка-умница, а не кошка (ей уже 7 лет). Да и породистую я купила после этого случая, не хотелось больше в лотерею играть.

а про кастрацию вы не ответили...

Лапка
#49

при чем тут кастрация, когда у котенка еще не было полового созревания?

Кастрировали бы ее в 1 год, но отдали раньше.

А про туалет я вам так скажу, у нашей кошки было 2 помета, с первым прикормом котят показывали им лоток и котята сразу все понимали.

А с той мы намучились, и наполнители меняли и несколько лотков стояло в разных местах и с разными наполнителми, в т.ч. собачьи пеленки, а она могла на диван сходить, на постель, просто посреди комнаты, в цветы, даже в шкафу.

У этой кошки было явное нарушение психики.

Кошковод
#50
Лапка

взяли ее, когда кошечке был 1 мес., когда отдавали ей года не было, больше не выдержали.

По поводу когтей вы судя по всему вообще не в курсе, вы хоть понимаете о чем пишите, вы знаете как устроен ноготь у кошки? Когда кошке ногти подстригают, это не отменяет надобности точить когти об когтеточку. Там под самый корень нельзя ноготь состригать, а удалять их в ветеренарке, тут извините, мы не живодеры.

Т.е. я права? Кошка не была кастрирована (кастрируют с 6 месяцев, когда кошка становится половозрелой) и когти не подстригались. Если что у меня 5 котов и я в курсе строения кошачьего когтя так как стригу сама. Не точат.