Гость
Статьи
Кто имеет право …

Кто имеет право заводить домашнее животное?

Читала много сообщений, из которых напрашивается вывод, что,например кота, может себе позволить завести не тот человек, который действительно очень любит животных, или одинок настолько, что кот - это его единственное спасение. Кота или собаку можно заводить тому кто может позволить себе покупать зверику корм премиум и супер-премиум класса, недешевую помощь ветеринара, выучить наизусть названия всех болезней и все прививки.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы странная. Естественно, за животным надо ухаживать.

Гость
#2

а остальных застрелить? ))

Гость
#3

Главное любить животное, уделять ему время и обеспечить должный уход. Необходимо осознавать ответственность за живое существо, и если не готовы изменить свой образ жизни и считаться с потребностями питомца, то животное лучше не заводить!

Гость
#4

Я своей собаке покупаю косточки по 100р.

Гость
#5

У нас собака и две кошки, едят все подряд, есть деньги-балуем вкусненьким, нет денег-едят,что есть, но если болеют,конечно везем к ветеринару и лечим по полной программе, так что содержание животных требует определенных затрат,они ведь полноправные члены семьи, а это накладывает ответственность за них.

Гость
#6

заводить домашнее животное имеет право только собственник квартиры. остальные или договариваются....или плодятся - на завод ребенка разрешение не требуется, тем более, что этот ребенок автоматически становится собственником жилплощади на которой родился! вывод: нет собственного жилья - плодитесь, чтобы мечты о собаке исполнились!

Кошковод
#7

Автор, у вас туго с деньгами? Вы не одиноки. Есть два типа людей, испытывающих материальные трудности. Одни говорят "да, денег нет. Нормальный корм не могу купить, на узи бабок нет. Но как только очухаюсь финансово, сразу и анализы сдам и корм хороший куплю, а это это *****." Вторая категория: "И нормально. И нечего баловать. А вот в деревнях... А у моей бабушки... Все кто кормят дорогим кормом и делают анализы *****!" Вы к какой категории себя бы отнесли? :)

Тоже Оля
#8

Вот у моей кошки обнаружили ХПН. За первый день обращения в ветклинику мы отдали 4,5 тысячи ( приём врача, капельница, антивирусные и ещё какие-то уколы, анализы крови), потом ещё 10 дней капельниц, плюс УЗИ, анализ на наличие врождённых инфекций, анализы мочи и крови, приёмы врача и нет этому конца и края. Потратили уже более 30-ки. Мы уже в минусе.
А что делать? Смотреть как кошка умирает?
Я вам скажу, ни один вет кошку усыплять даже не возьмётся, пока она сама почти не сдохла. Это ж такие деньги...

гость
#9

я завела потому, что без меня котенок бы не выжил один в коробочке перед началом зимы.
Очевидно, что даже со мной лучше, чем на улице. И я сама лучше не поем, но кошку хорошим кормом покормлю. А насчет ветеринара, такие безпородные у всех знакомых имеют такой иммунитет и так закалены, что не болеют.
До неё был породистый рэгдолл. По здоровью небо и земля.

Гость
#10

У меня содержание собаки 7 лет обходилось очень недорого -она ела натуралку. А сейчас заболела, долго не могли поставить точный диагноз, за анализы-узи-лекарства уже отдала больше 50 тыс. И натуралкой уже не покормишь, покупаю Пурину по 150 руб.за банку. На след.неделе операция, еще куча денег на восстановление. Вот и считайте

мими
#11

Мне кажется собаку должен заводить себе тот, кто может позволить себе ее содержание. Конечно, корм может быть не самым дорогим, игрушки и проч тоже. Однако от ветеринара никуда не денешься, от прогулок и занятий тоже.

Я на своих любимцев ничего не жалею, едят и живут как короли. Однако, знаю много людей кормящих более дешевым кормом и собаки также счастливые. Конечно собаке всегда лучше в любящем доме, но это ответственное решение и к нему так или иначе нужно относиться соответственно

Джимми
#12

Я вот в прошлом августе не смогла пройти мимо орущего слепого комочка в кустах. Выросла дворняжка 25кг. Мне его содержание обходится вот в такие цифры...
Один раз зашла в бетховен, купила лежак, ошейник, поводок, расческу, капли в уши, короче 9 тыс отдала за все.
Каждый месяц корм 4500
Косточки раза 4в мес по 300р
В ветклинике у меня счет уже под 20 тыс то прививки, то биохимию делали на корм чтобы подошел, то уколы (на прощадке вирус подцепил зимой)
Курсы дрессировки стояли 10тыс
Раз в три месяца: глистогонка 400р, капли на холку 600р, ошейник от блох 700р
Витамины ему покупала 2 банки за 2500 осенью

Короче не собака а 100р убытка... Если все сложить меньше 15тыс в месяц на него не получается тратить! А то и немного больше! Зато забрала с улицы блохастого, чуть живого да еще и с энтеритом.. А сейчас у камина дрыхнет абсолютно здоровая, с блестящей лоснящейся шерстью наглая морда.

Гость
#13

животных как и детей заводят, чтобы тратить на них силы, время, деньги и эмоции. не хватает чего-то из списка- нефиг заводить. мой кот живет лучше, чем некоторые люди- ест натуралку, спит на диване, и самое главное- его очень любят. и в ответ я получаю массу положительных эмоций от него

Гость
#14
Кошковод

*****!" Вы к какой категории себя бы отнесли? :)

Я ни к какой категории , из перечисленных вами, себя не отношу. Я даже не волонтер, который делает, как он считает, доброе дело.Отловитть жалкого зверика, посадить в клетку и кормить самым дешевым кормом до того момента, пока его хоть кто-то заберет. И сколько этому бедогаге отведено? Неделя? А потом смертельная инъекция без анастезии из экономии. Самое главное, убедить себя, что делаешь благое дело. И тогда рука со шприцем не дрогнет и, даже крылышки ангельские выростут. И можно возомнить, что имеешь право кого-то судить.

Гость
#15

Конечно, замечательно быть здоровым и богатым. Иметь возможность комить своего любимца лучшим.Но, мне кажется, не все проблемы только от корма. В нашем регионе кота лучше вискасом кормить, чем пропланом или роял канином. У нас очень много подделок именно дорогих кормов.И это мне ветеринар сказал и в зоомагазине честно признались. Я своим через интернет заказываю. Еще, мне кажется, здесь имеет место промывание мозгов. Человек ради любимого животного отдаст последнее. Реклама кормов супер-премиум класса не всегда соответствует действительности(информация из интернета). А лечение кошки нереальных денег обходится. Мне приходилось не один раз обращаться в ветлечебницы. Сейчас ситуация немного изменилась. А лет 5 назад за капельницу копеечным препаратом приходилось платить месячную зарплату. Это грязное наживательство на человеческих чувствах. Да, я готова отказать себе во всем, лишь бы спасти зверика. У моей кошки тоже была хпн. Спасать было уже поздно. Но ветеринар высосал из нас все, что мог. Я прошу прощения у тех 10-15%ветеринаров, которые настоящие.

Гость
#16

Лично я только за натуральный корм. Тогда будешь на 100% уверен, что там реально мясо и овощи без химии, а не непойми какое Г.
Готовые корма только для лентяев.

Насчет "несбалансированности" натурального корма (что его трудно смешать в нужных пропорциях) производители кормов и многие ветеринары ими подкупленные нагло врут. Даже если сегодня дать чуть больше мяса, завтра чуть меньше, в сумме организм свое все равно возьмет.

Я бы сама не хотела всю жизнь питаться сухарями и консервами, и звериков своих на такую жизнь не стану обрекать.

Гость
#17

Есть передача "Адская кошка" и вот там как-то говорили, что кошка хищник и ее рацион должен состоять на 90% из мяса и 10% из зелени. И зачем в таком дорогом корме, как Акана такие инградиенты, как : ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика и еще длинный перечень? Даже рыба в любом корме - это противоестествено для кошек. И где в природе для сбалансированности кошке взять корень ,например, дягиля? Конечно, удобно кормить кошку сухим кормом. Я согласна, что лентяи хором с производителями сухих кормов хором кричат о сбалансированности сухого корма и отом что дома ни один владелец так его не "сбалансирует".Конечно, кто в здравом уме пойдет копать корни одуванчика, чтобы добавить их к курице и дать коту? Но главный вопрос: а надо ли коту коренья?

Гость
#18

Моя мясо жрет спокойно. Ну, тыщи на 2 в месяц съест. Не болеет, раз в год прививки тоже недорого. Короче - необременительное содержание. Гадит тока много, заколебешься смывать. Но какашки хорошие, блестящие.

Гость
#19
Гость

Конечно, замечательно быть здоровым и богатым. .....

Я вам очень сочувствую и тоже столкнулась с некомпетентными ветеринарами. Но после этого искала более компетентных. Без ветеринаров порой не решить серьёзные проблемы. это всё равно необходимо. А про вискас - это очень страшно((( Это причина болезни и смерти многих питомцев.

Гость
#20

На самом деле пока животное не заболело денег особо не нужно. А у многих моих знакомых кошкам уже по 15 лет и не болели серьезно ни разу. Вот и думайте. А у некоторых и через год уже животное заболевает. Здесь как повезет...у меня кот заболел в 13 лет (до этого ничего серьезного ни разу, и никаких особых трат на него не было все 13 лет). Но когда заболел потратили очень много, не меньше 70 тыс точно, а в итоге он все равно умер. Для нас это огромные деньги, были потрачены все сбережения, накопленные годами за всю жизнь.
Здесь такой момент...можно не заводить животное, думая что не хватит денег. Но ведь вполне возможно, что ваше животное и не заболеет серьезно никогда, и умрет просто от старости (лично знаю 2 таких случая, у родственников. ни разу не болели животные, только по мелочи, на лечение нужно было не больше 5 тыс). И тогда выйдет что вы зря не заводили животное.
После смерти моего кота нет никаких сбережений, денег лишних ни копейки. Осознавала, что если заведу животное то денег на его лечение (в случае чего) не будет вообще. Но рискнула, и завела. Не могу без животных в доме, чувствую себя некомфортно. Сейчас три месяца кот живет у меня (взяла его уже взрослым) за это время уже 1 раз болел, по мелочи, потратила 2500 на врача, сейчас все ок

Serpentes
#21

Естественно за животным должен быть соответствующий уход! Сколько примеров одиноких бабулек, подбирающих всех кошек во дворе. В итоге: квартира превращена в помойку, животные все в блохах и лишаях, накормлены чёрт знает чем! Да, бабулька одинока и нуждается в общении, но животные из-за этого страдать не должны! Кошки и собаки хищники и кормить их следует соответственно. Вот у меня живёт змея. Всегда покупаю для неё только лучший живой корм, содержу в просторном террариуме, убираюсь там регулярно. А однажды видела в зоомагазе змея, всего зашуганого. Продавец сказала, что хозяева-***** держали его в коробке из-под обуви и давали играть маленькому ребёнку!!! Ну не кретины? Бедный змей теперь не скоро оправится от такого стресса. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#22
Гость

Вы странная. Естественно, за животным надо ухаживать.

А вы читать умеете? Вопрос не был сформулирован так:"Может ли человек, не ухаживающий за животным и т.д." Попробуйте пару раз перечитать и если не сможете проанализировать прочитанное, лучше не отвечайте..

Янна
#23
Гость

Читала много сообщений, из которых напрашивается вывод, что,например кота, может себе позволить завести не тот человек, который действительно очень любит животных, или одинок настолько, что кот - это его единственное спасение. Кота или собаку можно заводить тому кто может позволить себе покупать зверику корм премиум и супер-премиум класса, недешевую помощь ветеринара, выучить наизусть названия всех болезней и все прививки.

Гость
#24

Ответственный хозяин будет знать и болезни и прививки. Это как бы обязательная инфа. Это понимает тот, кто уже столкнулся с болезнью и смертью питомца и понимает, насколько важно быть информированным, чтобы понимать, Что прописывают и для чего ветеринары, каки врачебные мнения возможны, где их вообще искать и перепроверять, какие анализы сдавать. И да, те, кто не хочет читать инфу полезную, вместо того чтобы тупо сидеть в соцсетях - таким лучше не заводить вообще никого. Причем включая детей. Потому что человек, неспособный развиваться, это тупиковая ветвь вообще.

Гость
#25
Гость

Ответственный хозяин...

А вы с какой планеты? Или это я такая тупая, хотя ни в одной соцсети не зарегистрирована? У меня есть аквариумные рыбки, кошки, собака . Про аквариумных рыбок один раз советскую брошюрку прочла и аквариум у нас уже больше 20 лет(ттт). Зачем мне про все болезни кошек и собак знать, если я не ветеринар? Я и про человеческие болезни узнаю по мере их приобретения. Я не ипохондрик. У меня много еще советской литературы о кошках.Конечно, многое устарело, но котовладельческий минимум знаний я получила из нее перед тем, как заводить первую кошку. Неужели вы правда думаете, что почитав противоречивые статейки в интернете , я смогу оказать коту помощь лучше, чем ветеринар? И зачем тогда ему деньги платить? И почему на форуме при непонятных симптомах у животных, всегда советуют обращаться к ветеринару? Я ни разу не читала такого совета:"Быстро перечитайте все статьи, ставьте диагноз и начинайте лечить!" У меня был печальный опыт самолечения. Точнее, я начиталась интернетовской мути и там многие авторы советовали прививку (не буду даже название писать). Не так просто было ее достать, но постаралась. Так у моего коти от этой дряни шишка полгода не проходила и он весь сыпью покрылся. Ветеринар еще тогда мне посоветовал не принимать всерьез то, что пишут в интернете. И анализы))) Может, лет через 100 можно будет это слово всерьез воспринимать. По крайней мере, в моей стране. И ветеринары у нас прописывают то, что есть в ветаптеке. Многое по интернету не закажешь из-за температуры хранения. А вместо того, "чтобы тупо сидеть в соцсетях " я лучше Чехова почитаю)))

Гость
#26
Гость

А вы с какой планеты?)

Я-то с этой, а вы просто еще не хлебнули по полной. Сами же говорите - по мере приобретения. Не почитав "сомнительные статейки" а найдя ресурс, который достоин доверия, ресурс специалистов, например боленкот. Ресурс, где вы сможете перепроверить назначения ветеринара (так как очень часто бывает, что мнение неоднозначное и нужна консультация нескольких специалистов в разных клиниках например, а врач уверен только в одном, потому что так всю жизнь делал, и вы должны быть минимально в курсе, чтобы объяснить другому специалисту хотя бы в общих чертах картину). Чтобы выложить анализы для расшифровки, чтобы знать вообще самой - что там, вдруг врач что-то упустил, а бывает и так. Чтобы оказать первую помощь, если надо, а не довозить труп до клиники. Чтобы знать - что именно вы можете принести на обуви в свой дом. ЧИ тд и тп. И то что мне приходится объяснять такие очевидные вещи, просто лишний раз доказывает, что вы не сталкивались с серьезными проблемами (ну или не сделали вывод из этого столкновения).

Гость
#27

Не вам судить обо мне.А вы своё "хлебайте по полной". У меня свое мнение, которое я излагаю, а не навязываю. У кошек всегда были 4 ноги, голова и хвост, поэтому я доверяю опыту ветеринара именно потому, что "врач уверен только в одном, потому что так всю жизнь делал". Я не бегаю по ветлечебницам - к нам наш вереринар на дом приходит. На этом форуме люди из разных стран и это нужно учитывать. Вы ведь не ветеринар? Вот и не давайте некомпетентные советы. Вам к психиатру бы сходить, если не совсем туго с деньгами. У вас явно выражены минимум две фобии:верминофобия, галеофобия. Заодно, может, внушит вам, что вы не ветеринар. А еще вы обратили внимание, как тема назавается? Можете, кстати, новую тему открыть. Подсказать название? Что-то типа "Развлеки Кошковода" (это совет и я его не навязываю, а просто хочу помочь).

Гость
#28
Тоже Оля

Вот у моей кошки обнаружили ХПН. За первый день обращения в ветклинику мы отдали 4,5 тысячи ( приём врача, капельница, антивирусные и ещё какие-то уколы, анализы крови), потом ещё 10 дней капельниц, плюс УЗИ, анализ на наличие врождённых инфекций, анализы мочи и крови, приёмы врача и нет этому конца и края. Потратили уже более 30-ки. Мы уже в минусе.
А что делать? Смотреть как кошка умирает?
Я вам скажу, ни один вет кошку усыплять даже не возьмётся, пока она сама почти не сдохла. Это ж такие деньги...

Капец у вас цены. У меня подруга от этого же кота лечила - уложилась в 10 тысяч.

Гость
#29

Тут кто-то писал, что не считает благом, когда больного кота подбирают на улице, садят в клетку и кормят Вискасом. Да, мне тоже непонятна логика таких благодетелей. Бывает, что кошку вся насквозь больная, а они не усыпляют до конца - операция за операцией, клиника за клиникой - устроят просилку и несколько месяцев тянут кошку, которую гуманнее всего было бы усыпить. Вот для чего они так делают?

Гость
#30
Гость

Не вам судить обо мне.А вы своё "хлебайте по полной". У меня свое мнение, которое я излагаю, а не навязываю. У кошек всегда были 4 ноги, голова и хвост, поэтому я доверяю опыту ветеринара именно потому, что "врач уверен только в одном, потому что так всю жизнь делал". Я не бегаю по ветлечебницам - к нам наш вереринар на дом приходит. На этом форуме люди из разных стран и это нужно учитывать. Вы ведь не ветеринар? Вот и не давайте некомпетентные советы. Вам к психиатру бы сходить, если не совсем туго с деньгами. У вас явно выражены минимум две фобии:верминофобия, галеофобия. Заодно, может, внушит вам, что вы не ветеринар. А еще вы обратили внимание, как тема назавается? Можете, кстати, новую тему открыть. Подсказать название? Что-то типа "Развлеки Кошковода" (это совет и я его не навязываю, а просто хочу помочь).

Вы своё мнение именно навязываете, при этом читая по диагонали. Что какбЭ дает представление о вас вполне себе полное. На досуге подумайте - много ли ваш ветеринар на дому сможет сделать в случае серьёзной проблемы.

Гость
#31
Гость

На досуге подумайте - много ли ваш ветеринар на дому сможет сделать в случае серьёзной проблемы.

Случаи были разные. Если нужно сделать УЗИ, то наш вет направляет к тому, кто лучше всех сможет "прочесть" результат. Оперирует в лечебницах, с которыми договаривается, и тоже знает, где лучше.У него большой стаж и опыт. И он знает о ветеринарии в нашем городе больше, чем я. Поэтому мне не нужно перепроверять его назначения и рекомендации. Честно говорит, когда в чем-то разбирается хуже, чем кто-то конкретный (Называет фамилию ветеринара).

Гость
#32
Гость

Случаи были разные. Если нужно сделать УЗИ, то наш вет направляет к тому, кто лучше всех сможет "прочесть" результат. Оперирует в лечебницах, с которыми договаривается, и тоже знает, где лучше.У него большой стаж и опыт. И он знает о ветеринарии в нашем городе больше, чем я. Поэтому мне не нужно перепроверять его назначения и рекомендации. Честно говорит, когда в чем-то разбирается хуже, чем кто-то конкретный (Называет фамилию ветеринара).

Видимо город небольшой и ветеринар болеет душой за животных . Это хорошо. В мегаполисах другая ситуация - всё поставлено на поток, даже в хороших ветклиниках. И иногда бывает так, что клиника , менее разрекламированная, относится к операциям и послеоперационному уходу более человечно чем крупная и всем известная. Поэтому необходима инфа. И были случаи, когда несколько врачей не видели на рентгене то, что увидел третий врач. То есть перепроверка обязательна - это уже понятно из опыта. Сами они не будут переписываться изначально (врачи) , если их не состыковать. А уж в плане человеческой медицины я вообще молчу.... На форумах например больных волчанкой можно найти координаты враче и тд и тп. В то время как в крупных медицинских центрах как Институт ревматологии и тд и тп - не всегда попадёшь на хорошего врача. И не знать = быть уязвимым. Тут спасение утопающих....

Кошковод
#33
Гость

Я ни к какой категории , из перечисленных вами, себя не отношу. Я даже не волонтер, который делает, как он считает, доброе дело.Отловитть жалкого зверика, посадить в клетку и кормить самым дешевым кормом до того момента, пока его хоть кто-то заберет. И сколько этому бедогаге отведено? Неделя? А потом смертельная инъекция без анастезии из экономии. Самое главное, убедить себя, что делаешь благое дело. И тогда рука со шприцем не дрогнет и, даже крылышки ангельские выростут. И можно возомнить, что имеешь право кого-то судить.

Вы это про что вообще? Какая неделя? Какой укол без анестезии? Вы бы чем фантазировать пошли бы помогли волонтерам, узнали бы все изнутри.

Кошковод
#34
Гость

Тут кто-то писал, что не считает благом, когда больного кота подбирают на улице, садят в клетку и кормят Вискасом. Да, мне тоже непонятна логика таких благодетелей. Бывает, что кошку вся насквозь больная, а они не усыпляют до конца - операция за операцией, клиника за клиникой - устроят просилку и несколько месяцев тянут кошку, которую гуманнее всего было бы усыпить. Вот для чего они так делают?

Кстати да, я в этом плане занимаю довольно жесткую позицию. Собак и кошек с букетом хронических болезней усыплять. Когда у собаки гепатит, нет ноги и рак, а ее лечат всем миром.... При том понятно что шансы выжить минимальны, а пристроить такого калеку почти нереально. Это гуд, но не эффективное расходование пожертвований. Для тех кто сейчас будет кидать тапки: Когда в этом г.... Долго варишься, то чувства уступают место логике.

Гость
#35
Кошковод

чувства уступают место логике.

На мой взглад, тут логика и чувства заодно. Зачем продолжать мучения операциями животинке, которая и так страдает? Я мею ввиду неизлечимые болезни и не подлежащие восстановлению.

Гость
#36
Гость

Тоже ОляВот у моей кошки обнаружили ХПН. За первый день обращения в ветклинику мы отдали 4,5 тысячи ( приём врача, капельница, антивирусные и ещё какие-то уколы, анализы крови), потом ещё 10 дней капельниц, плюс УЗИ, анализ на наличие врождённых инфекций, анализы мочи и крови, приёмы врача и нет этому конца и края. Потратили уже более 30-ки. Мы уже в минусе.

А что делать? Смотреть как кошка умирает?

Я вам скажу, ни один вет кошку усыплять даже не возьмётся, пока она сама почти не сдохла. Это ж такие деньги...
Капец у вас цены. У меня подруга от этого же кота лечила - уложилась в 10 тысяч.

ХПН неизлечима. Уложиться в 10 тысяч нереально.

Гость
#37

Я тоже кошку от хпн лечила. И тоже со счета сбилась: только и делала, что то за то , то за другое платила и ,как под гипнозом, - деньги обесценивались совсем.Только бы кошку спасти. Но получилось только хуже. Как начали лечение, состояние резко стало ухудшадся. Раньше кошка как-то сама приспосабливалась к своей болезни.Конечно, меньше ела, худела, но жила в привычной обстановке. А тут такой стресс! Может, лечение неправильное, а может стресс ее и убил. Ушла за несколько дней. А если бы лечить не начала, может еще бы год протянула - анализы не такие уж плохие были.

Гость
#38
Кошковод

Вы это про что вообще? Какая неделя? Какой укол без анестезии? Вы бы чем фантазировать пошли бы помогли волонтерам, узнали бы все изнутри.

Вы в Америке живете? По каналу Animal Planet показывают работу по отлову бездомных животных в Америке. Там и сказали про 7 дней! А волонтеров живьем ни разу не видела. Подозреваю в городе у нас нет таковых. Может и есть, раз приют для собак существует, но , чтоб кто-то собак и кошек ловил - не видела. Бегают окаянные.

Гость
#39

а ЗАЧЕМ заводить животное если вы не способны обеспечить ему нормальные условия для его существования?

Гость
#40

Понятие "нормальные условия" у всех разные. Это зависет еще и от психики человека. Некоторые "очеловечивают" животных, а некоторые нет, но тоже любят. Бездомных животных много. Я считаю, что у человека, который любит животных и поэтому их заводит, им лучше, чем на улице. Даже если с небольшой пенсии он не может раз в три месяца водить питомца на обследование, но котлету на завтрак делит пополам с котом. Интересно, многие своих питоицев раз в квартал водят в ветеринару? (Где-то на этом форуме такой совет видела). Если по статистике у каждого 3-го россиянина есть кошка (мне кажется и не одна), то представляете, какие очереди были бы в ветлечебницах?

Гость
#41
Гость

а ЗАЧЕМ заводить животное если вы не способны обеспечить ему нормальные условия для его существования?

Еще кошек, например, заводят,чтобы мышей ловили. Особенно в деревнях. И , надо сказать, не всем плохо живется там. Правда, никто особо не старается "обеспечить ему нормальные условия для его существования", и ветеринары там на три деоевни один. Вы можете представить себе деревню безкошек и собак?

///
#42
Гость

Я ни к какой категории , из перечисленных вами, себя не отношу. Я даже не волонтер, который делает, как он считает, доброе дело.Отловитть жалкого зверика, посадить в клетку и кормить самым дешевым кормом до того момента, пока его хоть кто-то заберет. И сколько этому бедогаге отведено? Неделя? А потом смертельная инъекция без анастезии из экономии. Самое главное, убедить себя, что делаешь благое дело. И тогда рука со шприцем не дрогнет и, даже крылышки ангельские выростут. И можно возомнить, что имеешь право кого-то судить.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#43
Гость

Еще кошек, например, заводят,чтобы мышей ловили. Особенно в деревнях. И , надо сказать, не всем плохо живется там. Правда, никто особо не старается "обеспечить ему нормальные условия для его существования", и ветеринары там на три деоевни один. Вы можете представить себе деревню безкошек и собак?

они там часто дохнут очень рано. И не своей смертью. Отношение к животному -компаньону не как к питомцу, а как к домашней скотине - умерла- так умерла - это как бы не пример нормального содержания.

Гость
#44
Гость

они там часто дохнут очень рано. И не своей смертью. Отношение к животному -компаньону не как к питомцу, а как к домашней скотине - умерла- так умерла - это как бы не пример нормального содержания.

Да, вы правы. У жителей деревни иной менталитет. Они сами забивают животных на мясо. Поэтому, и к кошкам отношение иное. Хотя,не у всех. И даже при таком отношении к кошкам, деревенские имеют право их заводить. Это поддерживает популяцию беспородных кошек с сильным иммунитетом.

NN
#45

Право завести домашнее животное имеет только тот,кто отдает себе полный отчет,что это НЕ игрушка, а живое существо,требующее больших моральных,физических и материальных затрат.Более того, у звереныша есть свои симпатии-антипатии,"любови" и "не", привычки,в т.ч. бытовые) Ваш дом становится его домом на долгие годы...Это не вещь,которую можно отдать,подарить,продать; это в полной мере член вашей семьи,и только человек,осознающий и готовый принять на себя такой груз ответственности,имеет право завести д/животное.

Гость
#46

На форуме много тем: хочу собаку, хочу кошку, в которых очень много сообщений именно хотелок. Как правило, это дети или подростки. Некоторые родители трезво оценивают желание ребенка и будущую заботу с его стороны о животном.Но некоторые просто не отказывают своему дитяте ни в чем. И тут, как повезет: станет зверик игрушкой или членом семьи. Но все же, любовь к животному, желание заботиться о нем и сделать его членом семьи перевешивают только материальную возможность дать ему лучшие условия проживания ИМХО

Гость
#47

не можешь позволить себе содержать животное-не заводи.если животное находится в смертельных условиях,то спаси,но найди ему достойных хозяев....держать кота на вискасе за 35 рублей кило и всем гордо говорить я его и так спас-такое спасение хуже смерти.спаси,но найди того кто сможет о нем заботиться.все просто

Гость
#48
Гость

не можешь позволить себе содержать животное-не заводи.если животное находится в смертельных условиях,то спаси,но найди ему достойных хозяев....держать кота на вискасе за 35 рублей кило и всем гордо говорить я его и так спас-такое спасение хуже смерти.спаси,но найди того кто сможет о нем заботиться.все просто

вы считаете, что голодная смерть лучше? Или вы думаете в приюте для животных кошек и собак их исключительно кормами супер премиум класса кормят? И при чем здесь вискас вообще? Вы сами читали, что написали? Что значит "достойных хозяев"? Попросить у них справку о доходах и сказать, чтоб на Библии поклялись, что будут кормить кота кормом из вашего списка? Я уверена, что вы весьма отдаленное представление имеете о правильном питании животных. Вы видели, сколько какого корма продается в зоомагазинах? Из премиум класса только фальшивый роял. Остальное: пурина, про-план , вискас, фрискас, мяо мих и прочие эквиваленты вискаса. Лично я заказываю корм только через интернет магазин. Хваленую акану мои кошки не едят. Но речь не обо мне. И у многих производителей кормов супер класса нет кормов для животных с особыми потребностями. Коту нужно пару кг в месяц, а это 50 долларов. Интересно, много хозяев может себе такое позволить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: