Гость
Статьи
Потерялся кот... Есть …

Потерялся кот... Есть ли надежда, что найдется?

Вчера потерялся домашний кот. Видимо, выскочил в подъезд, когда муж с дочерью на прогулку уходили. Сразу не заметили, что исчез. Вечером стали искать. Обыскали квартиру, подъезд, подвал, двор, все окрестные подворотни, кусты и помойки. Искали вчера дотемна и сегодня в семь уже вышли на поиски. И не нашли. Расклеили объявления на подъездах соседних домов, разместила объявления в профильных группах в соцсетях.( Сердце разрывается, когда думаю, где он сейчас и как. Он же совершенно не приспособлен к жизни вне квартиры. Девочки, знаете ли вы случаи, когда потеряшки находились? Может, есть еще какие-то способы найти кота, о которых я не подумала?

Аква
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно пройти все квартиры и сказать, что потерялся кот, спросить не видели ли.. У меня так кошка выскочила в подъезд и убежала на первый этаж, а там оказалась открытая дверь в квартиру и она туда прошмыгнула и забилась под диван и сидела там весь день. И только ближе к ночи вылезла, люди были в шоке, что у них чужая кошка. Но хорошо вспомнили, что днем я приходила и говорила про потерявшуюся кошку, вернули.

Гость
#2

Не теряйте надежды, в обьявлениях пишите про вознаграждение, клейте

Гость
#3

Кот кастрат?

Аква
#4

Да, кастрат

Гость
#5

Ой эта моя вечная проблема..кот всегда пытается сбежать в подвал и сидеть там, на улицу ему ***** не надо, возможно вы плохо подвал осмотрели, мой там прятался, боялся фонарей, потом сам вышел и пришел к двери, подождите, и ваш вернется

Гость
#6

Кота надо искать, кастрата будут гнобить и бить другие коты, он для них дефектный

Гость
#7

Проверяйте входную дверь почаще, возможно он сидит там ждет когда откроете, а когда кого нибудь слышит бежит обратно в подвал, не переживайте,он найдет дорогу домой

Гость
#8

Кот когда выходит из квартиры, обычно бежит вверх. Мы искали кота несколько дней, пока одна дама из последнего этажа пришла и сказала что кот под ее строительным мусором. Хотя мы тоже все обвскали.

Гость
#9

у меня 6-ти месячная домашняя кошка выбежала на улицу. Искали по дворам и подвалам, расклеила объявления по подъездам, с фотографией, обещала вознаграждение. Через 5 дней кошку принес сосед, нашел ее у подъезда, прямо под объявлением с ее фотографией...

Lola
#10

У моих знакомых кот пропал,тоже исключительно домашний.Искали его три дня,думали что не найдется уже.А нет-пришел,грязный,лохматый,в блохах.Но живой.
И ваш найдется.Удачи в поисках!

Аква
#11

Спасибо! Ищу. Соседей опросила, ни у кого нет. На чердаке дверь плотно закрыта. Может, наверно, где-то в подвале в угол забиться. Что могла я там осмотрела, но в подвале у нас какие-то адские катакомбы, бесчисленные коридоры и закоулки, и ни одной лампочки. Честно говоря, боюсь сама там заблудиться. Подожду, пока муж и родители с дачи приедут - пойдем все вместе

Гость
#12

Сто процентов в подвале! И в темноте с фонаоиком вас не узнает и убегает, а там такие лабиринты что и не заметите как промелькнет, мой там сидел и шипел на меня и убегал, бесполезно искать, сам придет, ну или человек 10 надо нанимать чтобы в подвале поискать

Гость
#13

Когда у нас кошка пропадала написали объявления,расклеили по всем подъездам,через неделю дети принесли кошку.Оказалось она всю неделю сидела в трубе во дворе,мы много раз мимо проходили-не отзывалась.Домашнии кошки очень пугливы,забьются куда нибудь и сидят пока смелости не наберутся выйти,а некоторые наверное так и умирают от голода если хозяева не найдут.

Гость
#14

Надо ходить искать, у всех спрашивать, расклеивать объявления. Не сидите на месте и тогда кот найдется.

аннет
#15

ищите, шуршите кормом что ли... мой котя от меня как то сбежал в подвал, я ходила ходила а потом увидела его... над дверью на трубе. и он кстати тоже не отзывался. сидел и смотрел на меня. я сходила за кормом и ласково его позвала - он слез и я его накормила

Гость
#16
Гость

Кот когда выходит из квартиры, обычно бежит вверх. Мы искали кота несколько дней, пока одна дама из последнего этажа пришла и сказала что кот под ее строительным мусором. Хотя мы тоже все обвскали.

у меня кошка наоборот вниз бежит. я ее с 8 до 3 этажа догоняла.

автор, ходите, зовите, шуршите кормом, еще раз пройдите по улице поищите, у него сейчас шок, боится, скорее всего забился куда-то. к вечеру должен вылезти

Гость
#17

У мамы нашелся на 4 день, на дереве сидел. Весь дом знал, что кот потерялся, сосед и нашел. Правильно тут подсказали, обойдите соседей, предупредите, на объявления мало реагируют. Не переставайте искать и звать.

Гость
#18

У нас нашлась кошка на 3 день, у соседки в квартире. Тоже объявления, обходы двора -все было, а она у нее под кроватью все время сидела.

Elza
#19

Повесьте объединение о пропаже кота и в своем подъезде, у лифта, например.
У меня кошка кастрированная один раз тоже незаметно для всех удрала из квартиры в подъезд. А она глуповатая, да и возраст был 10 лет. Я сутки по всей квартире ее искала пока до меня не дошло, что ее уже в квартире нет. Нашла я ее в подсобке, где у дворника метлы стояли. Раньше такие у каждого подъезда были, до того, как мусоропроводы заварили, там контейнеры с мусором раньше стояли. Как кошка туда просочилась, непонятно. Я нашла ее по голосу. Ходила по подъезду и вокруг дома и ее звала. И на кошкино счастье ей ума хватило отозваться.

Гость
#20

Домашние обычно забиваются куда-нибудь от страха. Ходите везде и зовите, наверняка голос узнает и "ответит". Ну и если на улицу выбежал, то далеко вряд-ли ушел, спросите деток местных, может видели котика.

Гость
#21

Моя знакомая домшнюю кошку через две недели нашла и тоже в подвале. Хотя уже искала там. Или кошка немного привыкла к обстановке и не такая пугливая стала или проголодалась, поэтому на зов вышла.

Гость
#22

У меня в детстве была сиамская кошка,как то потерялась,долго искали-не нашли,потом люди ее увидели-сидела вцепившись в ветку дерева в соседнем дворе,так и умерла на этой ветке с открытыми глазами.До сих пор вспоминаю и сердцу больно.Некоторые кошки настолько пугливы что на зов до последнего не откликаются...

Гость
#23

Мы из квартиры в частный дом переехали и кошку выпустили под присмотром. Не усмотрели, она сбежала и начался сильный ливень, который шел весь день. Мы ходили все мокрые искали ее по соседним участком, в траве, район новый много пустых участков. Думали уже не найдем, место новое для кошки и ливень к тому же, вышли уже ночью давай кричать и она вышла из под ворот. Потом котят нянчили. Сейчас стерилизовали, но она и осталась такой же, уйдет куда-то по забору и нет ее весь день.

Гость
#24

Автор, Вы, пожалуйста, напишите, как котика найдете, хорошо?

limonka
#25

У меня кошка 8 лет домашняя. Никогда никуда не сбегала, кота не разу не было.
А тут 5 апреля сбежала. По подвалам ходили, объявления писали на подъездах. Все бестолку. Она у нас еще пугливая очень. Если ее зовешь, и она не понимает, что это близкий человек - то боится, забьется в угол и молчит.
Выплакали все слезы, все думали пропала. И тут мама 29 апреля заходит в подъезд, а к ней в ноги наша кошечка кинулась. Грязная, худющая. Почти месяц ее не было.

Кошковод
#26
Гость

Кота надо искать, кастрата будут гнобить и бить другие коты, он для них дефектный

Не соответствует действительности.

Кошковод
#27

Если с момента исчезновения еще не наступала ночь, то ищите близко к дому, в подвале. Днем кошка не будет выходить на открытое пространство, не будет пересекать дороги. Собираясь в подвал захватите фонарик помощнее. Наденьте резиновые сапоги, побрызгайте спреем от блох обувь и джинсы. В подвале часто куча блох. Меня нехило покусали когда кота искала. Если уже прошло несколько дней и вы пошли искать, берите пачку сухого корма и гремите им. Если кот не на сушке, возьмите что-то что издает звук, который ассоциируется у кошки с кормежкой. Вплоть до разделочной доски и ножа. Валерьянку в карман для подманивания. Вонючий пакетик влажного вискаса пригодится. Обыщите деревья. Обьявление должно быть С цветной Фотографией и указанием пола, чтоб похожих котов с яйцами вам не несли если у вас самка пропала. Обьявления клеить несколько раз в день. Допустим до работы и после. Срывают быстро.

Кошковод
#28

Обойти всех соседей, записать номера квартир, где не открыли, зайти позже к ним. Если на уровне второго этажа у дома есть козырек, найдите способ его осмотреть. Можно в бинокль с балкона этажом выше. Я такой козырек из бинокля рассматривала месяц! На 30 день увидела там своего кота. При этом тщетно искала его в радиусе нескольких километров от дома.

Аква
#29
Гость

Автор, Вы, пожалуйста, напишите, как котика найдете, хорошо?

Напишу, когда найдется

Гость
#30

Ищите . Все чердаки, подвалы, детские сады, гаражи. Везде объявления с фото, ходите утром, в 7 утра и вечером. и днем. Вы - его единственный шанс. нЕприспособлен, да. И в диком стрессе. И голодный. Кругом машины, собаки и злые люди. Без вас погибнет. Поэтому конечно всегда надо быть очень аккуратным при открывании дверей(

Гость
#31
Гость

Мы из квартиры в частный дом переехали и кошку выпустили под присмотром. Не усмотрели, она сбежала и начался сильный ливень, который шел весь день. Мы ходили все мокрые искали ее по соседним участком, в траве, район новый много пустых участков. Думали уже не найдем, место новое для кошки и ливень к тому же, вышли уже ночью давай кричать и она вышла из под ворот. Потом котят нянчили. Сейчас стерилизовали, но она и осталась такой же, уйдет куда-то по забору и нет ее весь день.

удивителен в вашем рассказе тот факт, что после того как вы ее упустили, вы продолжаете ее выпускать - ждете, когда наконец погибнет? Или какая логика вообще?

Гость
#32
Гость

удивителен в вашем рассказе тот факт, что после того как вы ее упустили, вы продолжаете ее выпускать - ждете, когда наконец погибнет? Или какая логика вообще?

а где по вашему кошки гуляют, проживая в частном доме?)) всю жизнь дома сидят?)
она и носятся на улице - по огородам, дачам, сараям, дороге (если около дома проходит), палисадникам чужим. и в туалет ходят на улице, просят, чтоб выпустили - либо в форточку выпрыгивают, либо под дверью мяукают)

tо автор: Кошковод Вам все правильно написала, лучше вечером поискать походить, днем она прятаться будет.
желаю Вам найти поскорее котейку!

Гость
#33

Самое долгое когда не было моего кота это 5 часов, он сам прибегал из подвала домой потому что замерз и хотел кааакать, в подвале то никак сходить)

Гость
#34

В первую очередь проверить подвалы своего дома и соседних. 90% животное там. Ключи от подвалов ищите. спрашивайте дворников и т.д. и идите. Даже если подвал закрыт животное все равно могло пролезть в какую-то крохотную дырку с улицы. Поспрашивайте у соседей (в том числе с других этажей) не видели ли кота. Обязательно распечатайте объявления с фото и повесьте на своем доме и соседних.
Был случай, что муж нашел на этаже у нашей двери кота, видно что толстенький такой, не похож на бездомного. Знаем, что на этаже ни у кого кошек нет, только собака. Повесили объявление на подъезде что найден кот, потом решили сходить на этаж выше, а там как раз мужчина из квартиры выходил - мы спросили не терялся ли кот на этаже,не знает ли он. Он ответил что не знает, но что у соседки точно есть кот и может нам стоит ее спросить. Позвонили в дверь этой соседки и точно, оказалось ее кот, она пошла и забрала, очень была благодарна. Сказала, что у нее и мысли не было что он на этаже, искала на улице его

Гость
#35

автору похоже вообще ***** на кота, я выходила искать каждые 20 минут кота..

Кошковод
#36
Гость

автору похоже вообще ***** на кота, я выходила искать каждые 20 минут кота..

Мне так не показалось.

Гость
#37

Я три дня так свою кошку искала. Нашла в итоге в подвале. Около часа после работы ходила вокруг своего дома и звала ее. Она в итоге откликнулась. Возьмите фонарь и в подвал. С мужем или дворником, если страшно, чаще всего пропавшие кошки в подвале таятся.

Гость
#38

У нас в соседнем дворе кошка несколько дней на дереве сидела,вызывали мчс,когда сняли-она в таком шоке была,шипела и глаза какие то безумные были кошка домашняя-похожа на шотландскую,ухоженная.Кошки как люди,у всех психика разная,у кого то послабее..они и забиваются куда нибуть от шока и молчат,не отзываются.Больше вероятности что в подвале кот,в первую очередь там искать надо..

Олькам
#39

У меня мой кот 21 марта ушел, ночью. Вылез через террасу на втором этаже. Кастрированный, 11 лет коту. Я почти месяц его искала, и в нашем частном секторе, и в нашем районе. И вдоль дорог и склонов искала, думала может машина сбила. Голос сорвала себе, все глаза выплакала. Так и не нашла его. Жду до сих, надеюсь что нагуляется и придет. Хотя, какого фига кастрата на гулянку унесло? 11 лет дома сидел, только до забора и обратно гулял. Очень тоскую.

Гость
#40
Гость

Кота надо искать, кастрата будут гнобить и бить другие коты, он для них дефектный

***** полная, ух простите. Мой кастрат тоже терялся. И это не его, а он всех лупил.

Олькам
#41
Гость

***** полная, ух простите. Мой кастрат тоже терялся. И это не его, а он всех лупил.

Мой кот тоже в саду всех гонял. И не только котов, но и забредших собак.

Гость
#42

И у меня тоже терялся кот. Устроил мне такую страстную пятницу в этом году перед Пасхой! ))Ноги разбила в кровь, пока искала. Нашелся на следующий день. Но искала без перерыва целый вечер до темна, и с пяти часов утра до обеда. Кот потерялся в лесопосадке и вышел сам из лесу в ближайшие дворы многоэтажек. Ходила в этих дворах раз 10, звала по имени, не отзывался! Дома распечатала объявления с фотографией и предложила вознаграждение. Расклеяла по подъездам, ларькам и близлежащим дворам. Звонки пошли через пол часа после расклейки объявлений , люди говорили где он был замечен. Интересуйтесь и расспрашивайте у детей, которые играются во дворах!!! Я предупрждала и бабушек, которые подкармливают дворовых котов. Перезнакомилась с бомжами которые ночуют в недостроенных зданиях, а как иначе?!)) Это самая активная группа и те люди, которые могут оказать помощь в такой ситуации!!! И именно дети, играя, облазили все близлежащие кусты и нашли в них моего котея. Был голодный поэтому и дался в руки ребятам. Вот так и нашелся наш бродька! ))
Не отчаивайтесь только! Удачи вам!

Гость
#43

И ещё. А вы дома его хорошо посмотрели? У нас был такой случай, что кота не увидили и закрыли в кровати. Матрац очень редко поднимали, а в этот день мой отец зачем-то его поднял и кот не заметно заскочил туда. И совершенно было не слышно, что он мяукал. Вспомните, может и вы что-то открывали подобное. Мы кота закрыли рано утром, а я его обнаружили только вечером. А бегала искала его во дворе целый день, и тоже думала, что выскочил на лестничную площадку.

Гость
#44
Гость

И ещё. А вы дома его хорошо посмотрели? У нас был такой случай, что кота не увидили и закрыли в кровати. Матрац очень редко поднимали, а в этот день мой отец зачем-то его поднял и кот не заметно заскочил туда. И совершенно было не слышно, что он мяукал..

У нас тоже был "случай с матрасом" ... Но у меня к коту буквально материнское сердце- по другому не скажешь... Дело так было - я В КУХНЕ мыла посуды из под крана (представили уровень шума да) , муж ПОД МУЗЫКУ ПУЛЕСОСИЛ в СПАЛЬНЕ (представили расстояние + дополнительный шум) муж решил пропылесосить тщательно под кроватью и что бы было удобно , снял с кровати матрас-кирпич 180*200 ... Я стою в кухне и вдруг меня буквально, как будто что то кольнула , я даже сама не поняла и толком не осознала (то ли что то почувствовалось то ли услышала нечто еле уловимое... ) но я буквально не помня себя , на каком то автомате , бросилась в спальню, заскакиваю с дикими глазами , далее буквально доли секунд- рублю прямо ногой пылесос и как заядлый штангист, на глазах ничего не понимающего удивленного муда я рву матрас с пола вверх... И там под матрасом -лежит и орет наш котик (((
У меня была такая истерика, меня прямо трясло муж успокоительными отпаивал .
Ой как вспомню так вздрогну. До сих пор удивляюсь , что именно мне так подбросило , когда я посуду мыла... почему я побежала... услышать мне кажешься было просто нереально , склоняюсь к тому что доносился еле еле уловимый панический "мяу" который я осознанно не слышала, но вот подсознание обработало нотки паники в кошачьем мяу . Когда я выключила пылесос из под матраса действительно доносилось нечто душераздирающе непривычное !

Гость
#45
Гость

а где по вашему кошки гуляют, проживая в частном доме?)) всю жизнь дома сидят?)
она и носятся на улице - по огородам, дачам, сараям, дороге (если около дома проходит), палисадникам чужим. и в туалет ходят на улице, просят, чтоб выпустили - либо в форточку выпрыгивают, либо под дверью мяукают)

И гибнут, гибнут, гибнут. А потом хозяева берут новых - также выпускают, они также гибнут. И в этом круговороте почему-то у таких хозяев ни разу не возникает мысль:"а может я что-то делаю не так?"

Олькам
#46
Гость

Гостьа где по вашему кошки гуляют, проживая в частном доме?)) всю жизнь дома сидят?)

она и носятся на улице - по огородам, дачам, сараям, дороге (если около дома проходит), палисадникам чужим. и в туалет ходят на улице, просят, чтоб выпустили - либо в форточку выпрыгивают, либо под дверью мяукают)


И гибнут, гибнут, гибнут. А потом хозяева берут новых - также выпускают, они также гибнут. И в этом круговороте почему-то у таких хозяев ни разу не возникает мысль:"а может я что-то делаю не так?"

А как в частном доме не выпускать кота? у нас все лето дверь на веранду открыта. Выход в сад. Коты ходят туда сюда. Не привязывать же их дома?

Кошковод
#47
Гость

И у меня тоже терялся кот. Устроил мне такую страстную пятницу в этом году перед Пасхой! ))Ноги разбила в кровь, пока искала. Нашелся на следующий день. Но искала без перерыва целый вечер до темна, и с пяти часов утра до обеда. Кот потерялся в лесопосадке и вышел сам из лесу в ближайшие дворы многоэтажек. Ходила в этих дворах раз 10, звала по имени, не отзывался! Дома распечатала объявления с фотографией и предложила вознаграждение. Расклеяла по подъездам, ларькам и близлежащим дворам. Звонки пошли через пол часа после расклейки объявлений , люди говорили где он был замечен. Интересуйтесь и расспрашивайте у детей, которые играются во дворах!!! Я предупрждала и бабушек, которые подкармливают дворовых котов. Перезнакомилась с бомжами которые ночуют в недостроенных зданиях, а как иначе?!)) Это самая активная группа и те люди, которые могут оказать помощь в такой ситуации!!! И именно дети, играя, облазили все близлежащие кусты и нашли в них моего котея. Был голодный поэтому и дался в руки ребятам. Вот так и нашелся наш бродька! ))
Не отчаивайтесь только! Удачи вам!

Все верно. Я тоже закорефанилась с полусумасшедшими бабушками, детишками, бомжом, дворником когда искала своего. :)

Гость
#48
Олькам

ГостьГостьа где по вашему кошки гуляют, проживая в частном доме?)) всю жизнь дома сидят?)



она и носятся на улице - по огородам, дачам, сараям, дороге (если около дома проходит), палисадникам чужим. и в туалет ходят на улице, просят, чтоб выпустили - либо в форточку выпрыгивают, либо под дверью мяукают)





И гибнут, гибнут, гибнут. А потом хозяева берут новых - также выпускают, они также гибнут. И в этом круговороте почему-то у таких хозяев ни разу не возникает мысль:"а может я что-то делаю не так?"
А как в частном доме не выпускать кота? у нас все лето дверь на веранду открыта. Выход в сад. Коты ходят туда сюда. Не привязывать же их дома?

Ну это вопрос того - насколько для вас дорога его жизнь. те, кому дорога, ищут варианты решения. Те кому не дорога - всегда спрашивают: а как в частном доме не выпускать кота?".

Гость
#49

если в многоэтажка то можно поставить котоловку в подвал, ходить проверять. можно самим сделать парочку, можно одолжить в приюте для бездомных животных, вариантов много было бы желание...

Кошковод
#50

Котоловку трудно найти. Но можно. Силок автоматический по сути.