Гость
Статьи
Кошка и декоративный …

Кошка и декоративный кролик в одной квартире

Едем с кошкой в сельскую местность к родителям на длительное время. У родителей живет декоративный кролик, улитки и черепашки. Улитки и черепашки в аквариумах, за них я не переживаю. А не получится ли так, что кошка увидит в кролике добычу и не съест ли его или не придушит? Может кто сталкивался с таким сожительством? К слову: кролику 2 года, кошке 7 лет, примерно одинаковой комплекции, ну может кошка чуть побольше будет, и кошка стерилизована. Заранее благодарю за ответы!

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

они очень хорошо ладят. а если кошечка игривая дак совсем устроят гонки.

Гость
#2

У меня 2 кота и кролик. Причем кролик был махонький совсем когда взяли.Сейчас ему год. Котам уже по 13 каждому. Кролик решил что он кот, клянчит еду так же как и коты, гоняют по квартире все трое,ходят все трое в кошачьий туалет, будит меня с утра на кровати так же как и они, по очереди. Бегает за кошкой, сама понимаете почему, а вообще то коты его боятся, несмотря что он поменьше их. Кусает их за хвост и бьет лапками, особено когда кошачья еда стоит, ну очень ему нравится , прям деликатес. а коты шипят иногда и бют его лапкой тоже по голове, но ничего более.

Pushkin
#3

Так что думаю пошикают одно на другое и все.Кстати кролик мой дикий ворчун, особенно когда подкрадывается цапнуть кота за хвост

#4

Спасибо большое за ответы! Вселили в меня уверенность, что все будет хорошо!

Гость
#5

кот должен быть агрессивным и некастрированным зверем,чтобы причинить кролику вред.но это лишь имхо.недолгое время держала кролика,но котов отгараживала

Гость
#6

наш кот раза в 4ре крупнее кролика. Кролик проявляет к коту интерес. Кот к нему с опаской относится. Если кролик приближается, то котофеич просто встает и уходит.

Гость
#7

А нашего кролика соседский кот во дворе поймал, и всё, хана ему.

Гость
#8
Гость

кот должен быть агрессивным и некастрированным зверем,чтобы причинить кролику вред.но это лишь имхо.недолгое время держала кролика,но котов отгараживала

Не обязательно. Коту нужно быть просто голодным, чтобы начать охотиться за кроликом.

#9

Всем добрый день! Решила обновить темку, вдруг кому-то пригодится. Живем у родителей уже неделю. Кошка с кроликом никак не контактирует совсем. Сначала шарахалась от него (кролик сам стал инициативу знакомства проявлять, подбегал, нюхал), теперь просто игнорят друг друга и тот, и другой. Уезжали на несколько часов, кролика в клетку не садили. Приехали - все живы, никто никого не съел. Так что если у кого похожая ситуация - не бойтесь.

Гость
#10

Добрый день .Прошу помощи ! У меня живут кошка и декор кролик. . Кролик был веселым мальчиком и с кошкой игрались. Все было подприсмотром. Когда я уходила ,кролик оставался в клетке , а кошка в свабодном движении. Недавно оставила кролика вне клетки. Утром при мне кролик весело бегал с кошкой,что непредвещал никакого конфликт между ними.Я оставила их вдваем в свабодном общении. Во второй половине дня кролик забился в уголок , и отказался прыгать ,играть и кушать . Уже прошло двое суток он отказывается кушает и нет горошен,только пьёт водичку. Ходили к врачу по здоровью нет никаких отклонений . Возможно был какой-то конфликт мижду ними , в отсутствие меня,кролик насторожен при появление кошки Помогите решить проблему ,как помочь кролика вывести из депрессивного состоянии. Что бы кролик начел кушать. На улицу выводила погулять кролика,там он покушал моленько .Когда вернулись домой он опять сел в уголок.С уважением к Вам.

Гость
#11
Гость

А нашего кролика соседский кот во дворе поймал, и всё, хана ему.

Конечно. А как подругому. За кроликом никто не следил.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: