Хочу котенка завести в квартире ламинат, нужен совет
в квартире постелили новый ламинат. но мечта о котенке не оставляет меня, расскажите у кого как коты себя ведут, не будет ли запаха если вдруг мимо лотка нафукает лужу пока меня дома не будет?
Настя
Мудрость форума: Мои питомцы
- Соседка прикармливает бродячих котов436 ответов
- Подобрала котенка и вернула назад на свалку437 ответов
- А вы жалеете животных больше чем людей?2 035 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?319 ответов
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 619 ответов
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 176 ответов
- Подобрала котёнка...648 ответов
- Как самой приготовить коту корм и отучить от покупного?303 ответа
- Жалею, что взяли котёнка411 ответов
- Как заставить мужа избавиться от собаки?338 ответов
32 ответа
Последний —
Перейти
бука
Чтоб не фукал мимо лотка, приучать надо. а вообще, у меня кошка. запаха в квартире нет, ходит в лоток.
Гость
При хорошей проклейке швов не должно
Гость
при хорошем ламинате, зазоров не должно быть, но даже на хорошем ламинате, воду он держит вроде 3 часа.
Если котенка заведете, не показывайте всю квартиру, выделите одну комнату (кухню), когда выучит лоток показывайте всю квартиру.
Если котенка заведете, не показывайте всю квартиру, выделите одну комнату (кухню), когда выучит лоток показывайте всю квартиру.
Гость
Если Вас настолько волнует проблема ламината, не заводите животинку. Лучше ходите по нетронутому ламинату. Котенок это ведь еще обои, мебель... в результате один такой животяр был выкинут из дома, где тоже беспокоились о ламинате и коврах, и теперь рвет обои и мебель у меня. У меня можно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Про заводить или нет вас не спрашивали.У вас нет ламината?
PinkRabbit
Заведите породистого котенка, их отдают ко всему приученными. Моя британка ни разу не наделала мимо, все в свой лоточек. А средства для туалета сейчас полностью поглощают запах. Я иногда забываю что у меня есть кошка))) А вот обои и верх любимых стульев пострадали. Вот сейчас хочу перетянуть антивандальной тканью, у знакомой видела, они мебель ободранную перекрывали, пока держится. Если что кошке и домик покупали. и не одну когтеточку, и мяту какую-то подкладывали. и валерьянкой мазали(она вообще на нее не реагирует))), но угол в прихожей интереснее. Вот упорно думаю как прихожую переделывать)
PinkRabbit
А по теме у меня ламинат, никакого вреда от кошки ему нет.
Гость
спасибо всем большое! с мебелью особо проблем не будет у меня минимализм) немного успокоилась.
Гость
Котята в основном быстро к лотку приучаются,достаточно один раз показать.Есть наверное проблемные,бестолковые котята,здесь на форуме читала истории,но это редкость.Сейчас живут 2 беспородные кошки,до чего умные,никаких проблем с ними-обои не обдирают,мимо лотка не ходят,очень аккуратные и чистоплотные.
Гость
ламинат надо было с воском укладывать. Мороки нампного больше, потому что в замок куда тяжелее зацепляется, но воды и не только меньше боится
Гость
я бы кастрировала того, кто изобрёл ламинат. В квартире ниже просто ад кромешный от постоянного топота, как бы правильно ламинат не был уложен. Кстати, в Европе он разрешён только в частных коттеджах, в многоквартирных домах запрещён.
Гость
Поставьте лоток в ванной или туалете (у Вас же там нет ламината), как приучите к лотку - никуда больше ходить не будет. На первое время можно клеенкой углы позастилать, посреди комнаты не нагадит. А чтоб ничего не ***** купите сразу домик со столбиком -когтеточкой. Мой больше ничего не дерет, хоть в домик уже не помещается)
Кошковод
PinkRabbit
Сообщение было удалено
ПОДСТИГАЙТЕ КОГТИ. Правильно подстриженными когтями мебель не подерешь.
Кошковод
Автор, первое время держите котенка только в одной комнате, где стоит лоток. Возможно держать его в большой просторной клетке (лоток и вода внутри) пока вас нет дома. Не столько из-за ламината, сколько для безопасности самого кота. Мелкие залезают в щели, тонут в вазах, опрокидывают на себя гладильные доски и тд. Дом надо подготовить к появлению кота. Убрать повыше веревочки от жалюзи (душатся), убрать мелкие предметы (давятся), закрывать мусорное ведро (порежется выброшенным лезвием или осколком лампочки пока будет выуживать оттуда куриные кости после ужина =), Все щели заблокировать, убрать комнатные цветы ядовитые (список см в интернете) и тд. Ламинату от случайной лужи ничего не сделается.
Гость
Берите котенка из питомника или приюта приученного ко всему. Даже маленький воспитанный котенок будет вести себя прилично
Агата
У меня на жилплощади прописаны два котана. Бенгалка и экзот. Ламинат так же в наличии. Проблем ноль. К горшку приучала товарищей самолично, они, благо, быстро разобрались что к чему и в вандализме ни разу уличены не были. Живут себе, глаз радуют. Я очень довольна:)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Изобрел-еще ладно. У нас в Челябинске понастроили в рамках "доступного" (ага, как же) жилья целые микрорайоны на окраинах, где в рекламных целях (чтобы восхитились высокие гости из Москвы по темам ЖКХ) во многих (а в некоторых домах-так и во всех) квартирах сделали так наз "строительную отделку", и на пол (прямо на тонкую стяжку) клали ламинат. Вот где жесть-то. Причем еще клали без зазоров от стен, в итоге у большинства этот ламинат вспучиваться начал скоро....
лола
да зачем вам кот, вы же боитесь испортить квартиру. ребёнок думаете не сможет лужу на делать? или обои раскрасить?... котята те же самые детишки, когда маленькие, в чем ваш вопрос, не пойму. у меня два кота, ни одному из них в голову не приходило сделать лужу посреди пола где нить.... единственное, что можно посоветовать , котёнок должен забираться от матери не раньше 3 месяцев, она в это время его и учит всему, социализирует, так скать
Гость
Автор, любой ламинат вздует, если лужа пролежит несколько часов, как бы ламинат не укладывали, даже влагоустойчивый. Любая моча, протекшая в стыки останется там навсегда, и запах вы уберете только разобрав весь пол, заменив ламинат. Если вы боитесь вздутости, то положите лучше бамбук, он по цене такой же, не гремит, не накапливает статическое электричество, и он со всех сторон покрыт 5-8 слоями промышленного лака. Вы замучаетесь с ламинатом, он гремит и к нему все прилипает, намагничиваясь.
Гость
лола
Сообщение было удалено
Странный пост. Автор задает совершенно нормальные и логичные вопросы по содержания животного, и что убобнее применить в квартире, где это животное будет жить. Или вы тему автора не читали, но ляпнуть гадость очень хочется?
Вам не приходило в голову, что все животные разные? Есть аккуратные, а есть активные, которые переворачивают миски с водой и воруют продукты из холодильника под кровать. Это животные, не люди, и кошки не дрессируются.
Вам не приходило в голову, что все животные разные? Есть аккуратные, а есть активные, которые переворачивают миски с водой и воруют продукты из холодильника под кровать. Это животные, не люди, и кошки не дрессируются.
Nero
Гораздо удобнее и эстетичнее не лоток-туалет, а туалетный домик. В нем невозможно ничего налить мимо на пол, даже если кот начнет писать стоя на голове.. И наполнитель не раскидывается при копании и ничего не на виду. Кроме того, есть коврики резиновые, которые стелят под лоток - но, думаю, довольно бестолковая вещь. Насчет обоев и мебели - если кот приучен к когтеточке, остальное его обычно не интересует. Приучают к когтеточке и туалету с младенчества в питомнике. Мамаша и хозяйка. Если кот дворовый - ну тогда это лотерея, как повезет..
Nero
Гость
Сообщение было удалено
Как же мне нравится эта традиция Womana, когда кто-то безапелляционно свидетельствует за всю Европу сразу.. Уточнить страну Европы можно, где ламинат запрещен в этажных домах?
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог311 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
лола
Гость
Сообщение было удалено
Странный пост. Автор задает совершенно нормальные и логичные вопросы по содержания животного, и что убобнее применить в квартире, где это животное будет жить. Или вы тему автора не читали, но ляпнуть гадость очень хочется?
Вам не приходило в голову, что все животные разные? Есть аккуратные, а есть активные, которые переворачивают миски с водой и воруют продукты из холодильника под кровать. Это животные, не люди, и кошки не дрессируются.. кошки как и другие животные Дрессируются. даже игрушки можно научить носить, и в унитаз писать, если что. у автора странные вопросы, риск лужи, если у вас мелкий котёнок, есть всегда, пока не научится ходить строго по месту, есть конечно долбанутые кошки, что гадят строго посреди комнаты, и кто из вас застрахует её от такого экземпляра? да будет вонять. у меня кот описался в машине после операции, ничего, вымыла. все чистится и моется.
Вам не приходило в голову, что все животные разные? Есть аккуратные, а есть активные, которые переворачивают миски с водой и воруют продукты из холодильника под кровать. Это животные, не люди, и кошки не дрессируются.. кошки как и другие животные Дрессируются. даже игрушки можно научить носить, и в унитаз писать, если что. у автора странные вопросы, риск лужи, если у вас мелкий котёнок, есть всегда, пока не научится ходить строго по месту, есть конечно долбанутые кошки, что гадят строго посреди комнаты, и кто из вас застрахует её от такого экземпляра? да будет вонять. у меня кот описался в машине после операции, ничего, вымыла. все чистится и моется.
лола
к тому же, автор может париться по поводу ламината нового, который останется целым и невредимым у нового жильца, а пострадает например диван и обои. никак вы это не спрогнозируете. станете мало внимания уделять - вот вам и оторванная обоина. завели второго кота - из ревности издеру диван. тут можно только предполагать, что котёнок не будет скрести ламинат и делать лужи, куда устремится его взор вы все равно не угадаете
лола
смысл в том, что если заводишь животное, нужно морально быть готовым к издержкам (это не для тех, кто выбирает когти котам)
лола
Гость
Сообщение было удалено
она уже положила ламинат
Непридуманные истории
Гость
У меня паркет..это дороже и нежнее)).
Кот один мейн-кун,вообще ничего не портит. Два котенка подобрала с улицы. В горшок пошли сами с первого раза
Кастрировать только надо,а иначе метить будут. И не только ламинат.
Кот один мейн-кун,вообще ничего не портит. Два котенка подобрала с улицы. В горшок пошли сами с первого раза
Кастрировать только надо,а иначе метить будут. И не только ламинат.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ерунда! В Германии ламинат нигде не запреwен!
Настя
Хм, довольно странно читать агрессию на подобный вопрос, я не говорила о том что кота не нужно приучать, что я не готова к тому, что он все подерет. Просто поинтересовалась как и у кого коты "уживаются" с ламинатом. Спасибо тем, кто отнесся с пониманием, я услышала все мнения, очень благодарна!
Гость
ну я бы еще поняла если бы ковровое покрытие...ну или паркет антикварный...а так...о чем речь-то?те кто действительно ХОТЯТ о такой ерунде и не думают...
Лорик
"Если Вас настолько волнует проблема ламината, не заводите животинку. Лучше ходите по нетронутому ламинату. Котенок это ведь еще обои, мебель... в результате один такой животяр был выкинут из дома, где тоже беспокоились о ламинате и коврах, и теперь рвет обои и мебель у меня. У меня можно.
Про заводить или нет вас не спрашивали.У вас нет ламината?"
Не хами!Зачем на тогда тут писать? Сиди тихо дома,если не спрашивала. И ,вообще,КОРОНУ ПОПРАВЬ!
Про заводить или нет вас не спрашивали.У вас нет ламината?"
Не хами!Зачем на тогда тут писать? Сиди тихо дома,если не спрашивала. И ,вообще,КОРОНУ ПОПРАВЬ!
angelwwerty
Ничего особого не будет,может останутся еле заметные царапины.Если уж вы так хотите завести котёнка,сразу приучите его к лотку.
Только для этого вам нужна его же моча ,промокнете салфеткой или чем нибудь ещё и положите в лоток, он(а) обязательно сходит в то место.А под лотком можно постелить подстилку как одноразовую так и многоразовую, на ваш выбор.Потому что это будет первый раз котёнка как он пойдёт в лоточек,и может сделать нужду мимо.
Только для этого вам нужна его же моча ,промокнете салфеткой или чем нибудь ещё и положите в лоток, он(а) обязательно сходит в то место.А под лотком можно постелить подстилку как одноразовую так и многоразовую, на ваш выбор.Потому что это будет первый раз котёнка как он пойдёт в лоточек,и может сделать нужду мимо.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 176 тем
Новые темы за неделю: 56 тем
- Передается ли бешенство если погладить кошку?3 ответа
- Пусть я буду плохим человеком, но мой питомец в приоритете, у него нет никого кроме меня10 ответов
- Кошка писает на пол! Достало4 ответа
- Как вы справляетесь с запахом ?15 ответов
- У кого есть волнистые попугаи? Где лучше покупать: в зоомагазине или с рук на Авито?50 ответов
- Если взять уличного котенка какие таблетки и прививки надо сразу сделать?13 ответов
- Какая порода собак подойдет для девушки в однокомнатную квартиру, чтобы могла защитить?9 ответов
- Ваше самое первое животное! Какое? Как звали?13 ответов
- Котенок мальчик или девочка?13 ответов
- А что вы, девочки, чувствуете, когда думаете о таких собаках?10 ответов
Популярные темы за неделю: 20 тем
- Взяла щенка и сломала себе жизнь107 ответов
- У кого есть волнистые попугаи? Где лучше покупать: в зоомагазине или с рук на Авито?50 ответов
- Кошки часто блюют, но их не несут к ветеринару. У вас есть такие знакомые, которые боятся потратить деньги на питомцев?21 ответ
- Стоит ли в таком случае отдавать щенка19 ответов
- У кого еще сердце замирает от умиления при виде поросят? Делитесь своими впечатнениями, я не одна такая, правда?15 ответов
- Как вы справляетесь с запахом ?15 ответов
- Ваше самое первое животное! Какое? Как звали?13 ответов
- Если взять уличного котенка какие таблетки и прививки надо сразу сделать?13 ответов
- Котенок мальчик или девочка?13 ответов
- Пусть я буду плохим человеком, но мой питомец в приоритете, у него нет никого кроме меня10 ответов