Гость
Статьи
Кот ушел из дома(((

Кот ушел из дома(((

У кого-нибудь уходили коты на долго и потом возвращались?
Мой кот ушел и его уже нет неделю...Уйти умирать он не мог,т.к. ему всего чуть больше года...Не могу найти себе места,очень переживаю,он стал членом семьи...(((Есть шанс,что он все таки вернется домой?

Ангелина
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть шанс. смотря еще где вы живете? если это большой и шумный город, то возможно его уже кто-то подобрал. объявление дайте.

Гость
#2

наверно загулял..вернется как нагуляется

Гость
#3

Может, вы с ним поссорились? Не обижайте котика

Гость
#4

А этим всегда заканчивается, если кот не кастрированный - он убежит.

Гость
#5

Мой на две недели уходил на даче. как раз по молодости) Мы искали, спрашивали всех. Его видели с "группой товарищей" аж за границей дачных участков! Вернулся тощий, грязный.. в какой то глине, крови запекшейся. Отмыли. Потом ел-спал-ел, пока не округлился)) На улицу только пописать выходил.
Я, помню, на него даже обиделась, как на предателя по-взрослому ) Больше, кстати, такие загулы не повторялись. Максимум пару дней его может не быть. Обычно строго поесть приходит, поспит.... потом на ночь гулять. К утру подруливает и бряк на постель лизаться! Может и пропустить гульки свои. Когда погода плохая))

Вернется. Ждите! Для котов 2 недели -нормальный срок без еды.

Гость
#6

у нас кошка убежала однажды. пришла через две недели. худая и грязная. и беременная, как потом выяснилось. примерно через год пыталась снова сбежать. кастрировали ее. или как это правильно назвать. сидит дома уже 16 лет.

Гость
#7

Мороз на улице, трындец ему.

Гость
#8

Наш прошлый кот (тоже годовалый) однажды ушел аж на три недели, мы и не чаяли его больше увидеть. Искали по дворам, подвалам. Впали в траур и депрессию. Вернулся тощий, пыльный, слегка изодранный. Поел немного, залез мне на руки и вырубился на сутки, наверное. Так сонного и почистили, и ранки обработали:)) Больше за всю свою жизнь так надолго не уходил. И Ваш придет, когда нагуляется. Ждите:) И удачи Вам!

Гость
#9

Наш уходил на неделю, думали всё, ниче, вернулся, тоже грязный и худой, всё как у всех. Подождите, может вернется еще.

Ангелина
#10

Спасибо большое всем,успокоили,будем надеяться и ждать))
п.с. у нас плюсовая температура и живем мы в спокойном районе города,у нас глухо и машины почти не ездят)

Гость
#11

А у нас коту 6 месяцев, он умудрился в окно выпасть. Далеко не убежал, сидел внизу. Когда домой принесли, он только спал и ел. А сейчас опять на улицу рвётся, в дверь и на балкон (((

Гость
#12

Муж говорит, в детстве у него был кот, который убрел на месяц. Он уже с ним попрощался мысленно, и тут кошара объявился, как у всех - тощий, грязный и подранный. Зато нагулянный. Моего кота не было неделю, при том у нас был мороз -20 со штормовым ветром, я обошла всех соседей, искала его везде (живем в частном секторе). Муж утешал, тогда про своего кота и рассказал. Кот вернулся голодный, зато приятно пах сухим укропом, видно, отсиживался у кого-то в курятнике. Муж говорит, коты от голода и холода не дохнут, это не люди. Ждите, вернется ваш друг.

Гость
#13
Гость

Муж говорит, в детстве у него был кот, который убрел на месяц. Он уже с ним попрощался мысленно, и тут кошара объявился, как у всех - тощий, грязный и подранный. Зато нагулянный. Моего кота не было неделю, при том у нас был мороз -20 со штормовым ветром, я обошла всех соседей, искала его везде (живем в частном секторе). Муж утешал, тогда про своего кота и рассказал. Кот вернулся голодный, зато приятно пах сухим укропом, видно, отсиживался у кого-то в курятнике. Муж говорит, коты от голода и холода не дохнут, это не люди. Ждите, вернется ваш друг.

ваш муж совсем ку -ку. От холода они умирают быстрее собак, про голод вообще молчу. Домашний кот умирает очень быстро на улице

Роза
#14
Гость

ваш муж совсем ку -ку. От холода они умирают быстрее собак, про голод вообще молчу. Домашний кот умирает очень быстро на улице

неправда, у меня потерялся домашний кот, наверное с балкона упал, его не было 2,5 месяца, а потом забежал в наш подъезд, где мы его и нашли! Это этой осенью было. Пришел грязный, тощий , подранный,но живой!!! Вот что-то же ел он все это время? И где-то обитал? В общем выдержал школу на выживание, хоть и домашний кастрированный котик был

Гость
#15
Ангелина

У кого-нибудь уходили коты на долго и потом возвращались?Мой кот ушел и его уже нет неделю...Уйти умирать он не мог,т.к. ему всего чуть больше года...Не могу найти себе места,очень переживаю,он стал членом семьи...(((Есть шанс,что он все таки вернется домой?

Достали вы его все!

Мой уходил на три месяца, вернулся с кошкой (серьезно))))
И раскотилась она еще, через месяц.

Порядочного все ж таки кота я воспитала.

гость
#16

Если не вернётся, вам же лучше.
Коты уносят болезни и несчастья, когда не возвращаются

Гость
#17
гость

Если не вернётся, вам же лучше.Коты уносят болезни и несчастья, когда не возвращаются

Суеверие- это ГРЕХ!

Гость
#18
Роза

неправда, у меня потерялся домашний кот, наверное с балкона упал, его не было 2,5 месяца, а потом забежал в наш подъезд, где мы его и нашли! Это этой осенью было. Пришел грязный, тощий , подранный,но живой!!! Вот что-то же ел он все это время? И где-то обитал? В общем выдержал школу на выживание, хоть и домашний кастрированный котик был

Кстати, да, так и есть. Коты выживут, если им только люди не помогут на тот свет отправиться. Вот много вы видели дохлых котов, если только не сбитых машиной или приконченных недолюдьми? Или замерзших? Мой, кстати, тоже был домашним, еще и британец, которому вообще на диване бы лежать. Выжил в снега и в мороз на улице.

Гость
#19
Гость

Порядочного все ж таки кота я воспитала.

))))))

Гость
#20

у меня никогда не было котов. А куда они уходят-то? Влюбляются что ли?

Гость
#21
гость

Если не вернётся, вам же лучше.Коты уносят болезни и несчастья, когда не возвращаются

или просто их то собаки загрызут, то машина собьет, то какие нибудь ***** искалечать....

Гость
#22
Гость

у меня никогда не было котов. А куда они уходят-то? Влюбляются что ли?

Естественно на бляды, зов природы, они за десятки километров могут уходить по запахам за течной кошкой.

Гость
#23

Взял ***** и ушел. Оделся, открыл дверь и пошел... Нехер выпускать на самовыгул, чтоб потом делать вид что вы в печали. Те кто любят питомчиков- никогда не отпустят их. Либо с ними прогуляться, либо сидите дома и наглаживайте.

Гость
#24

А наш ушел и не вернулся(( лет 10 назад это было, всегда брали на дачу и всегда гулял и приходил, а тут ушел и все, соседи говорили собаки там бегали, задрали наверно(((

Гость
#25

Граждане,берегите котов! Мой 13 лет уже сидит дома и не помышляет о побегах. Это уже член семьи.

Ангелина
#26

Наш кот иногда уходил дня на 3,4 и всегда возвращался,а тут уже неделю нет...Я и подумать не могла,что он может взять и уйти на долго(((Знала бы,не выпустила бы из дома...Он у нас не кастрированный,в принципе,мог и загулять...Будем ждать...

Гость
#27

Кота, если придет, КАСТРИРОВАТЬ и НЕ отпускать на улицу.

Гость
#28
Гость

Кота, если придет, КАСТРИРОВАТЬ и НЕ отпускать на улицу.

Присоединяюсь! Это же член семьи, а в семьях принято, чтоб все дома были, а не шлялись. А котам вообще опасно гулять.

Гость
#29
Гость

Присоединяюсь! Это же член семьи, а в семьях принято, чтоб все дома были, а не шлялись. А котам вообще опасно гулять.

))) Я читала и боялась, что вы сейчас напишите, что "в семьях принято, чтобы все КАСТРИРОВАННЫМИ были")

Кошковод
#30
Гость

Кстати, да, так и есть. Коты выживут, если им только люди не помогут на тот свет отправ Вот много вы видели дохлых котов, если только не сбитых машиной или приконченных недолюдьми? Или замерзших?

Обойдите несколько подвалов в вашем районе... Трупы, трупы, трупы кошек и котят. Болезни, голод, травмы, холод... Я была в шоке во время моего первого рейда по подвалам.

Кошковод
#31
Ангелина

Наш кот иногда уходил дня на 3,4 и всегда возвращался,а тут уже неделю нет...Я и подумать не могла,что он может взять и уйти на долго(((Знала бы,не выпустила бы из дома...Он у нас не кастрированный,в принципе,мог и загулять...Будем ждать...

Вы виновны в смерти кучи бездомных котят. Ваш Некастрат оплодотворяет уличных кошек. Пожалуйста, кастрируйте своих животных. Иначе вы соучастники.

Кошковод
#32
Гость

Естественно на бляды, зов природы, они за десятки километров могут уходить по запахам за течной кошкой.

+1 по статистике некастрированные коты живут гораздо меньше кастратов. Кастраты не дерутся из-за самок, не получают травмы и инфекции через раны. Не подуепляют зппп. У кошек они тоже есть если кто не в курсе. Они не уходят далеко от дома, у них меньше шансов попасть под машину, провалиться в колодец и тд. Кастрируйте животных!

Гость
#33
Гость

Кота, если придет, КАСТРИРОВАТЬ и НЕ отпускать на улицу.

Стопудово! Пусть дома сидит, так спокойней за него будет.

Гость
#34

Мне вот непонятно... Люди говорят, что любят своих кошек. И выпускают на улицу. Почему же никто не отпускает маленьких детей гулять одних на целый день? Ответ: потому что любят. А почему тогда отпускают кошек? Ответ напрашивается сам собой...

Гость
#35
Гость

Кстати, да, так и есть. Коты выживут, если им только люди не помогут на тот свет отправиться. Вот много вы видели дохлых котов, если только не сбитых машиной или приконченных недолюдьми? Или замерзших? Мой, кстати, тоже был домашним, еще и британец, которому вообще на диване бы лежать. Выжил в снега и в мороз на улице.

а вы зайдите в любой приют, обратитесь к волонтерам которые кошек выхаживают и пристраивают и они вам расскажут как кошки "выживают" в холод и без еды и как они приспособленны к жизни в городе

Гость
#36

***** люди, отпускают своих не Кастри повинных котов и не стерилизованных кошек, тем самым гобально увеличивая количество бездомных животных, котят, обреченных на смерть. Оимейте совесть! Кастрируйте котов,если собираетесь их выпускать на улицу!

Гость
#37
Ангелина

Наш кот иногда уходил дня на 3,4 и всегда возвращался,а тут уже неделю нет...Я и подумать не могла,что он может взять и уйти на долго(((Знала бы,не выпустила бы из дома...Он у нас не кастрированный,в принципе,мог и загулять...Будем ждать...

ждите, если собаки не разорвали, машины не переехали и отморозки не поймали. ждите со всеми котятами причем, которых он настрогал - обязательно всех пристройте.
тьфу, тyпые хозяева. пачками результат таких разгребаешь, лечишь, пристриваешь, а тут *уры погулять отпускают

хотя бы чипировать и привить кота догадались?

Гость
#38
Гость

Кстати, да, так и есть. Коты выживут, если им только люди не помогут на тот свет отправиться. Вот много вы видели дохлых котов, если только не сбитых машиной или приконченных недолюдьми? Или замерзших? Мой, кстати, тоже был домашним, еще и британец, которому вообще на диване бы лежать. Выжил в снега и в мороз на улице.

какая чушь, нет слов
1-2 трупика в неделю только из 1го подвала дворник в помойку относит

гостюша
#39

нашего 3 месяца не было потом привентил, это же кот, нужно было кошку завести или этого кастрировать когда вернется. кот есть кот это их извилина по бабам бегать и главное по фиг какая пора года))))) кастрация и нет проблем)))))

Искрина
#40

Был у нас котик, на тот момент некастрированный, убежал на даче на 2 недели. Пару раз его видела - к себе не подпускал, убегал. Пришел сам, время было 4 утра, поскребся в дверь. Было не узнать - худющий, потрепанный, весь дрожит. Видать, попал в кошачьи разборки. Долго потом отходил от стресса, все лежал под пледом. Приехали, отвезли на кастрацию.
А вот свекровь принципиально не хотела кастрировать кота, потому что это негуманно. В итоге догуманничалась - кот во время очередной гулянки попал в неведомое происшествие. Нашли покалеченным, так и живет инвалидом, страдает проблемами с мочеиспусканием, не может прыгать и бегать, жутко хромает. Так что кастрируйте своих котов :(

Кодировка
#41

наш тоже пропал. уже неделя. взяли в приюте, жил полтора года в частном секторе с нами. кастрировать не дал супруг. теперь говорит, если вернется, сам отнесу.
но... сомневаюсь, что вернется.
чУдное животное, с замечательном характером. только этот зов природы все испортил ((

Кошковод
#42
Кодировка

наш тоже пропал. уже неделя. взяли в приюте, жил полтора года в частном секторе с нами. кастрировать не дал супруг. теперь говорит, если вернется, сам отнесу.но... сомневаюсь, что вернется.чУдное животное, с замечательном характером. только этот зов природы все испортил ((

Ваш супруг на 100 % виноват в исчезновении кота. Посоветуйте ему побольше читать. Не дают кастрировать обычно малообразованные люди.

Гость
#43

мужа тоже кастрируйте. Тогда и он не будет в загулы ходить.

Гость
#44
Гость

мужа тоже кастрируйте. Тогда и он не будет в загулы ходить.

)))) пусть ходит. Нам нужны такие ))

Кодировка
#45
Кошковод

Ваш супруг на 100 % виноват в исчезновении кота. Посоветуйте ему побольше читать. Не дают кастрировать обычно малообразованные люди.

миллион раз говорилось на эту тему. донести невозможно. свое мнение непоколебимо было, наш Рубик не исчез.
кстати, на следующие утро после сообщения - пришел)
теперь слушаем вопли под дверью.
но рады им, т.к.почти цел, а главное, жив любимчик.

Монашка
#44

Мой в этот же день пропал, 21 января 2015(( до сих пор нет( разместила объявления, люди откликаются,пишут,где видели похожего,пока не нашла своего( но верю,он вернется

малинка
#47
Гость

Достали вы его все!Мой уходил на три месяца, вернулся с кошкой (серьезно)))) И раскотилась она еще, через месяц.Порядочного все ж таки кота я воспитала.

))))))умереть)))))

Гость
#48

Мой кот пропал нет уже 5 дней все обыскала всю округу нет его никто не видел .Живем в частном сектаре .Мой кот постоянно был на улице мог по три дня гулять потом приходил домой где искать не знаю

Алина
#49

Сколько тупых мнений типа привязать кастрировать не выпускать и т.д. Лишать животное свободы и жизни из эгоизма потерять игрушку оправдываясь что это член семьи... попробуйте сами больше месяца посидеть дома и не выходить...наблюдать как течет жизнь но не у вас а у других...вот и питомцы...задача не только в кормежке и уходе но и в обеспечении условий счастливой жизни а не просто существования. Мой кот тоже ушел 1 мая...сегодня уже 7...домашний ласковый котик...но я надеюсь что он вернется как нагуляется...хотя внутренне все кипит и рвет на части от волнения и переживания

Гость
#50
Гость

Мне вот непонятно... Люди говорят, что любят своих кошек. И выпускают на улицу. Почему же никто не отпускает маленьких детей гулять одних на целый день? Ответ: потому что любят. А почему тогда отпускают кошек? Ответ напрашивается сам собой...

По природе своей кошки дикие животные и жить им лучше в природе/на улице где они свободны и делают что хотят. Если кота держите дома и трясётесь за него, то это чистой воды эгоизм, так больше думаете о своей жадности потерять животное, воспринимаете его как вещь, а кот не вещь, он тоже любит, чувствует, если действительно любите животное позвольте ему самому выбирать чего он хочет а не решать за него.