Гость
Статьи
Британские котята

Британские котята

Добрый день! Решила завести маленького котёнка, британца. Так вот хотелось бы узнать на счёт прививок… Какие и когда нужно делать? Или просто обратиться к ветеринару, и он подскажет? Еще хотелось бы узнать стоимость этих прививок и вообще, сколько обходиться содержать это маленькое чудо?

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нормальных заводчиков, Вы уже получаете котенка с прививками на ближайший год. Британцы очень прихотливые, у них может быть аллергия от рождения, поэтому Вас могут с легкостью обмануть, сказал, что, прививки сделаны. Еще Вам нужно будет делать узи сердца перед кастрацией, потому как никто делать наркоз британцу без таких обследований не возьмется. Британцы подвержены сердечной недостаточности, также как и еще куче всевозможных болезней и осложнений. Если Вы спрашиваете про деньги - то значит у Вас их не сильно есть, а воспитывая британца Вам они очень сильно понадобятся. Моя подруга измученная британцем (породистым в 10 поколении) только за вызов врача на дом (когда он нужен экстренно, а он таки бывает нужен часто, помимо походов в клинику) отдает 4-5т

Гость
#2

у моих знакомых британец умер от инфаркта в возрасте двух лет. У них реально с сердцем часто проблема

Гость
#2

Да, еще при содержании всех чудес требуется супер-премиум корма, а для британцев в соответствии с заболеванием, еще и специализированный. Так что деньги на содержание чудес, Вам очень даже понадобятся

Гость
#3

у меня британец, 11 лет уже. Да, котики не без проблем со здоровьем, как и все породистые. Но это спасибо заводчикам недобросовестным надо сказать, которые ради выгоды плодят больных котят, не по-плану и от абы каких родителей. Эта порода довольно популярная, поэтому размножают их все, кому не лень, и нарваться на "брак" можно запросто. Что посоветовать - наверное тщательно отбирать заводчиков, читать отзывы тех, у кого от них котята, требовать гарантии, но не факт, что это убережет от болезни питомца. Да и денег будет немало стоить. Добросовестные заводчики дешево и не продают, себе в убыток только. Это минусы. К плюсам хочу сказать, что британцы по характеру отличная порода! Не агрессивны, компанейские и контактные, немного флегматичны. Мой трусоват, хотя выглядит мощно и злобно :)
Кормим хорошим кормом премиум(сухим), к ветеринару обращались нечасто, хотя были пробемы, аллергия, кашель - подозрение на астму, параанальные железы несколько раз нарывали, теперь периодически чистим их у ветврача.

Гость
#4

4. Ну про всех не надо. У меня Бурма английская. Одна из старейших пород мира, т.е. про породистость речь не идет. Одна из самых неприхотливых пород - по здоровью. Причем сами ветеринары говорят, что обращений практически нет

Гость
#5
Гость

4. Ну про всех не надо. У меня Бурма английская. Одна из старейших пород мира, т.е. про породистость речь не идет. Одна из самых неприхотливых пород - по здоровью. Причем сами ветеринары говорят, что обращений практически нет

Я как раз и не про всех, а про те породы, что популярны и на них заводчики (опять же не все, а только недобросовестные) деньги делают. Вам повезло. Я просто сравниваю своего старого кота, который у меня в детстве был - обычный безпородный с дачи. Прожил 19 лет, питание в те времена было каша+минтай, а то и салака, что подешевле. К ветеринару пару раз обращались, да и то по мелочи. А мой британец в 11 лет, как старичек дряхлый, кашляет, чихает и все время спит. Хотя я его у хороших заводчиков брала и давно, так популярны они еще не были. И корм хороший и прививки делаем.

Гость
#6

А у меня гадить на кровать начал. Отдал к *бени фене!

Гость
#7

я делала своему котенку две прививки - от бешенства и трикэт. потом трикэт повторила через пару недель. следующий цикл через год.

Гость
#9

автор, а вы знакомы с особенностями породы? читали про них, знакомы ли с британскими котами? они очаровательно выглядят, плюшевые зайки, но крайне независимы и самодостаточны. если вам нужно ласковое животное, компанейское, то посмотрите и другие породы.

Гость
#10

Я британцами разочарована, неласковые они...на руки не взять, не погладить, не потискать - им это не требуется, царапнуть могут. То ли дело дворовый Вася)

Гость
#8
Гость

Я британцами разочарована, неласковые они...на руки не взять, не погладить, не потискать - им это не требуется, царапнуть могут. То ли дело дворовый Вася)

У меня был британец , нежнее и ласковее быть невозможно. А вот теперь подкидыш безпородный. На руки не взять, кусается как зверь, наглый, никого ни во что не ставит. Так что не надо ля-ля:((

Гость
#11

У меня тоже британец. Уже 2 год пошел ему. Они все таки очень красивые,милые...но только на вид. Характер отвратительный. Делает то,что хочет,на руки максимум на несколько секунд можно взять . Ласки не дождешься ,конечно,может не все такие британцы,но в большинстве случаев они вредные. И да,денег надо нормально,чтобы кормить это чудо света ))) но все равно

Гость
#13
Гость

Я британцами разочарована, неласковые они...на руки не взять, не погладить, не потискать - им это не требуется, царапнуть могут. То ли дело дворовый Вася)

Согласна. Жил британец пять лет, любили его конечно, очень, но на руки взять было невозможно, смотрел на тебя, как прокурор... Вырывался, очень неласковые коты, общение человека им не требуется, мы у них "любимые рабы", как говорит сын. Умер, кстати, от рака, хотя пять лет было. Плакали, взяли мурку из подъезда - полная противоположность.

Гость
#12

надоели уже эти понты породами. идите в приют и возьмите дворового котика. он век вам будет благодарен. а британцы это коты которые смотрят на человека как на г.. красивы но разве что для понтов и сгодятся

Кора
#14

У меня наоборот какая-то даже слишком ласковая британка. Иногда уже бесят все эти мурлыкания и трения об ноги. Все точно так же зависит от характера самого животного.

Гость
#16

Помню была на выставке кошачьей на ВДНХ, ну какие же они все разные. Некоторые любознательные, проявляют интерес, пытаются задружиться, но есть такие экземпляры...) возлежат не шелохнувшись, не моргнув глазом в упор смотрят с презрением, оценивающе, а на морде написано чо смотришь-вали дальше. Сразу становится понятно кто в их доме хозяин))

Гость
#15

Согласна,что порода капризная по здоровью и характер не ласковый. Заводчики должны продавать привитых котят с паспортами здоровья. Содержание действительно дороговато. Но очень красивые кошки, моей уже 5 лет.

В.
#17

Британцы и шотландцы хоть и сдержаны и независимы. но очень верны и привязчивы. моя кошечка так по пятам за мной ходит и все время рядом. готовлю я. убираю. глажу или еще что-то делаю. Они ласковы. мурлыки. но не любят. чтоб их тискали. но сами устраиваются рядом. это самые верные друзья. они никогда не предадут.

Гость
#18
В.

Британцы и шотландцы хоть и сдержаны и независимы. но очень верны и привязчивы. моя кошечка так по пятам за мной ходит и все время рядом. готовлю я. убираю. глажу или еще что-то делаю. Они ласковы. мурлыки. но не любят. чтоб их тискали. но сами устраиваются рядом. это самые верные друзья. они никогда не предадут.

Британцы и шотландцы - это разные породы.
Британцы самодостаточны, не нуждаются в обществе человека, шотландцы же, наоборот, очень человекооринтированны.

Гость
#19

породистые кошаки это результат кровосмешения, так что у них может быть куча болезней генетических. а еще некоторые породы, например персы, просто ту пы е с рождения, срут где попало. бери уличного из приемника, сделай доброе дело, они обычно гораздо здоровее и тоже няшные.
вот мой уличный в еще мелком возрасте. сейчас разожрался до 6 кило, ласковый, мурчливый, и с первого дня начал ходить в лоток.
http://s24.postimg.org/j749un2mt/murzum.jpg

Гость
#20
Гость

породистые кошаки это результат кровосмешения, так что у них может быть куча болезней генетических. а еще некоторые породы, например персы, просто ту пы е с рождения, срут где попало. бери уличного из приемника, сделай доброе дело, они обычно гораздо здоровее и тоже няшные.вот мой уличный в еще мелком возрасте. сейчас разожрался до 6 кило, ласковый, мурчливый, и с первого дня начал ходить в лоток. http://s24.postimg.org/j749un2mt/murzum.jpg

Красавчик!

Гость
#21
Гость

автор, а вы знакомы с особенностями породы? читали про них, знакомы ли с британскими котами? они очаровательно выглядят, плюшевые зайки, но крайне независимы и самодостаточны. если вам нужно ласковое животное, компанейское, то посмотрите и другие породы.

с вами обсалютно не согласна, так как британцы по характеру очень компанейские, они всегда там где человек.
И по поводу независимости и самодостаточности тоже готова поспорить, это не так.

Гость
#23
Гость

Я британцами разочарована, неласковые они...на руки не взять, не погладить, не потискать - им это не требуется, царапнуть могут. То ли дело дворовый Вася)

Воспитали так. Любая кошка копия хозяина. Хозяин агрессивный -кошка дикая, хозяин грязнуля -кошка будет такой же, хозяин предатель и изверг по отношению к кошке - кошка будет мстить: гадить по углам, может даже на диван и на стол кухонный в туалет сходить. На ласку хозяина кошка будет отвечать тем же.

Гость
#24
Гость

Британцы и шотландцы - это разные породы.Британцы самодостаточны, не нуждаются в обществе человека, шотландцы же, наоборот, очень человекооринтированны.

У меня вислоухая шотландка. Умнее кошек не встречала, ласковая, игривая, постоянно стремится к обществу. Где мы там и она.

Кошковод
#22
Гость

А у меня гадить на кровать начал. Отдал к *бени фене!

Он не был кастрирован? если ответ "да. не был" то это нормальное поведение для некастрата.

Кошковод
#26
Гость

Воспитали так. Любая кошка копия хозяина. Хозяин агрессивный -кошка дикая, хозяин грязнуля -кошка будет такой же, хозяин предатель и изверг по отношению к кошке - кошка будет мстить: гадить по углам, может даже на диван и на стол кухонный в туалет сходить. На ласку хозяина кошка будет отвечать тем же.

Это не вполне так.

Гость
#27
Марина

Добрый день! Решила завести маленького котёнка, британца. Так вот хотелось бы узнать на счёт прививок… Какие и когда нужно делать? Или просто обратиться к ветеринару, и он подскажет? Еще хотелось бы узнать стоимость этих прививок и вообще, сколько обходиться содержать это маленькое чудо?

Мне кажется ваш вопрос странным. Вы хотите маленького котенка... он скоро выростет,и станет котярой! Если вас устраивают особенности этой породы,ее характер,и вообще, вы готовы морально взять животное и отвечать за него на период+- 15 лет...Подумайте,это не игрушка! Что до прививок,то нормальный заводчик продаст вам котенка в 3 мес. с уже сделанными двумя прививками и кастрацией. В этом смысле проблем нет,на этом не надо экономить. Нужно1-2 р. в год глистогонить,по надобности обезблошивать. Следующая прививка через год (одна в год) +наполнитель и хороший корм,когтеточка. Естественно,это какие-то затраты,но я не нахожу,что это прям дорого.Остальное второстепенно (игрушки,домик) покупается не все сразу,я в этом проблемы не вижу.
Но если вы хотите взять котенка лишь бы у кого,подешевле,кормить его китекэтом и не делать прививок,то лучше не берите! Такой котенок может болеть,и обойдется вам дороже,чем кормить суперпремиум классом... И не откажетесь ли вы от проблемного котенка в последствии?

наталья
#28

напишу свою историю. Взяли котёнка британцца, было ему 2 месяца. Я по натуре чистюля. Решила приучить его ходить в туалет на унитаз. Промучались мы с мужем и ребёнком где-то месяц. Я уже сдалась, не было сил просто, а он умничка, всё терпел, никуда на сторону не ходил. Итог-коту 2 года, ходит исключительно на унитаз. Это вообще наш член семьи. С ребёнком играет в прядки, хоть и кабанчик-весит 8 кг. Да, особо не ласковый, на руки не придёт, но , это действительно наш член семьи.Купили, буквально случайно, друзья разводят британцев. Никогда в жизни не пожалеем за нашего члена в семье. Наверное, у котов, как и у людей-Какое село без собаки? У каждого свой характер. Нам, действительно, повезло иметь такого друга!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: