Гость
Статьи
Глухой кот.

Глухой кот.

Люди, подскажите, как мне поступить.
Я случайно наткнулась в интернете на историю одного молодого котика, которого принесли на усыпление из-за смерти хозяйки.
Я пожалела его, взяла себе, но... Он абсолютно глухой, кричит так, что уши закладывает. Характер у него очень добрый и ласковый, а ещё у него страшненькая мордочка, голубые глазки, а сам он абсолютно белый.
Вот что мне теперь делать??? Слушать его крики всю его жизнь? Как-то можно его воспитать?? Не нести же его обратно в ветклинику...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Sветочек
#1

это породистый кот турецкой ангоры, они часто бывают глухими. У меня дома такой же глухой кот, никаких неудобств не доставляет. орет громко, но только когда есть просит. мне больше мешает что он лазиет везде, любопытный ужс.... но зато какая у него шубка!!! если совсем уж не справляетесь, поищите ему добрые руки, турецкие ангоры пользуются хорошим спросом и без документов. в ВК полно групп посвященных этим кошкам, там много желающих завести такого котика. Только пожалуйста не выкидывайте на улицу!!! для такого кота это верная смерть, ведь он не слышит ни приближающихся машин, ни собак, не может оценить опасность...А вы вообще любите кошек?

Sветочек
#2

он у вас давно? когда мы только принесли котенка в дом, и не только этого, любого, они все первое время орут. не понимают что произошло, и где он оказался...один так пищал аж охрип, скучает по старому дому и хозяивам. неделю, две и все пройдет.... привыкнет к новому дому и к вам...

Котяра
#3

Вы, наверняка, замечали, что люди, которые плохо слышат, громко говорят. Котик стрессует... Привыкнет - успокоится.

Гость
#4

У меня глухая кошка живет 15 лет, да голос громкий, неприятный. Иногда ночью начинает завывать, кидаю тапком, замолкает, так и живем.

Автор
#5
Sветочек

он у вас давно? когда мы только принесли котенка в дом, и не только этого, любого, они все первое время орут. не понимают что произошло, и где он оказался...один так пищал аж охрип, скучает по старому дому и хозяивам. неделю, две и все пройдет.... привыкнет к новому дому и к вам...

Спасибо. Да вчера только взяла. Он не ангора, просто альбинос. Очень добрый, но проорал пол ночи.

Автор
#6
Гость

У меня глухая кошка живет 15 лет, да голос громкий, неприятный. Иногда ночью начинает завывать, кидаю тапком, замолкает, так и живем.

У меня до этого был британец. Вредный, на руках никогда не сидел, зато говорил только по делу. Я думала, все коты такие...

Гость
#7

Абсолютно белые коты с голубыми глазами очень часто глухие, у брата был такой, не орал, за пылесосом всегда бегал)

Гость
#8
Автор

У меня до этого был британец. Вредный, на руках никогда не сидел, зато говорил только по делу. Я думала, все коты такие...

Эта тоже вредная, на руки не возьмешь. Единственный плюс, красивая раньше была, белая, пушистая с голубыми глазами, как из рекламы. Сейчас конечно, не то уже, возраст.

Гость
#9

у него стресс, привыкнет, успокоится, перестанет орать без дела.
У меня абсолютно здоровый кот, первое время (особенно в период полового созревания) орал дурниной по ночам. Оооооочень громко. После кастрации успокоился. Сейчас орет под утро - будит, есть просит.

Гость
#10

а насчет страшненькой мордочки... знаете, говорят "красота в глазах смотрящего". У меня помимо кота еще кошка есть (подобранная на улице), так я ее считаю суперкрасавицей, а многие мои гости говорят: "какая-то у тебя кошка несимпатичная". Да пошли они. Меня вообще не интересует мнение других людей, а своих кошаков я горло перегрызу любому.

Автор
#11
Гость

а насчет страшненькой мордочки... знаете, говорят "красота в глазах смотрящего". У меня помимо кота еще кошка есть (подобранная на улице), так я ее считаю суперкрасавицей, а многие мои гости говорят: "какая-то у тебя кошка несимпатичная". Да пошли они. Меня вообще не интересует мнение других людей, а своих кошаков я горло перегрызу любому.

Мне как раз мордочка страшненькая и понравилась. На мужа моего похож)

Кира
#12
Гость

а насчет страшненькой мордочки... знаете, говорят "красота в глазах смотрящего". У меня помимо кота еще кошка есть (подобранная на улице), так я ее считаю суперкрасавицей, а многие мои гости говорят: "какая-то у тебя кошка несимпатичная". Да пошли они. Меня вообще не интересует мнение других людей, а своих кошаков я горло перегрызу любому.

Абсолютно с Вами согласна!)Лучше бы эти люди на себя посмотреле,сами-то далеко от идеала.

Гость
#13
Гость

а насчет страшненькой мордочки... знаете, говорят "красота в глазах смотрящего". У меня помимо кота еще кошка есть (подобранная на улице), так я ее считаю суперкрасавицей, а многие мои гости говорят: "какая-то у тебя кошка несимпатичная". Да пошли они. Меня вообще не интересует мнение других людей, а своих кошаков я горло перегрызу любому.

*ЗА своих кошаков* сорри)))

Гость
#14
Автор

Мне как раз мордочка страшненькая и понравилась. На мужа моего похож)

ну и отлично. Привыкнет кот к вам, к семье, к вашему дому и перестанет стрессовать. Да и вы его полюбите как члена семьи)

Гость
#15
Кира

Абсолютно с Вами согласна!)Лучше бы эти люди на себя посмотреле,сами-то далеко от идеала.

ну у нас народ любит всякую *ню сказать, лишь бы самоутвердиться. Один знакомый мне тут заявил: а нафига ты кошку бездомную подобрала, денег на породистую нет?
При этом сам своей дочке купил британца и кормят его вискасом, на нормальный корм денег жалко.
А мои беспородные на корме премиум-класса. Потому что для меня кошаки - члены семьи, а не атрибут престижа.

Автор
#16
Гость

ну и отлично. Привыкнет кот к вам, к семье, к вашему дому и перестанет стрессовать. Да и вы его полюбите как члена семьи)

В том-то всё и дело, что он не стрессует. Он спал сегодня со мной, только я выйду в туалет - он орёт. Ест - орёт. Любые эмоции выражает голосом, но т.к. сам себя не слышит, получается ор(((

Вау
#17

У меня был такой, прикольно орал, даже ночью )

Гость
#18
Автор

В том-то всё и дело, что он не стрессует. Он спал сегодня со мной, только я выйду в туалет - он орёт. Ест - орёт. Любые эмоции выражает голосом, но т.к. сам себя не слышит, получается ор(((

почему вы думаете, что он не стрессует? новое место, масса эмоций.

лапка
#19
Автор

В том-то всё и дело, что он не стрессует. Он спал сегодня со мной, только я выйду в туалет - он орёт. Ест - орёт. Любые эмоции выражает голосом, но т.к. сам себя не слышит, получается ор(((

Конечно же стрессует, первый день в новом доме не может не стрессовать. У родителей, когда они переехали в новый дом, обе их кошки не орали, но забились в душевую кабину и там проторчали весь день перепуганные до нельзя. Будьте терпеливы, привыкнет. А вы, молодец, хорошее дело сделали.

Автор
#20
лапка

Конечно же стрессует, первый день в новом доме не может не стрессовать. У родителей, когда они переехали в новый дом, обе их кошки не орали, но забились в душевую кабину и там проторчали весь день перепуганные до нельзя. Будьте терпеливы, привыкнет. А вы, молодец, хорошее дело сделали.

А мой сидит на коленях, ест, спит со мной. Разве это похоже на стресс?

Любопытная
#21

У мамы кошка живет, на улице подобрали котенком. Лет 6-7. Через год обнаружили что глухая. Альбинос. Белая, глаза светло-светло желтые. Инопланетная какая то))) мяукает как и все обычные кошки, не чаще.

лапка
#22
Автор

А мой сидит на коленях, ест, спит со мной. Разве это похоже на стресс?

Ну, стресс по-разному проявляться может. Мы же не знаем, что животное чувствует в данный момент.
Но если не уверены, отдайте животное, но только в хорошие руки, не бросайте его.

Гость
#23

Ynacit tak... Esli oret, ynachi ili chto/to nado ili bolit... Daite emu naturalnoe uspokoitelnoe... Vitaminki dlya kotov, kungutnoe maslo ili semechki podsolnechnika horosho uspokaivayut. Tam mnogo magniya... Sdelaite podushechku s hmelem(shishki hmelya) i pologite ryadom s spalnim mestom.. Ochen uspokaivaet vo vrmeya sna... moget emu koshka nugna eshe, togda oni toge orut, esli ne kastrirovani..

Гость
#24

K veterinaru obyazatelno, esli myaukaet bolshe 10 dnei, znachit uge ne stress.

Гость
#25

Nu esli oret, znachit ili telku nado ili nervi rashshatani. Davaite emu kungutnoe maslo ili valerinaku nemnogo tertuyu v korm.esli za 3 mes ne proidet, znachit chto to drugoe.. Kt orat ne dolgen

Автор
#26
Гость

Ynacit tak... Esli oret, ynachi ili chto/to nado ili bolit... Daite emu naturalnoe uspokoitelnoe... Vitaminki dlya kotov, kungutnoe maslo ili semechki podsolnechnika horosho uspokaivayut. Tam mnogo magniya... Sdelaite podushechku s hmelem(shishki hmelya) i pologite ryadom s spalnim mestom.. Ochen uspokaivaet vo vrmeya sna... moget emu koshka nugna eshe, togda oni toge orut, esli ne kastrirovani..

Кастрирован он. Спасибо.

звезда мишлен
#27

Это с глухотой не связано. В моей мамы с абсолютно здоровая кошка, сибирская. Орет роскошным голосом просто потому, что ей так хочется, от радости жить. Поест орет , погадизит- орет, прибегает - орет. Если чего попросить хочет- или молча в глаза смотри, или тоненько мявкает.
Но не поручила мама к команде " тихо, иди сюда". Она идет и замолкает.
Это просто стресс и характер кота.

звезда мишлен
#28

У мужа на работе была кошка глухая, да еще и безголосая. Но исправно ловила мышей

звезда мишлен
#29
звезда мишлен

Это с глухотой не связано. В моей мамы с абсолютно здоровая кошка, сибирская. Орет роскошным голосом просто потому, что ей так хочется, от радости жить. Поест орет , погадизит- орет, прибегает - орет. Если чего попросить хочет- или молча в глаза смотри, или тоненько мявкает. Но не поручила мама к команде " тихо, иди сюда". Она идет и замолкает. Это просто стресс и характер кота.

Истошным голосом орет. Я сначала думала, это ее последнее слово, аж испугалась. А оказалось, что это не обычное поведение.

Прекрасная Незнакомка
#30

как орет, прыскайте водой из пулевизатора. мы так кота отучили драть диван

Кира
#31
Гость

Абсолютно с Вами согласна!)Лучше бы эти люди на себя посмотреле,сами-то далеко от идеала.

ну у нас народ любит всякую *ню сказать, лишь бы самоутвердиться. Один знакомый мне тут заявил: а нафига ты кошку бездомную подобрала, денег на породистую нет?
При этом сам своей дочке купил британца и кормят его вискасом, на нормальный корм денег жалко.
А мои беспородные на корме премиум-класса. Потому что для меня кошаки - члены семьи, а не атрибут престижа.
И с Вами тоже!)Как хорошо,что люди берут животных не только в качестве игрушек,а реально из большой любви))

Кошковод
#32

1. Со временем станет орать чуть реже. Это еще и стресс от перемены места. 2. Независимо от наличия или отсутствия глухоты и породы, некоторые коты более говорливые. В приюте встречала тех, кто просто не затыкается ни на минуту. Я бы не выдержала. Это кот для глухого владельца :) 3. Только терпеть или искать пожилого владельца с нарушением слуха :))

Автор
#33
Кошковод

1. Со временем станет орать чуть реже. Это еще и стресс от перемены места. 2. Независимо от наличия или отсутствия глухоты и породы, некоторые коты более говорливые. В приюте встречала тех, кто просто не затыкается ни на минуту. Я бы не выдержала. Это кот для глухого владельца :) 3. Только терпеть или искать пожилого владельца с нарушением слуха :))

Я не выдержала, вернее, не выдержал мой муж. Котик на передержке.
Его жизни ничего не угрожает, но мне придётся помогать ему материально до пристройства. А кому такой нужен???

вика
#34
Sветочек

он у вас давно? когда мы только принесли котенка в дом, и не только этого, любого, они все первое время орут. не понимают что произошло, и где он оказался...один так пищал аж охрип, скучает по старому дому и хозяивам. неделю, две и все пройдет.... привыкнет к новому дому и к вам...

спасибо вам за коммент.

Гость
#35
Автор

Я не выдержала, вернее, не выдержал мой муж. Котик на передержке. Его жизни ничего не угрожает, но мне придётся помогать ему материально до пристройства. А кому такой нужен???

за один день никто к новому месту не привыкает. 2 -3 недели нужно для адаптации

котовасия
#36

У меня белый котик, шерсть как кашемир нежная и шелковая, пушистый. Тоже постоянно орет, соседи сверлили сверху, так он переорал дрель, горластый, блин. Не понимаю как он не оглох от такого звука, я уши пальцами затыкала, жесть. Наверно тоже глуховат.

Гость
#37

Не по теме, но читаю и вспомнила что когда в институте училась, ребята из общались подобрали котенка на улице. Очень больного и ещё слепым оказался. Все были уверены что он не выживет. Жил в комнате у мальчишек. И вы знаете, они его вылечили, хотя так слепым и остался, стал таким котом хорошим. Так и жил в общаге все 5 лет. А потом его один студент из этой комнаты себе забрал когда съезжал. Такая вот была у нас история

Гость5288
#38

У меня глухой кот, белый перс с желтыми глазами, 5лет орет(ОРЕТ!!! если у вас не было глухого кота то не сравнивайте нежное мяуканье и Ор слышный соседним квартирам) без остановки по делу и без ОСОБЕННО по ночам, здоров как бык, жрет как свинья, ничего и никого не боится,ему пофигу на воду, тапки и даже битье, других котов бьет без предупреждения,срет под дверь входную, ссыт в лоток, ненавидит швабру и веник если с ними увидет раздирает ноги в кровь, к людям на удивление добр(если они без веника или швабры)...Заколебал кароче, и жалко и думаю, что лучше бы его не было т.к есть с чем сравнивать у меня еще 2 кота они пусички...отдам его бабке своей 90летней полуглухой, он ей нравится, и будь что будет

#38

У меня белая кошка, альбинос!!! Со светлыми медовыми глазами слегка голубые ...Красавица, если потеряется сидит на одном месте!!! Самое парадоксальное совсем не хочет и не требует кота, ей 2 года!!! Она не орет и это не правда что они орут!!! У нее приятный голос и очень редко мурлычет и даже очень нежно и тихо, поэтому кто пишет что они орут, у вас явно пустая квартира... С такой акустикой и пук как срач... Моя белая кошечка очень приятная не навязчивая!!! Ей не очень нравится когда ее наглаживают все в меру без перевозбуждения... Очень чистоплотна, ходит альбиноска в лоток с древесиной все остальное игнорирует, начинает плакать и искать щепки... если их там нет, так приучили ребенком ее, с малого возраста любила спать на окне, на светлом, любит спать на высоте и полках подальше от пыли, на полу никогда долго не лежит , если только на балконе... Ест все и все в меру, ложили много еды не ест!!! Худая, модель и не поправляется, раньше гуляла не убегала, но потом кто то испугал старается убежать и спрятаться но сидит на месте без путешествия... Очень наблюдательная кошечка и умная... Оказывается глухим кошкам и белым не надо так часто котов и вообще их не надо.... И таблеток не надо... Замечательная порода не дотошная...

Гость
#40
Sветочек

это породистый кот турецкой ангоры, они часто бывают глухими. У меня дома такой же глухой кот, никаких неудобств не доставляет. орет громко, но только когда есть просит. мне больше мешает что он лазиет везде, любопытный ужс.... но зато какая у него шубка!!! если совсем уж не справляетесь, поищите ему добрые руки, турецкие ангоры пользуются хорошим спросом и без документов. в ВК полно групп посвященных этим кошкам, там много желающих завести такого котика. Только пожалуйста не выкидывайте на улицу!!! для такого кота это верная смерть, ведь он не слышит ни приближающихся машин, ни собак, не может оценить опасность...А вы вообще любите кошек?

У нас глухая персидская кошечка.Белая 2,5 года.Любим бесконечно.Неудобств нет.Что глухая-узнали уже потом.Общаемся жестами.Их просто надо любить.Ооочень.Кричит,когда лакомство просит только.

Гость
#41
Автор

В том-то всё и дело, что он не стрессует. Он спал сегодня со мной, только я выйду в туалет - он орёт. Ест - орёт. Любые эмоции выражает голосом, но т.к. сам себя не слышит, получается ор(((

Это черта характера ангор. Они очень разговорчивые. У меня кошка живет уже 10 лет, глухая. Она постоянно выражает свои эмоции как хорошие так и не очень.
Как правильно выше сказали "кунусь тапком и молчит)))"
Это единственное к чему надо привыкать. А так это очень преданные, красивые, чистоплотные и умные кошки.
Потерпите он привыкнет и будете жить в радость.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: