Гость
Статьи
рецепты для кошек

рецепты для кошек

Напишите пожалуйста рецепты блюд для котят от 2 месяцев
Не хочу постоянно кормить его покупными кормами, а хочу приготовить для него что то.
Какие то бы простые рецепты, которые не займут долгого приготовления.
И ещё бы советы по поводу еды для котят и уже подросших котиков. От 4 месяцев

Katissa
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы определились: просышленный корм (только премиум, никаких вискасов!!!) или натуралка.
Кошкам не надо готовить "рагу из ягнёнка с прованскими травами":-)
Отварите говядину, куриную грудку. Главное правило - всё не жирное. Можно давать варёные кур.сердечки пару раз в нед.
Творог. Перепелиное яйцо 1-2р нед.

Чаузи
#2

Варю минтая, кильку, мойву, кур. грудки, потрошки, морковку (не все сразу конечно). Смешиваю с овсяной кашей. Добавляю иногда немного отрубей. Ест за милую душу.

Гость
#3

яичко куриное вареное,куриная грудка,сметана и сыр

Гость
#4

Курятина варёная,печень куриная,консервы рыбные,творог ,сметана,сгущёнку любит(по чуть-чуть иногда даю),сыр,макароны с яйцом обожает.

Гость
#5

Предложите ему салат "Голова лошади" мой хорошо его трескает.

Иринка
#6

я кормлю 2 месячного котенка куриной грудкой, кусочки мелкие на 3 минуты в кипяток опускаю, потом достаю, смешиваю с морковкой/свеклой/капустой/рисовой или овсяной кашей (поочередно, разумеется, и измельченное в блендере до мелких кусочков). Иногда чуть-чуть творога, сметанки даю. У самой мысли, чем разнообразить... Послушаю

Али
#7

Либо натуралку либо корм,смешивать их нельзя!

Katissa
#8
Гость

Курятина варёная,печень куриная,консервы рыбные,творог ,сметана,сгущёнку любит(по чуть-чуть иногда даю),сыр,макароны с яйцом обожает.

а какие рыбные консервы берёте?

#9
Katissa

а какие рыбные консервы берёте?

В рыбных консервах соль! Это яд для кошек. Да и все специи им вредны. Натуралка и питание "с человеческого стола" далеко не одно и тоже.

Rrow
#10

я рыбу варю, и сметану домашнюю даю. все ест. для шерсти печень сырую иногда даю. ну и когда сама ем что-то ему из своей пищи могу дать.

Белая кошка
#11

Я свою кошку как раз обрела в возрасте 2 месяцев. В приюте, откуда мы ее взяли, нам сказали, что котятам в таком возрасте уже полагается общий стол. Так что я ей покупала сухие корма для котят до года и консервы.

Кстати, у меня вопрос. Заранее извиняюсь, это неприятно.
У моей кошки есть такая привычка: блевать (сорри!) а потом... подъедать то, чем блеванула. Даже убирать за ней не приходится. Почему она так делает, давится, что ли? Вот иной раз блеванет сухой едой в виде какаашки (еще раз сорри!) и слизывает с пола. Поначалу меня это раздражало, потом привыкла.

Чаузи
#12
Белая кошка

Я свою кошку как раз обрела в возрасте 2 месяцев. В приюте, откуда мы ее взяли, нам сказали, что котятам в таком возрасте уже полагается общий стол. Так что я ей покупала сухие корма для котят до года и консервы.Кстати, у меня вопрос. Заранее извиняюсь, это неприятно. У моей кошки есть такая привычка: блевать (сорри!) а потом... подъедать то, чем блеванула. Даже убирать за ней не приходится. Почему она так делает, давится, что ли? Вот иной раз блеванет сухой едой в виде какаашки (еще раз сорри!) и слизывает с пола. Поначалу меня это раздражало, потом привыкла.

Полечите ее от глистов

Гость
#13

Автор, поищите нормы по питанию для кошек. Должны быть злаки, овощи, мясо- все это отваривайте и в блендере с бульоном до состояния кашицы. Я своих так кормила до 6 мес. Только чередуйте курицу, телятину, сердечки куриные, печень вроде тоже можно/ злаки разрешенные крупы/ овощи тоже гляньте какие можно я уже не помню.

Гость
#14

В процентном соотношении пропорции

Гость
#15

Автор, обратитесь НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФОРУМЫ. Например мяу-форум. Здесь вы не получите нормальных советов по питанию. Начнем с того, что кошкам нельзя смешивать сухие корма и натуралку. Или только сухой корм, или только натуралка. Во-вторых надо запомнить, что кошкам есть нельзя:
наши супы, все мясные блюда с солью и специями, например, котлеты, сосиски, колбасу, ни в коем случае кошкам нельзя лук и чеснок и все блюда, в которые входят лук и чеснок, нельзя жирное мясо и нельзя сметану - она слишком жирная. Что можно: мясо говядина или курятина, субпродукты, например сердечки, желудочки. Печень можно, но пореже - достаточно один раз в неделю давать. Можно овощи: морковь, капусту, кабачки. Можно крупу: гречку или рис БЕЗ СОЛИ. Рыбу желательно вообще исключить из рациона, и в качестве лакомства давать один раз в месяц хорошую дорогую морскую рыбу, очищенную от костей. Мясо лучше давать СЫРОЕ, кто бы что не говорил. Вареное и термически обработанное мясо теряет больше половины питательных веществ и намного хуже усваивается.
Я делаю так. беру мясо говядину, куриных грудок и куриных субпродуктов, сердечек и желудков побольше, печени поменьше. Варю гречку или рис без соли, но с морковкой или кабачком. Мясо сырое режу на кусочки, смешиваю с кашей с овощами в расчете: 70% мяса, 30% каши с овощами. Все хорошо перемешиваю и по порционным пакетам раскладываю и в морозилку. Когда надо - беру пакет, размораживаю и даю коту. На таком рационе необходимы хорошие витамины курсами и пару-тройку раз в год глистогонка. Еще кошкам можно давать нежирный и несладкий творог, кефир, сырое яйцо раз в неделю.

Katissa
#16
Гость

Автор, обратитесь НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФОРУМЫ. Например мяу-форум. Здесь вы не получите нормальных советов по питанию. Начнем с того, что кошкам нельзя смешивать сухие корма и натуралку. Или только сухой корм, или только натуралка. Во-вторых надо запомнить, что кошкам есть нельзя:наши супы, все мясные блюда с солью и специями, например, котлеты, сосиски, колбасу, ни в коем случае кошкам нельзя лук и чеснок и все блюда, в которые входят лук и чеснок, нельзя жирное мясо и нельзя сметану - она слишком жирная. Что можно: мясо говядина или курятина, субпродукты, например сердечки, желудочки. Печень можно, но пореже - достаточно один раз в неделю давать. Можно овощи: морковь, капусту, кабачки. Можно крупу: гречку или рис БЕЗ СОЛИ. Рыбу желательно вообще исключить из рациона, и в качестве лакомства давать один раз в месяц хорошую дорогую морскую рыбу, очищенную от костей. Мясо лучше давать СЫРОЕ, кто бы что не говорил. Вареное и термически обработанное мясо теряет больше половины питательных веществ и намного хуже усваивается. Я делаю так. беру мясо говядину, куриных грудок и куриных субпродуктов, сердечек и желудков побольше, печени поменьше. Варю гречку или рис без соли, но с морковкой или кабачком. Мясо сырое режу на кусочки, смешиваю с кашей с овощами в расчете: 70% мяса, 30% каши с овощами. Все хорошо перемешиваю и по порционным пакетам раскладываю и в морозилку. Когда надо - беру пакет, размораживаю и даю коту. На таком рационе необходимы хорошие витамины курсами и пару-тройку раз в год глистогонка. Еще кошкам можно давать нежирный и несладкий творог, кефир, сырое яйцо раз в неделю.

т.е надо постоянно кормить или сухим кормом или натуралкой? нельзя к примеру днём сухой корм а вечером натуралку?

желудочки и сердечки тоже давать сырые? не надо обдавать кипятком?

Гость
#17
Katissa

т.е надо постоянно кормить или сухим кормом или натуралкой? нельзя к примеру днём сухой корм а вечером натуралку?желудочки и сердечки тоже давать сырые? не надо обдавать кипятком?

Нельзя мешать и нельзя утром одно, вечером другое. Для переваривания сухого корма и натуралки нужны разные ферменты. Либо сухой корм, либо натуралка.
Я не обдаю ничего кипятком - не вижу в этом смысла, но вы можете обдавать, если вам так спокойнее.

Белая кошка
#18
Чаузи

Полечите ее от глистов

А что, если кошка блюет (пардон!), а потом это же и жрет, это признак глистов?

Гость
#19
Белая кошка

А что, если кошка блюет (пардон!), а потом это же и жрет, это признак глистов?

Это признак того, что кормят ее хе'рней!! Причём редко(((

Кошковод
#20
Гость

Курятина варёная,печень куриная,консервы рыбные,творог ,сметана,сгущёнку любит(по чуть-чуть иногда даю),сыр,макароны с яйцом обожает.

Консервы любые человеческие исключить. Сгущенку нельзя (в крайних случаях как слабительное дают). Сыра немного, жирно. Если макароны с яйцом, то коту готовить отдельно, без соли и специй.

Кошковод
#21
Белая кошка

Я свою кошку как раз обрела в возрасте 2 месяцев. В приюте, откуда мы ее взяли, нам сказали, что котятам в таком возрасте уже полагается общий стол. Так что я ей покупала сухие корма для котят до года и консервы.Кстати, у меня вопрос. Заранее извиняюсь, это неприятно. У моей кошки есть такая привычка: блевать (сорри!) а потом... подъедать то, чем блеванула. Даже убирать за ней не приходится. Почему она так делает, давится, что ли? Вот иной раз блеванет сухой едой в виде какаашки (еще раз сорри!) и слизывает с пола. Поначалу меня это раздражало, потом привыкла.

Ваша кошка скорее всего больна. Это не нормально, бл....ать после еды. Вас должен сам факт смущать, а не то, что она потом сьедает это. Гастрит, панкреатит, печень, почки. Это может быть что угодно. Советую срочно сдать кроаь, мочу и узи. Гарантирую что что-то не в порядке. Ну и корм меняйте, подберете после анализов. Пожалуйста не игнорируйте такой симптом, чем дальше тем тяжелее лечить. Здоровья вашей кисе.

Кошковод
#22
Katissa

т.е надо постоянно кормить или сухим кормом или натуралкой? нельзя к примеру днём сухой корм а вечером

НЕТ. Это вредно для пищеварения и даже может закончиться копростазом (гуглим) и смертью. Не стоит судьбу испытывать. Выбирайте что-то одно. Или натуру или готовые корма. Сушку и банки той же марки можно давать вместе (не один прием, а утром одно, вечером другое). Но я не сторонник. Если деньги позволяют, то я только за банки (влажный корм).

Гость
#23
Кошковод

Ваша кошка скорее всего больна. Это не нормально, бл....ать после еды. Вас должен сам факт смущать, а не то, что она потом сьедает это. Гастрит, панкреатит, печень, почки. Это может быть что угодно. Советую срочно сдать кроаь, мочу и узи. Гарантирую что что-то не в порядке. Ну и корм меняйте, подберете после анализов. Пожалуйста не игнорируйте такой симптом, чем дальше тем тяжелее лечить. Здоровья вашей кисе.

Бывает ведь шерстью рвёт, или если жадно и быстро едят такое может быть.

Кошковод
#24
Katissa

желудочки и сердечки тоже давать сырые? не надо обдавать кипятком?

1. Обдавать кипятком БЕСПОЛЕЗНО. Никто от этого не погибает. См. Учебник по паразитологии. Или проваривать полностью или давать сырыми. Если мясо/субпродукт был предварительно заморожен в промышленной морозилке (они дают минус 28 в отличии от домашнего холодильника с минус. 18), то можно не давать глистогонные на постоянной основе. Если свежее/охлажденное (даже если вы его в своей морозилке заморозили потом), то глистогонить время от времени.

Кошковод
#25
Гость

Бывает ведь шерстью рвёт, или если жадно и быстро едят такое может быть.

Бывает. Но шерстью рвет нечасто и независимо от приема пищи. Если рвет после еды и регулярно (как автор поста того описал), то точно не все в порядке. Из большого и грустного опыта. Анализы необходимы.

Кошковод
#26
Гость

Автор, обратитесь НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФОРУМЫ. Например мяу-форум. Здесь вы не получите нормальных советов по питанию. Начнем с того, что кошкам нельзя смешивать сухие корма и натуралку. Или только сухой корм, или только натуралка. Во-вторых надо запомнить, что кошкам есть нельзя:наши супы, все мясные блюда с солью и специями, например, котлеты, сосиски, колбасу, ни в коем случае кошкам нельзя лук и чеснок и все блюда, в которые входят лук и чеснок, нельзя жирное мясо и нельзя сметану - она слишком жирная. Что можно: мясо говядина или курятина, субпродукты, например сердечки, желудочки. Печень можно, но пореже - достаточно один раз в неделю давать. Можно овощи: морковь, капусту, кабачки. Можно крупу: гречку или рис БЕЗ СОЛИ. Рыбу желательно вообще исключить из рациона, и в качестве лакомства давать один раз в месяц хорошую дорогую морскую рыбу, очищенную от костей. Мясо лучше давать СЫРОЕ, кто бы что не говорил. Вареное и термически обработанное мясо теряет больше половины питательных веществ и намного хуже усваивается. Я делаю так. беру мясо говядину, куриных грудок и куриных субпродуктов, сердечек и желудков побольше, печени поменьше. Варю гречку или рис без соли, но с морковкой или кабачком. Мясо сырое режу на кусочки, смешиваю с кашей с овощами в расчете: 70% мяса, 30% каши с овощами. Все хорошо перемешиваю и по порционным пакетам раскладываю и в морозилку. Когда надо - беру пакет, размораживаю и даю коту. На таком рационе необходимы хорошие витамины курсами и пару-тройку раз в год глистогонка. Еще кошкам можно давать нежирный и несладкий творог, кефир, сырое яйцо раз в неделю.

Распечатать и повесить на стену! Отличный пост. Пожалуйста, прислушайтесь.

Кошковод
#27
Rrow

я рыбу варю, и сметану домашнюю даю. все ест. для шерсти печень сырую иногда даю. ну и когда сама ем что-то ему из своей пищи могу дать.

С рыбой осторожно. Очень много фосфора и магния, строительный материал для камней. Ограничивайте. Особенно если кот кастрат самец. Сметана осень жирная, тоже не много. А взрослым животным лучше и то и другое исключить из рациона.

Кошковод
#28
Katissa

а какие рыбные консервы берёте?

Если речь о людских, то НИКАКИЕ нельзя. Это вообще преступление. Соль, специи, масло. Да и сама рыба - много фосфора и магния, риск мкб. Только если кошачьи "с рыбой".

Героиня
#29

Рыбу у меня кошка вообще не ест никакую)) Вот недавно лосося брала - даже его есть не стала. Покупаю ей сухой корм Биланкс и тот только с мясом птицы беру

Мимми
#30
Героиня

Рыбу у меня кошка вообще не ест никакую)) Вот недавно лосося брала - даже его есть не стала. Покупаю ей сухой корм Биланкс и тот только с мясом птицы беру

Я раньше тоже Bilanx покупала только. А переехали и не могу здесь нигде найти его. Смотрю, уже и шерсть стала лезть у нее - на биланксе почти не линяла. А сейчас пылесосу и очень много шерсти

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема