Гость
Статьи
Ситуация: Вы первый …

Ситуация: Вы первый раз пришли в гости к мужчине и увидели, что у него агрессивная собака....

Представьте себе ситуацию. Вы знакомитесь с приятным мужчиной. Несколько раз с ним встречаетесь, видите, что у вас много общего, наконец соглашаетесь пойти к нему в гости на чашечку кофе. Но когда он открывает дверь, вы слишите дикий лай и видите агрессивного стаффа или ротвейлера, которому вы явно не нравитесь. Как вы поступите? Недавно я оказалась в такой ситуации - у приятеля, оказывается, живет стафф. Он сказал, что закроет его в другой комнате. Но я не стала искушать судьбу - сказала ему, что прежде чем звать в гости надо предупреждать, что ты у тебя живет такое животное, повернулась и ушла.

Анна
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

баба с воза,кобыле легче

Гость
#2

Развернулась и ушла навсегда

Гость
#3

Я бы не пошла к малознакомому человеку чпокаться под предлогом выпить кофе. Я не любитель по гостям шастать, тем более в такую прекрасную летнюю пору)) Про животных у друзей/знакомых я в курсе. Но на вашем месте я бы тоже ушла.

Гость
#4

А в чем ваш вопрос? Вы просто жалуетесь, совета хотите, продолжать отношения или что?

Гость
#5

Я бы тоже ушла и больше не приходила.

Гость
#6

Животные обычно так на незнакомых реагируют. Я 20 лет назад с мальчиком дружила у которого овчарка была. Так он свою собаку заставлял меня охранять. Вот смеху было, когда ко мне никто подойти не мог, собачка сразу рычать начинала :-))))

Анна
#7

Я считаю, что таких уродливый и агрессивных животных заводят только очень проблемные люди, у которых не все в порядке с психикой. И если у человека живет такое животное, не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем.

Анна
#8

Если бы это было собака нормальной породы - то никаких проблем не возникло бы. Но таких генетических у.р.о.д.о.в и их хозяев я просто опасаюсь: совершенно непонятно, что им взбредет в голову в следующий момент.

Йопнутый Йогурт
#9

Аннушка, вам явно надо лечить голову...

Гость
#10

Я бы долбанула псину электрошокером !!

Гость
#11

А я бы даже не стала начинать отношения с мужчиной, у которого крупная и агрессивная собака. Я сама противница собак крупных и агрессивных пород в городских квартирах, поэтому с таким человеком мне явно не по пути. А вообще, животные, как дети, могут стать камнем преткновения в отношениях. Моя знакомая начала встречаться с мужчиной. У нее была собака - немецкая овчарка. Мужчина проводил ее однажды до дома и зашел на кофе. Собака, шутя, начала на него бросаться и повалила его. Женщина смеялась, поясняла, что собака так играет и дурачится, а мужик слился. После этого у нее еще несколько знакомых было, но все исчезали после встречи с ее псом, а она в чем угодно искала причину, только не в собаке. Теперь у нее огромный пес - кавказец, а мужика по-прежнему нет.

Гость
#12

Парню повезло

Гость
#13

Я не люблю не агрессивных, а глупых собак, которые не слушаются своих хозяев. если парень не может успокоить своего пса, значит, либо собака плохо выдрессирована, либо она просто глупая. В обоих случаях я бы не осталась. А умных больших собак я люблю, но они тратятся тупо на лай, ведут себя достойно.

Анна
#14

Я бы тоже не начала отношения с владельцем стаффа, кавказца или ротвейлера. Но я просто об этом не знала...

Гость
#15
Гость

А я бы даже не стала начинать отношения с мужчиной, у которого крупная и агрессивная собака. Я сама противница собак крупных и агрессивных пород в городских квартирах, поэтому с таким человеком мне явно не по пути. А вообще, животные, как дети, могут стать камнем преткновения в отношениях. Моя знакомая начала встречаться с мужчиной. У нее была собака - немецкая овчарка. Мужчина проводил ее однажды до дома и зашел на кофе. Собака, шутя, начала на него бросаться и повалила его. Женщина смеялась, поясняла, что собака так играет и дурачится, а мужик слился. После этого у нее еще несколько знакомых было, но все исчезали после встречи с ее псом, а она в чем угодно искала причину, только не в собаке. Теперь у нее огромный пес - кавказец, а мужика по-прежнему нет.

Гы, если кавказец завалит, кто угодно сольётся))).

Гость
#16
Йопнутый Йогурт

Аннушка, вам явно надо лечить голову...

Несобачнику никогда не понять собачника. То что нормально, прикольно для хозяина собаки (например, спать с собакой в одной постели, есть из одной миски, не замечать запаха и шерсти по всей квартире, не говоря уже о "шутливых" укусах) , может вызывать ужас и тошноту у тех, кто собак никогда не имел. Всем нужно искать ровню (собачникам собачниц, детным детных, ьогатым богатых и т.д.), тогда будет всем счастье и понимание.

Гость
#17

А если анаконда будет в квартире? В новостях читала. многие держат

Анна
#18

У нас в семье были собаки и я люблю собак - но это относится только к доброжелательным и воспитанным животным нормальных пород. От таких же монстров не знаешь, что ожидать. Они могут маленькую собачку разорвать, на человека ни с того ни с сего набросится. Не нужен мне такой стресс.

Гость
#19

И один знакомый тоже держит. думала это редкость, но нет.
Лучше пусть медведя заводят, волков, но не ЗМЕЙ!!! Ненавижу змей

Гость
#20

а ты автор д-у-р-а. если не любишь собак. то ты т-в-а-р-ь, все люди, которые не любят собак или кошек ненормальные

Гость
#21

чтоб тебя анаконда слопала, тогда вспомнишь про милого пса

Анна
#22

Я люблю собак. Но - приятных и адекватных.

Гость
#23
Анна

Я люблю собак. Но - приятных и адекватных.

Анна, это у Вас был секс с лабрадором??

Гость
#24

Вы мужчине никто, но у него дома уже права качать начала? Вот и правило, вали. Хоть крокодил дома, это ЕГО дом. Закрыл бы и все дела, а отчитываться об обстановке дома он не обязан. Поражают такие особи. Никто и звать никак, но свое диктует.

Гость
#25

Убежала бы роняя тапки,я до смерти боюсь собак,даже если не стаф а пудель-всё равно бы убежала.

Гость
#26

Вы правильно сделали, что ушли. Малознакомый мужчина, агрессивная собака, кто знает, чем могло закончиться. У меня у самой доберман, но диким лаем никого не встречает. А если единственный выход - запирать собаку в другой комнате, это ваще капец. Всякие дoлбaeбы заводят крупных агрессивных животных, воспитать ниxepa не могут, а потом случается беда. Оторвать бы им башки их т*у*пые.

Анна
#27

Я не качаю права, а просто ухожу, когда мне что-то не нравится. Но о том, что у тебя дома живет опасное животное, надо сразу говорить - чтобы человек, которого не устраивает такая сомнительная компания, не тратил свое время на встречи.

Гость
#28

Когда со своим познакомилась, сразу (на первом свидании) повез меня к себе)))
А у него Сенбернар (90кг мальчик))
Боже!! КАК Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ!!!!!!!!! Сначала даже в собаку, а потом в хозяина.
Такой добрый, плюшевый, ласковый. Я его весь вечер тискала и чмокала)))

Кстати, для моего мужчины, это было первым показателем того, что я именно его человек)))
До этого(по его словам) Приводил пару раз дамочек, а они оказывались именно как автор, или как 25- тый Гость.

Поженились правда не скоро -Год встречались, 5 лет сожительствовали.

Гость
#29

Я бы тоже испугалась и не пошла.
Люблю больших и спокойных,или маленьких и смешных.
А такие собаки должны быть на цепи и во дворе.Или в вольере.

Анна
#30

Ну Вы и сравнили - сенбернара и стаффа. Сенбернар - нормальная адекватная собака, спокойная и дружелюбная. А стаффы - агрессивные бойцовские д.е.г.е.н.е.р.а.т.ы. Сенбернара и ньюфанудленда-то что бояться?

Гость
#31
Гость

Когда со своим познакомилась, сразу (на первом свидании) повез меня к себе)))А у него Сенбернар (90кг мальчик))Боже!! КАК Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ!!!!!!!!! Сначала даже в собаку, а потом в хозяина. Такой добрый, плюшевый, ласковый. Я его весь вечер тискала и чмокала)))Кстати, для моего мужчины, это было первым показателем того, что я именно его человек)))До этого(по его словам) Приводил пару раз дамочек, а они оказывались именно как автор, или как 25- тый Гость. Поженились правда не скоро -Год встречались, 5 лет сожительствовали.

Сравнили.Сенбернар многим нравится.

Гость
#32
Анна

Ну Вы и сравнили - сенбернара и стаффа. Сенбернар - нормальная адекватная собака, спокойная и дружелюбная. А стаффы - агрессивные бойцовские д.е.г.е.н.е.р.а.т.ы. Сенбернара и ньюфанудленда-то что бояться?

А вот боялись. ( мои предшественницы))
НУ, вы бы не испугались)))
Возможно, тогда и меня бы не было в его жизни)))

Гость
#33

Многое зависит от врожденных качеств собаки и ее воспитания. Все наверно видели немецких патрульно-розыскных на службе.

Гость
#34

Если мужик собачник - это однозначно не мой вариант.

Гость
#35
Гость

Многое зависит от врожденных качеств собаки и ее воспитания. Все наверно видели немецких патрульно-розыскных на службе.

+Мильон!!! При неправильном воспитании и хаски бывают опасны!!! Недавно история была--хаски загрызла ребёнка насмерть!!!

Гость
#36
Анна

Я не качаю права, а просто ухожу, когда мне что-то не нравится. Но о том, что у тебя дома живет опасное животное, надо сразу говорить - чтобы человек, которого не устраивает такая сомнительная компания, не тратил свое время на встречи.

Вы всегда уходите, когда вам хоть что-то не нравится? Компромисс неприемлем? Однако, это уже спорт... Кстати, а можно узнать лично ваши критерии неадеквата собаки? Я встречала больше неадеквата от зацелованных и забалованных комнатных собачек или несчастных собак типа джек-рассел-терьера, из-за лени хозяев запертого в четырех стенах..

Гость
#37
Анна

Я считаю, что таких уродливый и агрессивных животных заводят только очень проблемные люди, у которых не все в порядке с психикой. И если у человека живет такое животное, не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем.

Чем вам ротвейлер не угодил? Служебная серьезная собака. Для хозяина -сурового мужчины, а не для крашенной силиконовой прокладки. Знакомьтесь с педарстами, таскающими под мышкой пучеглазых фужерных собачек.

Гость
#38
Гость

Несобачнику никогда не понять собачника. То что нормально, прикольно для хозяина собаки (например, спать с собакой в одной постели, есть из одной миски, не замечать запаха и шерсти по всей квартире, не говоря уже о "шутливых" укусах) , может вызывать ужас и тошноту у тех, кто собак никогда не имел. Всем нужно искать ровню (собачникам собачниц, детным детных, ьогатым богатых и т.д.), тогда будет всем счастье и понимание.

Ну спать в одной постели с собакой это жесть!

Гость
#39
Гость

А я бы даже не стала начинать отношения с мужчиной, у которого крупная и агрессивная собака. Я сама противница собак крупных и агрессивных пород в городских квартирах, поэтому с таким человеком мне явно не по пути. А вообще, животные, как дети, могут стать камнем преткновения в отношениях. Моя знакомая начала встречаться с мужчиной. У нее была собака - немецкая овчарка. Мужчина проводил ее однажды до дома и зашел на кофе. Собака, шутя, начала на него бросаться и повалила его. Женщина смеялась, поясняла, что собака так играет и дурачится, а мужик слился. После этого у нее еще несколько знакомых было, но все исчезали после встречи с ее псом, а она в чем угодно искала причину, только не в собаке. Теперь у нее огромный пес - кавказец, а мужика по-прежнему нет.

Пастуха пусть ищет, из Пятигорска.

Анна
#40

А какой может быть компромисс, когда в доме у человека живет собака опасной породы? Запирать в комнате - это разовая мера. Я ищу мужчину для серьезных отношений и семьи. И такой "член семьи", который может перегрызть горло, меня не устраивает. А значит и отношения с этим мужчиной невозможны.

Гость
#41

У меня есть знакомая,сначала у неё был ротвейлер.Однажды она стала у него кость ,что ли забирать,он вдруг на неё бросился,сколько страху я натерпелась.Хорошо всё закончилось небольшим укусом.В последствии она его кому-то отдала. Потом стаф,так вот он укусил её папу.(она его родителям подсунула), родители хотели его отдать, так муж её сказал,что боится его.На что мужу было сказано,что пусть тогда уходит. Однако, потом и стафа отдала.Вот что можно сказать,что она любит животных? Или что адекватна?

Анна
#42

Такая собака, как ротвейлер и прочие службеные, подчиняются только своему хозяину и он для них глава стаи. Остальных они будут "строить". Я хочу ходить по дому спокойно и расслабленно, а не под надзором сторожевого пса, для которого я чужак

Гость
#43
Гость

Чем вам ротвейлер не угодил? Служебная серьезная собака. Для хозяина -сурового мужчины, а не для крашенной силиконовой прокладки. Знакомьтесь с педарстами, таскающими под мышкой пучеглазых фужерных собачек.

Интересно, а, если у парня лабрадор? А карело-финская лайка? И кстати ротвейлер ничуть не симпатичнее пучеглазах

Гость
#44
Гость

+Мильон!!! При неправильном воспитании и хаски бывают опасны!!! Недавно история была--хаски загрызла ребёнка насмерть!!!

Бывает такое, к величайшему сожалению
А если служебная(бойцовая) собака в руках д.урака, то часто исход такой, она грызет своего хозяина.

Гость
#45

ну, если честно, особо проблемы не вижу, разве что у вас действительно фобия, панический страх собак. может вы просто животных не любите?
у меня живет агрессивная собака, так сложилось и дело не в воспитании. чтобы пес вел себя мирно, новый человек должен близко познакомиться с ним - таковы его правила и их, увы, не изменить, собаке 8 лет, людей мы видели не мало :) ну что. если собаку необходимо сдружить с человеком, я надеваю на него намордник, привязываю где-нибудь рядом и он смотрит на нас издалека, слушает, наблюдает, привыкает. часа достаточно "с головой", чтобы агрессия в сторону "чужака" утихла, пес за это время понимает, что чужак не настроен агрессивно и я позволяю собаке свободно ходить в наморднике, нюхать гостя, общаться. между прочим, собаки охотнее знакомятся и быстрее налаживают контакт с женщинами, чем с мужчинами - факт. у женщин мягкие движения, голос, смех в отличие от мужчин - на них собаки реагируют очень настороженно, чаще видят в них опасность. если у вас с этим мужчиной завяжутся отношения, поверьте, собака вас быстро примет в свою стаю и обязательно будет вас уважать. не кидайте мужика из-за собаки, если он действительно хороший, с собакой подружитесь, я вам обещаю, дайте ей шанс. я своего "безнадежного" столько раз перезнакомила. даже электрика теперь пускает. а вы переживаете :) вы же девушка, а не матёрый вонючий мужик!

Анна
#46

В цивилизованных странах таких несоциализированных собак, которые не проходят тесту на агрессивность, просто усыпляют - потому что они опасны. А у нас хозяева еще и используют их, как производителей и продают такое д.е.г.е.н.е.р.а.т.и.в.н.о.е и бракованное потомство.

Никому не надо рисковать, находясь рядом с таким животным. Пусть хозяин общается с женщинами-кинологами или онанрует в кулак. Мне-то зачем такие проблемы?

Гость
#47
Анна

В цивилизованных странах таких несоциализированных собак, которые не проходят тесту на агрессивность, просто усыпляют - потому что они опасны. А у нас хозяева еще и используют их, как производителей и продают такое д.е.г.е.н.е.р.а.т.и.в.н.о.е и бракованное потомство. Никому не надо рисковать, находясь рядом с таким животным. Пусть хозяин общается с женщинами-кинологами или онанрует в кулак. Мне-то зачем такие проблемы?

А из чего вы делаете столь далеко идущий вывод, что собака десоциализирована, не прошла тест на агрессивность и так далее? Из того, что вас обгавкали? А чего вы приперлись на ее территорию, чужой, незнакомый, странно пахнущий объект? О каких конкретно цивилизованных странах идет речь, вы уже по горячим следам, будучи обиженной, прозондировали законодательство в сфере кинологии, как минимум - в Европе, наверно?

Факунда Диаз
#48

автор, меня бы сразу ветром сдуло от страха. агрессивных собак очень боюсь, меня в детстве укусила такая, а на следующий день нашли её дохлой. какое-то время мне уколы делали, после отменили, так как экспертиза показала, что собака не была бешеная, а сдохла от сильного удара в голову. по-видимому, кто-то её прибил.

Анна
#49

А я, знаете ли, Эннимал планет люблю смотреть. В том числе там речь идет и о воспитании и социализации животных.

Если собака проявляет агрессию по отношению к человеку, который идет вместе с ее хозяином и не реагирует на команды, то естественно, она не социализированна и опасна. Такие собаки кусают врачей, мастеров, почтальонов. Дурная наследственность плюс плохая дрессура.

Гость
#50
Анна

В цивилизованных странах таких несоциализированных собак, которые не проходят тесту на агрессивность, просто усыпляют - потому что они опасны. А у нас хозяева еще и используют их, как производителей и продают такое д.е.г.е.н.е.р.а.т.и.в.н.о.е и бракованное потомство. Никому не надо рисковать, находясь рядом с таким животным. Пусть хозяин общается с женщинами-кинологами или онанрует в кулак. Мне-то зачем такие проблемы?

Мадам, Вы больны, извините, головой.