Гость
Статьи
как приучить кота к …

как приучить кота к лотку,если есть ветеринары зайдите

ходит по маленькому в лоток а по большему никак не можем приучить, ((и все тут) не понимает никак.
6
гадит в коридоре. Как приучить? может у кого было также, есть советы?? коту 6 месяцев

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наполнитель меняйте, попробуйте 2 лотка поставить с разными. По природе кошкам надо закапывать свои каки, может в этом дело?

Гость
#2

В обычный песок. 100% работает

Гость
#4
Гость

наполнитель меняйте, попробуйте 2 лотка поставить с разными. По природе кошкам надо закапывать свои каки, может в этом дело?

пробовали менять уже , все перепробовали,и песок, и камешки и опилки....попробуем два лотка, может правда смешно конечно будет смотреться))

#5

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

Гость
#6
Гость

В обычный песок. 100% работает

а где его взять зимой?

Гость
#7
Ira

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

вот такая же история у нас, и смех и грех)) бегаешь за ним полвечера...целый ритуал

Гость
#8

кстати он у нас еще и еду "зарывает" ))))
ходит бы так еще научился куда надо по большему

#9
Гость

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

вот такая же история у нас, и смех и грех)) бегаешь за ним полвечера...целый ритуал

Садите его чаще на горшок. Попробуйте так. Если кот ходит по большому примерно в определённое время, то можно следить на ним и если начинает куда-то моститься сразу садить на горшок.

Гость
#10
Ira

вот такая же история у нас, и смех и грех)) бегаешь за ним полвечера...целый ритуал

Садите его чаще на горшок. Попробуйте так. Если кот ходит по большому примерно в определённое время, то можно следить на ним и если начинает куда-то моститься сразу садить на горшок.

каждый раз так делаем- без толку, садишь-убегает и снова ходит орет ,натыкаешь -не понимает

Гость
#11
Гость

а где его взять зимой?

У дворников можно попросить. Денежку им дайте

Гость
#12
Гость

а где его взять зимой?

В цветочных магазинах продаётся

Гость
#13

Есть такие чистоплюи, которые принципиально не гадят в том месте, где справляют малую нужду. Обычно спасает второй лоток. Мы так делали. Со временем, кот стал в один лоток дела делать.

А когда взяли ещё одного с улицы, то даже не показывали ему лоток. Сам нашёл и пописил и покакал туда.

Гость
#14

меня одну поставило в ступор слово САДИТЬ???

Гость
#15

а по теме мы кота всю жизнь учили , всёёёёё перепробовали-без толку((( ходил всё равно, где хотел.

чих-пых
#17
Гость

меня одну поставило в ступор слово САДИТЬ???

да. теперь мучайся вот

Гость
#18
чих-пых

да. теперь мучайся вот

ещё чего)))

Яна
#19
Гость

меня одну поставило в ступор слово САДИТЬ???

))меня тоже озадачило)) еще так слаженно, в диалоге.)

Яна
#20

Автор, лоток в ванной комнате?Не выпускайте кота оттуда, пока не прокакается.

Аня
#21

у меня тоже кот так ходит, не вижу проблемы, главное чтоб ссал в лоток

Гость
#22
Аня

у меня тоже кот так ходит, не вижу проблемы, главное чтоб ссал в лоток

ну если не проблема для вас ***** в квартире на полу то для на -да)

Гость
#23
Ira

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

Нет такого слова "садите , есть слово "сажайте".

по теме, автор, как уже выше советовали, поможет второй лоток, который потом потихонечку двигайте в сторону туалета. Мы так котят приучили, когда они в неположенное место ходили

Гость
#24
Гость

а где его взять зимой?

В любом зоомагазине продается. Для еды, для купания, для туалета.

Гость
#25
Гость

меня одну поставило в ступор слово САДИТЬ???

Не только садить, но и вопрос почему-то к ветеринарам:))

Гость
#26
Аня

у меня тоже кот так ходит, не вижу проблемы, главное чтоб ссал в лоток

Вы тоже какаете на пол и это для вас не проблема? Как может быть не проблемой испражнения прямо на пол????

Гость
#27
Гость

пробовали менять уже , все перепробовали,и песок, и камешки и опилки....попробуем два лотка, может правда смешно конечно будет смотреться))

Действительно слышала, что коты часто ходят по-большому и по-маленькому в разные лотки. :)

Гость
#28
Гость

В обычный песок. 100% работает

согласна. поэтому автор покупай комкующийся наполнитель он как песочек. и проблем у тебя не будет. мы пользуемся чистые лапки или счастливые лапки. хватает надолго. мы разводим кошек. даже малыши сразу идут в песок этот

Гость
#29
Гость

согласна. поэтому автор покупай комкующийся наполнитель он как песочек. и проблем у тебя не будет. мы пользуемся чистые лапки или счастливые лапки. хватает надолго. мы разводим кошек. даже малыши сразу идут в песок этот

покупали такой! бес толку! сегодня опять пол дня проорал и в итоге нас...рал на кухне!!!! погла купили второй лоток! куда его савить? если в коридоре мало места? с мужем немного сссоримся из за него уже

Ольга
#30

попробуйте поставить лоток в то место в коридоре где он чаще всего ходит.хотя бы на первое время,пусть мало места,зато потом приучится.кстати на решетку не пробовали приучать?у меня коты всегда только в обычный лоток с решеточкой ходили,никакие наполнители не признавали,у моей подруги все коты также.ошибочное мнение что кошкам именно наполнители нужны,некоторые наоборот их не любят.
а со здоровьем у кота все в порядке?возможно он таким образом пытается привлечь ваше внимание может внимания мало ему или мсти за что-то..всякое может быть.Кот кастрированный?если нет то понятно,они большинство хулиганят-типа территорию свою метят.так что лучше кастрировать у многих эта проблема сама собой ушла,и в 6 мес уже можно.

гость
#31

У нас такое было. Восемь лет какал и писал в один лоток' затем как подменили. Писает в лоток' какает на пол. Купила второй лоток и поставила рядом. Теперь порядок. В один писает' в другой какает. Тоже места нет' а что делать' кот то любимый. И не надо его наказывать' не поймет он' а только мстить начнет. Котики они злопамятные' это вам не собаки.

Гость
#32
Ira

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

Такая же *****..ня! Срет рядом с лотком. Любит ***** в постель. 5 лет мучаемся и лупили и в туалете неделю держали, вредит и все тут. У нас корниш рекс. Никогда не покупайте эту породу. На руках ненавидет сидеть, вредная, детей не любит. Гадина.

Vika
#33

Если лоток с нополнителем то попробуйте сменить его на песок, ну если беда с запахами то могу посоветовать odorgone

Кошковод
#34

Автор, воспользуйтесь поиском. Стопицотую тему создали. Если и это не поможет, напишите мне на koshkovod.koshkovod@mail.ru ответу на ваши вопросы. Отвечаю раз в неделю.

рыжик
#35
Гость

Мы своего кота тоже приучали приучали, а по большому ходит рядом, возле лотка. Хоть убей. Писает куда надо, а какает рядом. Вот уже 10 лет. Смирились. Просто чаще сами садите его в туалет, как ребёнка. Пусть знает место.

Такая же *****..ня! Срет рядом с лотком. Любит ***** в постель. 5 лет мучаемся и лупили и в туалете неделю держали, вредит и все тут. У нас корниш рекс. Никогда не покупайте эту породу. На руках ненавидет сидеть, вредная, детей не любит. Гадина.

мне даже жалко стало вашу кошку. отдайте ее, если так ненавидите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: