Гость
Статьи
Не могу себе позволить …

Не могу себе позволить собаку

Печалюсь, что объективно не могу позволить себе собакина. Дело в том, что хочу-то я ньюфаундленда))
А это значит - загородный дом, озеро-река-море рядом, десятка в месяц, если он здоров, и от двадцатки, если заболел. А у меня в анамнезе - мелкая однушка и кот-уличный подобранец, играет сейчас игрушечной мышой. Радуюсь, что хоть кот есть.

Люблю зверей, завела бы 2-3, но останавливаю себя - мало площади, мало денег. У кого похожая ситуация, поделитесь - кого бы вы хотели завести и почему именно не можете?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Обезьяну хочу. Не карликового недоделка, а вот прям чтоб Обезьяна. Но понимаю, что условия создать не смогу. В частности, должное внимание уделять. Часами на них могу смотреть. Постоянно хочется погладить)

Гость
#2

Ньюфа вам никак нельзя заводить: в однушке ему будет очень тесно, от него очень много шерсти, нужно много с ним гулять, бывают очень болезненные экземпляры этой породы... У соседей был ньюф... да, добрый, умный, но такой геморройный, блин... Если хотите собаку завести, выбирайте, учитывая ваши жилищные возможности, кого-то покомпактнее: керри-блю-терьер, миттельшнауцер и тд.

Гость
#3

К №2: у меня тоже кот-подобранец, собак люблю, завела бы штук 5, квартира большая, но не могу - аллергия жуткая, бронхиальная астма.

Гость
#4
Гость

Ньюфа вам никак нельзя заводить: в однушке ему будет очень тесно, от него очень много шерсти, нужно много с ним гулять, бывают очень болезненные экземпляры этой породы... У соседей был ньюф... да, добрый, умный, но такой геморройный, блин... Если хотите собаку завести, выбирайте, учитывая ваши жилищные возможности, кого-то покомпактнее: керри-блю-терьер, миттельшнауцер и тд.

Я это четко понимаю, держу голову прикрученной к плечам)
На улице всю жизнь засматриваюсь на них, разговариваю с хозяевами. Даже написала статью узкоспециализированную про ньюфов, долго собирала материал, познакомилась с владельцами этих собак в процессе.

У свекрови есть большой недоделанный дом, вроде доделывается потихоньку, и огромное озеро рядом, но то у свекрови, надо свое иметь, а я не тяну такие ресурсы.

мышь+
#5
Гость

, миттельшнауцер и тд.

Цверг тогда уж. Хотя ему тоже однушки не хватит. Носится ж турбовеником)) у меня родители такую взяли. Очень семейная собачатина. Если бы дети маленькие были или велосипедисты - у той вообще бы перманентный экстаз случился, что побегать можно и попрыгать

Гость
#6
Гость

К №2: у меня тоже кот-подобранец, собак люблю, завела бы штук 5, квартира большая, но не могу - аллергия жуткая, бронхиальная астма.

Вот да, здоровье - тоже частая причина. У меня, ттт, здоровье позволяет общаться с животными, все упирается в деньги.

Гость
#7
мышь+

Цверг тогда уж. Хотя ему тоже однушки не хватит. Носится ж турбовеником)) у меня родители такую взяли. Очень семейная собачатина. Если бы дети маленькие были или велосипедисты - у той вообще бы перманентный экстаз случился, что побегать можно и попрыгать

Муж уважает цвергов и когда жил с матерью, владел (ну, она владела, правильнее сказать) двумя ризенами. Любит бородатых) Я только с его слов и пригляделась к шнауцерам. Все собаки хорошие, но моя главная любовь - ньюф, все же собака уникальная по своим данным и аналогов нет.

Гость
#8
мышь+

Обезьяну хочу. Не карликового недоделка, а вот прям чтоб Обезьяна. Но понимаю, что условия создать не смогу. В частности, должное внимание уделять. Часами на них могу смотреть. Постоянно хочется погладить)

Экзотическое желание, да уж) Для обезьяны надо быть богатым человеком - загородный дом, большой вольер с температурными условиями, хороший профильный ветврач, каких еще поискать.

Гость
#9
Гость

Я это четко понимаю, держу голову прикрученной к плечам)На улице всю жизнь засматриваюсь на них, разговариваю с хозяевами. Даже написала статью узкоспециализированную про ньюфов, долго собирала материал, познакомилась с владельцами этих собак в процессе.У свекрови есть большой недоделанный дом, вроде доделывается потихоньку, и огромное озеро рядом, но то у свекрови, надо свое иметь, а я не тяну такие ресурсы.

ну вам есть к чему стремиться: сначала дом возле озера, потом ньюф)) было бы желание! все у вас получится!

Гость
#10
Гость

К №2: у меня тоже кот-подобранец, собак люблю, завела бы штук 5, квартира большая, но не могу - аллергия жуткая, бронхиальная астма.

А на кота нет что ли ?!?!
Если ваш организм адаптировался к коту, то к собаке и подавно. Они в целом менее аллергичные, чем коты.

Кстати сдайте тест. Мне например всю жизнь с детства дерматолог внушал, что абсолютно никаких животных, даже рыбок нельзя. А тест показал сильную аллергию на котов, и никакой на собак. Живем кстати с мужем аллергиком-астматиком и 3мя пушистыми котами, померанцем и двортерьером.

Гость
#11

завела австралийскую овчарку, денег немного, продала квартиру и купила домик неважнецкий на окраине, лес рядом, до реки пешком минут 40, но окраина не глухая, до центра города недалеко, дом со всеми коммуникациями, но нужен серьезный ремонт, справлюсь! прибились 2 кота, живут, кормлю супер-премиум Гуаби, уходит на корм тыщи 2 в месяц, в эти же деньги входят вкусняшки, живу скромно, коплю на ремонт, пока удается))) так что решайте что-о в своей жизни, удачи!

Гость
#12

а мы сначала кота подобрали,потом второго,потом собаку, в 30 градусов мороза сидела тряслась на помойке,выросла в огромного толстого пса))) а потом и дом появился,хотя близко покупать не собирались,а там и ещё кошечки пришли , живём большой компанией,все подобрыши)))

Гость
#13
Гость

Экзотическое желание, да уж) Для обезьяны надо быть богатым человеком - загородный дом, большой вольер с температурными условиями, хороший профильный ветврач, каких еще поискать.

Лучше историю о взбесившемся домашнем шимпанзе почитайте, который подруге хозяйки, отодрал руки, вырвал все лицо, глаза. Ей потом лицо пересаживали, и руки, но они не прижились.
Врачам психолог потом понадобился.

мышь+
#14
Гость

Экзотическое желание, да уж) Для обезьяны надо быть богатым человеком - загородный дом, большой вольер с температурными условиями, хороший профильный ветврач, каких еще поискать.

Да деньги-то можно найти, было б желание. Но они же (обезьяны уж), по отзывам владельцев, капризные очень и внимание любят. Чуть что не так - и разнести могут все, и поцапаться. А я ж ленища. Мне котики самое то - погладить полчаса суммарно в сутки, а так пускай сами по себе ходят). Облизываюсь, но понимаю, что никак. Только и остается, что в зоопарке горилл дразнить)) а они и рады)) неудобно только очень добираться до Баррикадной

Гость
#15
Гость

завела австралийскую овчарку, денег немного, продала квартиру и купила домик неважнецкий на окраине, лес рядом, до реки пешком минут 40, но окраина не глухая, до центра города недалеко, дом со всеми коммуникациями, но нужен серьезный ремонт, справлюсь! прибились 2 кота, живут, кормлю супер-премиум Гуаби, уходит на корм тыщи 2 в месяц, в эти же деньги входят вкусняшки, живу скромно, коплю на ремонт, пока удается))) так что решайте что-о в своей жизни, удачи!

Хорошая история. Я не теряю надежды, да. Деньги коплю, но для дома пока еще смешная сумма. Может, судьба сделает вираж. Наверное, мало кто хочет купить дом, чтобы завести собаку)

Гость
#16
Гость

а мы сначала кота подобрали,потом второго,потом собаку, в 30 градусов мороза сидела тряслась на помойке,выросла в огромного толстого пса))) а потом и дом появился,хотя близко покупать не собирались,а там и ещё кошечки пришли , живём большой компанией,все подобрыши)))

Тоже позитив))

Гость
#17
Гость

а мы сначала кота подобрали,потом второго,потом собаку, в 30 градусов мороза сидела тряслась на помойке,выросла в огромного толстого пса))) а потом и дом появился,хотя близко покупать не собирались,а там и ещё кошечки пришли , живём большой компанией,все подобрыши)))

Вот делаешь добро, и оно сторицей оправдывается, притягивает добро и удачу.
У нас тоже или из приюта, подобрыши или "в хорошие руки". И тоже большой дом появился.

Гость
#18
Гость

Хорошая история. Я не теряю надежды, да. Деньги коплю, но для дома пока еще смешная сумма. Может, судьба сделает вираж. Наверное, мало кто хочет купить дом, чтобы завести собаку)

у меня дом оказался чуть дешевле квартиры, квартира была 2-ка, район не очень, а дом продавался срочно, большой, теплый

Гость
#19
Гость

А на кота нет что ли ?!?! Если ваш организм адаптировался к коту, то к собаке и подавно. Они в целом менее аллергичные, чем коты. Кстати сдайте тест. Мне например всю жизнь с детства дерматолог внушал, что абсолютно никаких животных, даже рыбок нельзя. А тест показал сильную аллергию на котов, и никакой на собак. Живем кстати с мужем аллергиком-астматиком и 3мя пушистыми котами, померанцем и двортерьером.

Вот да, на кошек аллергии нет, на собак есть, причем сразу начинается приступ, если рядом собака. Со своей болезнью я каких только тестов не сдавала, у меня даже инвалидность, увы.

Гость
#20
Гость

завела австралийскую овчарку, денег немного, продала квартиру и купила домик неважнецкий на окраине, лес рядом, до реки пешком минут 40, но окраина не глухая, до центра города недалеко, дом со всеми коммуникациями, но нужен серьезный ремонт, справлюсь! прибились 2 кота, живут, кормлю супер-премиум Гуаби, уходит на корм тыщи 2 в месяц, в эти же деньги входят вкусняшки, живу скромно, коплю на ремонт, пока удается))) так что решайте что-о в своей жизни, удачи!

завидую белой завистью! свой дом, коты, и - главное - решимость все это организовать так, как это сделали Вы ) удачи Вам!

Гость
#21

Большой собаке - большой дом и сад. Ньюф будет мучиться в городской квартире.

#22

Вот и я мечтаю о бойцовский собаке. У нас 3-ех комнатная квартира, вроде есть условия, да муж орет. А вместо этого подарил волнистых попугаев, и двух кошек, вот как так)))

Гость
#23
Гость

Большой собаке - большой дом и сад. Ньюф будет мучиться в городской квартире.

в тесной может и плохо будет, а так нет, ньфы собаки спокойные, склонны к пассивному образу жизни, с нами гуляет ньф, так он и не бегает, идет с хозяйкой рядом, ну чуть поиграет, они не носятся как овчарки

Гость
#24

Я тоже много чего не могу себе позволить - ну и что? У миллионеров тоже есть свои ограничения...Так что, автор ,дорожи тем. что есть! (Но при этом держи курс на лучшее).

Гость
#25

Если позволяют средства ( кормление крупной собаки, прививки, ветеринары, если, не дай Бог, заболеет), заводите. Но! Имейте в виду, что щенка надо кормить 5-6 раз в день, после прививок, надо приучать к туалету на улице. А насчет однушки - большая собака не занимает много места в малогабаритной квартире. У моей соседки в маленькой двушке жил долго и счастливо кавказская овчарка (но, правда, он предпочитал на балконе тусоваться - жарко ему в квартире было) - но собакен выгуливался регулярно и подолгу.

Гость
#26
Гость

Если позволяют средства ( кормление крупной собаки, прививки, ветеринары, если, не дай Бог, заболеет), заводите. Но! Имейте в виду, что щенка надо кормить 5-6 раз в день, после прививок, надо приучать к туалету на улице. А насчет однушки - большая собака не занимает много места в малогабаритной квартире. У моей соседки в маленькой двушке жил долго и счастливо кавказская овчарка (но, правда, он предпочитал на балконе тусоваться - жарко ему в квартире было) - но собакен выгуливался регулярно и подолгу.

Не, там такая однушка, что нет смысла рыпаться - 35 метров без балкона. Из рассказов ньюфовладельцев, минимальные приемлемые условия для таких собак начинаются с большой трешки. Они не носятся, но им надо куда-то ходить-бродить в течение дня. А лучше всего, конечно, дом с участком.

Гость
#27

не знаю, как там ньюфы ходят-бродят по квартире, у подруги мастиф, побольше ньюфа, дома его и не видно, лежит на своем месте, наблюдает)) ну переместится или подойдет к хозяйке и опять на место, без проблем

Гость
#28

Я бы двух котов держала. Но снимаю крошечную однушку и с одним котом тесновато. Ну мало ли что вы хотите, нет условий- значит нет. Если прямо в немоготу, тогда меняйте условия продивания, больше зарабатывайте и тд. Ну а какие еще варианты?!

Гость
#29
Гость

Вот да, на кошек аллергии нет, на собак есть, причем сразу начинается приступ, если рядом собака. Со своей болезнью я каких только тестов не сдавала, у меня даже инвалидность, увы.

На всех собак? Есть гипоаллергенные, понятно что полностью не вызывающих аллергию не бывает. Но некоторые породы получше.

У свекрови кстати сильнейшая астма всю жизнь. Мы ей на старости 2х котов найденышей по очереди силой практически втюкали. Они ее любовь теперь. Астма такая же, был всплеск недолгий, сейчас так же, как и до котов.

Rainy_town
#30

Автор, как я вас понимаю. Мечта с детсва - собака. Но надо дом, что б пес гулять и бегать мог. А у меня 3-ком квартира, и я работаю целый день.не оставишь же собаку одного на уелый день. Надоработать на пол ставки. Ну и как это поженить - деньги на дом и работа на пол ставки? Никак

Гость
#31

У нас в большой однушке 3 кошки и 2 таксы, все дружат, места хватает вполне. Одна такса к лотку приучена, гуляют 2 раза в день, носятся дома с кошками. А большую собаку я бы не против, но абсолютно некуда.
Кстати, по моему опыту содержание 2х кошек не сильно дороже содержания 1й. 3я, конечно, уже сильно все меняет, корм по 10 кг закупаю, упаковки меньше сильно невыгодны.

Гость
#32

Девушки, кто знает, сколько уходит на беспородного котенка? В будущем кота?
Хочу нормальный корм, кошачью мебель (стойку в потолок - тысяч за 7 можно найти), нормальный наполнитель и пр. Но без выставок всяких конечно.

Гость
#33
Гость

условия продивания

повеселили, я как раз сейчас на диване.... полное продивние

Гость
#34

Слава Богу хоть понимаете что нельзя заводить!А то позаводят и выбрасывают.

Гость
#35
Гость

завела австралийскую овчарку, денег немного, продала квартиру и купила домик неважнецкий на окраине, лес рядом, до реки пешком минут 40, но окраина не глухая, до центра города недалеко, дом со всеми коммуникациями, но нужен серьезный ремонт, справлюсь! прибились 2 кота, живут, кормлю супер-премиум Гуаби, уходит на корм тыщи 2 в месяц, в эти же деньги входят вкусняшки, живу скромно, коплю на ремонт, пока удается))) так что решайте что-о в своей жизни, удачи!

Ахаха, продала квартиру и купила овчарку)))))

Гость
#36
Гость

На всех собак? Есть гипоаллергенные, понятно что полностью не вызывающих аллергию не бывает. Но некоторые породы получше. У свекрови кстати сильнейшая астма всю жизнь. Мы ей на старости 2х котов найденышей по очереди силой практически втюкали. Они ее любовь теперь. Астма такая же, был всплеск недолгий, сейчас так же, как и до котов.

Вы пытались ее убить?)))

Гость
#37

У меня золотистый ретривер. Мечтала о ней 7 лет, пока на съемных квартирах жила и работала по 12 часов. Раньше не завела, так как у мамы есть собака, я знаю, каково это, это ответственность.Завела, радуюсь, гуляю. Квартира маленькая, но это временно, да и собака не Ньюфаундленд)))

Гость
#38

а еще за собаками нужно убирать *****, когда погуляете. в нормальных странах это норма. в *****-раше пока нонсенс.

Гость
#39
Гость

Вы пытались ее убить?)))

Мы пытались ее отвлечь )))) от мужа моего. Теперь у нее двое других "деток". Еще и свекр в феврале умер.
Не знаю как бы она одна там была, а так ее кошки развлекают. Ну и я по часу каждый день выслушиваю что они там сделали.

Кота первого вручали при условии, что если ей будет плохо, мы его себе заберем. По итогу ей со временем даже лучше чем до стало, не сразу конечно. И мужу так же. По пшикалке сужу. Хватает на дольше. Видно иммунитет поднялся.

Гость
#40

под звездами д/*****/р/ь/м/о и б/ы/д/л/о

Кошковод
#41
Гость

Печалюсь, что объективно не могу позволить себе собакина. Дело в том, что хочу-то я ньюфаундленда))А это значит - загородный дом, озеро-река-море рядом, десятка в месяц, если он здоров, и от двадцатки, если заболел. А у меня в анамнезе - мелкая однушка и кот-уличный подобранец, играет сейчас игрушечной мышой. Радуюсь, что хоть кот есть.Люблю зверей, завела бы 2-3, но останавливаю себя - мало площади, мало денег. У кого похожая ситуация, поделитесь - кого бы вы хотели завести и почему именно не можете?

Вы очень ответственный человек, жму лапу. Если тянет к псинам, попробуйте за деньги выгуливать чужих или бесплатно дрессировать приютских (увеличивает их шансы быть пристроенными).

Гость
#42
Гость

Ахаха, продала квартиру и купила овчарку)))))

а что удивительного? не хотела я жить в квартире, муравейник, искала домик, в домик купила собаку, насажала цветов, кусты ягодные, клубнику посадила, все под боком, лес рядом, воздух - хоть пей, птички поют, летом сплю во дворе, мне нравится

Гость
#43

да и в квартире было 2 комнаты, а в доме 4, по площади в 2 раза больше квартиры

Гость
#44

Почему сейчас такие заморочки в плане - нельзя крупную собаку в квартиру, только мелкую и т.д.?? 20-30 лет назад в каждой пятой семье в квартирах жили ОГРОМНЫЕ собаки и жили прекрасно. Вспомните какие раньше породы были популярны? Доги, ротвейлеры, овчарки, сенбернары, ньюфы, кавказцы, алабаи, доберманы, черные терьеры, ризеншнауцеры, Эрдели и т.д. Ну не было мелких собак тогда - почти никто их не держал. У меня в конце 80-***** в квартире было две собаки - восточноевропейская овчарка и черный терьер. Сейчас немецкая длинношерстная овчарка живет. И прекрасно собаки жили и живут в квартирах, и ньюфов и их хозяев знала лично пятерых - все жили в квартирах и были шикарные собаки. Мало места, наоборот, таким собакам как джек рассел - и прочим электровеникам. А флегматичным и спокойным ньюфам много места и не надо - они все равно большую часть времени спят. Только обеспечить собаку полноценными прогулками - и все.

Гость
#45
мышь+

Обезьяну хочу. Не карликового недоделка, а вот прям чтоб Обезьяна. Но понимаю, что условия создать не смогу. В частности, должное внимание уделять. Часами на них могу смотреть. Постоянно хочется погладить)

У меня начальник с женой обезьяну держат - говорят, сварливая очень, запросто может покусать и за волосы оттаскать. А так - в обычной семье в трехкомнатной квартире, в которой еще пара собак, пара кошек и попугай. И детей трое еще :)

Гость
#46
Гость

Большой собаке - большой дом и сад. Ньюф будет мучиться в городской квартире.

Ну с чего вы взяли??? Ну прямо знатоки ньюфов тут собрались :)

Гость
#47
Гость

а что удивительного? не хотела я жить в квартире, муравейник, искала домик, в домик купила собаку, насажала цветов, кусты ягодные, клубнику посадила, все под боком, лес рядом, воздух - хоть пей, птички поют, летом сплю во дворе, мне нравится

А клещи не беспокоят? У нас клещей полно - только зайди в деревне в лес - вся в клещах выйдешь. Поэтому летом собаку в лес не гуляю. Пироплазмоз у нас летом свирепствует - в ветеринарках очереди. И все собаки деревенские почти.

Гость
#48
Гость

А клещи не беспокоят? У нас клещей полно - только зайди в деревне в лес - вся в клещах выйдешь. Поэтому летом собаку в лес не гуляю. Пироплазмоз у нас летом свирепствует - в ветеринарках очереди. И все собаки деревенские почти.

во дворе почему-то клещей нет, лес сосновый, сосны клещи не очень любят, а в поле есть, да они и в городе есть, капаю Барс каждые 4 недели+ошейник с другим действующим веществом, бог миловал 20822

Гость
#49
Гость

не знаю, как там ньюфы ходят-бродят по квартире, у подруги мастиф, побольше ньюфа, дома его и не видно, лежит на своем месте, наблюдает)) ну переместится или подойдет к хозяйке и опять на место, без проблем

Стесняюсь спросить, зачем он, бедолага, нужен? Для фона?

Гость
#50
Гость

Стесняюсь спросить, зачем он, бедолага, нужен? Для фона?

Стесняюсь спросить, а вы в квартире что делаете? Круглые сутки бегаете из комнаты в комнату? Галопом передвигаетесь? Почему вам в квартире не тесно, а собаке тесно? И почему собаке тесно в 35 метрах в квартире, а не тесно в вольере 2 на 2?