Гость
Статьи
Наполнитель для …

Наполнитель для кошачьего туалета - какой?

Посоветуйте наполнитель, от которого если не совсем нет пыли, то хотя бы минимально? Такие вообще существуют в природе?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
имя любимое моё
#1

селикогелевый. это самый лучший из опробованных , и его можно смывать в унитаз))

Гость
#2

Силикагелевые. Но они мне не очень. Лучше комкующие. Мне нравятся пипибент, сисикет.

Гость
#3
имя любимое моё

селикогелевый. это самый лучший из опробованных , и его можно смывать в унитаз))

в унитаз не стоит смывать. Но они лучшие.

хозяйка двух котоморд
#4

Кэтс бест нэйче голд. Это древесный комкующийся наполнитель. Хорошо держит запах, не пылит совсем. Кетс бест око плюс из этой же оперы, но он очень мелкий и растаскивается на лапах, мне не понравился. Минус один - цена. Селикагелевые наполнители тоже хорошие, но у моих котов от них сохнут подушечки на лапах.

Лоточек
#5

Древесный лучше всех! запаха нет кошачего в квартире вообще!! насыпаю его в лоточек под сеточку и все ок!

Лексус
#6

силикогель

Гость
#7

Мне нравится натуральный из молотой кукурузы, World's Best. Можно и в унитаз, и на грядки . Желтенький, красивый. Но дороговат.

Еще есть натуральный из скорлупы ореха. Тоже не дешево. Но полностью натурально.

Гость
#8

мой столько серит,что я беру любой наполнитель который запах контролирует.и пофиг на пыль.
меняю его раз в 3дня

хозяйка двух котоморд
#9
Лоточек

Древесный лучше всех! запаха нет кошачего в квартире вообще!! насыпаю его в лоточек под сеточку и все ок!

А смысл наполнителя под сеткой? Коты же покопать не могут. Ну а главное, что после похода по "большому" надо тут же убирать, а если хозяин на работе, то это абсолютно нереально, а так какахи в наполнитель закопают хорошенько и до прихода с работы это дело терпит)

Гость
#10
хозяйка двух котоморд

А смысл наполнителя под сеткой? Коты же покопать не могут. Ну а главное, что после похода по "большому" надо тут же убирать, а если хозяин на работе, то это абсолютно нереально, а так какахи в наполнитель закопают хорошенько и до прихода с работы это дело терпит)

Потому что он везде валяется после копки. Есть кошки, которые лапкой в лотке пошвыряют и все на этом, а есть, как моя - рыть будет до последнего, и этот наполнитель - вездеееее! 😆 С мужем думаем, что нужно ставить решетку, нереально на это все наступать, когда заходишь в туалет, да и уборки это только прибавляет.

Гость
#11
имя любимое моё

селикогелевый. это самый лучший из опробованных , и его можно смывать в унитаз))

Пылит ещё как. Комкующийся лучше, не самый дешёвый.

Гость
#12
Гость

Потому что он везде валяется после копки. Есть кошки, которые лапкой в лотке пошвыряют и все на этом, а есть, как моя - рыть будет до последнего, и этот наполнитель - вездеееее! С мужем думаем, что нужно ставить решетку, нереально на это все наступать, когда заходишь в туалет, да и уборки это только прибавляет.

я купила туалет-домик, это спасло, раньше тоже заходишь в туалет, там как на археологических раскопках)))

Вельма
#13

Пробовали все, выбрали в итоге древесный (но он тоже разный бывает), не пылит, не воняет после кошки, если убирать чаще раза в неделю, дешевый. Комкующийся кошка легко выкидывала из лотка, по всей квартире куски валялись, иногда еще и ела его, селикагелевый дорогой и расход бешеный, менять надо каждый день иначе вонь на весь туалет, что зайти невозможно.

Гость
#14
Гость

Потому что он везде валяется после копки. Есть кошки, которые лапкой в лотке пошвыряют и все на этом, а есть, как моя - рыть будет до последнего, и этот наполнитель - вездеееее! 😆 С мужем думаем, что нужно ставить решетку, нереально на это все наступать, когда заходишь в туалет, да и уборки это только прибавляет.

а для меня удобнее раз в день подмести пол возле кошкотуалета, чем убирать и нюхать это все каждый раз))

гость
#15

никакой. приучайте гадить в чистый лоток.

хозяйка двух котоморд
#16
Гость

я купила туалет-домик, это спасло, раньше тоже заходишь в туалет, там как на археологических раскопках)))

У моих тоже домик, но они умудряются даже из домика нагрести кучи. Истинные бульдозеристы))

Луня
#17
Вельма

Пробовали все, выбрали в итоге древесный (но он тоже разный бывает), не пылит, не воняет после кошки, если убирать чаще раза в неделю, дешевый. Комкующийся кошка легко выкидывала из лотка, по всей квартире куски валялись, иногда еще и ела его, селикагелевый дорогой и расход бешеный, менять надо каждый день иначе вонь на весь туалет, что зайти невозможно.

Луня
#18
Луня

Луня
#19

силикогелевый менять надо раз в 20 дней а то и месяц. Он прекрасно держит запах!!!! только какашки из него совком убрал и все- пусть стоит себе целый месяц. правда рекомендуют перемешивать раз в день кристаллы силикогеля, чтобы активировать их. иновационный толчок, продается по самой шикарной цене - 288руб. за упаковку 3кг "Котяра" в магазине "Порядок". Также есть в продаже в магазинах-супермаркетах! советую!

Гость
#20
гость

никакой. приучайте гадить в чистый лоток.

чтобы воняло дерьмом на весь дом? нет, спасибо

Гость
#21
Гость

я купила туалет-домик, это спасло, раньше тоже заходишь в туалет, там как на археологических раскопках)))

а у нас уличный ходил куда попало, так нам в магазине сказали что такие туалеты-домики кошакам нравятся больше всего. и точно, как купили этот домик, больше ни разу никуда в другое место не сходил.

Гость
#22
Луня

силикогелевый менять надо раз в 20 дней а то и месяц. Он прекрасно держит запах!!!! только какашки из него совком убрал и все- пусть стоит себе целый месяц. правда рекомендуют перемешивать раз в день кристаллы силикогеля, чтобы активировать их. иновационный толчок, продается по самой шикарной цене - 288руб. за упаковку 3кг "Котяра" в магазине "Порядок". Также есть в продаже в магазинах-супермаркетах! советую!

так что бы его менять раз в 20 денй нужно высыпать всю пачку в лоток, и будет счастье, а у нас люди насыпят на дно лотка пол сантиметра наполнителя и потом удивляются, что он запах не держит и вонь стоит.

Гость
#23

Мне очень нравится Фреш Степ, нет запаха и кот не разносит по квартире.Хотя все коты разные, кому как

Кошковод
#24
Лоточек

Древесный лучше всех! запаха нет кошачего в квартире вообще!! насыпаю его в лоточек под сеточку и все ок!

ИМХО древесные САМЫЕ худшие из имеющихся на рынке. Но если вам нравится, то все ОК. Коту пофиг.

Кошковод
#25
Гость

Мне очень нравится Фреш Степ, нет запаха и кот не разносит по квартире.Хотя все коты разные, кому как

Опять же имхо, Fresh Step - вне конкуренции по удержанию запахов. На корпус обходит другие глиняные и на два любой древесный. Мне из их линейки меньше всего пришелся по душе силикагель (не говорю что он плох, просто личные предпочтения), а больше всего глиняный extreme с углем. У него крупные гранулы без пыли и их удобно если что собрать с пола.

Кошковод
#26
Гость

а у нас уличный ходил куда попало, так нам в магазине сказали что такие туалеты-домики кошакам нравятся больше всего. и точно, как купили этот домик, больше ни разу никуда в другое место не сходил.

Да, это часто решает проблему луж и куч в неположеных местах. Слышали наверное что коты любят гадить под ванну? =) Потому что закрытое пространство, безопасно и интимно =) Тут то же самое.

Кошковод
#27
Гость

чтобы воняло дерьмом на весь дом? нет, спасибо

Согласна. Это вариант не для всех. Только для тех кто в режиме жесткой экономии и/или кто дома весь день (чтобы моментально убрать лоток).

Кошковод
#28
Гость

Пылит ещё как. Комкующийся лучше, не самый дешёвый.

Не припомню пылящий силикагель. Вы какую марку имеете в виду?

Гость
#29
Кошковод

Опять же имхо, Fresh Step - вне конкуренции по удержанию запахов. На корпус обходит другие глиняные и на два любой древесный. Мне из их линейки меньше всего пришелся по душе силикагель (не говорю что он плох, просто личные предпочтения), а больше всего глиняный extreme с углем. У него крупные гранулы без пыли и их удобно если что собрать с
пола.

Силикагелевый я вообще никакой не использую, потому что мне не нравится вид даже у дорогих, через три дня он становится желтым и создается ощущение грязного лотка и приходится его часто менять, каждые три дня, а это накладно
А вот простого фреш степика хватает на неделю порции, чтоб не менять

Трезвый дядька
#30
Гость

Посоветуйте наполнитель, от которого если не совсем нет пыли, то хотя бы минимально? Такие вообще существуют в природе?

Самый лучший - никакой. Лоток должен быть с решеткой. Постепенно уменьшаем количество наполнителя до полного его отсутствия, и кот продолжает ходить в туалет в тот же лоток. Но при этом надо будет опорожнять лоток и промывать его 2-3 раза в день.

Fedor
#31

Да ну, кроме песка мой котяра ничего вообще не признавал! Один раз на ковёр нагадил, потом одоргоном ковёр драял, а отец чуть не убил его!
Поэтому песок 100% вариант)

Кошковод
#32
Трезвый дядька

Самый лучший - никакой. Лоток должен быть с решеткой. Постепенно уменьшаем количество наполнителя до полного его отсутствия, и кот продолжает ходить в туалет в тот же лоток. Но при этом надо будет опорожнять лоток и промывать его 2-3 раза в день.

А еще найти кого-то кто будет вам давать деньги просто так, чтобы вы могли не работать и 3 раза в день мыть лоток =) Лоток с решеткой это вариант для неработающих или тех кому медведь на нос наступил. Не всем подходит.

Гость
#33
Гость

Посоветуйте наполнитель, от которого если не совсем нет пыли, то хотя бы минимально? Такие вообще существуют в природе?

Наша киса любит только деревянный ))) все эти глиновые - ужас - пыль, грязь. Искусственные все - коша лопает )))) Поэтому не берем. А вот деревяшки обожает, НО только светлые и крупные. Остальные не признает - сразу на ковер присаживается )))

Гость
#34

Pi-pi bent delux практически без пыли

Гость
#35
Трезвый дядька

Самый лучший - никакой. Лоток должен быть с решеткой. Постепенно уменьшаем количество наполнителя до полного его отсутствия, и кот продолжает ходить в туалет в тот же лоток. Но при этом надо будет опорожнять лоток и промывать его 2-3 раза в день.

Вы чудак, на пенсии? Вот и убирайте хоть пять раз на дню

Гость
#36
Гость

Потому что он везде валяется после копки. Есть кошки, которые лапкой в лотке пошвыряют и все на этом, а есть, как моя - рыть будет до последнего, и этот наполнитель - вездеееее! 😆 С мужем думаем, что нужно ставить решетку, нереально на это все наступать, когда заходишь в туалет, да и уборки это только прибавляет.

Купите большой очень глубокий лоток, не пожалейте денег и хороший не пылищий наполнитель типа силикагеля. Не будет ничего разбросано. Заставлять животное ходить на сетку - это издевательство! Для них это очень Важный целый ритуал копать, закапывать. Сетка причиняет моральный дискомфорт вашей кошке