Гость
Статьи
Боюсь ставить …

Боюсь ставить капельницу коту.

Кот очень сильно болен. Дорогу в клинику не переносит совсем. Сегодня дорогой уже думала что умер. И состояние после каждого посещения ухудшается. Приняла решение ставить капельницы сама. Благо катетер стоит. Не хочу травмировать животное поездками. Но прямо мандраж берет, никогда этого не делала. Просто в/м инъекции пожалуйста, а в вену страшно. Кто нибудь делал это не имея опыта? Нормально справились?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам врач показал и объяснил надеюсь как это делается ?
Если сами не можете, и дорогу не переносит , договаривайтесь с помощником ветеринара, что б к вам на дом приходил. Или ищите кто умеет, может волонтер из приюта. Сделайте им пожертвование или чем другим помогите, и вам помогут.
.
Здоровья вашему котику, и вам удачи.

Гость
#2
Гость

А вам врач показал и объяснил надеюсь как это делается ?
Если сами не можете, и дорогу не переносит , договаривайтесь с помощником ветеринара, что б к вам на дом приходил. Или ищите кто умеет, может волонтер из приюта. Сделайте им пожертвование или чем другим помогите, и вам помогут.
.
Здоровья вашему котику, и вам удачи.

Спасибо, стараемся. Врач объяснил, да и в интернете инструкции есть но вот боюсь. Никто не соглашается приходить делать. Врачи из клиники где лечимся сильно загружены, а выездной у них в отпуске. Уже и человеческим медсестрам звонила которые по домам ходят делать, не соглашаются коту((

Гость
#3

недавно коту операцию делали срочную. только потом узнала что в той клинике очень любили ставить какие то капельницы, от которых 80% животных начинало мучиться и потом умирало. обратитесь в другую клинику. возможно делают не теми препаратами.

Гость
#5
Гость

недавно коту операцию делали срочную. только потом узнала что в той клинике очень любили ставить какие то капельницы, от которых 80% животных начинало мучиться и потом умирало. обратитесь в другую клинику. возможно делают не теми препаратами.

Уже вторая клиника. Кот когда обратилась был еще ничего, молодцом. После лечения начал просто чахнуть. В первой капельники не делали. А во вторую поступил уже очень тяжелым. У него ухудшения именно от дороги. Его никуда невозможно возить. Так было всегда. Посмотришь, все коты сидят спокойно, в обморок не падают. У меня еще есть кошка, ее можно спокойно возить. Ну а он вот такой стрессонеустойчивый.

Гость
#6

автор,это вена и это не шутки,вы никогда в жизни не попадёте в вену.её и веты не все сразу находят...что за придуманная история со стрессом,прям умирает от дороги.не занимайтесь ерундой,а если лечение не помогает.попробуйте сменить вета

Гость
#7
Ужас

Что вы его мучаете? Садистка что ли? Усыпляют таких.

Он всего лишь заболел пневмонией, но в процессе лечения отнялись задние лапы. Анализы показали больную печень и поджелудочную. Две недели назад это был совершенно здоровый кот. И молодой.

Гость
#8
Гость

автор,это вена и это не шутки,вы никогда в жизни не попадёте в вену.её и веты не все сразу находят...что за придуманная история со стрессом,прям умирает от дороги.не занимайтесь ерундой,а если лечение не помогает.попробуйте сменить вета

В вену попадать не надо, там катетер стоит. Ну такой вот кот, возможно его из за дороги инсульт стукнул, так как везла я его нормального. Сама смотрю на других котов и завидую их спокойствию.

Гость
#9
Ужас

Что вы его мучаете? Садистка что ли? Усыпляют таких.

ты когда заболеешь не лечишь.а убейся сразу

Гость
#10
Гость

В вену попадать не надо, там катетер стоит. Ну такой вот кот, возможно его из за дороги инсульт стукнул, так как везла я его нормального. Сама смотрю на других котов и завидую их спокойствию.

это ваш 6 летний?тема была...ну не знаю,там же смотреть надо,чтобы "дуть" лапу не начало,хз как оно будет...на ноги упал-почки проверяли?когда инсульт потянуло бы одну сторону

Гость
#12
Гость

ты когда заболеешь не лечишь.а убейся сразу

не лечиСь-во чё написать хотела

Гость
#13
Ужас

Так это не человек. Если лечение не помогает - усыпляют. Нового себе купите.

бывает что и помогает и нередко,что значит нового?жизни уже не будет,мы же родственником не усыпляет,боремся до конца,к тому же коту не 20 лет,нельзя так рассуждать

Гость
#14
Гость

это ваш 6 летний?тема была...ну не знаю,там же смотреть надо,чтобы "дуть" лапу не начало,хз как оно будет...на ноги упал-почки проверяли?когда инсульт потянуло бы одну сторону

Да мой, плачу день и ночь, у самой уже давление не снижается от расстройства. Налечили блин, коновалы-кошкодавы.

Гость
#15

Спросите у врачей, может можно эти капительницы заменить подкожными вливаниями.(на спине кожа оттягивается и ставится, в холку кажется это называется) А если сами будете ставить, то там осторожно надо, скорость чтобы правильная была.

Гость
#16

А если сами будете ставить в вену имела ввиду - скорость важна. Подкожно - там как обычный укол (только объемы большие по 40-50 и больше мл), но это врач должен сказать

Гость
#17
Гость

Да мой, плачу день и ночь, у самой уже давление не снижается от расстройства. Налечили блин, коновалы-кошкодавы.

а что с кровью.сдали?

сладкая реальность
#20
Ужас

Ну вы даете. Из-за кота доводить себя до гипертонического криза :(. Это же не ребенок.

для некоторых людей не имеет значение человек это или нет. Это живое существо,к которому люди могут привязаться так же,как и к человеку.

Гость
#21
Ужас

Так это не человек. Если лечение не помогает - усыпляют. Нового себе купите.

Это ж не игрушка, он мне вместо ребенка. Мои то уже выросли, а внуков мне не народили пока. Я его всегда внучком звала. Никакого другого на дух не надо. У меня еще есть кошка 16летняя, после операции по поводу рака 5 лет живет и в ус не дует. Вот борец. А здесь типа продуло котика и такой трындец.

Гость
#23
Гость

а что с кровью.сдали?

Печень и поджелудочная, показатели в 2 раза выше нормы. Почки вроде в порядке. Я вот думаю может печень от антибиотиков отказала? Возможно и ноги отказали от печени. Печеночная энцефалопатия, похожие симптомы. Но врачи ничего толком не объясняют. Нашли еще гнойный отит и говорят что неврологические расстройства из за него. Сомневаюсь, он же антибиотики начал принимать тогда.

Гость
#24
Ужас

У меня тоже кот и живет. Помрет так помрет: нового куплю. А так убиваться по коту - дикость просто. Видимо, не знаете, что такое настоящие проблемы.

очень жаль.что вы так рассуждаете ,многие животные гибнут вот из-за такой логики людей,хотя можно было спасти жизнь обратившись к врачу...так можно и сказать,ребёнка лечить не буду-нового рожу,так ребёнок хоть сказать может -пожаловаться.а не помочь животному в беде,мда

Гость
#25
Гость

Печень и поджелудочная, показатели в 2 раза выше нормы. Почки вроде в порядке. Я вот думаю может печень от антибиотиков отказала? Возможно и ноги отказали от печени. Печеночная энцефалопатия, похожие симптомы. Но врачи ничего толком не объясняют. Нашли еще гнойный отит и говорят что неврологические расстройства из за него. Сомневаюсь, он же антибиотики начал принимать тогда.

почки в порядке,это по каким признакам?в анализах креатинин должен быть,вот от него плясать надо,если нету,то говорить о здоровых почках рановато...при печени очень хорошее лекарство гептрал,мы своего с желтухой на нём вытянули,хотя говорили умереть может

Гость
#26
Гость

Это ж не игрушка, он мне вместо ребенка. Мои то уже выросли, а внуков мне не народили пока. Я его всегда внучком звала. Никакого другого на дух не надо. У меня еще есть кошка 16летняя, после операции по поводу рака 5 лет живет и в ус не дует. Вот борец. А здесь типа продуло котика и такой трындец.

Обзвоните все клиники, может найдете кого-то. Обьявление на интернет поставьте. Ну и во все организации с животными связаны обратитесь.
Если в городе есть заведение, где ветеринаров готовят, обратитесь туда, или в сельхоз институт. Студенты могут сделать, или аспиранты.
.
Я вас прекрасно понимаю. У самой один такой кот. Для него стресс от дороги в разы хуже самого лечения. Если очень надо отвезти даю натуральное успокоительное, мах дозу., все отлично. И он с возрастом получше стал. Купите успокоительное обязательно, даже сейчас давайте, он быстрее выздоровеет, когда спокоен.
.
Ну и если вариантов нет сами примите успокоительное и ставьте капельницу. Но не делайте это одна.
Лечите котика, и не слушайте бессердечных идиoтoв.

Гость
#27
Гость

почки в порядке,это по каким признакам?в анализах креатинин должен быть,вот от него плясать надо,если нету,то говорить о здоровых почках рановато...при печени очень хорошее лекарство гептрал,мы своего с желтухой на нём вытянули,хотя говорили умереть может

Нам назначили эссенциале в/в. Креатинин наверное в норме раз сказали что почки в норме. Но главное ноги волочутся и хрипит и не ест совсем((( Из шприца кормила и наверное хуже сделала, он плюется, все попадает в нос и в рот и вдыхает наверное, еще больше хрипеть начал. А теперь думаю что с больной печенью еда ему просто отвратительна. Просто виню себя во всем. Хотела как лучше.

Гость
#28

Автор, как-то статью находила в инете, что если ноги порализовало у животных - это не приговор! Не вините себя, вы его спасти пытаетесь всеми силами. А может у него от этих капельниц уже отек легких?

Гость
#29

либо отек - как аллергия на что, а может вообще что-то куда-то ему попало. Ему рентген делали?

Гость
#30
Гость

Нам назначили эссенциале в/в. Креатинин наверное в норме раз сказали что почки в норме. Но главное ноги волочутся и хрипит и не ест совсем((( Из шприца кормила и наверное хуже сделала, он плюется, все попадает в нос и в рот и вдыхает наверное, еще больше хрипеть начал. А теперь думаю что с больной печенью еда ему просто отвратительна. Просто виню себя во всем. Хотела как лучше.

вот господи(((они.что анализы вам на руки не дали?вообщем веты "от бога" у вас,очень жаль,что кот тает на глазах,он же молодой.ему бы толковое лечение и всё бы было наверняка ок

Гость
#31
Гость

либо отек - как аллергия на что, а может вообще что-то куда-то ему попало. Ему рентген делали?

Нет не делали.

Гость
#33
Гость

Нет не делали.

Так а как они поставили диагноз - пневмония? Разве не нужен рентген?

Гость
#34

Автор, может у вас там можно другого ветеринара найти? Это все в большом городе происходит? Держитесь. Только не вините себя, так как вы все делаете.

greenfingers
#36

Автор, а нет ли вет больница или клиника 24-часовая. Я не в России, у нас одна такая клиника на весь город, если животному нужно постоянное врачебное наблюдение, веты отправляют там. Если ночью нужна скорая вет-помощь, звоним тоже там. Наш кот чуть не умер, когда ему было 2 года, перестал есть и пить, еле ходил, его шатало от слабости. Из этой клиники врачи нас направили в другой город в ветеринарную больницу, сами не знали, что делать, сказали, что в больнице самые лучшие специалисты, если они не смогут помочь, то никто не сможет. Кот там провел 2 недели, потом его наблюдали периодически, делали анализы. Это было 7 лет назад, с тех пор тьфу-тьфу, никаких серьезных проблем.

Здоровья вашему котику, надеюсь, что все будет хорошо.

Мандарина
#37

*****, это что за доктор, *****, который советует по интернету капельницу ставить ???? Убила бы!!'б Автор, везите кота в стационар , там его будут держать несколько дней и колоть, я своего помню возила на капельницу по 3 часа 4 дня , думала чокнусь, его ж держать надо все три часа, я похудела на 5 кило , давление такое что еле машину вела, если хотите дам адрес клиники . Врачи очень гуд, я постоянно кричала, казалось коту хуже, по летали, давление и сердце мне и коту меряли, правда дорого. По тем временам 25 тысяч отдала

Мандарина
#38

Клиника МИФ на Нагатинской, доктор Дмитрий ортопед у нас был

Мандарина
#41
Гость

О своих бы близких так заботились, как о ссаных кошках. А то близких людей чмырят, а с животиной возятся - она им детей и внуков заменяет.

Сама ты ссаная кошка, раз так говоришь о животных, и очень соболезную что твои близкие о тебе не заботятся, значит так ты им нужна, делай выводы, смотри в прошлое, может и ты к ним жопой повернулась

Мандарина
#42

Автор, везите кису в стационар, там ему будет легче, все анализы возьмут и без мотаний подлечат

Гость
#43
Мандарина

*****, это что за доктор, *****, который советует по интернету капельницу ставить ???? Убила бы!!'б Автор, везите кота в стационар , там его будут держать несколько дней и колоть, я своего помню возила на капельницу по 3 часа 4 дня , думала чокнусь, его ж держать надо все три часа, я похудела на 5 кило , давление такое что еле машину вела, если хотите дам адрес клиники . Врачи очень гуд, я постоянно кричала, казалось коту хуже, по летали, давление и сердце мне и коту меряли, правда дорого. По тем временам 25 тысяч отдала

Спасибо, мы не в Мск, там проблем бы не было, я даже объявления видела. А у нас выездных по пальцам пересчитать и ни один не соглашается капельницы делать.

Гость
#44
greenfingers

Автор, а нет ли вет больница или клиника 24-часовая. Я не в России, у нас одна такая клиника на весь город, если животному нужно постоянное врачебное наблюдение, веты отправляют там. Если ночью нужна скорая вет-помощь, звоним тоже там. Наш кот чуть не умер, когда ему было 2 года, перестал есть и пить, еле ходил, его шатало от слабости. Из этой клиники врачи нас направили в другой город в ветеринарную больницу, сами не знали, что делать, сказали, что в больнице самые лучшие специалисты, если они не смогут помочь, то никто не сможет. Кот там провел 2 недели, потом его наблюдали периодически, делали анализы. Это было 7 лет назад, с тех пор тьфу-тьфу, никаких серьезных проблем.
Здоровья вашему котику, надеюсь, что все будет хорошо.

Спасибо. У нас тоже написано есть скорая вет.помощь но на деле или трубку не берут или ехать отказываются.

Гость
#45
Мандарина

Автор, везите кису в стационар, там ему будет легче, все анализы возьмут и без мотаний подлечат

Я ж писала он не выносит никаких поездок и смены обстановки. Он просто помрет сразу. Смотрела на этот стационар, сидят там в клетках бедные. Это опять стресс. Погуглила, думала у меня у одной такой кот. Но нашла историю про кота которого постригли и он не узнал свой хвост. Его хватил инсульт и он умер.

Мандарина
#47

Дайте номер почты, я вам дам номер карты своего кота в клинике Миф и вам по тел все расскажут

Гость
#48
Мандарина

Дайте номер почты, я вам дам номер карты своего кота в клинике Миф и вам по тел все расскажут

Спасибо. svanna.lev@mail.ru

Гость
#49
Гость

Постыдились бы, о коте так убиваться. О людях бы лучше подумали. А то на детей на\с\р\а\\т\ь, а с ссаными котом носится, как с младенцем.

А что так переживаете? Когда мои дети были младенцами я с ними тоже носилась. А сейчас младенец он.

Мандарина
#51

Автор, ответь мне , ау, я тебе на почту написала

Гость
#52

Автор , ты получила мое сообщение?

Мандарина
#53

Автор, если нет денег я заплачу за котика, откликнись, тел в почте

Мандарина
#54

Как котик ?????

Гость
#55
Мандарина

Как котик ?????

Мандарина, почту посмотрела там ничего нет от Вас. Котик очень плох, задние лапки совсем отнялись. А за что платить? Мы не в Мск. Вообще страшно смотреть на его мучения.

Гость
#56

Пыталась сделать капельник. Там видимо иголка сдвинулась и все идет под кожу. Наверное надо катетер переставлять. Кота больше никуда не повезу. Я уже его этими поездками почти убила. Печально, такой вот котик нежнейший. Скорее бы же все это закончилось. Но почему ему все хуже?

Гость
#57
Гость

И язык не отсохнет ссаного кота с детьми сравнивать. :((((.

Кыш отсюда трольчиха нелепая. Я не виновата что тебя никто не любит. А я забочусь и о людях живущих со мной и о животных.

Гость
#58

Судьба устроила мне настоящую пытку страданиями кота. И чем больше вокруг него прыгаю тем ему хуже. Надо было оставить зверя в покое и все. Может быть сам бы восстановился. Но тогда бы кляла себя за неоказание помощи. Сейчас самые ужасные дни в моей жизни.

Гость
#59

Поищите клинику, из которой ветеринары на дом приезжают. У нас в городе такая клиника есть.

Елена
#62
Гость

Постыдились бы, о коте так убиваться. О людях бы лучше подумали. А то на детей на\с\р\а\\т\ь, а с ссаными котом носится, как с младенцем.

А твое ли это дело? О каких людях думать - о таких как ты? Да на хрена бы надо!

Гость
#64

Кот Милорд ушел на Радугу 40 минут назад. Легких тебе облачков, моя радость.