Гость
Статьи
Посоветуйте ПОРОДУ …

Посоветуйте ПОРОДУ собаки

Пожалуйста посоветуйте ПОРОДУ собаки. Небольшую, но не карликовую, гладкошерстную, желательно черного окраса, не короткомордую. На ум приходят только пинчеры стандарт и цверг, но может еще есть что то …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Может, такса? Они вроде чёрные и небольшие, если вас только это и интересует.

Гость
#51

Такса.

NN
#52

Автор, а почему вы плоскомордыша не хотите? Внешне не нравятся?

Кира
#53

Японский хин, папийон. Еще есть брабансоны и грифоны. Внешне на любителя, шерсть короткая, не особо маленькие. А характер, золото-) Мы на тренировках с ними занимались, это чудо.

Гость
#54
NN

Автор, а почему вы плоскомордыша не хотите? Внешне не нравятся?

Да, не нравятся. Ни бульдоги, ни мопсы, ни гриффоны, и вообще внешность всех булей не нравится.

Гость
#55
Кира

Японский хин, папийон. Еще есть брабансоны и грифоны. Внешне на любителя, шерсть короткая, не особо маленькие. А характер, золото-) Мы на тренировках с ними занимались, это чудо.

Я уже писала, что у нас в осенне-весенний период везде ГРЯЗЬ. Зачем мне длинношерстная собака типа хина или папийона. Не подходят ни лхасы, ни болонки, ни пудели. Да и не хочу я возится с длинной шерстью - у нас в детстве была болонка мальтийская и пудель, капец как устали с шерстью возиться.

ОКД
#56
Гость

ГостьГость
Пожалуйста посоветуйте ПОРОДУ собаки. Небольшую, но не карликовую, гладкошерстную, желательно черного окраса, не короткомордую. На ум приходят только пинчеры стандарт и цверг, но может еще есть что то подобное.
Французский бульдог. Он и не особо активен из-за характерных проблем с дыхалкой, и меньше стаффа почти в 2 раза, черный и короткошерстей.

И слюни по всей квартире. Как у моего первого мужа - 1,5 литра в час.

У меня французский бульдог. Никаких слюней нет. Хотя молоссам они свойственны.
Видимо от конкретной собаки зависит.

ОКД
#57
Гость

Я уже писала, что у нас в осенне-весенний период везде ГРЯЗЬ. Зачем мне длинношерстная собака типа хина или папийона. Не подходят ни лхасы, ни болонки, ни пудели. Да и не хочу я возится с длинной шерстью - у нас в детстве была болонка мальтийская и пудель, капец как устали с шерстью возиться.

У меня у подруги минипудель - 5 кг. Она его стрижет пару раз в год - шерсти там практически нет.

ОКД
#58
Гость

Да, не нравятся. Ни бульдоги, ни мопсы, ни гриффоны, и вообще внешность всех булей не нравится.

Автор, вы должны вживую посмотреть.
Мне все короткомордыши (и кошки короткомордые) тоже не нравились и не нравятся.
Но так получилось, что мы некоторое время "общались" с французской бульдожкой и когда решили завести собаку - то с мужем в один голос сказали про французского бульдога. Именно - из-за характера.

Может вы сходите на выставку и поймете, что вы лайку хотите. Или чихуашку.

Гость
#59

только пинчер и приходит в голову по таким параметрам. у меня цвергпинчер, очень активный, прыгучий, слюни не пускает, шерсти много, я раньше думала, что у гладкошерстных собак шерсть не линяет, а она линяет очень прилично и за счет того, что острая, то впивается в мебель и одежду. А так очень умная активная собака, может бегать без остановки, надо гулять и выматывать. Еще мне нравится бостонский терьер, но у него морда как у бульдога и слюни, сколько их в на прогулке встречала, все такие вальяжные, идут спокойно, не торопливо, не то что мой, с шилом в попе.

Гость
#60

Бостон терьер, не рассматривали?

Гость
#61

Очень клевая собака бассенджи - красивая, размер чудесный. У нас гуляет такой пес - спокойный, хороший. А у пеня тоже цвергпинчер - оооочень темпераментный, до всего вокруг есть дело, подозрительный к большинству прохожих, слишком уж смелый и громкий.

Гость
#62

карликовый пудель (не той) , шерсть не лезет, если не хотите причесывать, можно стричь и брить машинкой, храктаер-золото, очень легко дрессируются, очень пластичен-хотите играть-готов, надоело-не настаивает. У нас как раз черныйн брали пуделя из за аллергии (они не аллергичны) и ума, рады выбору

Гость
#63
Гость

Очень клевая собака бассенджи - красивая, размер чудесный. У нас гуляет такой пес - спокойный, хороший. А у пеня тоже цвергпинчер - оооочень темпераментный, до всего вокруг есть дело, подозрительный к большинству прохожих, слишком уж смелый и громкий.

Спасибо, посмотрела бассенджи - очень понравилась собачка. Почитаю о породе, может быть его и выберу.

Гость
#64
Гость

карликовый пудель (не той) , шерсть не лезет, если не хотите причесывать, можно стричь и брить машинкой, храктаер-золото, очень легко дрессируются, очень пластичен-хотите играть-готов, надоело-не настаивает. У нас как раз черныйн брали пуделя из за аллергии (они не аллергичны) и ума, рады выбору

У нас был пудель, когда я была мелкая. Шерсть очень специфическая у них - если не чесать, скатывается в мельчайшие кудряшки и выглядит уродливо. А чесать и стричь нет желания. Да и не хочу я пуделя - как то не осталось у меня любви к этой породе.

лабрадошка
#65

А у меня черный лабрадор!!! Умничка и красавица!!! И детей обожает и взрослых !!! Гавкает только когда в дверь будут стучать. Терпеливая, игривая! Но поросёнок, уборка постоянная! Из-за неё меняем квартиру на дом ))) хотим щенят)))

Гость
#66
Гость

Зачем мне кот? У меня кот уже есть. Я хочу собаку. Черную. Не крупную.Крупную не одобряет муж, а то я бы завела дога, корсу или добермана на худой конец :)

Вооот, у меня муж тоже ободрял, не одобрял, говорил, что будет сам заниматься, а я ему только помогать. Поэтому выбрали компромиссную собаку. То есть из пяти пород, которые ему нравятся,я выбрала наиболее симпатичную мне (скрепя сердце).
В итоге!!! Муж полностью отстранился, говорит - это твоя собака, а мне такое не надо. Оказалось, он не знал же, что собака грызет, дома лужи делает в детстве.
А я ее, честно, не полюбила. Вот не мое это... Воспитываю механически. Ухаживаю. Если бы знала, что одна я буду с этим возиться, взяла бы только ту собаку, которую хочу Я! И вам советую тож самое!
Берите только ту, что вам нравится, чтобы у вас было желание! Дог значит дог. Это вам с ней сидеть весь день, видеть ее. Эти компромиссы ни к чему ваще

Гость
#67
лабрадошка

А у меня черный лабрадор!!! Умничка и красавица!!! И детей обожает и взрослых !!! Гавкает только когда в дверь будут стучать. Терпеливая, игривая! Но поросёнок, уборка постоянная! Из-за неё меняем квартиру на дом ))) хотим щенят)))

Вы - молодец! Тоже такие же мысли были,потому что лабрадорчикам действительно тесновато в квартире. У меня дверь на кухню вышибается, когда мы кушать очень хотим.Поэтому вы приняли абсолютно верное решение.

Гость
#68

Цвергшнауцер, скотч терьер, шерсть не линяет, можно стричь, на грязную погоду - комбез.

гость
#69

завели мы таксу рыжую. никакой злобы,детей на улице любит, к каждом бежит, хвостом виляя.
людей любит,детей любит, других собак любит.
но блин к улице не особо привык, все равно после прогулки 1-1,5 ч нас.сыт через пару часов.
и гадит дома, помойки все собирает.
таксы все таки ***** собаки, но дружелюбные

Гость
#70

скотч, черный, как Клякса у клоуна Карандаша.
Про породу говорят "большая собака в маленькой упаковке"
Юбка -да, не для грязи, но комбинезоны есть или стричь под лысика...

Гость
#71

Хороший вариант - мини-бультерьер, девочка. Или стаффордширский бультерьер (стаффи, он маленький), тоже девочка, не связывайтесь с кобелями. Но влетит в копеечку )
Французские бульдоги не слюнявые, очень хорошие компаньоны.
Еще рассмотрите уипеттов, хорошие собаки.
Бассенджи не советую, очень "говорливые". Пинчеры не нравятся из-за их гиперактивности.

Гость
#72
Гость

Хороший вариант - мини-бультерьер, девочка. Или стаффордширский бультерьер (стаффи, он маленький), тоже девочка, не связывайтесь с кобелями. Но влетит в копеечку )
Французские бульдоги не слюнявые, очень хорошие компаньоны.
Еще рассмотрите уипеттов, хорошие собаки.
Бассенджи не советую, очень "говорливые". Пинчеры не нравятся из-за их гиперактивности.

Я не рассматриваю бульдогов, стаффа, бультерьеров - уже писала, что мне категорически не нравятся бсе эти були, стаффы и т.д. и гиперактивность мне нравится куда больше, чем короткие приплюснутый морды или горбатые носы бультерьеров. Мне нужна красивая собака, а не монстр.

лабрадошка
#73
Гость


Хороший вариант - мини-бультерьер, девочка. Или стаффордширский бультерьер (стаффи, он маленький), тоже девочка, не связывайтесь с кобелями. Но влетит в копеечку )
Французские бульдоги не слюнявые, очень хорошие компаньоны.
Еще рассмотрите уипеттов, хорошие собаки.
Бассенджи не советую, очень "говорливые". Пинчеры не нравятся из-за их гиперактивности.

Я не рассматриваю бульдогов, стаффа, бультерьеров - уже писала, что мне категорически не нравятся бсе эти були, стаффы и т.д. и гиперактивность мне нравится куда больше, чем короткие тогдаприплюснутый морды или горбатые носы бультерьеров. Мне нужна красивая собака, а не монстр.. Тогда лабрадор!!! Настоящая красота и грация!

лабрадошка
#74

Тогда лабрадор!!! Вот где красота и грация!

Гость
#75
Гость

Гость
Хороший вариант - мини-бультерьер, девочка. Или стаффордширский бультерьер (стаффи, он маленький), тоже девочка, не связывайтесь с кобелями. Но влетит в копеечку )
Французские бульдоги не слюнявые, очень хорошие компаньоны.
Еще рассмотрите уипеттов, хорошие собаки.
Бассенджи не советую, очень "говорливые". Пинчеры не нравятся из-за их гиперактивности.
Я не рассматриваю бульдогов, стаффа, бультерьеров - уже писала, что мне категорически не нравятся бсе эти були, стаффы и т.д. и гиперактивность мне нравится куда больше, чем короткие приплюснутый морды или горбатые носы бультерьеров. Мне нужна красивая собака, а не монстр.

Не стаффы, а стаффи, это разные породы, и по размерам они в два раза различаются.
Ну и купите себе пинчера тогда, он неугомонный и недорогой, и он для вас красивый.

Гость
#76
лабрадошка

Тогда лабрадор!!! Вот где красота и грация!

В каком месте у лабра грация?

Гость
#77
Гость

Не стаффы, а стаффи, это разные породы, и по размерам они в два раза различаются.
Ну и купите себе пинчера тогда, он неугомонный и недорогой, и он для вас красивый.

Погуглила стаффи - кошмар какой. Не люблю я подобное вообще, в первом посте же написала.

Гость
#78

если позволяют средства - кавалер кинг чарльз спаниэль (отличные собаки, оч компанейские), попроще - вам уже перечислили. Кстати, про такс абсолютная глупость, что они все прирожденные охотники, во многих городских экземплярах от этого не осталось и следа. Конечно, если собаку специально этому обучать, притраливать, тогда у нее будет склонность к охоте, но большинство заводчиков держат собак для выставок и жизни в городской квартире. У меня такса, оч дружелюбная.

Диоксид
#79

Есть такая порода бордер-колли, пастушья, много черного окраса, псы замечательные, сообразительные, обаятельные и небольшие.

Гость
#80

Такса может быть прекрасной, доброй, домашней собакой-компаньоном. Все зависит от воспитания.
И по поводу длинной шерсти - уход за длинношерстными состоит в их расчесывании. Чесать надо ежедневно, это кроме красоты еще и способ собрать шерсть. У короткошерстных шерсть собрать невозможно, и она по всей квартире как опилки валяется. Убрать можно только пылесосом.
Если же у кого-то из близких аллергия на шерсть, то разницы в длине нет.
Прекрасная порода шелти. Это уменьшенная копия колли, с таким же чудесным, легко поддающимся дрессировке характером.

Гость
#81

кери блю терьер - оч хорошиая порода, скотч терьер, черный терьер, но его нужно с мальца воспитывать. Терьеры, все своенравные, с этим нужно или смириться, или заняться их воспитанием с 3х месяцев. Даже няшка, йоркширский терьер, при не правильном воспитании может так задать хозяевам, что они не рады будут, что его завели. В этом плане стафоширдский бультерьер или ка де бо , (со своей устойчивой психикой(они не лают просто так)), будут более приятны в общении, их не нужно воспитывать. Прежде чем заводить какую-то породу, почитайте о ней.

Гость
#82
Гость

кери блю терьер - оч хорошиая порода, скотч терьер, черный терьер, но его нужно с мальца воспитывать. Терьеры, все своенравные, с этим нужно или смириться, или заняться их воспитанием с 3х месяцев. Даже няшка, йоркширский терьер, при не правильном воспитании может так задать хозяевам, что они не рады будут, что его завели. В этом плане стафоширдский бультерьер или ка де бо , (со своей устойчивой психикой(они не лают просто так)), будут более приятны в общении, их не нужно воспитывать. Прежде чем заводить какую-то породу, почитайте о ней.

Вы внимательно читали, то что я написала??? Какие те по ьеры, если я сразу написала, что собака нужна гладкошерстная, какой черный терьер, если я написала - маленькая? И какой бультерьер или ка де бо, если я написала, что терпеть не могу всех этих булей, короткомордых, коренастых, с брылями и огромными мордами? Вы читайте пожалуйста, прежде чем писать и советовать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: