Гость
Статьи
Как можно тратить …

Как можно тратить полжизни на выгул собак

Наблюдаю за людьми с крупными собаками типа хаски и боксеров. В 5 утра они уже на улице. Днем опять выводят. И вечером. Каждая прогулка час два. Мерзнут в холод, продуваются ветром, мокнут под дождем. Каждый день. А ведь занятые люди. Они не устают на работе? Они не хотят спать в 5 утра? Им не надо заниматься с детьми? Они не болеют? Не хотят в выходной отлежаться хоть иногда? Не то что жалко не понимаю!
Нет понятно что знали на что шли. Но все равно нельзя в полной мере предполагать тяжесть этих выгулов. Бывает что завел собаку свободным а потом семья дети дела. А гулять то надо.

Настя
90 ответов
Последний — Перейти
л
#1

Да уж, походу у вас настолько скучная жизнь, что об этом думаете...😂

Гость
#2

Гулять полезно. Советую и вам вылезти на улицу, а не сидеть дома за компьютером.

Зануда
#3

Была у меня собака. Тоже выгуливала по часу, а то и дольше. И знаете что, автор? Эти прогулки здорово снимали стресс. Сейчас с детьми на площадку иду как на каторгу, а с овчаркой своей тогда наматывала круги по парку, а в наушниках любимая музыка... красота!

Гость
#4

Это же великолепный повод прогуляться, выйти на пробежку. Да бывает лень. Но собака -твой самый преданный и лучший друг. Такое счастье вместе отправиться на прогулку.

Гость
#5

Это их дело ,некоторые очень любят собак )Я вот тоже обожаю собак и всегда мечта была завести большую собаку или среднюю . Но в итоге завела кота ,ибо с ним меньше мороки и выгуливать не надо )

Зануда
#6

О, придумала пример. Это как дача. Для одного человека дача - тяжелый бессмысленный труд, а для другого - радость и отдушина. И доказывать что-то бесполезно: каждый ловит свой собственный кайф, как пелось в старой песенке.

Гость
#7

Ой вот у меня семья, дети, дела, а тут еще собака. И прям иногда сил нет. Но вот выйдешь - и как будто мозг перезагружается, и силы появляются, и все норм. Так что собака тот еще антистресс

Гость
#8

Тут понимать то и нечего! Просто такие люди, им в радость вскочить с утра и куда то понестись непонятно зачем, или на ночь в мороз срочно нужно сбегать купить, что в данный момент совершенно не нужно. Собаки им только в радость, очередной повод есть

Гость
#9

А мне жалко мамаш с колясками. В стужу, мороз, жару, они вынуждены тащиться со своими личинками на улицу, по делам. Они устраивают сраччччииии, у кого коляска круче, комбинезон легче. Они не могут себе позволить заболеть, сходить в клуб, поесть клубники ( ай, личинку обнесет диатезом, а на прилавках такккииииеее ягоды!))), посетить стоматолога. Все их время занимает личинка. Зубики, поносики, зеленые сопли. Уроки, кружки. Мужа гулящего бросить бояться, так, как личинку в одиночку не прокормят. Терпеть своих пьющих и гулящих мужей. А четвероногому другу достаточно миски сухого корма, 15 минут прогулки ( если хозяин болен) и простой ласки.

кин-дза-дза
#10

ещё и на гале эту тему мусолила, маловато показалось?

Гость
#11
Гость

А мне жалко мамаш с колясками. В стужу, мороз, жару, они вынуждены тащиться со своими личинками на улицу, по делам. Они устраивают сраччччииии, у кого коляска круче, комбинезон легче. Они не могут себе позволить заболеть, сходить в клуб, поесть клубники ( ай, личинку обнесет диатезом, а на прилавках такккииииеее ягоды!))), посетить стоматолога. Все их время занимает личинка. Зубики, поносики, зеленые сопли. Уроки, кружки. Мужа гулящего бросить бояться, так, как личинку в одиночку не прокормят. Терпеть своих пьющих и гулящих мужей. А четвероногому другу достаточно миски сухого корма, 15 минут прогулки ( если хозяин болен) и простой ласки.

Молодец, потроллила, садись, "пять".

Гость
#12
Зануда

Была у меня собака. Тоже выгуливала по часу, а то и дольше. И знаете что, автор? Эти прогулки здорово снимали стресс. Сейчас с детьми на площадку иду как на каторгу, а с овчаркой своей тогда наматывала круги по парку, а в наушниках любимая музыка... красота!

Вооот, оно, доказательство!)))

Мандаринка
#13
Гость

А мне жалко мамаш с колясками. В стужу, мороз, жару, они вынуждены тащиться со своими личинками на улицу, по делам. Они устраивают сраччччииии, у кого коляска круче, комбинезон легче. Они не могут себе позволить заболеть, сходить в клуб, поесть клубники ( ай, личинку обнесет диатезом, а на прилавках такккииииеее ягоды!))), посетить стоматолога. Все их время занимает личинка. Зубики, поносики, зеленые сопли. Уроки, кружки. Мужа гулящего бросить бояться, так, как личинку в одиночку не прокормят. Терпеть своих пьющих и гулящих мужей. А четвероногому другу достаточно миски сухого корма, 15 минут прогулки ( если хозяин болен) и простой ласки.

Вы правы на все сто

Гость
#14
Гость

Молодец, потроллила, садись, "пять".

Свои "пять" оставьте себе и педиатрам. А я правду пишу.

Рэма
#15
Гость

А мне жалко мамаш с колясками. В стужу, мороз, жару, они вынуждены тащиться со своими личинками на улицу, по делам. Они устраивают сраччччииии, у кого коляска круче, комбинезон легче. Они не могут себе позволить заболеть, сходить в клуб, поесть клубники ( ай, личинку обнесет диатезом, а на прилавках такккииииеее ягоды!))), посетить стоматолога. Все их время занимает личинка. Зубики, поносики, зеленые сопли. Уроки, кружки. Мужа гулящего бросить бояться, так, как личинку в одиночку не прокормят. Терпеть своих пьющих и гулящих мужей. А четвероногому другу достаточно миски сухого корма, 15 минут прогулки ( если хозяин болен) и простой ласки.

А мне жаль тебя, узколобие существо

Гость
#16

Есть же и д и о т и н ы, которые собак с детьми сравнивают, лучше б тебя-личину, мама на собаку поменяла, чем ты такой ***** ю выросла, которая детей оскорбляет и мам.

Гость
#17
Гость

Свои "пять" оставьте себе и педиатрам. А я правду пишу.

А это реально так. Нет ни одной группы "Хочу убить свою собаку", "ненавижу собаку свою", хочу покончить жизнь из-за собаки")) вам не кажется это странным?))). Собака это позитив. Кому не нравится отдают, выкидывают на улицу или усыпляют. А с ребенком мучаются. И не отдать его, и не продать и не убить. Так как уголовный кодекс есть. И боятся. Даже если мамашко из сектантской Рожаны будет в луже его рожать и он помрет, то прокуратура на стреме. И это все прекрасно знают. Матери, отказавшейся от врачебных услуг, и потерявшей ребенка, светит уголовная ответственность.
Так что собака действительно, снимает стресс, а ребенок создает.

Юля
#18

Вам видимо не понять. Длямоясобака - мой верный друг,оченьее люблю,люблю занейухаживать,атак же гулять.Для моя собака - моя жизнь,могу и потратить пол жизни на ее выгуливание - как вы сказали.Автор,каждому свое. Кому ребенка, кому дела,кому собаку.А своего друга я никогда не брошу - и в дождь,и в заметель,но выгуляю.Нам ,собаководам это в радость,мы частенько встречаемся все вместе в "собачьем" месте,без забот,болтаем о жизни,наслаждаемся природой,собаки играют,и показывают нам пример прнданности,крепкой дружбы...

Гость
#19
Рэма

Гость

А мне жаль тебя, узколобие существо

А я не нуждаюсь в твоей жалости, красавица, спортсменка, аристократка.))) сиски -висюли подбери, а то муж сбежит)))

Гость
#20

Ну понятно ж что те кто заводят активных собак осознано, такие же по складу характера и образу жизни.
Кто не хочет так часто и долго выгуливать, бегать, выпускать энергию из своих собак заводят другие породы, либо других животных. Кстати хозяева таких животных обычно сами в тонусе, гораздо больше успевают и организованны.

Гость
#21

А по теме, автор, я тоже не понимаю, но и не обсуждаю. Я животных не люблю, поэтому не держу, но я их не обижаю,естественно, парочку даже спасла. Но я люблю комфорт, чистоту .

Гость
#22

Да или уже отсюда, недоженщина. Тебя правильно существом назвали

Гость
#23
Гость

Есть же и д и о т и н ы, которые собак с детьми сравнивают, лучше б тебя-личину, мама на собаку поменяла, чем ты такой ***** ю выросла, которая детей оскорбляет и мам.

А что у нас дети и мамы особенные? В большинстве своем Мамы - обыкновенные тети,вот как вы, истеричные, не интересные. А дети сидящие в гаджетах потребители. Ну и где оскорбление?

L
#24
Настя

Наблюдаю за людьми с крупными собаками типа хаски и боксеров. В 5 утра они уже на улице. Днем опять выводят. И вечером. Каждая прогулка час два. Мерзнут в холод, продуваются ветром, мокнут под дождем. Каждый день. А ведь занятые люди. Они не устают на работе? Они не хотят спать в 5 утра? Им не надо заниматься с детьми? Они не болеют? Не хотят в выходной отлежаться хоть иногда? Не то что жалко не понимаю!
Нет понятно что знали на что шли. Но все равно нельзя в полной мере предполагать тяжесть этих выгулов. Бывает что завел собаку свободным а потом семья дети дела. А гулять то надо.

На детей и на мужиков в разы больше времени и сил уходит, но многие же их заводят тем не менее

Гость
#25

[quote="L" message_id="60167195", но многие же их заводят тем не менее[/quote]

Патамучта у баб инстинкт размножения рулит))

Гость
#26

Поэтому никаких собак и детей!

Гость
#27

Девушки, как можно собак с детьми сравнивать?.. дети, кстати, в отличие от ваших любимых собачек , не оставляют за собой на улицах кучи ОВНА, я бы все это ОВНО собачникам на их лица красивые намазала.

Гость
#28
Гость

Девушки, как можно собак с детьми сравнивать?.. дети, кстати, в отличие от ваших любимых собачек , не оставляют за собой на улицах кучи ОВНА, я бы все это ОВНО собачникам на их лица красивые намазала.

Вот больные. Вы от выхлопных газов и от сигарет вред получаете, а покоя не дает собачье гам но почему-то. Хотя оно натуральный продукт, экологически чистый. Коровьим пометом вообще почву удобряют.

Гость
#29

Что за зрень вы написали??? Вставать в 5 утра? Разве что те, которые и без собаки так встают. У меня всю жизнь крупные собаки. Мне на работу к 8, я встаю в в 6.40. В выходные я сплю до 11, собака тоже спит также как и я. Я встаю - и она встает. Собака легко может терпеть по 10-12 часов. Я вывожу вечером собаку в 11-12 вечера и она прекрасно терпит до 11 утра. Даже не просится никогда. А вот после работы я гуляю с ней в лесу 1,5-2 часа и это самое лучшее занятие за весь день. Ну что хорошего на работе? А что хорошего у плиты? А что хорошего делать с ребенком уроки? Это каторга! Я отдыхаю именно на прогулках с собакой. Это великолепно и погода вообще не имеет значения. Никогда от собаки не откажусь именно по этой причине.

Гость
#30
Гость

Девушки, как можно собак с детьми сравнивать?.. дети, кстати, в отличие от ваших любимых собачек , не оставляют за собой на улицах кучи ОВНА, я бы все это ОВНО собачникам на их лица красивые намазала.

Я каждый день хожу в лес и столько Г...вна от собак там нет как от людей. Людит серут в лесу больше, чем собаки, вот честное слово. А еще кучи мусора - я бы этот мусор, бутылки, пакеты, обьедки, блевотину и Г..овно с радостью бы вам скормила вот прямо сейчас!

Гость
#31
Гость

Я каждый день хожу в лес и столько Г...вна от собак там нет как от людей. Людит серут в лесу больше, чем собаки, вот честное слово. А еще кучи мусора - я бы этот мусор, бутылки, пакеты, обьедки, блевотину и Г..овно с радостью бы вам скормила вот прямо сейчас!

Вот именно-и так не сладко... А собачники с собаками добавляют

Гость
#32
Гость

Вот больные. Вы от выхлопных газов и от сигарет вред получаете, а покоя не дает собачье гам но почему-то. Хотя оно натуральный продукт, экологически чистый. Коровьим пометом вообще почву удобряют.

Желаю тебе и твоему ребёнку каждый день наступать в экологически чистый продукт!

Гость
#33
Гость

Вот именно-и так не сладко... А собачники с собаками добавляют

Птицы тоже ср ут, коты , мыши , кроты, ежи, насекомые... Таким ущербным волю дай, так вы бы все природу истребили наверно

Гость
#34

по этой причине и не завожу. в 15 лет у меня был ротвейлер(в частном доме тогда жили) это лучшее воспосинание о том времени, это был такой друг!!! и молча погулять, и побеситься в снегу... до сих пор снится мне

Гость
#35
Гость

Желаю тебе и твоему ребёнку каждый день наступать в экологически чистый продукт!

Желаю тебе и твоему ребенку всю жизнь прожить в стерильно чистой операционной

Гость
#36
Гость

Вот именно-и так не сладко... А собачники с собаками добавляют

Что они добавляют??? Какашки через 2-3 недели разлагаются и их нет! А бутылки, пакеты и одноразовая посуда не разложатся и за сотни лет. У нас есть место, где собака регулярно какает. Там никто и никогда не убирает - за гаражами пустырь небольшой и несколько деревьев. Там никто не ходит и не убирает. Так вот - сколько лет там собака у меня какает - *****не прибавляется! Только вчера смотрела - ну несколько кучек лежит, и все! А в дождь оно просто с землей сравнивается и превращается в прах.

Гость
#37
Гость

Желаю тебе и твоему ребенку всю жизнь прожить в стерильно чистой операционной

Опять крайности-или г.. или операционная. Убирать надо за собой и за питомцами,а не придумывать оправдания.

Гость
#38
Гость

Опять крайности-или г.. или операционная. Убирать надо за собой и за питомцами,а не придумывать оправдания.

Я в городе, если собака нагадит - убираю. Но она у меня не выгуливается в городе. Или на пустыре за гаражами, где никто не ходит, или в лесу. Там я не убираю.

гость
#39

фууу тут сборище зоофилокккк?? мерзкие уроди идите проглистогоньтесь а то лижетесь со своими вонючими псинами

Гость
#40
гость

фууу тут сборище зоофилокккк?? мерзкие уроди идите проглистогоньтесь а то лижетесь со своими вонючими псинами

иди с о си вонючие чле ны мужикам , и лечи свой триппер

Гость
#41

Да я счастлива с собакой гулять. А то в машине на пятой точке сидишь, дома за компом на пятой точке сидишь, я работала из дома, любые покупки на дом привезут. Вечером с мужем в кино, театр или ресторан, там на пятой точке сидишь. А как собаку завела так час в день в зеленом парке прогуляться- продышаться это просто красота! Летом у пруда посидеть позагорать пока собака купается, книжку почитать, зимой с мужем на ватрушках катались с псом, на лыжах. Беременная была - гуляла ещё больше, часа 1,5-2 в день. Меня на свежем воздухе не так токсикозило. В итоге набрала 8 кг, все оставила в роддоме. С коляской потом и с собакой. Все равно гулять. В общем меня совершенно не напрягает. Вижу в этом пользу

Гость
#42

Многие ,наоборот,считают,что это хорошо: ежедневные прогулики с собакой.сам не пойдешь еще,а с собакой придется.
Знаете такое выражение: Двое смотрели на мир из тюремной камеры.Один видел грязь,другой -звезды.
А уж дети не ссрут на улицах??Ну да,да.. Сняла штаны,посадила мамашка своего приплода на обочину ссрать.
Тем более,большинство все-равно выгуливают собак подальше - у озера .Полно еще бездомных ведь.
Кстати,парадокс -в большинстве российских городов канализационные стоки поступают в море( где люди купаются ),либо вообще рядом с источником воды питьевой,но вот своих ссрак не видят,и с удовольствием при этом пеняют на собак.
Все серуТ, расслабьтесь, не факт,что ваше г++но из унитаза будет храниться подальше от вас.

гость
#43

Молодец, Настя, годный (хоть и древний) вброс на вентилятор - забурлило.

Гость
#44
гость

Молодец, Настя, годный (хоть и древний) вброс на вентилятор - забурлило.

А что тебя радует? Ну отвечают ей, раз у нее такие непонятки. Вообще по-моему глупый вопрос, наверно она еще малолетка, так ведь все очевидно для взрослых

Гость
#45
Настя

Наблюдаю за людьми с крупными собаками типа хаски и боксеров. В 5 утра они уже на улице. Днем опять выводят. И вечером. Каждая прогулка час два. Мерзнут в холод, продуваются ветром, мокнут под дождем. Каждый день. А ведь занятые люди. Они не устают на работе? Они не хотят спать в 5 утра? Им не надо заниматься с детьми? Они не болеют? Не хотят в выходной отлежаться хоть иногда? Не то что жалко не понимаю!
Нет понятно что знали на что шли. Но все равно нельзя в полной мере предполагать тяжесть этих выгулов. Бывает что завел собаку свободным а потом семья дети дела. А гулять то надо.

Сама поражаюсь, ребенка модно вырастить))) еще мыть им лапы в ванной, люблю животных, но не в квартире

Гость
#46
Гость

А это реально так. Нет ни одной группы "Хочу убить свою собаку", "ненавижу собаку свою", хочу покончить жизнь из-за собаки")) вам не кажется это странным?))). Собака это позитив. Кому не нравится отдают, выкидывают на улицу или усыпляют. А с ребенком мучаются. И не отдать его, и не продать и не убить. Так как уголовный кодекс есть. И боятся. Даже если
мамашко из сектантской Рожаны будет в луже его рожать и он помрет, то прокуратура на стреме. И это все прекрасно знают. Матери, отказавшейся от врачебных услуг, и потерявшей ребенка, светит уголовная ответственность.
Так что собака действительно, снимает стресс, а ребенок создает.

А что, есть такие группы?!

456
#47
Гость

Девушки, как можно собак с детьми сравнивать?.. дети, кстати, в отличие от ваших любимых собачек , не оставляют за собой на улицах кучи ОВНА, я бы все это ОВНО собачникам на их лица красивые намазала.

На улицах не оставляют, а вот в подгузниках, в горшках, иногда и на полу дома - очень даже. Как раз таки приучить справлять нужду в правильном месте проще и быстрее собаку, чем ребёнка.

456
#48
Гость

Сама поражаюсь, ребенка модно вырастить))) еще мыть им лапы в ванной, люблю животных, но не в квартире

Люблю детей, но не в квартире.

Yulikoff
#49
л

Да уж, походу у вас настолько скучная жизнь, что об этом думаете...😂

она завидует, что люди могут по два часа не обслуживать детей, не работать,не мыть полы, а просто наслаждаться общением со своими питомцами.

Гость
#50
Гость

Вот больные. Вы от выхлопных газов и от сигарет вред получаете, а покоя не дает собачье гам но почему-то. Хотя оно натуральный продукт, экологически чистый. Коровьим пометом вообще почву удобряют.

Выхлопные газы на подошве не остаются, и навоз на тротуарах и газонах не валяется. Вот сейчас вся страна будет наблюдать за натуральным продуктом после собачек) Весна!