Чувство вины из-за собаки...
Вчера вечером у подъезда нашла собачку. Дворняжка, но ухоженная и очень напуганная. Мне ее стало очень жаль, я вынесла еды. Но ее совершенно не интересовало это. Она хотела забежать в подъезд или же на руки... я взяла ее на руки, посидела с ней. Она успокоилась. Начался дождь. Я подумала, что возьму ее в подъезд, обустрою место, пусть поспит, а утром займусь поиском хозяев или нового места жительства. Если бы жила одна, то взяла бы с удовольствием к себе, у меня уже есть одна собака. Но живу с мамой и отчимом. Отношения с ним натянутые, он не любит животных. Когда я занесла ее в подъезд, она стала жутко выть... она хотела, чтобы я ее забрала. Но я не могла, что меня просто убивало. Я пришла домой и написала объявление в группе своего города. Утром мне позвонила девушка волонтёр, которая готова была забрать собачку. Но когда я вышла я ее не нашла. Я целый день реву, сама волонтёр назвала меня бессердечной. Я должна была пойти наперекор и взять эту собачку хотя бы на балкон. Помыть и приютить... весь день я искала ее по району - безуспешно. Я чувствую себя очень виноватой, впала в депрессию, вспоминая как это беззащитное животное вцепилось в меня. Есть ли шанс что собака вновь вернётся к нашему подъезду или дому? Я не знаю была ли она потерянной кем-то или бездонной. Сказать сложно, но живу надеждой, что у меня есть шанс исправиться и спасти ее.
Jane
Мудрость форума: Мои питомцы
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Собаки ходят в туалет под нашими окнами406 ответов
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей741 ответ
- Достали собаки без поводка и намордника!1 937 ответов
- Как обустроить лоджию, чтобы поселить там кошку?319 ответов
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 181 ответ
23 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Не переживайте. Если собачки не было, то есть вероятность, что ее уже забрали в хорошие руки.
Jane
Сообщение было удалено
Спасибо. Поспрашивала у людей, владелец маленькой кофейни сказал что видел ее(показала фото) и что он побежала вдоль проспекта. Эх((((
Лола
Вы очень даже добросердечная! Вы единственная из сотни прохожих, кто приласкал Ее и приютил в тепло, подъезд, кто накормил Ее!
Успокойтесь, пожалуйста! Собаки - не дети. У них инстинкт самовыживания очень сильно развит.
Может станет легче, но всех кошек и собак не подберёшь... у них своя жизнь и своя судьба!
Удачи вам!
Успокойтесь, пожалуйста! Собаки - не дети. У них инстинкт самовыживания очень сильно развит.
Может станет легче, но всех кошек и собак не подберёшь... у них своя жизнь и своя судьба!
Удачи вам!
Гость
Если напуганная и на руки пошла,значит потеряшка. Может,ее хозяева нашли
Гость
В следующий раз скажите родителям,что собаку знакомых внезапно обнаружили у дома,без хозяев,позвонили им,они со слезами и соплями попросили передержать ,сами знакомые из соседнего дома, говорите,что собака потерялась (в зависимости от внешнего вида и грязи на собаке соображаете сколько часов или дней назад её потеряли,)про кличку не помните,но гуляли с ними пару раз,и скоро за ней приедут с работы её хозяева. Сами собаку на балкон,срочно покормить и бегом к интернету на поиск места передержки!!! А так, да,я вас понимаю КАК тяжело то,что Вы пережили. Если до вечера места не находитесь,то лучше даже в приют отвезти,чем на улицу из за злого отчима! Или сказать,что знакомые на даче приедут завтра вечером и попытаться оттянуть время на поиск передержки. Боже! Как же из жалко!
Гость
Автор, у меня была подобная ситуация в жизни. Я тогда жила на квартире, снимала комнату. Это было в Москве. Хозяйка бы меня прибила, принеси я в дом животное. Дико переживала и воспринимала это как предательство. В Москве тогда сердце обливалось кровью при виде этих несчастных бездомных собак и кошек. Пару раз мне удавалось через форум находить хозяев для брошенных животных.
Сейчас я в Америке живу, взяла из приюта собаку и кота. И этому же приюту помогаю. Дети мои там с удовольствием волонтёрят в каникулы.
Не переживайте. Вы не виноваты. Так сложилось. Вы не Господь Бог, чтобы все было в ваших силах. Еще успеете сделать много добрых дел.
Сейчас я в Америке живу, взяла из приюта собаку и кота. И этому же приюту помогаю. Дети мои там с удовольствием волонтёрят в каникулы.
Не переживайте. Вы не виноваты. Так сложилось. Вы не Господь Бог, чтобы все было в ваших силах. Еще успеете сделать много добрых дел.
Кристина
один раз в сильный дождь ночью в магазин моего мужа тоже забежала собачка, вся мокрая, гарусная, 'потерянная'. Провела ночь в магазине, а с утра, когда поставщики открыли дверь магазина, убежала. Оказалось это собачка мужчины в соседнем доме, и она вернулась сама. Скорее всего и с вашей такая же история
Гость
Вы же не в Ташкенте живёте, где много корейских забегаловок, в которых в меню блюдо из собачек, обычное дело. Так, что думаю, что скорее всего, жив ваш найдёныш. А учитывая его "навыки бить на жалость", он скорее всего, уже у кого то дома. ))))
Гость
Ночью у мелкой домашней собачки только два пути : попасть под машину и быть порванной бездомными крупными собаками. Надейтесь, что она умерла сразу, а не мучилась.
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...
Вам тут написали, это ж не дитятко, всего лишь, собака, которую не защищает закон, как человеческих дитенышей, жаль, что на пути ей попались вы...
Гость
Так что рожай дитачку, посмотрим, как аукнется тот вой собачки, которая попросила помощи...
Jane
Сообщение было удалено
Большое спасибо за поддержку. Обычно стараюсь не раскисать, а тут собачка прямо в душу запала... и Вам удачи!
Jane
Сообщение было удалено
Да, судя по тому, как она искала помощи от людей, это была не бездомная собачка. Дай бог, чтобы хозяева нашлись или добрые люди, которые смогут сделать больше, чем я. Спасибо!
Jane
Сообщение было удалено
Спасибо Вам за советы! В следующий раз я обязательно предприму гораздо больше действий. Урок вынесла для себя
Jane
Сообщение было удалено
Завтра поеду в приют, помогу хотя бы другим собачкам. Может на сердце станет легче. А вы и ваши детки настоящие люди.
Jane
Сообщение было удалено
Повезло собачке и с вами и с тем, что нашла хозяина. Спасибо, что поделились) Надеюсь на лучшее.
Jane
Сообщение было удалено
Все, что в моих силах я всегда делаю для животных. Особенно бездомных собак и приютов. В данной ситуации у меня не было возможности ее забрать в квартиру. жила бы отдельно, то наверняка уже насколько питомцев у меня было.
Собачка не мелкая. Среднего размера. Я кормлю бездомных крошек по 5-7 кг, которые живут годами. Надеюсь, ваши пророчества не коснуться этой собачки и не только ее... всего доброго.
Собачка не мелкая. Среднего размера. Я кормлю бездомных крошек по 5-7 кг, которые живут годами. Надеюсь, ваши пророчества не коснуться этой собачки и не только ее... всего доброго.
Jane
Сообщение было удалено
Причём тут это? Я виню себя и не оправдываю ни в чем. Но вы несете полнейшую чушь. Вам аукнется!
Jane
Сообщение было удалено
Очень надеюсь эту девочку кто-то приютил, она этого достойна) спасибо!
Гость
Автор, понимаю вас, у меня тоже было подобное, я испугалась и не помогла собаке, которая пострадала в драке (у неё холка была разорвана, она подошла ко мне и попросила помощи), а потом пошла её искать, её уже нигде не было :( Мне очень стыдно было...
Гость
Сообщение было удалено
Помощь - это не кормежка живности на улице. Хочешь помочь, бери домой и ухаживай. А так это всё лицемерие.
Гость
Сообщение было удалено
Правда всегда глаза колет!
Гость
Сообщение было удалено
И по поводу собачки. Её либо машина сбила, либо бродячие собаки разорвали, либо какие-нибудь неадекватные люди избили или убили.
Эксперты Woman.ru
-
Ольга РебертПсихология человеческих...7 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 190 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Михаил ПанПсихолог269 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
Гостья
Волонтерша,однако, странная очень.. А собачка, может быть, успокоилась и вспомнила,где живет..
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 868 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
- Навредила бездомному котику, ветеринары зайдите16 ответов
- Отказалась от своего кота в ветлечебнице21 ответ
- Можно ли собакам корки от арбуза?6 ответов
- Правда ли, что мопсы очень болезненные?12 ответов
- У курицы каждый день роды17 ответов
- Забрать кошку с собой или оставить у тёти?28 ответов
- Подруга кормит собаку одним и тем же6 ответов
- В чем отличие между вельш корги кардиганом и пемброком?4 ответа
- Котик. Распухла щека под глазом. Посоветуйте11 ответов
- Почему кот грызет когти?7 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 620 ответов
- Как пережить смерть кошки?4 588 ответов
- Забрать кошку с собой или оставить у тёти?28 ответов
- Отказалась от своего кота в ветлечебнице21 ответ
- У курицы каждый день роды17 ответов
- Навредила бездомному котику, ветеринары зайдите16 ответов
- Правда ли, что мопсы очень болезненные?12 ответов
- Можно ли собакам корки от арбуза?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема