Гость
Статьи
Чей-то кот метит окно!

Чей-то кот метит окно!

Всем доброго времени суток.
У нас есть кошка. Живём на первом этаже, под окном комнаты крыша в подвал. Кошку стерилизовали, на окна поставили сетки.
Этим летом во дворе завелся котяра: упитанный, на внешний вид не больной, но хозяев вроде нет (кот гуляет и днём и ночью, приходит с разных сторон двора). Стал приходить к нам на крышу, метить на окно, при виде нашей кошки сразу орет и кидается на кошку, запрыгивает на форточку (а так как там сетка - виснет на сетке и тупо своим весом ее рвёт), пытается зайти в квартиру. Кошка защищает дом и тоже на него орет и кидается (еле успеваю подбежать и откинуть кошку на пол и захлопнуть форточку!). Кошка его боится и было дело, от страха обделалась, но кота в дом не пустила! Один раз этот паразит порвал сетку настолько, что запрыгнул на форточку и между окнами начал прицельно ссать! Дома дикая вонь! На улице +25, а мы не можем спокойно открыть окна проветрить комнату! При виде нас также бросается в атаку!
По ночам слышно, как во дворе дерутся коты, и этот паразит теперь с ободранной мордой ходит, но никем не обработанный (раны гноятся).
Устала мыть окна, на ночь (и при появлении кота на крыше) окна закрываем, кошку прячем в ванной. Соседка сверху на него кастрюлю с водой как-то вылила, когда он в очередной раз к нам пришел с кошкой драться. Но он отряхнулся и полез к нам на окно! Прыскали в него водой с уксусом - ноль внимания, отряхнется и новая попытка пробраться к нам!
Я сама беременна (39 неделя), скоро появится малыш, а мы дома боимся окна открыть! Родители на выписку приедут - как их домой приводить, если дома вонь стоит?! А врач по первому времени будет приходить - он охренеет от запаха! Ещё и ребенка не дай бог отнимут!
Окна помою - на следующий день он опять приходит и ссыт на окна! Службы по отлову бездомных животных на звонки не отвечают (да и не уверена, что они приедут ловить одного кота)! Травить жалко, поймать страшно! Что делать?!

Asfylit
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж бы его уже прихлопнул карабином. Вот зачем нужен муж, кстати.

#2

дауж, наглый кот

м
#3

))) смешная тема.

#4

Дак и мужу кота жалко (зов природы, кот не виноват), и у меня сердце разрывается от его разодранной морды (ох уж эта беременность, сразу слезы-сопли, да и я всю жизнь с котами жила, люблю их)... Просто отравить - ну уж совсем на крайний случай! Очень хотелось бы как-то отвадить от наших окон! =( Да и за травлю животного не дай бог статью дадут за издевательство над животным

гость
#5
Asfylit

Дак и мужу кота жалко (зов природы, кот не виноват), и у меня сердце разрывается от его разодранной морды (ох уж эта беременность, сразу слезы-сопли, да и я всю жизнь с котами жила, люблю их)... Просто отравить - ну уж совсем на крайний случай! Очень хотелось бы как-то отвадить от наших окон! =( Да и за травлю животного не дай бог статью дадут за издевательство над животным

Ну да, и у Вас проблемы, и котейку жалко. Купите валерьянки в каплях и куда-нибудь вечерком лейте на какую-нибудь дощечку, чтобы впитала запах, но только не вблизи дома, а то другие соседи... офигеют... Попробуйте, вдруг получится...

Гость
#6

Апельсиновыми корками на него брызгай. Коты не любят цитрусовые и дома запах будет получше. Повесь за форточку мешочек тряпочный и туда корки клади.
Окна отмывать и срач с белизной и лимоном.
Вообще, по идее поймать и отвезти в другой район города.

#7

Попробуем так и сделать, спасибо! Про мешочек с корками не додумалась. Всё придумываем как поймать, но он на нас очень страшно кидается. Окна каждый день мою, хоть и тяжело, но муж работает много, не всегда дома бывает, чтоб помочь отмыть. Да и самой сидеть ждать невыносимо, нюх обострился. На счёт валерьянки не уверена, всем моим котам (даже котам у подруги) всегда было фиолетово на этот запах... Поэтому такой вариант даже не рассматривала =(

Гость
#8
Asfylit

Попробуем так и сделать, спасибо! Про мешочек с корками не додумалась. Всё придумываем как поймать, но он на нас очень страшно кидается. Окна каждый день мою, хоть и тяжело, но муж работает много, не всегда дома бывает, чтоб помочь отмыть. Да и самой сидеть ждать невыносимо, нюх обострился. На счёт валерьянки не уверена, всем моим котам (даже котам у подруги) всегда было фиолетово на этот запах... Поэтому такой вариант даже не рассматривала =(

Тряпку на него накинуть и ловить в перчатках. Если лезет в дом, запусти и лови. Не бойся.

Гость
#9

Знаете, как в Америке? Кто-то лезет в их дом, хозяин выходит с карабином и стреляет. Не хотите убивать, пульните в него спреем перцовым. Если бы мою кошку кто-то терроризировал до такой степени, что она аж cpëтся, давно бы уже прибила, не говоря уж о людях и порваных сетках.

Автор
#10

Автор, есть в зоомагазине спрей отпугиватель для кошек, купи и напшикай сетку с внешней стороны, он не будет тогда лезть к вам на болкон, а на крышу можно покидать цытрусы, корки, черным перцем насыпать или тоже этим спреем, он безвредный

#11

А спреем перцовым не опасно во время беременности? Ну, вдруг сама вдохну ненароком...

Гость
#12
Asfylit

А спреем перцовым не опасно во время беременности? Ну, вдруг сама вдохну ненароком...

А кроме вас прыснуть некому? Вам тут не зря про мужа напомнили. И вообще, заплатите дворнику узбеку, он разберётся.

Гость
#13

Кота изловить , отнести в ветлечебницу для стерилизации, он присмиреет и тогда возьмите его жить к себе. Где одна кошка, там и две проживут. А если серьезно, то и вашу кошку надо на время отправить погостить к родственникам. Она от кота неадекватная становится, а с ребенком это опасно

Гость
#14

Шо

#15

Дак вот кот в основном приходит, когда мужа дома нет =( а дворник вообще раз в неделю убирается (уволился один тут недавно, замену ещё не нашли).

За идеи всем спасибо, завтра отправлю мужа в магазин за перчиком, будем пшикать на кота. С цитрусами свой прокол поняла, их тоже завтра попробуем.

Надеюсь, что ни у кого таких проблем никогда не возникнет, а то хоть переезжай. Всем добра!

Гость
#16
Asfylit

Дак вот кот в основном приходит, когда мужа дома нет =( а дворник вообще раз в неделю убирается (уволился один тут недавно, замену ещё не нашли).

За идеи всем спасибо, завтра отправлю мужа в магазин за перчиком, будем пшикать на кота. С цитрусами свой прокол поняла, их тоже завтра попробуем.

Надеюсь, что ни у кого таких проблем никогда не возникнет, а то хоть переезжай. Всем добра!

Уверена, что цитрусовые не помогут, да и спрей скорее всего, тут нужен радикальный подход, настраивайтесь на это. Вам о себе и своих домашних надо думать прежде всего. Удачи.

#17
Гость

Кота изловить , отнести в ветлечебницу для стерилизации, он присмиреет и тогда возьмите его жить к себе. Где одна кошка, там и две проживут. А если серьезно, то и вашу кошку надо на время отправить погостить к родственникам. Она от кота неадекватная становится, а с ребенком это опасно

Так отловить не понятно как - кидается, орет как резаный, глаз не сводит. Жуткий кот. Боюсь мужа на такое чудище отпускать, у меня так папу как-то домашний кот на больничный отправил с порванными руками... Хотела, чтоб службы его изловили, а к ветеринару мы бы сами отнесли и кастрировали, отдали бы в приют (у нас однушка, второе животное нам не надо). Но они на звонки не отвечают =( и в новостях прочитала, что у них ещё и ремонт начался! Всё так не вовремя =(
И свою козявочку как назло некому отдать (в городе только мои родители, но у них кот и он не принимает других животных вообще, даже на порог не пускает). Очень надеемся, что у ребенка аллергии не будет, а так с кошкой никаких проблем не бывает

#18
Гость

Уверена, что цитрусовые не помогут, да и спрей скорее всего, тут нужен радикальный подход, настраивайтесь на это. Вам о себе и своих домашних надо думать прежде всего. Удачи.

Ох, вы меня расстраиваете =( но за эти 1,5 недели, что кот приходит, я так устала, что мысли о радикальных мерах всё чаще посещают, хоть я сама люблю и защищаю животных. Дадим ему ещё пару дней одуматься от перчика и цитрусов, если не прокатит - кинем колбасы с отравой... Уже сердце кровью обливается =(

Гость
#19
Asfylit



Ох, вы меня расстраиваете =( но за эти 1,5 недели, что кот приходит, я так устала, что мысли о радикальных мерах всё чаще посещают, хоть я сама люблю и защищаю животных. Дадим ему ещё пару дней одуматься от перчика и цитрусов, если не прокатит - кинем колбасы с отравой... Уже сердце кровью обливается =(

Ваше дело думать только о ребёнке и его благе, а не каких-то борзых гниющих котах. Можно, кстати, в полицию заявление написать, пусть они вызывают службу.

Гость
#20

Отравите кота не удивляйтесь потом проблемам с ребёнком. Бумеранг такая штука по носу больно щёлкнет

Гость
#21
Гость

Отравите кота не удивляйтесь потом проблемам с ребёнком. Бумеранг такая штука по носу больно щёлкнет

Я вообще в шоке, что беременная клуша такое пишет, это ж как надо всех не любить, чтобы смотреть на бездомного кота, который мучается без стерелизации и ходит с изодранной мордочкой...ужас у таких и рождаются такие же отбросы общества(((котопые потом на животных из пистолетов с пульками стреляют и смотрят как те мучаются(((ужасссс слов нет

Гость
#22
Гость

Отравите кота не удивляйтесь потом проблемам с ребёнком. Бумеранг такая штука по носу больно щёлкнет

Нет никаких бумерангов. Потом она непросто бедного беззащитного котика не взлюбила, а это наглая cкoтина, которая прётся к ним в дом, гадит и пугает кошку. Свою территорию отстаивают все, даже те же коты. И они знают, что можно получить, лезя на чужую территорию.

Гость
#23
Asfylit

Так отловить не понятно как - кидается, орет как резаный, глаз не сводит. Жуткий кот. Боюсь мужа на такое чудище отпускать, у меня так папу как-то домашний кот на больничный отправил с порванными руками... Хотела, чтоб службы его изловили, а к ветеринару мы бы сами отнесли и кастрировали, отдали бы в приют (у нас однушка, второе животное нам не надо). Но они на звонки не отвечают =( и в новостях прочитала, что у них ещё и ремонт начался! Всё так не вовремя =(
И свою козявочку как назло некому отдать (в городе только мои родители, но у них кот и он не принимает других животных вообще, даже на порог не пускает). Очень надеемся, что у ребенка аллергии не будет, а так с кошкой никаких проблем не бывает

Муж не справится с котом?да нафига такой муж-то тогда...не смешите...перед родами кошек убивать ненужно...недайбог что потом себя винить будете, кошки непростые животные...осторожнее

Гость
#24

Кот лезет в чужой дом, его прогоняют, он всё равно лезет и гадит, какие могут быть варианты? К вам воры залезут, вы им тоже оправдание найдёте?

Гость
#25
Asfylit

Ох, вы меня расстраиваете =( но за эти 1,5 недели, что кот приходит, я так устала, что мысли о радикальных мерах всё чаще посещают, хоть я сама люблю и защищаю животных. Дадим ему ещё пару дней одуматься от перчика и цитрусов, если не прокатит - кинем колбасы с отравой... Уже сердце кровью обливается =(

Вам бы кто-нибудь бы кинул колбасы с отравой и чтоб вы помучались!

Гость
#26
Гость

Нет никаких бумерангов. Потом она непросто бедного беззащитного котика не взлюбила, а это наглая cкoтина, которая прётся к ним в дом, гадит и пугает кошку. Свою территорию отстаивают все, даже те же коты. И они знают, что можно получить, лезя на чужую территорию.

вам аукнется-вот увидите!это животное, которое тупо сравнивать с вором!

Гость
#27
Гость

Вам бы кто-нибудь бы кинул колбасы с отравой и чтоб вы помучались!

ужас...я бы на такую мадам заявила в службу по защите животных...она что совсем с беременостью отупела..вот так вот просто думает можно и убить кота?а если он не сразу умрет и будет мачаться лежа у них под окном?и долго и жалобно орать...с таких в Европе штраф и в тюрму...издеваться над животными так могут только в провинциальном российском городке...ужас

Гость
#28

Что читают мои глаза и это люди у которых есть животные, вы вообще ипанулись что ли...кот что спецом лезет, он ничего не понимает и не со зла, а вот тупая авторица и *** тут орущее всю ветку-гореть вам в аду!нашли *** проблему, а главное решения гуманные, уксус, перцовка-я хуеюю просто...автор-*** ты хоть понимаешь что отлов это смерть животному?чтоб твой выродок всю жизнь болел, если коту зло причинишь

Гость
#29
Гость

Что читают мои глаза и это люди у которых есть животные, вы вообще ипанулись что ли...кот что спецом лезет, он ничего не понимает и не со зла, а вот *** авторица и *** тут орущее всю ветку-гореть вам в аду!нашли *** проблему, а главное решения гуманные, уксус, перцовка-я хуеюю просто...автор-*** ты хоть понимаешь что отлов это смерть животному?чтоб твой выродок всю жизнь болел, если коту зло причинишь

Эти *** всей веткой решили вообще кота травить, уроды моральный, судьи ***, вердикт вынесли, решили судьбу животного, ***...хоть бы их кто-нибудь колбасой отравил и смотрел на мучения...уроды моральные все...

Гость
#30

автор не надо животному причинять вред, он и так несчастный.а проблема решается очень просто , со стороны улицы на козырёк что он прыгает, прикрепите, можно к раме, а если есть решётки ещё проще, кусочек пластика или картона, в общем чтобы над козырьком было что-то под наклоном и кот не мог запрыгнуть, я так в частном доме сделала, супер, никакого вреда животному и никого у меня за окном)не знаю ясно ли я объяснила, но короче чуть выше козырька приспособление, которые его полностью закрывает, может даже пусть будет чуть свисать часть заслонки с козырька к земле, коту просто негде будет сидеть и ссать ))

Гость
#31

Лишний раз убедилась, что все кошатники ипaнyтые на всю голову, прям диагноз.

Гость
#32

Я очень люблю кошек,при виде бездомных всегда сердце кровью обливается,поэтому периодически во дворе у меня появляется любимчик которого подкармливаю.Так вот как-то во дворе объявился наглый рыжий кошак и начал кошмарить мою подопечную,она в холод боялась в подвал заходить т.к он беспрестанно возлежал в подвальном окне,пришлось отловить его и унести за несколько кварталов в другой дом в подвал засунуть,первый раз кстати он спустя несколько месяцев вернулся обратно.Попытку повторили,местная тётка орала,увидев как я его в подвал засовываю),мол, как так я от кота избавляюсь мерзавка,думала что от своего).Но в том доме ему видимо больше понравилось,не вернулся.Иногда переселение необходимо

Гость
#33
Гость

Что читают мои глаза и это люди у которых есть животные, вы вообще ипанулись что ли...кот что спецом лезет, он ничего не понимает и не со зла, а вот тупая авторица и *** тут орущее всю ветку-гореть вам в аду!нашли *** проблему, а главное решения гуманные, уксус, перцовка-я хуеюю просто...автор-*** ты хоть понимаешь что отлов это смерть животному?чтоб твой выродок всю жизнь болел, если коту зло причинишь

Слышь, милосердная, а у ну быстро сбрасывай автору свой адрес в личку, она тебе этого кота персонально привезёт. На форуме горланить и беременную стыдить все могут. У тебя ведь приют для бездомных животных не иначе. Твои-то выродки небось цветут и пахнут с такой сердобольной мамашкой.

Гость
#34

Да это от скудоумия,беременным вообще невозможно остаться безнаказанной если в положении соприкасаться с негативом а тем более творить зло.Можно верить можно нет,но какие-то энергетические законы мироздания существуют.Знакомая молодая семья,по сути инфантилы постоянно брали по объявлению котят(типа любят животных),но так как сами малохольные всерьез приучать котят к туалету не пытались,поэтому все у них всё загаживали и они от них избавлялись,увозили далеко и выкидывали. Адский конвейер,перебрали штук 7-8 наверное.В итоге их дочери два года,на первый взгляд симпатичный нормальный ребёнок,но не разговаривает,ходит до сих пор в подгузнике,с горшка соскакивает и тут же оправляется на пол принципиально,приучить не могут

Гость
#35
Гость

ГостьЧто читают мои глаза и это люди у которых есть животные, вы вообще ипанулись что ли...кот что спецом лезет, он ничего не понимает и не со зла, а вот *** авторица и *** тут орущее всю ветку-гореть вам в аду!нашли *** проблему, а главное решения гуманные, уксус, перцовка-я хуеюю просто...автор-*** ты хоть понимаешь что отлов это смерть животному?чтоб твой выродок всю жизнь болел, если коту зло причинишь
Слышь, милосердная, а у ну быстро сбрасывай автору свой адрес в личку, она тебе этого кота персонально привезёт. На форуме горланить и беременную стыдить все могут. У тебя ведь приют для бездомных животных не иначе. Твои-то выродки небось цветут и пахнут с такой сердобольной мамашкой.

Я уверена что это разводка на срач,но любая разводка отражает реальное мнение общественных масс по тому или иному вопросу,так вот я считаю что таким умственно отсталым плодить себе подобный скудоумный мусор не стоит,если в голове не возникает никакого плана как гуманно и цивилизованно оградить себя от маленького животного кроме как физически его устранить. Скотобыдло должно вырождаться,если не способно эволюционировать

Гость
#36

Мне кажется, единственный правильный совет тут дали - поймать и отвезти в другую часть города. Не Вы, понятно, а Ваш муж. Или он тоже кота боится? А все эти апельсиновые корки и проч. - ерунда. Вы на сносях, надо кардинально решать проблему.

Оля
#37

Крутой парень....Попробуйте насыпать на подоконник и крышу подвала молотый красный перец.Я этим способом отучила котов ссать в подъездах.Брызгайте водой из пульверизатора.Они боятся этого и бегут со всех ног. Удачи...

#38

Ох, люди-люди, дальше своего носа не видите. Хотели бы просто убить кота - не спрашивала бы совета что делать, а тихо и спокойно отравили бы. Убить просто, но мы оба хотим, чтоб кот просто перестал залазить к нам в квартиру, как-то отвадить его.
Мы с мужем сами подкармливаем на работе собак бездомных, т.к. очень их жалко. А во дворе у нас бездомный только этот кот, остальные двое только днём гуляют по двору, на ночь они к хозяевам домой уходят.
Дак вот, если бы было так просто поймать дикого, бездомного, взрослого котяру - поймали бы, и отнесли бы к ветеринару, благо что до него тут 15 минут ходьбы. Но поймать никак - он на мужа кидается (а если кот болеет чем-то? Не дай бог мужа расцарапает, я сама вот-вот рожать буду, мне и так страшно до чёртиков, а тут ещё и по этому поводу переживать), при виде нас в окно - кидается на окно, что аж стекла трещат.
Одна служба по отлову не отвечает уже пятый день, а во второй сказали, что занимаются только собаками (у них там собачий приют). Кошколовки у них нет, в ветеринарке их на прокат не дают, а купить стоит 4 тыщи (уж извините, покупать ее за такие деньги, потом кота кастрировать 1,5 тыщи, да ещё и пристраивать куда-то - денег не хватит и времени).
Вот и ищем способы отпугнуть кота, просим советов.
Его очень жалко. Не было ведь его раньше, появился только около двух недель назад. На соседских котов тоже нападает, разодранный сейчас ходит, раны гноятся.

#39
Оля

Крутой парень....Попробуйте насыпать на подоконник и крышу подвала молотый красный перец.Я этим способом отучила котов ссать в подъездах.Брызгайте водой из пульверизатора.Они боятся этого и бегут со всех ног. Удачи...

Прыскали в течении недели - ему на воду фиолетово вообще, передёрнется и обратно приходит.
На счёт перца - да, мы сегодня его насыпали, окна ещё раз помыли, но решили попробовать с перцовой водой, будем надеяться на положительный результат. Кошка наша от окна шарахается, авось и котик больше не придет!

Гость
#40

какая ещё перцовая вода, что за бред?вы ему навредите только здоровью, а лазить он так и будет может, пару недель, а у автора прямо истерика, лечитесь автор....и правильно написали, сделать на подоконник накладку сделать, чтобы кот не прыгал вот и всё

От любителей котиков
#41
Гость

Лишний раз убедилась, что все кошатники ипaнyтые на всю голову, прям диагноз.

\\\


От е.......той и слышим.

#42

Приходила соседка сверху, сказала, что этот кот вчера по такой же крыше у соседнего дома забрался на форточку к ее знакомым и подрался с их котом Марсом (видела этого кота, белый такой, пушистый, толстенький). В порыве драки оба упали в квартиру. Кота там отловили, сегодня хотели увезти усыплять (как оказалось, кот к ним тоже часто приходил на крышу). Марсу этот кот расцарапал нос и глаз, порвал ухо, но вроде ничего страшного (потом схожу посмотрю как там Марс, уж очень красивый котик, часто на форточке спит).

Всем спасибо за советы, на будущее учтем, тема закрыта. Всем хорошего настроения, до свидания!

Гость
#43
Инна

Ох, люди-люди, дальше своего носа не видите. Хотели бы просто убить кота - не спрашивала бы совета что делать, а тихо и спокойно отравили бы. Убить просто, но мы оба хотим, чтоб кот просто перестал залазить к нам в квартиру, как-то отвадить его.
Мы с мужем сами подкармливаем на работе собак бездомных, т.к. очень их жалко. А во дворе у нас бездомный только этот кот, остальные двое только днём гуляют по двору, на ночь они к хозяевам домой уходят.
Дак вот, если бы было так просто поймать дикого, бездомного, взрослого котяру - поймали бы, и отнесли бы к ветеринару, благо что до него тут 15 минут ходьбы. Но поймать никак - он на мужа кидается (а если кот болеет чем-то? Не дай бог мужа расцарапает, я сама вот-вот рожать буду, мне и так страшно до чёртиков, а тут ещё и по этому поводу переживать), при виде нас в окно - кидается на окно, что аж стекла трещат.
Одна служба по отлову не отвечает уже пятый день, а во второй сказали, что занимаются только собаками (у них там собачий приют). Кошколовки у них нет, в ветеринарке их на прокат не дают, а купить стоит 4 тыщи (уж извините, покупать ее за такие деньги, потом кота кастрировать 1,5 тыщи, да ещё и пристраивать куда-то - денег не хватит и времени).
Вот и ищем способы отпугнуть кота, просим советов.
Его очень жалко. Не было ведь его раньше, появился только около двух недель назад. На соседских котов тоже нападает, разодранный сейчас ходит, раны гноятся.

*** поганая

Гость
#44
Инна

Приходила соседка сверху, сказала, что этот кот вчера по такой же крыше у соседнего дома забрался на форточку к ее знакомым и подрался с их котом Марсом (видела этого кота, белый такой, пушистый, толстенький). В порыве драки оба упали в квартиру. Кота там отловили, сегодня хотели увезти усыплять (как оказалось, кот к ним тоже часто приходил на крышу). Марсу этот кот расцарапал нос и глаз, порвал ухо, но вроде ничего страшного (потом схожу посмотрю как там Марс, уж очень красивый котик, часто на форточке спит).
Всем спасибо за советы, на будущее учтем, тема закрыта. Всем хорошего настроения, до свидания!

Царствие небесное хозяевам Марсика

Гость
#45
Asfylit

Всем доброго времени суток.

Окна помою - на следующий день он опять приходит и ссыт на окна! Службы по отлову бездомных животных на звонки не отвечают (да и не уверена, что они приедут ловить одного кота)! Травить жалко, поймать страшно! Что делать?!

Найдите зооволонтеров в группах вашего города, они его отловят и кастрируют.

Гость
#46
Гость

Отравите кота не удивляйтесь потом проблемам с ребёнком. Бумеранг такая штука по носу больно щёлкнет

+++
Не надо убивать кота, вы что! Заработаете себе плохую карму - в буддизме первое правило: "Не причиняй вреда живому существу" (неважно, человек это или другое какое-то животное).
Попытайтесь справиться другими средствами, убийство - не выход.

гость
#47

Скотчем двусторонним может обклеить, там отучают котов лазить по столам
Чтоб не орал надо ловить, кастрировать... как по другому
От запаха хлоркой, белизной не стоит, может усиливает этот запах меток. Нужно протирать уксусом, потом сыпать соду и сверху перекисью- это удаляет запах на химич. уровне, посмотрите рецепт в инете

Гость
#48

надеюсь не средствами с хлором моете- это для них как красная тряпка. попробуйте лимонное масло или апельсиновое, намажте раму, им не нравится такой запах. или положите еду на подоконник, там где еда они не ссут.

Чюкчя
#49

Чем чем вы на него брызгаете?? Да он тупой этот бомжацкий котяра, ему уксус как вода. Окатите его кипятком. От кипятка он не подохнет, даже не ошпарится, зато сам оббосрётся от страха и перестанет к вам лазать. И выложите у себя под окном битые стекла - вонючая тваpь как вспрыгнет так и сиганет вниз.
Не выдумывайте про сердобольность. Ребенка своего будущего пожалейте - представьте если эта мраззь меховая ребенка испугает, или не дай бог влетит в квартиру и искусает. Пусть муж, в конце концов, отравит. Ну или шарахнет по башке, и отвезет в крепком пакете подальше от дома (пакет можно не развязывать, чтобы не получить от очухавшегося кота по щщам)

Боня
#50

Зачем травить котейку как некоторые предлагают?
Коты не любят запах апельсина. Может быть вы можете купить масло апельсина (в аптеке или продаются бутылочки для благовоний) и помазать снаружи окно и вокруг окна и даже под окном.
Насыпьте побольше перца на снаружи подоконник, тоже желание отбивает лезть.
Есть еще спреи антикот в вет магазинах, но как-то я сомневаюсь в их действенности