Гость
Статьи
Жалуются на собакена

Жалуются на собакена

Здравствуйте.
Я владелица полуторогодовалого стаффа.Он большой добряк,любит детей, на взрослых людей почти на обращает внимания.агрессирует на других собак.Намордник не очень любит, поэтому ближе к ночи выгуливаю его без намордника,во дворе тихо,местность широкая, небольшая роща .наш двор разделился на два лагеря:одни яжматери, орут на чем свет стоит , что Арнольд сожрет ее ребенка, хотя ему пофиг , но маты летят только так, и пасть они мне порвут и собакена пристрелят..другой лагерь нормальных адекватных женщин с детьми, которые спокойно реагируют,потому что за всю его жизнь он ни разу ни на кого не налетел и не укусил.боюсь за отношения с первым лагерем -грешу тем,что отвечаю на оскорбления, наверное это защита у меня такая.переживаю за то, что могут машину испортить.,или скинут что нибудь на голову...что делать?отдать любимую собаку на радость этих женщин, или дальше бояться?не хочется ни с кем конфликтовать,каждый вечер слушать оскорбления.но и расставаться с любимым питомцем я не хочу..

Александра
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

непонятно, почему недовольны? вы собаку без намордника выводите среди людей?

Александра
#2
Гость

непонятно, почему недовольны? вы собаку без намордника выводите среди людей?

Да по ночам я его только без намордника вывожу, а эти дамочки любят на подъездах по ночам сидеть. Он же на поводке, ведет себя спокойно

456
#3

А почему нельзя мимо подъезда провести пса в наморднике, потом снять, когда отведёте подальше от людей?

Ещё вопрос: вы правда готовы избавиться от собаки, просто потому, что вам могут машину поцарапать?

Ну и напоследок: пёс реагирует на ваше настроение и отношение к людям. Не удивляйтесь, если однажды он попытается "защитить" вас от соседок по подъезду.

Гость
#4

по закону вы обязаны выводить его в наморднике, вне зависимости от времени суток и его желания
в крайнем случае можете нарваться на заявление в полицию

Прелесть
#5

так в темноте еще страшнее, ну хотя бы выводите из подъезда в наморднике, а потом снимайте, подальше от дома, я так делаю. Могут и машину изгадить, и отравить собаку, и много чего.

Гость
#6

у нас во дворе тоже предупреждали-предупреждали за намордник, пофиг. а потом кто-то кусочки с отравой разбросал по кустам, две собаки сдохли. остальные быстро наморднички поодевали уже в целях защиты!
я не понимаю, почему должна бояться ходить по двору! это как история про пистолет: направлять его на всех, и говорить "не бофтесь, он не выстрелит")
собака-это ответственность!

мария
#7

Значит и ночью в наморднике выводите. Что значит пес не любит? Приучайте значит. По правилам вы его вообще не имеете права без намордника и поводка в черте города выводить.
Вас не должно касаться в какое время дамочки сидят и где. Для вас пес может и лапочка, а для других потенциальная угроза.

Мария
#8

По закону пес должен быть в наморднике. Все.

Гость
#9

Одевайте намордник и по вечерам и по ночам.а их претензии вообще не поняты.он же их не кусает,не лает на них.что им нужно то?может к вам именно неприязнь?попробуйте не отвечать им ничего.просто тлите мимо.может угомоняться.и если опасаетесь за машину,поставьте себе на окно камеру.мы поставили на балконе камеру чтобы на всякий случай машина была под присмотром.

Гость
#10

откуда ближе к ночи матери с детьми, вот в чем вопрос. если водите среди людей-обязаны одеть намордник, в безлюдной местности еще туда -сюда. у нас одна парочка выгуливала 2 стаффов на вольном выпасе на полном людей и детей пляже. те носились как угорелые, с диким рыком кидались в воду за палками, потом обрызгивали всех толкали своими мощными телами,а хозяева умилялись . это был п\\и\\здец конечно.

Александра
#11
456

А почему нельзя мимо подъезда провести пса в наморднике, потом снять, когда отведёте подальше от людей?
Ещё вопрос: вы правда готовы избавиться от собаки, просто потому, что вам могут машину поцарапать?
Ну и напоследок: пёс реагирует на ваше настроение и отношение к людям. Не удивляйтесь, если однажды он попытается "защитить" вас от соседок по подъезду.

Нет не из за машины, а из за постоянных нападок этих людей.
Понятное дело, что мне это не нравится. Отношение у меня к большинству хорошее , но в момент конфликта, естественно у меня плохая реакция возникает на этих людей.

Гость
#12
Александра

Нет не из за машины, а из за постоянных нападок этих людей.
Понятное дело, что мне это не нравится. Отношение у меня к большинству хорошее , но в момент конфликта, естественно у меня плохая реакция возникает на этих людей.

ну, тогда скорее всего, кто-то напишет заявление в полицию
ждите участкового

Александра
#13
Гость

откуда ближе к ночи матери с детьми, вот в чем вопрос. если водите среди людей-обязаны одеть намордник, в безлюдной местности еще туда -сюда. у нас одна парочка выгуливала 2 стаффов на вольном выпасе на полном людей и детей пляже. те носились как угорелые, с диким рыком кидались в воду за палками, потом обрызгивали всех толкали своими мощными телами,а хозяева умилялись . это был п\\и\\здец конечно.

Ну есть у нас пара таких женщин. То бутылку пропускают, то просто общаются. И да,с детьми.Двор уютный, наверное обстановка располагает отдыхать таким образом во дворе дома.Но мне нет до них интереса, это их дело. Просто летит такой трехэтажный мат,что уши вянут. Хотя ни разу ни одной жалобы на нас не было, а мат во дворе-при любом удобном случае.Собаку выгуливаю в роще, в людные места не водим, дело было по дороге домой у соседних подъездов. По поводу вынула собак на пляже- не могу с вами не согласиться. Но тут другая ситуация.

ФИО
#14

Автор, что-то не верится, что ближе к ночи сидят матери с детьми. Детей в это время пора укладывать спать. Ближе к ночи - это во сколько? Я сама собачница и собак не боюсь, но если реально тетки истеричные и начинают визжать когда видят пса, лучше держите вашу животинку подальше, такие твари и отравить могут. А еще пес может не понять их реакции и подбежать из любопытства, а они начнут еще больше орать. Лучше выводите вашего пса мимо подъезда на поводке, а потом отпускайте подальше от дома.

Александра
#15
Гость

ну, тогда скорее всего, кто-то напишет заявление в полицию
ждите участкового

Я думаю не будет заявления, так как нет причин для этого. Я согласна с намордником, с законами, окей. Я не согласна с необоснаванной агрессией.Ни одной собаки не видела во дворе в наморднике.Почему?ах эта дворяжка или тот ретривер -не агрессивная порода,а мой стафф -собака убийца.и только потому что у меня стафф, меня можно всячески оскорблять.

Гость
#16
Александра

Я думаю не будет заявления

Александра

так как нет причин для этого

не нужно сравнивать себя с другими собачниками, речь идет конкретно о вашей собаке

вы можете думать все, что угодно. а есть закон

как нет, если вы выгуливаете свою собаку без намордника?

Александра
#17
ФИО

Автор, что-то не верится, что ближе к ночи сидят матери с детьми. Детей в это время пора укладывать спать. Ближе к ночи - это во сколько? Я сама собачница и собак не боюсь, но если реально тетки истеричные и начинают визжать когда видят пса, лучше держите вашу животинку подальше, такие *** и отравить могут. А еще пес может не понять их реакции и подбежать из любопытства, а они начнут еще больше орать. Лучше выводите вашего пса мимо подъезда на поводке, а потом отпускайте подальше от дома.

Часов в 12 ночи.это нормальное явление для данного контингента. Повторюсь, не все, но пара женщин таких есть. А остальные дети да,дома спят. Мне нет смысла врать, так как из за этого то конфликты и начинаются,мол детей загрызет. Домой я возвращаюсь ближе к 11 вечера.Ах да , самое интересное, когда муж гуляет-все молчат..)

Гость
#18

Послушайте, я тоже люблю животных, но надо же понимать что это собака, неужели так трудно одеть намордник, за то никаких проблем, во первых не надо переживать что когда нибудь цапнет кого то, и второе что не подберет какую нибудь отраву с земли, есть же неадекватные разбрасывают еду или лакомства с отравой, собака съедает и через несколько часов начинает корчится и умирает.

Гость
#19
Александра

Ах да , самое интересное, когда муж гуляет-все молчат..)

значит молча кинут отраву или напишут заявление

ФИО
#20
Александра

Часов в 12 ночи.это нормальное явление для данного контингента. Повторюсь, не все, но пара женщин таких есть. А остальные дети да,дома спят. Мне нет смысла врать, так как из за этого то конфликты и начинаются,мол детей загрызет. Домой я возвращаюсь ближе к 11 вечера.Ах да , самое интересное, когда муж гуляет-все молчат..)

Лучше берите песика на поводок. Мало ли что этим алкоголичкам в голову вступит. Вон выше кто-то писал, что отраву разбросали. Проведите на поводке мимо этих бап и отпускайте, когда убедитесь, что никого нет.

Гость
#21
Александра

Здравствуйте.
...что делать?отдать любимую собаку на радость этих женщин, или дальше бояться?не хочется ни с кем конфликтовать,каждый вечер слушать оскорбления.но и расставаться с любимым питомцем я не хочу..

Изучите законы своего города. Они отличаются немного. Зайдите на собака-форум почитайте про эти законы, пообщайтесь. Порча машины или собаки это статья. Любой дэбил незнающий законов может угодить в тюрягу или заплатить немалую сумму денег. А вы тоже хороши, завели собаку и не знаете правил содержания домашних питомцев.
Айайай. Нехорошо.

Гость
#22
Гость

завели собаку и не знаете правил содержания домашних питомцев

правила-то она знает, просто решила пойти на принцип, "кто победит"
а пострадает в результате собака

Гость
#23

ни понимаю вообще тех,кто заводит этих бойцовских уродцев, эти пасти их огромные,как акулы. животные должны быть для души,красивые,безопасные для человека. А злобные породы не для квартиры, во многих странах их запретили и правильно сделали! Даже их внешний вид вызывает отвращение!

гость
#24

в чём проблема надеть намордник? есть закон,вы его нарушаете и точка. все ваши беды закончатся,как только начнёте с себя так сказать...

Белочка
#24

Автор не знаешь как поступить - поступи по закону.

Гость
#25
ФИО

Автор, что-то не верится, что ближе к ночи сидят матери с детьми. Детей в это время пора укладывать спать. Ближе к ночи - это во сколько? Я сама собачница и собак не боюсь, но если реально тетки истеричные и начинают визжать когда видят пса, лучше держите вашу животинку подальше, такие *** и отравить могут. А еще пес может не понять их реакции и подбежать из любопытства, а они начнут еще больше орать. Лучше выводите вашего пса мимо подъезда на поводке, а потом отпускайте подальше от дома.

У нас в Домодедово во дворе таких полно, 23:00 и визг крики детей, а мамашки у подъезда с мужиками пиво пьют, или дома сидят, всегда удивляюсь таким.

Что касается собак, мама однажды гуляла и вытащила из сумки пирожок, поднимает глаза а ей на встречу стаффордширский терьер несется , она говорит чуть сердце не остановилось , я говорит замерла и просто автоматический подкинула пирожок, так собака подпрыгнула одним махом сглотнула, и в это время впереди шла парочка эта была их собака, они ее как окрикнули и она к ним побежала, у мамы давление поднялось, она сел на лавку и расплакалась потому что испугалась, возможно собака очень добрая, и не укусила бы, но мама вообще боится больших собак , а тут несется навстречу.

Гость
#26

Ты обязана выводить собаку в наморднике. Поэтому, причем здесь яжматери, если ты неадекватная хУзяйка?

Гость
#27

У нас во дворе такую тварину отмудохали лопатой, а её ротвейлера пристрелили

ФИО
#28
Гость

У нас в Домодедово во дворе таких полно, 23:00 и визг крики детей, а мамашки у подъезда с мужиками пиво пьют, или дома сидят, всегда удивляюсь таким.
Что касается собак, мама однажды гуляла и вытащила из сумки пирожок, поднимает глаза а ей на встречу стаффордширский терьер несется , она говорит чуть сердце не остановилось , я говорит замерла и просто автоматический подкинула пирожок, так собака подпрыгнула одним махом сглотнула, и в это время впереди шла парочка эта была их собака, они ее как окрикнули и она к ним побежала, у мамы давление поднялось, она сел на лавку и расплакалась потому что испугалась, возможно собака очень добрая, и не укусила бы, но мама вообще боится больших собак , а тут несется навстречу.

Со мной тоже такое случалось, когда большая собака подбегала. По собаке видно, если она настроена агрессивно и будет атаковать. В основном собаки подбегают из любопытства, в случае с вашей мамой - из-за еды. Но лучше, конечно, хозяевам больших собак уводить их на поводке подальше от людей и спускать только там.

Гость
#29

И самое обидное всегда, что страдаю животные от того что хозяева не правильно себя ведут, сколько есть таких случаев когда собака нападала , а потом её усыпили, я считаю виноват хозяин , они должны нести ответственности и следить за животным, и если по их вине что то происходит то наказывать хозяев, а животных отнимать и перевоспитывать , но не убивать.

Гость
#30

Автор, ПО ЗАКОНУ, вы обязаны выводить собаку в наморднике. Это не чья-то прихоть, это безопасность. Поводок это для галочки, если ваша псина рванет, вы её никогда в жизни не удержите. Вашу собачку реально могут отравить, и вы никогда не докажете, кто это.

Гость
#31
ФИО

ГостьУ нас в Домодедово во дворе таких полно, 23:00 и визг крики детей, а мамашки у подъезда с мужиками пиво пьют, или дома сидят, всегда удивляюсь таким.
Что касается собак, мама однажды гуляла и вытащила из сумки пирожок, поднимает глаза а ей на встречу стаффордширский терьер несется , она говорит чуть сердце не остановилось , я говорит замерла и просто автоматический подкинула пирожок, так собака подпрыгнула одним махом сглотнула, и в это время впереди шла парочка эта была их собака, они ее как окрикнули и она к ним побежала, у мамы давление поднялось, она сел на лавку и расплакалась потому что испугалась, возможно собака очень добрая, и не укусила бы, но мама вообще боится больших собак , а тут несется навстречу.
Со мной тоже такое случалось, когда большая собака подбегала. По собаке видно, если она настроена агрессивно и будет атаковать. В основном собаки подбегают из любопытства, в случае с вашей мамой - из-за еды. Но лучше, конечно, хозяевам больших собак уводить их на поводке подальше от людей и спускать только там.

Конечно, чтоб потом не было проблем, я вот реально не понимаю почему многие не одевают намордники они же не причиняют боли.

Александра
#32
Гость

Ты обязана выводить собаку в наморднике. Поэтому, причем здесь яжматери, если ты неадекватная хУзяйка?

И вы туда же..это вы относитесь к неадекватным, раз оскорбляете человека, с которым не знакомы.

Гость
#33
Гость

реально не понимаю почему многие не одевают намордники они же не причиняют боли.

потому что есть только их мнение (правильное), а все остальные неправы

ФИО
#34
Гость

ФИОГостьУ нас в Домодедово во дворе таких полно, 23:00 и визг крики детей, а мамашки у подъезда с мужиками пиво пьют, или дома сидят, всегда удивляюсь таким.
Что касается собак, мама однажды гуляла и вытащила из сумки пирожок, поднимает глаза а ей на встречу стаффордширский терьер несется , она говорит чуть сердце не остановилось , я говорит замерла и просто автоматический подкинула пирожок, так собака подпрыгнула одним махом сглотнула, и в это время впереди шла парочка эта была их собака, они ее как окрикнули и она к ним побежала, у мамы давление поднялось, она сел на лавку и расплакалась потому что испугалась, возможно собака очень добрая, и не укусила бы, но мама вообще боится больших собак , а тут несется навстречу.
Со мной тоже такое случалось, когда большая собака подбегала. По собаке видно, если она настроена агрессивно и будет атаковать. В основном собаки подбегают из любопытства, в случае с вашей мамой - из-за еды. Но лучше, конечно, хозяевам больших собак уводить их на поводке подальше от людей и спускать только там.
Конечно, чтоб потом не было проблем, я вот реально не понимаю почему многие не одевают намордники они же не причиняют боли.

Ну у родителей был песик, уже покойный, не приучили, каждый раз когда на него напяливали намордник, он не гулял, а только лапами пытался его стащить, царапал себе морду. Он никого не трогал, но я представляю эффект когда на тебя летит немецкая овчарка. Нужно приучать еще щенком к наморднику, тогда проблем не будет, либо спускать там, где вы точно уверены нет людей. Я его спускала в лесу.

Александра
#35

Ладно, форумчане, спасибо всем за мнение. Хорошее и плохое.Хороших всем соседей)

Фигулька
#36

Я не знаю, у меня пит, ходит только в наморднике и на поводке. Никто не разу не орал, хотя жила в разных районах и даже городах. Просто никому неохота проверять добрый он у вас или нет. Почему окружающие должны испытывать страх из-за вас? Отпускаю своего на волю только на даче на закрытой территории.

Александра
#37
ФИО

Ну у родителей был песик, уже покойный, не приучили, каждый раз когда на него напяливали намордник, он не гулял, а только лапами пытался его стащить, царапал себе морду. Он никого не трогал, но я представляю эффект когда на тебя летит немецкая овчарка. Нужно приучать еще щенком к наморднику, тогда проблем не будет, либо спускать там, где вы точно уверены нет людей. Я его спускала в лесу.

Ну вот по большому счету в этом вся и проблема. Вместо того,что бы делать свои дела, он пытается его снять.причали месяцев с трех. В итоге домой приходит с окровавленным носом. Поэтому я и не мучаю его хотя бы по вечерам, когда концентрация людей минимальна

ФИО
#38
Александра

Ну вот по большому счету в этом вся и проблема. Вместо того,что бы делать свои дела, он пытается его снять.причали месяцев с трех. В итоге домой приходит с окровавленным носом. Поэтому я и не мучаю его хотя бы по вечерам, когда концентрация людей минимальна

Так и уводите его мимо домов на поводке, а в роще отпускайте. Не думаю, что в роще тоже соберутся алкаши районные. Там пусть побегает, потом берите его на поводок и домой.

Гость
#39

Автор, собак таких в общественных местах выгуливают в наморднике и точка. Не любит намордник - значит, вывозите его в лес и гуляйте с ним там.
Я на улице совершенно не хочу проверять, опасен чужой стафф или нет. А аргумент "он же на поводке" просто смех - Вы реально его удержите, если ему понадобится рвануть по своим делам?)

Гость
#40

Задрали со своими убогими подобиями собак. У бойцовых мозга нет, доказано практикой и наукой. В наморднике водите эту тварь всегда и везде! Очень надеюсь что какая та из яжемать додумается написать заявление у участкового

Гость
#41

А как Вы приучали к наморднику? Я приучала с помощью инструктора и лакомства. Много лакомства. Обратитесь к инструктору, он поможет Вам скорректировать отношение к наморднику.
И да, при таких истеричных соседях лучше намордник носить. Если у Вас соседи сидят до позднего вечера, то выводите его гулять на побегать ранним утром. У меня тоже в районе с детьми могут шарахаться и до 12 ночи. В будни в 5 утра никого нет, в выходные до 8 утра на улице нет НИ КО ГО. Вообще!

Ek
#42

Автор. Ничего личного. На бойцовой собаке должен быть намордник. Все. Остальное никого не интересует. Если бы это было в нашем дворе я бы попросила вежливо и один раз выводить с намордником. Если бы не поняли - я знаю кому звонить и кого вызывать. Странно что ваши соседи столь добрые и беззащитные люди. С вами разговаривать не нужно. Есть правила, им надо следовать. Не хотите- придётся с помощью специальных мер призывать к порядку

Гость
#43
Гость

Конечно, чтоб потом не было проблем, я вот реально не понимаю почему многие не одевают намордники они же не причиняют боли.

Смотря от породы и от погодных условий. Намордник затрудняет дыхание.
Да и вообще многие законы надоработаны. И даже противоречат друг другу. Тот же намордник в жару доставит массу проблем животному т.к. нарушает теплообмен, вентиляцию а это нарушение закона о надлежащем содержании. А места для выгулов это вообще пэстня. Я как владелица собак готова выводить своих собак в спец.местах и даже платить на содержание этой территории адекватную цену. Но, где эти места?

Гость
#44

Автор. Не слушайте местных идиотов) Пишут какие бойцовские агрессоры, а сами даже без этой агрессии написать комент не могут. Люди - не лучше собак прям... А вобще и правда - с подъезда в наморднике,а дальше снимать. К тому же ночью, когда безлюдно, с намордником даже может быть опасно. Мало ли кто пристанет или наподет ночью. Ты там и пикнуть не успеешь, ни то что намордник снять.

Гость
#45
Гость

у нас во дворе тоже предупреждали-предупреждали за намордник, пофиг. а потом кто-то кусочки с отравой разбросал по кустам, две собаки сдохли. остальные быстро наморднички поодевали уже в целях защиты!
я не понимаю, почему должна бояться ходить по двору! это как история про пистолет: направлять его на всех, и говорить "не бофтесь, он не выстрелит")
собака-это ответственность!

Вот тоже хочу такую отраву раскидать. Вы не знаете, что туда кладут? Крысиный яд? И как запах отбить, чтобы собака точно съела?

Гость
#46
Александра

Здравствуйте.
Я владелица полуторогодовалого стаффа.Он большой добряк,любит детей, на взрослых людей почти на обращает внимания.агрессирует на других собак.Намордник не очень любит, поэтому ближе к ночи выгуливаю его без намордника,во дворе тихо,местность широкая, небольшая роща .наш двор разделился на два лагеря:одни яжматери, орут на чем свет стоит , что Арнольд сожрет ее ребенка, хотя ему пофиг , но маты летят только так, и пасть они мне порвут и собакена пристрелят..другой лагерь нормальных адекватных женщин с детьми, которые спокойно реагируют,потому что за всю его жизнь он ни разу ни на кого не налетел и не укусил.боюсь за отношения с первым лагерем -грешу тем,что отвечаю на оскорбления, наверное это защита у меня такая.переживаю за то, что могут машину испортить.,или скинут что нибудь на голову...что делать?отдать любимую собаку на радость этих женщин, или дальше бояться?не хочется ни с кем конфликтовать,каждый вечер слушать оскорбления.но и расставаться с любимым питомцем я не хочу..

Автор, я тоже опасаюсь стаффов - ну просто собака серьезная, нормально ее боятся, не знаю характера, по-моему. Но никогда не позволю себе хамить владельцу и что-то плохое говорить про собаку, которая ничего никому не сделала. Не надо никуда его отдавать, скажите, что сами напишите заяву в полицию об угрозе порчи вашего имущества - и рекомендую написать. Имущество - это, понятно, пес, уж таковы законы.

Гость
#47
Александра

Здравствуйте.
Я владелица полуторогодовалого стаффа.Он большой добряк,любит детей, на взрослых людей почти на обращает внимания.агрессирует на других собак.Намордник не очень любит, поэтому ближе к ночи выгуливаю его без намордника,во дворе тихо,местность широкая, небольшая роща .наш двор разделился на два лагеря:одни яжматери, орут на чем свет стоит , что Арнольд сожрет ее ребенка, хотя ему пофиг , но маты летят только так, и пасть они мне порвут и собакена пристрелят..другой лагерь нормальных адекватных женщин с детьми, которые спокойно реагируют,потому что за всю его жизнь он ни разу ни на кого не налетел и не укусил.боюсь за отношения с первым лагерем -грешу тем,что отвечаю на оскорбления, наверное это защита у меня такая.переживаю за то, что могут машину испортить.,или скинут что нибудь на голову...что делать?отдать любимую собаку на радость этих женщин, или дальше бояться?не хочется ни с кем конфликтовать,каждый вечер слушать оскорбления.но и расставаться с любимым питомцем я не хочу..

Не встречала по ночам с детьми гуляющих, тем для сдача???

Гость
#48

Вот еще, автор, моей свекрови раз помогло - у нее не стафф был, а ризен, плюс взяла на передержку вторую собаку, так соседка раскидала мясо по лестнице, понятно, отравленное.
Свекровь с ней мило поздоровалась, говорит - кто-то мясо раскидал, отравить собаку хочет, наверное. Ну ничего, если и отравит - я тогда двух возьму вместо него. И больше мясо никто не кидал.
И вы скажите, что будут вякать, вы и питбуля или бультерьера возьмете.

Гость
#49
Гость

Гостьу нас во дворе тоже предупреждали-предупреждали за намордник, пофиг. а потом кто-то кусочки с отравой разбросал по кустам, две собаки сдохли. остальные быстро наморднички поодевали уже в целях защиты!
я не понимаю, почему должна бояться ходить по двору! это как история про пистолет: направлять его на всех, и говорить "не бофтесь, он не выстрелит")
собака-это ответственность!
Вот тоже хочу такую отраву раскидать. Вы не знаете, что туда кладут? Крысиный яд? И как запах отбить, чтобы собака точно съела?

Вы знаете, в нашем районе поймали собачники такого человека. Его заставили эту отраву съесть. Он, конечно, вызвал скорую, промыли, но ничего не рассказал - побоялся, что в следующий разу порцию увеличат. Подумайте, надо ли вам это.