Гость
Статьи
Очень глупый котёнок. …

Очень глупый котёнок. Помогите советами!

Доброе утро. Взяла котёнка, 2 месяца от роду. Очень ласковое миролюбивое чудо, но очень глупое. В лоток не ходит, уже три наполнителя поменяли, в лотке зарывается и начинает жрать наполнитель, на тычки мордой в своё же свежее не реагирует. На ругань не лезть к проводам ноль внимания (да и вообще на всю ругань). Уходит от нас в соседнюю комнату - и орать мама забери я один.
Что делать, когда он настолько глуп? У нас уже была кошка, но она была умной и с ней таких казусов не случалось - понимала с первого раза.

Милана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все животные разные, как и люди. Терпите.

где наша не пропадала
#2

ты тоже глупа

Гость
#3

Промокните туалетной бумагой его "дела" и положите в лоток. Места "преступлений" тщательно замойте и обработайте специальным средством против кошачьего запаха; продается в зоомагазине. Это важно. Запах дает понять котенку, что здесь можно делать свои дела.
Носите котенка в лоток по чаще, особенно после сна и приема пищи-у котят еще срабатывает рефлекс ходить в туалет после сна и еды. Покажите ему как удобно рыться в песке и прятать свои делишки в нем.

Гость
#4

Какая хозяйка, такой и котёнок

Гость
#5

Приучайте котенка к команде "нельзя". Для этого, застав его за проказами, берите его за шкирку и, слегка потряхивая, повторяйте слово "нельзя". Будте настойчивы и последовательны.
Для того, чтобы котенок мог чесать зубки, у него должны быть специальные резиновые игрушки, а так же сухой корм. Мои котята с удовольствием и сразу стали есть роял канин бэби кэт.

Гость
#6

И форумы на тему: "как приучить котенка к лотку", "как отучить котенка грызть провода" вам в помощь! :) Мне они очень помогли приучить котенка к порядку и отучить его кусаться. Терпенья и удачи!!

Гость
#7

Родителей было 5 кошек за всю мою жизнь.
3 кошки ходили в туалет- прям в унитаз.
2 кошки прыгали с 1 этажа на улицу гуляли и приходили домой.
Недавно взяли котёнка в 2 месячном возрасте, мало того ,что злой, так ещё тупой, за 2 месяца ходит то в лоток, то где попало, покупали наполнитель, стало лучше, стал и пипи и другие дела делать в лоток, но родителям запах не нравится от наполнителя, перестали насыпать, опять ходит куда попало..

Гость
#8
Милана

На ругань не лезть к проводам ноль внимания (да и вообще на всю ругань).

А чего вы хотите от 2-месячного котёнка?
На все нужно время. И терпение.

Гость
#9

Не встречала глупых животных, а глупых хозяев, не умеющих обоащаться с животными - полно. Тематические сайты в помощь.

Гость
#10

Он не глупый, он маленький. И все кошки действительно разные.
То, что уходит и зовет вас, совершенно нормально в силу его возраста.
Вашей ругани и связи её с проводами он просто не понимает. В таком возрасте котята очень игривы, как дети и подростки. Ваши крики не помогут, животное просто начнет вас бояться. Пока он маленький, действуйте более мягко. Выше уже написали про форумы, способов много. Криками вы от ребенка (любого) ничего не добьетесь.
А к лотку приучаются не сразу.

338841
#11

И правда Хозяйка глупее котёнка

Гость
#12

Если брать котёнка от домашней воспитанной кошки месяца в три, то таких проблем нет. Обычно это или уличный или рано взяли.

Гость
#13

Милана, я думаю Вы тоже не с первого раза в туалет начали ходить, и в штанишки писали. Тематические сайты в помощь.

Гость
#14

Да он ещё совсем мелкий. Редкие котята понимают лоток в этом возрасте, да ещё он без мамы слишком рано остался. Она бы его к 3-4 месяцам научила всем приличиям.

Шелкопряд
#15

Надеюсь тебя тоже кто-нибудь потыкает в твое свежее дерьмецо.

Гость
#16

у меня умняха, с первого раза в лоток ходит и без всяких наполнителей

Bluehurt
#17
Шелкопряд

Надеюсь тебя тоже кто-нибудь потыкает в твое свежее дерьмецо.

Тупаааяяя тыы. А ну да, ты ж не человек, ты ж кошка. И тебя все время носом в гамно тыкают. Потому что сама ты сообразить на можешь, куда *** надо. Вот и злишься. Умней! Тупые животные всех бесят.

Гость
#18

Первые месяцы у нашего котэ было все тоже самое. По поводу лотка: бить, орать, тыкать мордой бесполезно. Нам помог ветеринар, который рекомендовал, все его "хозяйство" класть к нему в лоток, на некоторое время и показывать коту(чтобы ознакомился,где это все должно быть), мочу промакивать салфеткой и тоже в лоток . От пинков он может специально гадить куда нельзя, Вам на зло. А то что он боится оставаться один,то это со временем пройдет. Для его возраста-это нормально. Нам первое время пришлось даже на ночь спать укладывать как "ляльку"( иначе ходил и орал пол ночи). Места где он "сходил мимо лотка" капните маслом (хвоей, пихтой, апельсином, мандарином), точно так же те места, где ему быть нельзя. Мы первое время на стол раскладывали корки грейпфрута (кошки этот запах не переносят). Купите ему "когтеточку",капните туда валерьяны,( чтобы он знал, что это его вещь), приобретите игрушки, чтобы он с ума не сходил. И если хотите, чтобы этот период прошел как можно глаже, обязательно уделяйте ему время для игры(пока он сам не выдохнется, а не пока вам надоест). Мы так и справлялись. Вам терпения и любви к вашему питомцу.

Анастасия
#19

вот всегда хотела спросить,вы как то специально приучали в унитаз ходить или они как то сами?
просто для меня это из области фантастики

quote="Гость "]Родителей было 5 кошек за всю мою жизнь.
3 кошки ходили в туалет- прям в унитаз.
2 кошки прыгали с 1 этажа на улицу гуляли и приходили домой.
Недавно взяли котёнка в 2 месячном возрасте, мало того ,что злой, так ещё тупой, за 2 месяца ходит то в лоток, то где попало, покупали наполнитель, стало лучше, стал и пипи и другие дела делать в лоток, но родителям запах не нравится от наполнителя, перестали насыпать, опять ходит куда попало..[/quote]

Джипси
#20
Гость

Не встречала глупых животных, а глупых хозяев, не умеющих обоащаться с животными - полно. Тематические сайты в помощь.

+++++Вы его не любите, автор. Тыкать не надо, надо его ссанки в лоток класть. Злая вы, короче, бедный котенок.

Гость
#21
Гость

Если брать котёнка от домашней воспитанной кошки месяца в три, то таких проблем нет. Обычно это или уличный или рано взяли.

Две уличных- обе умнейшие. Про лоток понимали сразу. Кричать/ругать, нельзя, обида. Да и ругать не за что, не проказит совершенно. Правда, играть требует, причём лучшие игрушки- шнурок и ватная палочка, при полной корзине магазинных игрушек.

гость
#22

насыпте песок,обычный песок,потом на наполнители перейдете.
Все дело в этом.
А провода-это значит ,что ребенку нечем играть,повесить что-то ,хоть нитку с фантиком,можно,да и купить специальные когтеточки и игрушки..отвлечь от проводов надо,не беседой,это зверек,еще и малыш.
Не тупой он,он маленький...

Гость
#23

Наполнитель не покупайте, он не будет на него ходить. Не всем кошкам наполнитель подходит. Лучше чисто на решетку. можно немного песка насыпать первое время. И туалетную бумагу с его мочой под решетку .
НА УНИТАЗ НЕ ПРИУЧАТЬ. Полно случаев кошка кошки падали и не могли сами выбраться и кердык. Вам лень лоток помыть?

Александра
#24

Если кошка изначально гадит , будет гадить и дальше

Гость
#25
Александра

Если кошка изначально гадит , будет гадить и дальше

Ничего подобного, котенок еще малыш, немного терпения - и все будет как надо.

Гость
#26
Гость

Если брать котёнка от домашней воспитанной кошки месяца в три, то таких проблем нет. Обычно это или уличный или рано взяли.

++++++++++++++++

Женя
#27

у нас кошка пол года приучалась к горшку. в итоге иногда все равно писает в угол, а какает на пол. 10 лет ей. уже привыкли.

Юли
#28
Гость

Ничего подобного, котенок еще малыш, немного терпения - и все будет как надо.

Кошка - это не собака и не ребёнок ! Отговорка - малыш, тут не подходит ! У них на уровне интстинкта должно это быть заложено , либо мать должна была приучать .. ок не будет , потом все равно будет гадить, и даже не из-за глупости, а просто потому что уже знает что так можно

Юли
#29
Женя

у нас кошка пол года приучалась к горшку. в итоге иногда все равно писает в угол, а какает на пол. 10 лет ей. уже привыкли.

Что и требовалось доказать

Гость
#30
Юли

Кошка - это не собака и не ребёнок ! Отговорка - малыш, тут не подходит ! У них на уровне интстинкта должно это быть заложено , либо мать должна была приучать .. ок не будет , потом все равно будет гадить, и даже не из-за глупости, а просто потому что уже знает что так можно

Зачем спорить, у меня другой опыт. И 2 месяца для котенка - это малыш, никак не взрослый кот. Его прекрасно можно приучить, было бы желание и терпение.

Юли
#31
Гость

Зачем спорить, у меня другой опыт. И 2 месяца для котенка - это малыш, никак не взрослый кот. Его прекрасно можно приучить, было бы желание и терпение.

Спорить ?) нет ) я говорю как есть ..

Гость
#32
Юли

Спорить ?) нет ) я говорю как есть ..

Можете дальше говорить, мне все равно)

Гость
#33

подрастет поумнеет. вы главное все правила для него соблюдайте. за что решили ругать-ругайте постоянно за это, не пропускайте ни разу.

Гость
#34
Анастасия

вот всегда хотела спросить,вы как то специально приучали в унитаз ходить или они как то сами?

Мы положили решетку от кошачьего туалета в унитаз и просто поднимали кошку туда несколько раз, она поняла и начала сама запрыгивать туда, когда привыкла ходить так, решетку убрали, она продолжила ходить на унитаз и без решетки, запрыгивает, делает свои дела, закапывает и спрыгивает с унитаза, только не смывает))

Гость
#35

Посадите его в клетку, иногда выпускайте под своим присмотром, тогда нигде ссать не будет. Клетку побольше только купите.

Гость
#36
Гость

Все животные разные, как и люди. Терпите.

че ебнутая? не унижайся настолько

Гость
#37
Bluehurt

Тупаааяяя тыы. А ну да, ты ж не человек, ты ж кошка. И тебя все время носом в гамно тыкают. Потому что сама ты сообразить на можешь, куда *** надо. Вот и злишься. Умней! Тупые животные всех бесят.

Не тот обижать хозяйку, она совета спрашивает, а животные разные бывают, возможно вам только умные подались, но встречаются и у животных (хотя и редко) нарушения, особенно если сводят близких родственников, или так само получилось. Все советы для нормальной кошачьей психики а такие привыкли ходить туда где спят, и вообще где приспичит, просто не понимают в чем разница, где можно где нельзя... Это редко встречается но бывает. Как бороться-НЕ ЗНАЮ

Гость
#38
Гость

Приучайте котенка к команде "нельзя". Для этого, застав его за проказами, берите его за шкирку и, слегка потряхивая, повторяйте слово "нельзя". Будте настойчивы и последовательны.
Для того, чтобы котенок мог чесать зубки, у него должны быть специальные резиновые игрушки, а так же сухой корм. Мои котята с удовольствием и сразу стали есть роял канин бэби кэт.

Вы кого учите? Она его будет за шкирку таскать постоянно, потом на улицу выкинет, т.к. такие методы не дают результата
Громкие хлопки в ладоши или пульверизатор с водой в помощь!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: