Гость
Статьи
Посоветуйте питомца

Посоветуйте питомца

Максимально беспроблемного. Чтобы не гадил в доме, не грыз, не *** мебель, не нужно было гулять, не шумел по ночам- и не только по ночам, шерсти чтобы не было в квартире и запаха. И при этом чтобы можно было с ним взаимодеймствовать и чтобы узнавал.
Хомяк только, что ли? Других вариантов нет?

В.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

рыбки

Гормон роста
#3

кошка. Не породистая (на мой взгляд, они глупее и злее), но симпатишная умница. Стерилизуете и никаких проблем. У меня ещё были кролик декоративный, черепах красноухий, рыбки, хомяк, крыски (тоже умницы, кстати, но на любителя), собака (но это в частный дом), попугаи. Из всех кошка - самая крутая.

Гость
#4

Кот конечно. У соседа камышовый, с овчарку размером. Умный гaд.

Гость
#5

Мужика резинового заведите и не нужен Вам больше ни кто. А то заведете и выкините или издеваться будете, уж очень у Вас запросов к живому существу много.

Катенька
#6

Волнистый попугай

Гость
#7
Гость

Мужика резинового заведите и не нужен Вам больше ни кто. А то заведете и выкините или издеваться будете, уж очень у Вас запросов к живому существу много.

Согласна. С такими критериями только резиновый мужик
Живое существо Автору противопоказано

Гость
#8
Катенька

Волнистый попугай

И какой от него гешефт?

Гость
#9

Обезьянка-игрунка. Подругой вашей будет

Гость
#10
Гость

Морская свинка) но у меня еще кот живет, радости от него в 10 раз больше, чем от свинки, хоть он и шумит, и линяет порой, и мебель дерет) люблю его) а свинку надо сразу к рукам приучать, чаще с ней время проводить, тогда и узнавать будет, и радоваться. Но у них тоже характеры разные.

За свинкой нужен уход (иначе запах) и много общения (иначе лютые покусы)

Гость
#11
Гость

Кот конечно. У соседа камышовый, с овчарку размером. Умный гaд.

Камышовый кот в квартиру? Хорошая шутка)

Гость
#13
Гость

Раз в неделю достаточно клетку чистить, менять настил(опилки, например). Покусы - это от характера зависит, у меня сейчас спокойная, пугливая, на руки не особо идет, но и не кусает никого. Перед ней была шустрая, активная, общительная, но тоже никого не кусала. Любила очень мужа моего, когда он приходил - смешно и громко подавала голос. Они все разные, но обычно не кусаются.

Автору тихая нужна, а вы говорите голос, и шерсть у них, Не подводите зверьков. С такими требованиями как у автора тамогочик вымрет, а вот резиновый мужик может выживет

Гость
#15

что б не гадил ни дома, ни на улице... То есть что б совсем не ходил в туалет...Лысый и бесшумный... Пока только змея подходит более менее

В.
#16

А че вы все здесь беситесь? Да, я спросила мнения, есть ли такой питомец. Если нет- обойдусь. Почему людей так таращит, что кто-то НЕ ХОЧЕТ проблем? Типа у всех проблемы с животными- получай и ты, а то ишь, требования выставляет.

В.
#17
Гость

Морская свинка) но у меня еще кот живет, радости от него в 10 раз больше, чем от свинки, хоть он и шумит, и линяет порой, и мебель дерет) люблю его) а свинку надо сразу к рукам приучать, чаще с ней время проводить, тогда и узнавать будет, и радоваться. Но у них тоже характеры разные.

Узнавала про них, на выставки ходила, разговаривала с теми, у кого жили. Очень шумят, свистят, гадят и едят бесконечно, при этом сами заводчики говорят, что свинка- животное для наблюдения, а не для общения, и тискать ее не надо.

Гость
#18
В.

А че вы все здесь беситесь? Да, я спросила мнения, есть ли такой питомец. Если нет- обойдусь. Почему людей так таращит, что кто-то НЕ ХОЧЕТ проблем? Типа у всех проблемы с животными- получай и ты, а то ишь, требования выставляет.

Попробуйте с собой мир и понимание найти и не нужно на людей кидаться. Удачи!

Лилька
#19

Кошку непородистую. У меня такая. Вообще проблем нет никаких, кроме того, что туалет менять раз в 2-3 дня. Были рыбки, попугай, черепахи, той, крыса и свинки морские.

Гость
#20

паучок Анансий))) у меня живет такой-идеальный питомец по-моему

Гость
#21
Гость

паучок Анансий))) у меня живет такой-идеальный питомец по-моему

Заведи для него бабу! Чёрную вдову какую-нить!

Лукерья Ивановна
#22

земляной червь, купите ему горшочек с землёй и всё

Гость
#23
Гость

Заведи для него бабу! Чёрную вдову какую-нить!

он ее походу сам находит и без меня,постоянно куда-то съе..бывается по ночам, а потом возвращается..

Гость
#24
Гость

он ее походу сам находит и без меня,постоянно куда-то съе..бывается по ночам, а потом возвращается..

Скоро паучат притащит!

Maleficārum
#25

Крысы. Только их держат однополыми(!) парами или стаями. Выгул по квартире (дивану) не менее 2х ч. в сутки, для выгула лучше иметь спец. плед, т.к они метят. Метки не пахнут, как и какахи. Клетку, если мыть раз в неделю и если она достаточного размера, так же запаха не будет. Корм им не дорогой, сами звери тоже не дорогие. Достаточно умные и коммуникабельные животные. Очень любят хозяина, способны играть с человеком (не все), отзываются на кличку, хорошо поддаются дрессировке. Минус - мелкие, не потискаешь прям так, как кошку или собаку. В остальном - идеальные животные

#26
Maleficārum

Крысы. Только их держат однополыми(!) парами или стаями. Выгул по квартире (дивану) не менее 2х ч. в сутки, для выгула лучше иметь спец. плед, т.к они метят. Метки не пахнут, как и какахи. Клетку, если мыть раз в неделю и если она достаточного размера, так же запаха не будет. Корм им не дорогой, сами звери тоже не дорогие. Достаточно умные и коммуникабельные животные. Очень любят хозяина, способны играть с человеком (не все), отзываются на кличку, хорошо поддаются дрессировке. Минус - мелкие, не потискаешь прям так, как кошку или собаку. В остальном - идеальные животные

Срок годности у них короткий.

URSA
#27
Maleficārum

Крысы. Только их держат однополыми(!) парами или стаями. Выгул по квартире (дивану) не менее 2х ч. в сутки, для выгула лучше иметь спец. плед, т.к они метят. Метки не пахнут, как и какахи. Клетку, если мыть раз в неделю и если она достаточного размера, так же запаха не будет. Корм им не дорогой, сами звери тоже не дорогие. Достаточно умные и коммуникабельные животные. Очень любят хозяина, способны играть с человеком (не все), отзываются на кличку, хорошо поддаются дрессировке. Минус - мелкие, не потискаешь прям так, как кошку или собаку. В остальном - идеальные животные

Я своих тискаю, зацеловываю)) Они действительно очень умные. Имена свои знают. Когда я приходу домой, бегут ко мне встречать. Только живут мало, к сожалению

Гость
#28
Катенька

Волнистый попугай

Они очень интересные. Они узнают, их можно научить разговаривать. Тоже не думала никогда, что это интересно. Но лучше хомяка точно. Мой мне даже иногда нежно урчал в ухо))

В.
#29
Maleficārum

Крысы. Только их держат однополыми(!) парами или стаями. Выгул по квартире (дивану) не менее 2х ч. в сутки, для выгула лучше иметь спец. плед, т.к они метят. Метки не пахнут, как и какахи. Клетку, если мыть раз в неделю и если она достаточного размера, так же запаха не будет. Корм им не дорогой, сами звери тоже не дорогие. Достаточно умные и коммуникабельные животные. Очень любят хозяина, способны играть с человеком (не все), отзываются на кличку, хорошо поддаются дрессировке. Минус - мелкие, не потискаешь прям так, как кошку или собаку. В остальном - идеальные животные

Была. Очень проблемное животное. Квартиру уделала в хлам, обои, линолеум, вещи, провода погрызла. Убирать надо было бесконечно, мусор, крошки, наполнитель из клетки выкидывала. Клетку огромную мыть. Спасть по ночам не давала, шумела. Никакого особого интеллекта не заметила, только инстинкты. На нас с мужем ей было плевать, жила сама по себе. Не кусалась, но руки не любила. Пряталась постоянно, мы ее и не видели по большому счету, только убирали за ней.

Гость
#30

По степени уменьшения беспроблемности: рыбки (цихлиды вполне себе способны к взаимодействию и узнают хозяина, либо один петушок, вообще проще всего), попугай (ручной, взятый с рук по объявлению от заводчика, в зоомаге они по большей части вольерные и дикие), кошка. За грызунами уход сложнее, как мне кажется, шумят по ночам, воняют. С кошкой проще.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: