Гость
Статьи
Кошатники, зайдите …

Кошатники, зайдите пожалуйста 😼

Чем вы кормите своих пид... любимчиков?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясом сырым и субпродуктами. Чем еще можно кормить хищника?

Гость
#2

Корм First Choice

я
#3

корм Jina беззерновой

Поллукс
#4

Гурмет и Хиллс говяжий и сеньор. Коту нравятся :)

#5

Роял канин !

#6

А кто-то кормит Брит или Брит Кеа? Как вам корм?

Гость
#7

Какими вы все элитными кормами кормите!А я вижу большинство Китеткэт,да Фрискас,Вискас покупают.В супермаркете к вечеру полки с дешевыми кошачьими кормами пустые,не успевают подкладывать.

Юля
#8
scratch_cat

А кто-то кормит Брит или Брит Кеа? Как вам корм?

Кормим бритом, очень нравится . Кошатинка поправилась и стала объемно выглядишь ( шерсть наросла )

Гость
#9

Роял конин. Шерсть шикарная, кошка сверх активная.

Гость
#10

Проплан сухой и владный, иногда Роял Канин...у нас три кошки;)

Гость
#11
Гость

Какими вы все элитными кормами кормите!А я вижу большинство Китеткэт,да Фрискас,Вискас покупают.В супермаркете к вечеру полки с дешевыми кошачьими кормами пустые,не успевают подкладывать.

Кошку жалко. У моих родителей была кошка на китикете- ну небо и земля с нашей и по внешнему виду и по шерсти. Плюс наша еще и болела в детстве от неправильного питания, когда к нам попала- так что вот. Бросили курить и на сэкономленные деньги завели пушистую вредину (с передержки взяли, фотку увидели и забрали), как шутим.

Психичка
#12

Морская рыба, печень, почки, вискас или китикет, мороженое.

#13
Психичка

Морская рыба, печень, почки, вискас или китикет, мороженое.

Бедная киса...

Гость
#14
scratch_cat

Бедная киса...

Да уж лучше это, чем сушняк, а потом мочекаменная. Но дело то хозяйское. Работаю в магазине при ветлечебнице - ежедневно вижу десятки бедных котов с мочекаменной и ХПН и все ведь корят сухими кормами. Вот уж где бедные кошки. Но у вас пока это не случится - так и будете сухари кошкам толкать.

Julie
#15
scratch_cat

Бедная киса...

кстати тоже летом иногда даю кошке лизнуть мороженное - ей очень нравится, потом носится как в ж стрелянная (даю в редких случаях, так корма премиум класса, которые она кстати уже не ест - приелись, видимо)

Гость
#16

Нутрам, Фёст чойс, Гемон

Гость
#17

+ сметана и грудка вареная

Гость
#18

Епрст, еще гурмэ голд-это мама подсадила

Гость
#19
scratch_cat

А кто-то кормит Брит или Брит Кеа? Как вам корм?

Брит кеа киттен трескал за милую душу, поправился и шерсть хорошая. Решила под шумок со скидкой заказать брит - не притронулся!

Максим
#20
scratch_cat

Чем вы кормите своих пид... любимчиков?

Мои летом сами мышами питаются, иногда птичек ещё хапают. А зимой приходиться сухим кормом, да и со стола иногда смахиваю им объедки.

Ника
#21

У меня кот всеядный. От супов до каш и простого хлеба, конечно же мясо и рыба, паштет, и даже свежие огурцы... в общем ест всё, но корм я ему никогда не покупала.

Гость
#22

хиллс (влажный),+изредка отварная курятина или телятина.супы,каши ,овощи паштеты и пр.не признаем.

Машка🐒
#23
scratch_cat

А кто-то кормит Брит или Брит Кеа? Как вам корм?

А мы его на вкус шоли пробуем, а?

Гость
#24

Проплан для кастратов сухой, жидкий фрискас, вискас до недавнего времени. Дней 10 назад кот стал везде приседать постоянно, тужиться. Я в вет. Непроходимость мочи - везде песок. Неделя ада, катетеры, капельницы, антибиотики. Катетер снимают, не ссыт и все тут. По новой, катетер, памперсы. Наревелась на несколько лет вперед. Три дня каши варю, курицу филе режу, не едят оба, и все тут. ( у меня их двое). Кто кого короче. Но я никогда не буду кормить их больше этим искуственным дерьмом. (Коту 3 года).

Гость
#25

Royal Canine

Гость
#26

Хилс

Гость
#27

Роял конин для стерелизовынных

мари
#28
Гость

Проплан для кастратов сухой, жидкий фрискас, вискас до недавнего времени. Дней 10 назад кот стал везде приседать постоянно, тужиться. Я в вет. Непроходимость мочи - везде песок. Неделя ада, катетеры, капельницы, антибиотики. Катетер снимают, не ссыт и все тут. По новой, катетер, памперсы. Наревелась на несколько лет вперед. Три дня каши варю, курицу филе режу, не едят оба, и все тут. ( у меня их двое). Кто кого короче. Но я никогда не буду кормить их больше этим искуственным дерьмом. (Коту 3 года).

молодц,что вы это поняли. Мой вам совет. Я так делаю. Филе курицы сырое ,обязательно заранее перемороженое,перемалываю в фарш,а уже потом смешиваю с кашей. Потому что кусочки филе не смешиваются хорошо,а фарш смешивается. У меня 2 кота,едят с удовольствием. Филе обязательно сырое.

Гость
#29

Мясо, рыба, творог, ряженка

Гость
#30
мари

молодц,что вы это поняли. Мой вам совет. Я так делаю. Филе курицы сырое ,обязательно заранее перемороженое,перемалываю в фарш,а уже потом смешиваю с кашей. Потому что кусочки филе не смешиваются хорошо,а фарш смешивается. У меня 2 кота,едят с удовольствием. Филе обязательно сырое.

Спасибо. А какие крупы? Пшено сварила в курином бульоне, не едят.

Злая
#31

Мясо, яйца сырые, курица. И обычный сухой корм. Этот хваленый проплан не прокатил. Отказ. Покупаю обычную гадость. Но это в качестве чипсов. А так - натуралка. Коты не жалуются. Красивые, холеные, здоровые. Кошке 12 лет, лопатой не перешибешь, красивая, холеная, шерстяная сибирячка. Хоть на выставку. Котэ тоже красавчик. Но еще одно недоразумение пока не знаю, жрет все, что дадут, но судя по разрушениям в пространстве с этим чудовищем все прекрасно.

Гость
#32
Злая

Мясо, яйца сырые, курица. И обычный сухой корм. Этот хваленый проплан не прокатил. Отказ. Покупаю обычную гадость. Но это в качестве чипсов. А так - натуралка. Коты не жалуются. Красивые, холеные, здоровые. Кошке 12 лет, лопатой не перешибешь, красивая, холеная, шерстяная сибирячка. Хоть на выставку. Котэ тоже красавчик. Но еще одно недоразумение пока не знаю, жрет все, что дадут, но судя по разрушениям в пространстве с этим чудовищем все прекрасно.

У меня тоже шерсть красивая, 5 кг наел, бегал, баловался, а теперь лежит косточки и кожа. Памперсы на 3 кг впору стали. Я вас не пугаю, но для меня этот *** наступил неожиданно.

Злая
#33
Гость

У меня тоже шерсть красивая, 5 кг наел, бегал, баловался, а теперь лежит косточки и кожа. Памперсы на 3 кг впору стали. Я вас не пугаю, но для меня этот *** наступил неожиданно.

Как законченный ипохондрик я все знаю. Что я, что все в моем доме, на кого я могу оказать влияние - регулярно ходят к врачам:)) к котам это тоже относится. Будет что-то нехорошее. Заменю. Но танцевать польки я уже физически не могу. Есть у меня еще одна сскотобазина бесполезная, перед кем я уже заколебалась вытанцовывать. Там не просто ничего не есться, там ест эта гадюка ТОЛЬКО курицу сырую. И на это все. Хоть умри. Собак у меня трое суток бойкоты устраивал, пока я не сдалась. С котами такое начнется, да я повешусь. Поэтому нравиться им эта отрава химическая - пусть жрут. А так - мясо, яйца. Судя по кошке 12 летней все нормально.

Гость
#34

Кормлю сырым фаршем курица-куриные желудки, куриная печень, варёное яйцо. Фарш мешаю с крупами и варёной морковью. До этого ели Ройял канин и в год заболели МКБ. Теперь на натуральной еде.

мари
#35
Гость

Спасибо. А какие крупы? Пшено сварила в курином бульоне, не едят.

всегда варю из 3 круп,рис.гречка и овсяные хлопья. Варю без ничего,ни масла,ни бульона,просто на воде. Для хорошего похода в туалет. Варю в их кастрюльке на 3 дня. Потом при кормлении смешиваю хорошо в их мисочках с фаршем и уплетают за милую душу. А кормить натурой начала 7 лет назад после того,как сухим кормом посадила своему сиамцу почки.Будь они прокляты эти производители сухой дряни! И не утешайте себя ,что кормите дорогими кормами. Я тоже кормила дорогим,а итог ужасный.

Злая
#36
мари

всегда варю из 3 круп,рис.гречка и овсяные хлопья. Варю без ничего,ни масла,ни бульона,просто на воде. Для хорошего похода в туалет. Варю в их кастрюльке на 3 дня. Потом при кормлении смешиваю хорошо в их мисочках с фаршем и уплетают за милую душу. А кормить натурой начала 7 лет назад после того,как сухим кормом посадила своему сиамцу почки.Будь они прокляты эти производители сухой ***! И не утешайте себя ,что кормите дорогими кормами. Я тоже кормила дорогим,а итог ужасный.

Завидую черной и белой завистью. Я так пыталась с этим фаршем проделать фокус со своим охраннником. И вроде мелкий, но не той-терьер, ну такой средненький, такса на ножках, то есть мордочка нормальная, как эта зараза умудрялась раз за разом выжирать весь фарш и оставлять геркулес, я не знаю. Но раз от разу. Неделю назад опять это проделал. Маленький был ел все, как пылесос, как три года исполнилось - как отрезало. Никаких круп категорически. И запаривала, и варила, и на бульоне, и масло сливочное добавляла, и яйца разбивала, жри мама сама.

Гость
#37
Злая

Завидую черной и белой завистью. Я так пыталась с этим фаршем проделать фокус со своим охраннником. И вроде мелкий, но не той-терьер, ну такой средненький, такса на ножках, то есть мордочка нормальная, как эта зараза умудрялась раз за разом выжирать весь фарш и оставлять геркулес, я не знаю. Но раз от разу. Неделю назад опять это проделал. Маленький был ел все, как пылесос, как три года исполнилось - как отрезало. Никаких круп категорически. И запаривала, и варила, и на бульоне, и масло сливочное добавляла, и яйца разбивала, жри мама сама.

))) может крупы в муку перемалывать чтоб не выбирал? Вообще, мне ветеринар сказал ( про кошек только), на мое - что не едят домашку не в какую! Он мне: они очень хорошие психологи, они наблюдают, что вы начинаете беспокоиться что еда стоит нетронутой, потом злиться и нервничать, они даже примерно знают когда вы морально сломаетесь. А т.к чувство жалости у людей больше чем у них, они в этой игре побеждают. Так что не ломайтесь. - вот так мне врач сказал.

ква
#38

Куриные головы варёные, сырое яйцо

Ника
#39

15 лет роял канин.

Гость
#40

Royal Canine для стерилизованных, говядину иногда даю когда готовлю, печень, и еще очень любит консервированную кукурузу.

Гость
#41

Курятиной и кокаином!

Автор
#42

Мой кот привередлив очень, когда забрали из приюта, нам сказали кормить только хорошим,дорогим кормом,так как он был еще немного болен,и мы дома долечивали. После вообще только сухой корм,и редко влажный может поклевать. Филе куриное тоже раз на раз не приходится,и тоже его вредно часто давать.Яйца любит,даю раз в неделю. Вот и весь рацион. Шерстка что то за ушками не такая блестящая, но настроение хорошее у него, игривый.
Чем же кормить,уже не знаю. Со стола еду,что я ем, ни в какую, даже мясо говядину и свинину не сьест. О супах речи нет.
Хочу сухой корм исключить вообще.

Миниклоп
#43

Две девчули у Нас. Минтай, Хек, грудинка куринная- отварное все. Иногда химоза, сухарики для домашних котеек.

#44

Я кормлю своих котов хорошим кормом. Много читала на эту тему и пришла к выводу, что так лучше.

Гость
#45
Гость

))) может крупы в муку перемалывать чтоб не выбирал? Вообще, мне ветеринар сказал ( про кошек только), на мое - что не едят домашку не в какую! Он мне: они очень хорошие психологи, они наблюдают, что вы начинаете беспокоиться что еда стоит нетронутой, потом злиться и нервничать, они даже примерно знают когда вы морально сломаетесь. А т.к чувство жалости у людей больше чем у них, они в этой игре побеждают. Так что не ломайтесь. - вот так мне врач сказал.

Совершенно точно. Ни один кот еще не умер возле полной мяса миски.

Карри
#46

Народ, кур. филе, тем более вареное, это пустой белок. Толку нет организму хищника. Мясо должно быть сырое, промороженное пару суток, с жилами, делеко не первого сорта. Зачем котейкам крупы ? Они у них не перевариваются. Для кишечника, если не склонен к запорам лучше добавить отрубей чуток, можно ламинарии. Мясо - говядина/курица/индейка/кролик, зап.части курицы и индейки. При склонности к слабому стулу немного отварной печени индюшки, при склонности к запорам промороженной печени. Раз в неделю одно кормление можно красной промороженной рыбкой заменить. Совсем хорошо к порции мяса добавлять стол.ложку не жирного кефира и чуток тертых овощей (тыква/кабачок/морковь)

Карри
#47

Кстати, важно все резать кусками, фарш не усваивается как следует.

Гость
#48
Карри

Народ, кур. филе, тем более вареное, это пустой белок. Толку нет организму хищника. Мясо должно быть сырое, промороженное пару суток, с жилами, делеко не первого сорта. Зачем котейкам крупы ? Они у них не перевариваются. Для кишечника, если не склонен к запорам лучше добавить отрубей чуток, можно ламинарии. Мясо - говядина/курица/индейка/кролик, зап.части курицы и индейки. При склонности к слабому стулу немного отварной печени индюшки, при склонности к запорам промороженной печени. Раз в неделю одно кормление можно красной промороженной рыбкой заменить. Совсем хорошо к порции мяса добавлять стол.ложку не жирного кефира и чуток тертых овощей (тыква/кабачок/морковь)

+1000 Больше нечего добавить.

Гость
#49

Кормлю холистиком. GO! называется. Почитала тему. не ожидала такой дремучести в век доступного интернета. Фрискис, вискас. минтай... Интересно. а борщами и жареной картошечкой вы тоже кормите котов ?

Гость
#50

Шеба и Гурмет Голд — это хорошие корма?