Гость
Статьи
Называют мамами и …

Называют мамами и папами питомцев

Неоднократно встречаю семей(ну или не семей) где собака или кошка это «иди сюда сын/сына/сынок, дочь» ; «сейчас тебя МАМА покормит» «иди к папочке/мамочке»; «а вот наш сын/наша дочь..» и тд. В общем понятно,надеюсь.
Это что вообще такое? Уже настолько ценности перевернулись,что просто некуда. И кстати, большенство из таких не имеют детей. У меня только 3 варианта такого поведения-либо по задоровью не получилось родить,но очень хотели и теперь вымещают это на домашних животных(но здесь не осуждаю), либо дотянули,что уже всё или аборты делали и теперь жалеют, ну и ещё вариант- это просто отсутсвие желания иметь детей(право каждого) и при этом решить,что их ребёнком будет питомец,но здесь уже клиника

Вика
185 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

всё проще автор. Это называется "***".
Я таких людей, у кого коты и собачки сыночками и деточками назывались - еще в своем детстве помню. А это было 30лет назад. И не всегда это были одинокие бездетные тетушки, у нас напр. соседка замужняч и с ребенком так над своим котом умилялась - он был ее "сыночек".
А сейчас вообще много с псих. сдвигами. Я уже давно не удивляюсь.

Гость
#2

Я очень люблю свою собаку, но дочкой ее ни я, ни муж никогда бы и не подумали назвать. Но наши друзья или родные, когда с ней возятся, могут сказать например "сейчас тебя мама покормит", имея в виду меня. Потому что для собаки я действительно как мама, другой она не знает. Так что тут, скорее, вопрос в том, какое значение вкладывать в эти слова. И да, часто вижу у одиноких такое, особенно в возрасте - для них это действительно ребенок. Воспринимается нормально. А если так говорят молодые - коробит..

гостья
#3

Причём тут родить-не родить. У знакомой есть дочь, кота постоянно сыночком называет 😂

Гость
#4

Внутреннее одиночество так заполняют. Это все-таки небольшое отклонение, когда питомец становится ребёнком во всех смыслах.
У меня знакомая не родила (39 лет), но завела собаку. С тех пор ее больше ничего не интересует, постоянно рассылает всем фото питомца в Вотсапп с подписями: «сыночек спит», «гуляем с сыночком», «провинился перед мамой» и тд.
Когда она гостила у меня, то на полном серьезе разговаривая по телефону со своей мамой, попросила дать трубку «сыночку» и стала говорить с питомцем, сюсюкаясь, как с ребёнком, мол мамочка скоро приедет и тд... Кстати мама знакомой, тоже одинокая женщина, относится к собаке так же.
Со стороны это просто клиника. И таких людей все больше. Это одиночество внутреннее.

Гость
#5
гостья

Причём тут родить-не родить. У знакомой есть дочь, кота постоянно сыночком называет 😂

Тоже есть знакомые с детьми, которые только о питомцах говорят, на заставках телефонов - питомцы. Начнёшь продлений спрашивать, ответят и опять про питомцев.

Гость
#6
Гость

Внутреннее одиночество так заполняют. Это все-таки небольшое отклонение, когда питомец становится ребёнком во всех смыслах.
У меня знакомая не родила (39 лет), но завела собаку. С тех пор ее больше ничего не интересует, постоянно рассылает всем фото питомца в Вотсапп с подписями: «сыночек спит», «гуляем с сыночком», «провинился перед мамой» и тд.
Когда она гостила у меня, то на полном серьезе разговаривая по телефону со своей мамой, попросила дать трубку «сыночку» и стала говорить с питомцем, сюсюкаясь, как с ребёнком, мол мамочка скоро приедет и тд... Кстати мама знакомой, тоже одинокая женщина, относится к собаке так же.
Со стороны это просто клиника. И таких людей все больше. Это одиночество внутреннее.

Жесть конечно

Гость
#7
Гость

Тоже есть знакомые с детьми, которые только о питомцах говорят, на заставках телефонов - питомцы. Начнёшь продлений спрашивать, ответят и опять про питомцев.

Ну одно дело о питомцах разговаривать, а другое дело называть их сынамидочами.
У меня кошка, я ее,простите и в попу поцелую, и ещё что-либо, но никогда дочкой даже мысли небыло назвать.

Гость
#8

А некоторые детей называют "заинька", "котик". Вообще чекнутые! Как так можно? Это же человек!

Гость
#9

Это психические отклонения. Я очень люблю своего кота, он член семьи, но сравнить его с сыном никак не могу.

#10

Это еще что. Некоторые своих внуков дочками/сыночками называют. У бездетных собаковладельцев бзик можно хоть на внутреннее одиночество списать, как тут выше верно сказали, а тут что?..

Гость
#11

У меня кошка однажды вместо "мяу" сказала "мамау" (было смешно )), так я в шутку, подчеркиваю, В ШУТКУ ответила "да что хоть доча" )

Гость
#12

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

Ира
#13

А вас это простите еbет каким местом? Еще и диагнозы тут наставили, пусть как хотят так и называют если им это приносит радость. Во наши люди дают, везде суют свой нос куда не просят.

Гость
#14
Ира

А вас это простите еbет каким местом? Еще и диагнозы тут наставили, пусть как хотят так и называют если им это приносит радость. Во наши люди дают, везде суют свой нос куда не просят.

О, котомать прибежала!

597587
#15

Автор, я думаю именно Вы заполняете сейчас свою внутреннюю пустоту этим обсуждением, а иначе какое Вам дело? Я одна из тех, про кого Вы пишете)хотим ребенка, но пока нет возможности и вымещаем любовь на питомце

Ира
#16
Гость

О, котомать прибежала!

ахаха я аллергик, но не суть..какой еще диагноз влепите?

Гость
#17

Отсутствие детей тут не при чем. Многие у кого и по трое детей, кошку или собачку называют наш сыночек, наша дочечка. Шиза полная. У знакомых трое детей, и их собачка это их четвертая деточка. Тошнит от этого. Еще терпеть не могу, когда детей называют детками - "у нас трое деток", бесит это словечко. Или мамаши говорят "мы". Мы покакали, мы срыгнули, мы заболели, нам 5 месяцев. Кто нибудь может объяснить этот идиотизм? А одна дура так и про собаку говорила. Мы приболели, у нас зубки болят, у нас понос.

Гость
#18

У меня есть и сын, и пёс. Первый - сынулик, второй - щенулик.
А вот когда я увидела глубоко беременную мадам, обратившуюся к своему лысому мужу: "ЗАЯ, давай быстрее", - вот от этого меня реально смехорадило неделю, наверное. Хотя было произнесено вовсе не в сексуальном подтексте

Гость
#19
Гость

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

Знаю тоже, что объедают.
Я кстати и хотела написать, что потом эти дочкисыночки и съедят своих мам и пап

Гость
#20
Гость

Отсутствие детей тут не при чем. Многие у кого и по трое детей, кошку или собачку называют наш сыночек, наша дочечка. Шиза полная. У знакомых трое детей, и их собачка это их четвертая деточка. Тошнит от этого. Еще терпеть не могу, когда детей называют детками - "у нас трое деток", бесит это словечко. Или мамаши говорят "мы". Мы покакали, мы срыгнули, мы заболели, нам 5 месяцев. Кто нибудь может объяснить этот идиотизм? А одна дура так и про собаку говорила. Мы приболели, у нас зубки болят, у нас понос.

Объясняю "идиотизм".
Когда у меня не было ребенка, меня это "мы" раздражало абсолютно так же, как и Вас, и я не понимала, зачем употреблять это местоимение, говоря о ребенке.
Когда появился ребенок, сама стала так говорить по двум причинам. Во-первых, это местоимение упрощает построение фразы. Во-вторых, абсолютно соответствует сути сказанного. То есть:
"Мы поели, мы покакали, мы поспали, мы погуляли и тд" - ребенок САМ в младенчестве ничего это не может, все с мамой.
"Нам 5 месяцев" - именно, что "нам", потому как без меня, как без матери, ребенок самостоятельно не дожил бы до этих 5 месяцев.
Ну и тд. Просто так проще говорить, и не надо искать в этом глубинный смысл.

Гость
#21
Гость

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

Как глубоко Вы копнули))
Одинокому человеку, увы, не позавидуешь. Что одному лежать до запаха на лестничной клетке, что с питомцем. Хозяину уже непринципиально будет. А жизнь кто-то скрасил ему, пусть и не человек.
Одиночество - не порок, так бывает. А вот отклонения на почве животных - это странно, да и то только для окружающих. Сами «мамы» и «папы» довольны в своих странных отношениях с питомцами.

Гость
#22

Ого, до чего договорились! ))))) Кошки-собачки обгладывают косточки своих хозяев!! Но реальные дочки-сыночки тоже часто пьют кровь своих родителей и сводят их в могилу, так что поровну )))

Гость
#23

А вот когда я увидела глубоко беременную мадам, обратившуюся к своему лысому мужу: "ЗАЯ, давай быстрее", - вот от этого меня реально смехорадило неделю, наверное. Хотя было произнесено вовсе не в сексуальном подтексте

.
Ненуачо! Лысая, безухая ЗАЯ! )

Гость
#24

Я периодически сталкиваюсь с соседкой из нашего подъезда. У неё небольшая собачка, которая на всех подряд и всегда - такой мешочек нервов со стороны:) Ее даже потрясывает, когда она лает. Диалог всегда один и тот же: Муззи, ну мы же дома договорились вести себя прилично, когда ты прекратишь на всех лаять? Помнишь ту большую собаку, тебе же неприятно было, вот и тете неприятно)))) Это лишь часть, диалог у них не прекращается. Но всегда практически одни и те же фразы.

Гость
#25

У коллеги есть кот,зовут Тихон. Мужа зовут Юрий. Так вот когда мы ездили в командировку,она при разговоре с мужем, говорит « Тихона Юрьевича хоть покормил?» на вопрос другой коллеги мол вы серьёзно? Может вам ребёнок нужен. А она такая « а мы как-то даже и не задумываемся» то есть тут полная клиника

Гость
#26
Гость

У меня есть и сын, и пёс. Первый - сынулик, второй - щенулик.
А вот когда я увидела глубоко беременную мадам, обратившуюся к своему лысому мужу: "ЗАЯ, давай быстрее", - вот от этого меня реально смехорадило неделю, наверное. Хотя было произнесено вовсе не в сексуальном подтексте

А что смутило? Беременность, лысоватость или «Зая»?
Не очень поняла где юмор.

Гость
#27
Гость

Как глубоко Вы копнули)) Одинокому человеку, увы, не позавидуешь. Что одному лежать до запаха на лестничной клетке, что с питомцем. Хозяину уже непринципиально будет. А жизнь кто-то скрасил ему, пусть и не человек. Одиночество - не порок, так бывает. А вот отклонения на почве животных - это странно, да и то только для окружающих. Сами «мамы» и «папы» довольны в своих странных отношениях с питомцами.

Этот одинокий человек часто становится таковым по своей инициативе. Разогнав от себя детей -внуков (раздражают, надоедают), заводят послушных болонок-кошечек.

Гость
#28
Гость

Объясняю "идиотизм".
Когда у меня не было ребенка, меня это "мы" раздражало абсолютно так же, как и Вас, и я не понимала, зачем употреблять это местоимение, говоря о ребенке.
Когда появился ребенок, сама стала так говорить по двум причинам. Во-первых, это местоимение упрощает построение фразы. Во-вторых, абсолютно соответствует сути сказанного. То есть:
"Мы поели, мы покакали, мы поспали, мы погуляли и тд" - ребенок САМ в младенчестве ничего это не может, все с мамой.
"Нам 5 месяцев" - именно, что "нам", потому как без меня, как без матери, ребенок самостоятельно не дожил бы до этих 5 месяцев.
Ну и тд. Просто так проще говорить, и не надо искать в этом глубинный смысл.

Все равно не понимаю. У ребенка есть имя? Например, Саша. Сашенька покакал, Сашенька поел, Сашуле 5 месяцев, Саша приболел. Так не удобно? Просто у мамаш с головой что-то происходит, у кого временно, а у кого и навсегда. У знакомой сыночке уже 7 лет, но он у нее до сих пор мы. Наверно, по сей день сам не не может поесть и в туалет сходить. Просто это раздражает, и звучит странно. Как то в кафе две мамаши очень громко обсуждали, как покакали их дети, каким цветом, по моему все кафе тошнило, но люди молчали из вежливости. Ну и это словечко ЗАЯ, особенно по отношению к здоровому детине, тоже смешно звучит ))) Оторву себе язык, если когда н будь мужа так назову )) Подруга называет мужа КОТЯ ))) Ну ладно дома, а то на весь магазин. А муж одной знакомой называет ее МОЙ СЛОНИК ))) Потому что она полная и ходит тяжело, как слон. Но он делает вид, что это он ласково ))

Гость
#29

Мда... вот в этой теме - вся убогость нашего менталитета ,ну называет кто то так своих питомцев ну какая разница, какое вам дело до чужих людей . Нет же- надо осудить и облить помоями . У меня животных нет- и мне глубоко нас... ть.., кто там как разговаривает со своей собакой .

Гость
#30

У меня есть дети взрослые,но когда взяли щенка, у меня эмоции били и бьют через край,снова проснулся материнский инстинкт на подсознательном уровне.
Я не олицетворяю свою собаку с собственными детьми, но говорю часто в шутку,конечно," иди к маме", " дитя мое", "мое солнце /радость/душа/счастье","моя блудная дочь" и зайка,и котик, и рыбка и т.д.
Просто вот такая я эмоциональная,кому это мешает?

Гость
#31

Ну а что тут особенного? И что плохого? У меня самой никогда не было питомцев, и, видимо, никогда уже не будет, но не осуждаю людей, называющих себя мамами питомцев, а их своими детьми. "Пап" никогда не встречала. У людей явный нереализованный или недореализованный материнский инстинкт. Наличие детей здесь особой роли не играет. Кому и какой от этого вред?
Ну а что обезумевшие от голода животные поедают трупы своих хозяев, так и люди в экстремальных условиях занимались трупоедением и не только чужих, но и своих самых близких.

Фанатка Ели
#32
Гость

Мда... вот в этой теме - вся убогость нашего менталитета ,ну называет кто то так своих питомцев ну какая разница, какое вам дело до чужих людей . Нет же- надо осудить и облить помоями . У меня животных нет- и мне глубоко нас... ть.., кто там как разговаривает со своей собакой .

Плюсану пожалуй.

Гость
#33
Гость

Знаю тоже, что объедают.
Я кстати и хотела написать, что потом эти дочкисыночки и съедят своих мам и пап

А во времена блокады Ленинграда люди и кошек, и собак, и людей ели.

Гость
#34
Гость

Внутреннее одиночество так заполняют. Это все-таки небольшое отклонение, когда питомец становится ребёнком во всех смыслах. У меня знакомая не родила (39 лет), но завела собаку. С тех пор ее больше ничего не интересует, постоянно рассылает всем фото питомца в Вотсапп с подписями: «сыночек спит», «гуляем с сыночком», «провинился перед мамой» и тд. Когда она гостила у меня, то на полном серьезе разговаривая по телефону со своей мамой, попросила дать трубку «сыночку» и стала говорить с питомцем, сюсюкаясь, как с ребёнком, мол мамочка скоро приедет и тд... Кстати мама знакомой, тоже одинокая женщина, относится к собаке так же. Со стороны это просто клиника. И таких людей все больше. Это одиночество внутреннее.

Я вас наверное расстрою, но у меня есть подруга у которой есть взрослая дочь, которую видит она почти каждый день, была несколько раз замужем и сейчас к ней сватаются,а живёт с собакой и котом, да постоянно разговоры о них и фото их показывает часто. Но никакого душевного одиночества я у неё не вижу( мы с ней с детства дружим), она всегда весёлая, просто с детства любит животных, всегда у неё были собаки, кошки, хомячки

Гость
#35
Гость

Я периодически сталкиваюсь с соседкой из нашего подъезда. У неё небольшая собачка, которая на всех подряд и всегда - такой мешочек нервов со стороны:) Ее даже потрясывает, когда она лает. Диалог всегда один и тот же: Муззи, ну мы же дома договорились вести себя прилично, когда ты прекратишь на всех лаять? Помнишь ту большую собаку, тебе же неприятно было, вот и тете неприятно)))) Это лишь часть, диалог у них не прекращается. Но всегда практически одни и те же фразы.

Я тоже своим говорю, ведите себя прилично, вы же из приличной семьи)))

Гость
#36
Ирина

всё проще автор. Это называется "***".
Я таких людей, у кого коты и собачки сыночками и деточками назывались - еще в своем детстве помню. А это было 30лет назад. И не всегда это были одинокие бездетные тетушки, у нас напр. соседка замужняч и с ребенком так над своим котом умилялась - он был ее "сыночек".
А сейчас вообще много с псих. сдвигами. Я уже давно не удивляюсь.

А я считаю, что ненормальным лезть в чужую жизнь, раздавать эпитеты, предполагать поведенческие причины и ставить диагнозы, не имея соответствующего образования. Живите своей жизнью. Вам делать нечего, кроме как совать свой нос куда вас не просят? Эти люди сами как-нибудь разберуться кого и как называть, им все равно, как вы к этому относитесь.

Гость
#37
Гость

Знаю тоже, что объедают. Я кстати и хотела написать, что потом эти дочкисыночки и съедят своих мам и пап

По-моему, ты сама с шизой, а ты не знаешь истории про самолёт, который рухнул где-то в снежных горах и люди там застряли и долго не могли выбраться, ели трупы,чтоб выжить. А ты прямо носишься со своим бренным телом. Какая тебе разница ,кто тебя съест после смерти черви или кошка?

Гость
#38
Гость

А что смутило? Беременность, лысоватость или «Зая»?
Не очень поняла где юмор.

Не может быть толстый лысый муж заей, да и вообще любой муж. Что за слащавость?!

Гость
#39

У меня есть сын, еще думаем над одним ребенком. Кошку свою по приколу зову- дочкой. А себя ее мамой. Деть мой, мохнатый

Гость
#40
Гость

Не может быть толстый лысый муж заей, да и вообще любой муж. Что за слащавость?!

Во времена СССР мультик был. Там как раз зая был толстый, лысый и пузатый. Он ещё все пел:" Я не ееел твоююю моркооовь"

Гость
#41
Гость

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

А как насчет настоящих детей, которые гомосапиенсы вроде как, которые своих живых(!) родителей морят голодом или бьют ради жилплощади или наследства. Сплошь и рядом. Так что лучше, быть об»еденным бессловесными тварями после смерти или подвергаться издевательствам при жизни, причем от людей, которых вы родили и отдали им свою любовь и заботу?

Гость
#42
Гость

По-моему, ты сама с шизой, а ты не знаешь истории про самолёт, который рухнул где-то в снежных горах и люди там застряли и долго не могли выбраться, ели трупы,чтоб выжить. А ты прямо носишься со своим бренным телом. Какая тебе разница ,кто тебя съест после смерти черви или кошка?

Кошечка хоть сытенькая будет))

Trainwreak
#43

Автор,вы дикая какая-то.Да просто это ДОБРЫЕ люди,любят они со всеми нянчиться.С собаками,котами,детьми.Есть строгие хозяева,есть лояльные.Вы почему в эти фразы такой глубокий смысл вкладываете,у вас психическое отклонение?Естественно это члены семьи,их надо кормить,выгуливать,купать,возить к ветеринару,покупать витамины и игрушки,лечить.Когда в отпуск едешь,думаешь на кого оставить.Отчасти,питомцы и есть дети,потому что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Гость
#44
Гость

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

Во время голода и матери своих младенцев поедают

Гость
#45
Гость

Кошечка хоть сытенькая будет))

Если вас запрут где-то с другими людьми без возможности выбраться, и с вами что-то случится- не волнуйтесь и вас сожрут. И вы сожрете, если жить захотите. Трупы в блокадном Лениграде очень даже жрали.

Гость
#46

Мы своих зверят любим, тоже им всяко наговариваем. Деточки наши зверушечные, игрушечные, куколки красавицы кошачьи ребятишечки и пр. :)

Гость
#47
Гость

Я вас наверное расстрою, но у меня есть подруга у которой есть взрослая дочь, которую видит она почти каждый день, была несколько раз замужем и сейчас к ней сватаются,а живёт с собакой и котом, да постоянно разговоры о них и фото их показывает часто. Но никакого душевного одиночества я у неё не вижу( мы с ней с детства дружим), она всегда весёлая, просто с детства любит животных, всегда у неё были собаки, кошки, хомячки

Почему расстроите?🙄 Вообще не поняла связи моей истории и вашей. И почему я должна расстроиться?))
А увидеть или не увидеть душевное одиночество другого человека - невозможно. Улыбка тут не аргумент.

Гость
#48
Гость

С питомцами ПРОЩЕ. Не надо выстраивать отношения, находить компромиссы, как с людьми. Они тебя любят безусловно в силу инстинкта- кто КОРМИТ каждый день, тот и божество. А людям надо еще "доказать", что ты чего-то стоишь сам по себе. Накладывается все это на старательно взращиваемую властями атомизацию общества на базе массового эгоизма и неадекватно завышенной самооценки индивидуума (ведь ты этого достойна/ достоин, и т.д.). Таким обществом проще манипулировать.
У меня все иллюзии в части "сыночков-дочек" рассеялись еще в далеких теперь 1990х годах, когда родственник, работавший судмедэкспертом, показал фотографии одиноких хозяев таких вот "питомцев", собачек- кошечек, умерших внезапно в квартире и пролежавших пару недель (в среднем), пока запах не пошел по лестничной площадке. Все доступные мягкие части тела были аккуратно объедены "дочками-сыночками", которых "мама-папа" не кормили все это время по причине отбытия в мир иной. Кошки тоже, оказывается, вполне объедают- когда есть нечего долгое время. На одной фотографии вообще была жесть, "не к столу будь сказано", там кошек в квартире жило 4 .
Пока кормишь- ты мама. Когда нет- пища. Ничего личного, природа-инстинкт выживания

Пока кормят - тоже не мама и папа. Это для некоторых людей они "дочки-сыночки", видимо таким образом реализуют материнский инстинкт, а может просто хотят на себя внимание обратить. А животные всегда остаются животными, лично для меня они людей не могут заменить, потому что стоят на другом ступени развития.

Гость
#49
Гость

Я тоже своим говорю, ведите себя прилично, вы же из приличной семьи)))

👍😁

Гость
#50
Гость

Все равно не понимаю. У ребенка есть имя? Например, Саша. Сашенька покакал, Сашенька поел, Сашуле 5 месяцев, Саша приболел. Так не удобно? Просто у мамаш с головой что-то происходит, у кого временно, а у кого и навсегда. У знакомой сыночке уже 7 лет, но он у нее до сих пор мы. Наверно, по сей день сам не не может поесть и в туалет сходить. Просто это раздражает, и звучит странно. Как то в кафе две мамаши очень громко обсуждали, как покакали их дети, каким цветом, по моему все кафе тошнило, но люди молчали из вежливости. Ну и это словечко ЗАЯ, особенно по отношению к здоровому детине, тоже смешно звучит ))) Оторву себе язык, если когда н будь мужа так назову )) Подруга называет мужа КОТЯ ))) Ну ладно дома, а то на весь магазин. А муж одной знакомой называет ее МОЙ СЛОНИК ))) Потому что она полная и ходит тяжело, как слон. Но он делает вид, что это он ласково ))

Как Вы вообще живете при таком ранимом восприятии реальности? Мамы Вас раздражают, беременные раздражают, потому что опять не то говорят СВОЕМУ мужу, подруга раздражает, семья знакомой - тоже.
Тут мне кажется проблема не в окружающих уже.