Гость
Статьи
свекры называют себя …

свекры называют себя папой и мамой моего ребенка.

свекры называют себя при ребенке мамой и папой ( свекр говорит, что он папа, свекровь при ребенке свекр называет мамой, свекровь никак не реагирует, ей это нравится), мне это не нравится, потому что мама и папа у ребенка мы (я и муж), всегда считала желание баушек и дедушек заменить маму и папу ребенку не нормальным. свекр после рождения ребенка стал относиться ко мне гораздо хуже (раньше мы смеялись, шутили, всегда хорошо общались и ладили), теперь же он воспринимает меня как конкурента какого-то. При ребенке никогда не называет меня мамой, всегда по имени, будто не хочет, чтобы ребенок меня своей мамой считал. Свекры почему-то считают что раз у них появился внук, значит все время внук должен проводить с ними, а то что это невозможно по объективным причинам, они не понимают, в том, что внук не проводит с ними 24 часа в сутки винят меня. Я ни разу не позволила себе с ними общаться грубо, на все попытки свекрови меня обидеть, которые совершались часто, я отвечала либо игнором, либо достойно без оскорблений и ругани. Все попытки называть и считать себя папой и мамой внука, присекаю твердо, но в шутливой форме, однако это не помогает. Как можно прекратить подобное поведение свекров. Мне очень неприятно все это.

молодая
48 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Пошлите их на х..р..,это ваш ребёнок и точка!

Автор
#2

Моя свекровь делала то же самое. Чем больше я спорила,тем больше она так говорила.Муж тоже с ней ругался.И еще кучу гадостей делала-и обед выкидывала,и в вещах рылась,и даже некоторые вещи у себя в чулане прятали. Сейчас не общаюсь.

Автор
#3

пряталА-свекровь

молодая
#4
Автор

Моя свекровь делала то же самое. Чем больше я спорила,тем больше она так говорила.Муж тоже с ней ругался.И еще кучу гадостей делала-и обед выкидывала,и в вещах рылась,и даже некоторые вещи у себя в чулане прятали. Сейчас не общаюсь.

я же не могу внука лишить общения с баушкой и дедушкой? это тоже не вариант, ему это общение нужно.

Гость
#5

Бред и ***. Ни разу в жизни не видела таких, чего только на форуме не наслушаешься.

гость
#6

у меня мои родители так делают) и то я им напоминаю, кто есть ху) а вы чего мешкаетесь, можно ж найти тысячу способов и тактично и твердо себя поставить как надо.

гость
#7

пс. но мои в шутку больше так говорят, хотя иногда все же зашкаливает такой юмор.

гость
#8

спросите свекров - если это ваш сын, то кто же ваш внук? и еще уточните, а сын их, муж ваш - кто своему ребенку - брат?

Гость
#9

я к своему ребенку первый год вообще никого не подпускала кроме мужа.. ну переклинило меня))... если б еще и свекровь про что-то такое заикнулась - была б отлучена от тела однозначно..

Спиро
#10

У меня так родители мои баловались. Я обижалась жутко,а потом так мне эти шутки надоели что я как то сказала "лишайте меня тогда материнства и воспитывайте сами". Через какое то время перестали. Но тут свекры...Я бы из принципа бы ограничила их общение. Кстати сколько ребенку лет? Если он еще маленький,то они совершают преступление,так как осознанно настраивают его против вас родителей. Я бы за такое лишила бы их внука! Если же ребенок уже в сознательном возрасте,то можно с ним провести беседу. Самая ж... если вы живете вместе... В общем автор шлите их куда подальше,люди больные на голову и ничего хорошего они вашему ребенку не дадут. Сегодня они называют себя родителями,а завтра ребенка у вас отнимут или начнут ему плести про вас гадости

молодая
#11
Гость

Бред и ***. Ни разу в жизни не видела таких, чего только на форуме не наслушаешься.

Вы знаете, такое действительно бывает. Сначала свекры себе такого не позволяли, а потом свекра как переклинило. И началось. Даже муж, хоть это его родители, реагирует на это негативно, не ссорится, но ставит на место. Но мои свекры из разряда людей про которых говорят "наглость-второе счастье". Начинаю понимать, что зреет конфликт, но все же стараюсь пока как-то мирно решить вопрос, хотя уже сил нет держаться. Это задевает за живое когда кто-то называет себя мамой или папой твоего ребенка, хоть этот кто-то и баьушка с дедушкой. К слову, свекры у меня молодые, до маразма еще далеко.

молодая
#12
Спиро

У меня так родители мои баловались. Я обижалась жутко,а потом так мне эти шутки надоели что я как то сказала "лишайте меня тогда материнства и воспитывайте сами". Через какое то время перестали. Но тут свекры...Я бы из принципа бы ограничила их общение. Кстати сколько ребенку лет? Если он еще маленький,то они совершают преступление,так как осознанно настраивают его против вас родителей. Я бы за такое лишила бы их внука! Если же ребенок уже в сознательном возрасте,то можно с ним провести беседу. Самая ж... если вы живете вместе... В общем автор шлите их куда подальше,люди больные на голову и ничего хорошего они вашему ребенку не дадут. Сегодня они называют себя родителями,а завтра ребенка у вас отнимут или начнут ему плести про вас гадости

я этого очень боюсь((( тк придется начинать войну, а это скажется на наших отношениях с мужем. живем, к счастью, не вместе. Да, и муж на моей стороне. ттт

Кивина
#13

У меня была поожая ситуация только с моей мамой. Она всегда хотела сына, а у нее были дочери. Когда у мея родился сын я стала замечать что она пытается меня заменить. Она вроде помогает, только эта помощь выливается в то, что меня освобождают от ребенка. Это она носит его целыми днями на руках и наслаждается им, а не я. Дошло до того, что она стала ревностно на меня смотреть. Когда я похдоила к кроватке она заметно нервничала и тут же мне объясняла что нечего прохлаждаться, у тебя еще много чего не сделано. Первым на эти "симптомы" мое внимание обратил наш участковый врач. Она после визита к моему сыну, у лифта мне сказала что бы я внимательно присмотрелась, с мамой будут проблемы. Через несколько недель я услышала как она моего небенка зовет сынком, сыночком, мой малыш, мой ребенок.

Был серьезный разговор, спокойный и серьезный. Я объяснила чт очень ее люблю, но у этого ребенка мать я и или она это пинимает или я буду вынуждена это общение прекрастить. Я не отдам сына.

С того дня уже я принимала решения когда и что с ребенком делать и кода и кому с ним общаться. Я перестала быть в первую очередь дочкой и стала в первую очередь мамой.

Кивина
#14

Молодая и долго вы еще будете бояться? Ребенок что игрушка чт ли, что вы готовы играться с его психикой? Если вы неспособны защитить своего ребенка, тогда отдайте его свекрам и не выступайте.

Гость
#15

у меня была ооочень похожая ситуация. когда ребенку было пол года свекр вознамерился взять ребенка на целый день, не сказав куда и поребовав от меня молоко и автокресло в ультимативной форме. я мягко отказала.

результат: сейчас ребенку 3 года, ни я, ни муж ни (внимание!) ребенок с ним не общаются вообще, т.к. ни на какой контакт он не идет. общение с сыном и внуком своей жены он тоже жестко ограничивает (она временами вырывается). все, занавес.

з.ы. не сказать, что я и ребенок безумно от всего этого страдаем. тяжело мужу.

молодая
#16
Кивина

Молодая и долго вы еще будете бояться? Ребенок что игрушка чт ли, что вы готовы играться с его психикой? Если вы неспособны защитить своего ребенка, тогда отдайте его свекрам и не выступайте.

Вы правы, отрезвляющие слова. Только этап боязни я преодалела уже давно. Сначала свекровь пыталась мне навязывать правила ухода за ребенком, режим их посещения моего ребенка. Я потавила ее на место. Теперь в вопросы воспитания и ухода они не лезут и даже не пробуют. Эта ситуация началась недавно, я же не прячу голову в песок, ставлю на место, просто поймите, конфликты со свекрами-это конфликты с мужем. Я пока пытаюсь все решить мирно, но если не увижу результата, то конечно буду действовать решительно.

Спиро
#17
молодая

я этого очень боюсь((( тк придется начинать войну, а это скажется на наших отношениях с мужем. живем, к счастью, не вместе. Да, и муж на моей стороне. ттт

Тогда надо ставить вопрос ребром! у ребенка уже есть мама с папой,а вы всего лишь дедушка с бабушкой.

молодая
#18
Гость

у меня была ооочень похожая ситуация. когда ребенку было пол года свекр вознамерился взять ребенка на целый день, не сказав куда и поребовав от меня молоко и автокресло в ультимативной форме. я мягко отказала.

результат: сейчас ребенку 3 года, ни я, ни муж ни (внимание!) ребенок с ним не общаются вообще, т.к. ни на какой контакт он не идет. общение с сыном и внуком своей жены он тоже жестко ограничивает (она временами вырывается). все, занавес.

з.ы. не сказать, что я и ребенок безумно от всего этого страдаем. тяжело мужу.

ох, прям приятно слышать. Вы знаете, я не очень переживаю, тк когда реберок подрастет и будет "выездным", я буду чаще проводить время со своей семьей. Просто так сложились обстоятельства что мы живем со свекрами в одном городе, а мои родители в другом. Ребенок очень маленький еще, поездки переносит трудно. Конечно, время расставит все по местам.

Гость
#19
молодая

Гость

ох, прям приятно слышать. Вы знаете, я не очень переживаю, тк когда реберок подрастет и будет "выездным", я буду чаще проводить время со своей семьей. Просто так сложились обстоятельства что мы живем со свекрами в одном городе, а мои родители в другом. Ребенок очень маленький еще, поездки переносит трудно. Конечно, время расставит все по местам.

Вы знаете, все зависит от адекватности родственников, все таки правильно проговаривать проблемы, что бы не было разрыва. мне "повезло" (хотя свекр один из умнейших людей из всех, кого мне довелось встретить). Вам терпения.

Кивина
#20
молодая

Вы правы, отрезвляющие слова. Только этап боязни я преодалела уже давно. Сначала свекровь пыталась мне навязывать правила ухода за ребенком, режим их посещения моего ребенка. Я потавила ее на место. Теперь в вопросы воспитания и ухода они не лезут и даже не пробуют. Эта ситуация началась недавно, я же не прячу голову в песок, ставлю на место, просто поймите, конфликты со свекрами-это конфликты с мужем. Я пока пытаюсь все решить мирно, но если не увижу результата, то конечно буду действовать решительно.

Имхо - лучше потерять мужа, чем лишиться сына. Если муж в той ситуации примет сторону вох роителей, значит у вас с ним семьи нет, для него семья - его мама и папа.

Гость
#21

Это откровенное хамство по отношению к вам. НЕ спускайте! То ли ещё будет. Одному богу известно, что они станут ребёнку рассказывать, когда он подрастёт. Наверняка, объяснят ему, что вас можно в грош не ставить. Действуйте решительно, сомнения излишни.

Кивина
#22
молодая

я этого очень боюсь((( тк придется начинать войну, а это скажется на наших отношениях с мужем. живем, к счастью, не вместе. Да, и муж на моей стороне. ттт

А война уже начата, не надо испытывать иллюзии. Война за вашего ребенка уже идет, и сейчас, пользуясь вашим уязвимым положением, вам успешно наносят один удар за другим.

В таких делах промедление -смерти подобно. Лучше всего прямо сразу все выяснять не затягивая. Потому что с течением времени, они будут сильнее давить на псиику вашему мужу, ребенок будет сильнее привыкать и в итоге, чем каждая минута приближает вас к поражению. На их месте я бы с улыбкой тянула время.

А на вашем - резко ставила влпрос ребром, ПОКА муж еще на вашей стороне.

Лучше конфликт сейчас, чем развод или плтеря сына потом.

Кивина
#23

Ваши отношения со свекрами которые касаются вашего ребенка должны быть однозначными. Если мама сказала "лоимся спать" значит ребенок идет спать. Дае если бабушки и дедушки с этим не согласны - так сказала мама, значит так будет. Это уже потом, наедине, они могут вам что то советоыать или оспаривать правильность ваших решений, но не при ребенке. Не позволяйте абушкам и дедушкам ронять свой авторитет в глазах ребенка.

Гость
#24
молодая

свекры называют себя при ребенке мамой и папой ( свекр говорит, что он папа, свекровь при ребенке свекр называет мамой, свекровь никак не реагирует, ей это нравится), мне это не нравится, потому что мама и папа у ребенка мы (я и муж), всегда считала желание баушек и дедушек заменить маму и папу ребенку не нормальным. свекр после рождения ребенка стал относиться ко мне гораздо хуже (раньше мы смеялись, шутили, всегда хорошо общались и ладили), теперь же он воспринимает меня как конкурента какого-то. При ребенке никогда не называет меня мамой, всегда по имени, будто не хочет, чтобы ребенок меня своей мамой считал. Свекры почему-то считают что раз у них появился внук, значит все время внук должен проводить с ними, а то что это невозможно по объективным причинам, они не понимают, в том, что внук не проводит с ними 24 часа в сутки винят меня. Я ни разу не позволила себе с ними общаться грубо, на все попытки свекрови меня обидеть, которые совершались часто, я отвечала либо игнором, либо достойно без оскорблений и ругани. Все попытки называть и считать себя папой и мамой внука, присекаю твердо, но в шутливой форме, однако это не помогает. Как можно прекратить подобное поведение свекров. Мне очень неприятно все это.

попроси молодую подругу переспать со свекром,сделай фото,видео-разделяй и властвуй

I♥$
#25

От сволочи.

Гость
#26

Спросите их, что если они у ребенка мама и папа, то кто же тогда бабушка и дедушка?!..

Гость
#27

Молодая, значит ваших пресеканий в шутливой форме и игнора мало, разговаривайте с ними серьезно, подключайте мужа, сами пишете, что он на вашей стороне. Родители вы, а не свекры, что за глупости? Такого я еще не слышала.

Не бойтесь конфликтов, если вам что-то сильно не нравится, говорите об этом прямо, пусть пообижаются. На данный момент обижают вас и вы почему-то терпите.

куськина мать
#28

эт ничё, у меня свекровь называет сына другими именами, ей не нравится то которое ему дали мы, вот 4 года уже он у нас с разными именами при чём первый год называла Артёмкой, а потом начала уже и другими именами

Африканский ядовитый хомячок
#29
молодая

свекры называют себя при ребенке мамой и папой ( свекр говорит, что он папа, свекровь при ребенке свекр называет мамой, свекровь никак не реагирует, ей это нравится), мне это не нравится, потому что мама и папа у ребенка мы (я и муж), всегда считала желание баушек и дедушек заменить маму и папу ребенку не нормальным. свекр после рождения ребенка стал относиться ко мне гораздо хуже (раньше мы смеялись, шутили, всегда хорошо общались и ладили), теперь же он воспринимает меня как конкурента какого-то. При ребенке никогда не называет меня мамой, всегда по имени, будто не хочет, чтобы ребенок меня своей мамой считал. Свекры почему-то считают что раз у них появился внук, значит все время внук должен проводить с ними, а то что это невозможно по объективным причинам, они не понимают, в том, что внук не проводит с ними 24 часа в сутки винят меня. Я ни разу не позволила себе с ними общаться грубо, на все попытки свекрови меня обидеть, которые совершались часто, я отвечала либо игнором, либо достойно без оскорблений и ругани. Все попытки называть и считать себя папой и мамой внука, присекаю твердо, но в шутливой форме, однако это не помогает. Как можно прекратить подобное поведение свекров. Мне очень неприятно все это.

какая то сказочная исиория,либо свекры *из данулись (простите) по мтпрости либо тема разводка. Если первый случай-подарите им собаку пусть ее дочкой называют

Гость
#30
куськина мать

эт ничё, у меня свекровь называет сына другими именами, ей не нравится то которое ему дали мы, вот 4 года уже он у нас с разными именами при чём первый год называла Артёмкой, а потом начала уже и другими именами

Это к психиатру уже. Всей семьей, если уже "у вас" с разными именами.

Гость
#31

8. +10000

Гость
#32
молодая

ох, прям приятно слышать. Вы знаете, я не очень переживаю, тк когда реберок подрастет и будет "выездным", я буду чаще проводить время со своей семьей. Просто так сложились обстоятельства что мы живем со свекрами в одном городе, а мои родители в другом. Ребенок очень маленький еще, поездки переносит трудно. Конечно, время расставит все по местам.

Мадам, а вам не кажется, что вы несколько заблуждаетесь. С какой "своей семьей" вы станете больше проводить времени. Ваша семья - вы, муж и ребенок! Вы же видимо до сих пор держитесь за родителей. Муж - за своих. От этого и проблемы. Разграничьте же уже свою семью и семьи своих родителей.

Нехочуха
#33

Ну и ***, неужели такое бывает?

солнце
#34
Нехочуха

Ну и ***, неужели такое бывает?

бывает, к сожалению. У меня пример перед глазами - у золовки внук. Сначала дочке помогала-учила, потом "у тебя так не получается, лучше я сама всё сделаю". Помню, как с гордостью говорила: "Он меня мамой называет! Меня на улице спрашивают - это ваш сын? ОНА ничего не умеет, я для него ВСЁ делаю" и т.д. и т.п. Результат - дочь живет отдельно, сына навещает изредка, от него практически отвыкла. Зато у золовки идея-фикс "я в молодости делала аборты, за это я должна воспитать внука как своего сына - он мне послан как искупление греха". Вот такая вот клиника.

молодая
#35
Африканский ядовитый хомячок

какая то сказочная исиория,либо свекры *из данулись (простите) по мтпрости либо тема разводка. Если первый случай-подарите им собаку пусть ее дочкой называют

когда у низ родился мой муж(их сын), им было откровенно немдо воспитания моего мужа. свекровь муж некормила грудью, лет до шести с ним постоянна сидела тетя свекрови, свекр работал, они могли скинуть своего сына на бабушку с дедушкой в возрасте 1,5 лет и спокойно отдыхать неделю без ребенка. я не буду писать подробности, но со слов мужа о его детстве, я сделала вывод, что они не занимались моим мужем вообще. и сейчас у них пошел явный перекос, до п*зданутости немного осталось.

молодая
#36
солнце

бывает, к сожалению. У меня пример перед глазами - у золовки внук. Сначала дочке помогала-учила, потом "у тебя так не получается, лучше я сама всё сделаю". Помню, как с гордостью говорила: "Он меня мамой называет! Меня на улице спрашивают - это ваш сын? ОНА ничего не умеет, я для него ВСЁ делаю" и т.д. и т.п. Результат - дочь живет отдельно, сына навещает изредка, от него практически отвыкла. Зато у золовки идея-фикс "я в молодости делала аборты, за это я должна воспитать внука как своего сына - он мне послан как искупление греха". Вот такая вот клиника.

вот-вот... мои свекры тоже пытаются упущенное наверстаь видимо.

Гость
#37

То же самое хотела сказать: кто-то из бабушек по-моему чрезвычайно жалеет про сделанные аборты, особенно на больших сроках, а кто-то думает, что наверстает упущенное со своим ребенком, во внуках.

#38

Я бы села с мужем и обсудила ситуацию. Раз он тоже против, предлагаю вам обсудить меры, вы должны быть заодно. Когда в следующий раз у ВАС В ГОСТЯХ (не забывайте этого) свекры позволяют себе такое высказывание, вы с мужем отводите их в сторонку и коротко и ясно поясняете свою позицию: "Вы либо бабушка и дедушка, либо дяденька и тетенька, которых ребенок видит на общих праздниках". Если начнут скандалить - поясните, что предупреждали и раньше и в своем доме не обязаны постоянно их принимать.

Предпочтительно, чтобы беседу вел ваш муж - их сын на тему того, что не намерен становиться братом своему ребенку. Вы, в идеале, должны быть с ребенком в это время.

ЛиЛу
#39
Мышо

Я бы села с мужем и обсудила ситуацию. Раз он тоже против, предлагаю вам обсудить меры, вы должны быть заодно. Когда в следующий раз у ВАС В ГОСТЯХ (не забывайте этого) свекры позволяют себе такое высказывание, вы с мужем отводите их в сторонку и коротко и ясно поясняете свою позицию: "Вы либо бабушка и дедушка, либо дяденька и тетенька, которых ребенок видит на общих праздниках". Если начнут скандалить - поясните, что предупреждали и раньше и в своем доме не обязаны постоянно их принимать.



Предпочтительно, чтобы беседу вел ваш муж - их сын на тему того, что не намерен становиться братом своему ребенку. Вы, в идеале, должны быть с ребенком в это время.

-- самое разумное.

кстати, пресечение в шутливой форме б. и д. могут вопсирнимать как бессознателъно как разрешение подобного поведения, как шутку.

Гость
#40
Гость

Спросите их, что если они у ребенка мама и папа, то кто же тогда бабушка и дедушка?!..

Разумно.

Автор, я бы на вашем месте сказала свекрам с тоской: Как жаль, что у ребенка есть папа и мама, мы -Маша и Петя, и как жаль что у него всего одна бабушка и один дедушка, и живут они в другом городе. В этом городе бабушка и дедушка ретировались.

Гость
#41

К слову, у меня была такая проблема со свекровью. Я просто в один из таких моментов зашла и спросила, все ли со свекровью в порядке, не болит ли голова, потому что я слышала, что она заводит СТРАННЫЕ игры с детьми, называя себя мамой. Это ненормально. Если она себя плохо чувствует и заговаривается, путает семейное родство даже, ей лучше домой и отдохнуть. И подала ей пальто, заботливо спросив не надо ли что купить в аптеке.

Потом еще были попытки пару раз у меня за спиной называть себя мамой, вместо меня, я нарисовывалась в дверном проеме с участливым недоуменным лицом, не кукукнулась ли наша бабушка?

Та потом напрямую пыталась изобразить, буд-то она играет в маму, но я сказала, что эта игра мне не нравится, и так играть я запрещаю, дабы у детей не возникло путанницы в головах.

То есть, я конкретно вот так выразила про замену настоящих родителей престарелыми родственниками, и что это грозит бабукиным отдыхом на стороне, без внуков.

змейка
#42

как я вас понимаю. У меня такая же прибабахнутая свекровь. Только вместо называния мамой бабушку она выдумывает ребенку дебильные прозвища вроде "жопешка" и "писюлечка". Это вроде как любя. Я ее мигом на место поставила. Никому не позволю унижать мою дочь!

куськина мать
#43
Гость

Это к психиатру уже. Всей семьей, если уже "у вас" с разными именами.

У "НАС" потому что мы его называем одним, а она разными, я могу сказать что не у "НАС" но он НАШ ребёнок а не свекрови, потому у НАС

Гость
#44
Гость

молодая

ох, прям приятно слышать. Вы знаете, я не очень переживаю, тк когда реберок подрастет и будет "выездным", я буду чаще проводить время со своей семьей. Просто так сложились обстоятельства что мы живем со свекрами в одном городе, а мои родители в другом. Ребенок очень маленький еще, поездки переносит трудно. Конечно, время расставит все по местам.Мадам, а вам не кажется, что вы несколько заблуждаетесь. С какой "своей семьей" вы станете больше проводить времени. Ваша семья - вы, муж и ребенок! Вы же видимо до сих пор держитесь за родителей. Муж - за своих. От этого и проблемы. Разграничьте же уже свою семью и семьи своих родителей.

Вообще-то сейчас автор ограничена в общении со своими родителями, а муж - нет. Ничего ужасного в том, что она хочет потом проводить с ними время, нет. И то, что семьей их своей назвала - тоже. Цепляться к словам до такой степени не стоит.

Анна
#45

Здравствуйте, а что же делать вот например, когда живешь со свекрами. Я ухажываю за ребенком (умываю, переодиваю, на улицу одеваю, кормлю), а они вечно от меня спасают. Он сидит в стуле ест, я пытаюсь успеть его накормить и тут неожиданно подходит бабушка и говорит"Ну что ты бедняжечка, она тебя мучает, щас я тебя заберу". И забирает, а потом говорит вот мои дети в стуле сидели, я с ними договаривалась. Или вот не любит мой ребенок одеваться, до жути не любит. Я его быстренько напяливаю и тут они бегут я тебя забиру, эта мама тебя мучает". Я уже и ругалась с ними 2 раза были дикие скандалы первый раз на тему что они меня словестно ругают при нем типо :"мама мучительница" А второй раз на тему спасаний от меня. И каждый раз на меня свекровь так сильно обижалась по 3 дня рыдала с ней и муж ругался.Блин я так боюсь потерять ребенка. Этого ребенка кроме меня никто нехотел. Нас буквально вытурили из дому когда узнали что я беременна, отобрали машину в-последствии мы ее у них выкупили. Вообщем люди добрые помогите!!!!!!!!!!!!

Веселая медуза
#46
Анна

Здравствуйте, а что же делать вот например, когда живешь со свекрами. Я ухажываю за ребенком (умываю, переодиваю, на улицу одеваю, кормлю), а они вечно от меня спасают. Он сидит в стуле ест, я пытаюсь успеть его накормить и тут неожиданно подходит бабушка и говорит"Ну что ты бедняжечка, она тебя мучает, щас я тебя заберу". И забирает, а потом говорит вот мои дети в стуле сидели, я с ними договаривалась. Или вот не любит мой ребенок одеваться, до жути не любит. Я его быстренько напяливаю и тут они бегут я тебя забиру, эта мама тебя мучает". Я уже и ругалась с ними 2 раза были дикие скандалы первый раз на тему что они меня словестно ругают при нем типо :"мама мучительница" А второй раз на тему спасаний от меня. И каждый раз на меня свекровь так сильно обижалась по 3 дня рыдала с ней и муж ругался.Блин я так боюсь потерять ребенка. Этого ребенка кроме меня никто нехотел. Нас буквально вытурили из дому когда узнали что я беременна, отобрали машину в-последствии мы ее у них выкупили. Вообщем люди добрые помогите!!!!!!!!!!!!

тут только переезжать. у нас была такая же ситуация. если я наказывала ребенка, бабушка тут же жалела и говорила дочке что я плохая,- обижаю детку, ну и так далее...примерно как у вас. съехали(. там правда были не свекры, а моя мама, но разницы мало.

Анна
#47

Да знаю что это выход, ищем возможность, спасибо. Но пока буду воевать.

Гость
#48

совсем что ли е...тые, даже не думала что такое бывает.

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем