Гость
Статьи
Как обстоят дела с …

Как обстоят дела с бездомными животными за рубежом?!

Здравствуйте.

Уважаемые участницы форума, я обратила внимание, что здесь очень обширная география участниц, поэтому хотела б задать вопрос, как у вас в стране обстоят дела с животными?

Я просто такого градуса жестокости и агрессии нигде не видела как в России , где и живу, сжечь новопостроенный приют (недавно в Москве построили и сожгли на той недели) … С Россией всё понятно …А вот как в ЕВРОПЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ?

Надежда Галанцева Москва
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто их организованно уничтожают. Хотя есть и приюты для них. Но когда их госслужбы уничтожают - никто не разводит соплей о "бедных собачках". Все понимают, что они могут разносить инфекции и быть опасными для людей, особенно для слабых: маленьких детей, беременных женщин, стариков.

Гость
#2

Не знаю за Европу, отвечу за США, т.к. живу здесь: животных очень любят здесь, кошки, собаки- члены семьи. О них заботятся, куча для них ветеринарных клиник, в магазине всяких аксессуаров для них полно, целая тема. На улице бездомных животных нет.

Гость
#3
Гость

Не знаю за Европу, отвечу за США, т.к. живу здесь: животных очень любят здесь, кошки, собаки- члены семьи. О них заботятся, куча для них ветеринарных клиник, в магазине всяких аксессуаров для них полно, целая тема. На улице бездомных животных нет.

В Европе аналогично.

Гость
#4
Гость

Не знаю за Европу, отвечу за США, т.к. живу здесь: животных очень любят здесь, кошки, собаки- члены семьи. О них заботятся, куча для них ветеринарных клиник, в магазине всяких аксессуаров для них полно, целая тема. На улице бездомных животных нет.

На улице животных нет, потому что есть спецслужба, которая увозит всех пойманных животных в приют и если за неделю-месяц животное не забрали, его усыпляют. Все гуманно и цивилизованно, по-западному.

#5

я из Латвии. Все также, государству пофик на приюту, им бы свои карманы набить. Приют существует только благодаря европейскому фонду и пожертвованиям.
Приюты старые, вонючие. Мест нет.
Есть конечно и новые, но их единицы.

Гость
#6
Гость

Очень часто их организованно уничтожают. Хотя есть и приюты для них. Но когда их госслужбы уничтожают - никто не разводит соплей о "бедных собачках". Все понимают, что они могут разносить инфекции и быть опасными для людей, особенно для слабых: маленьких детей, беременных женщин, стариков.

это а каких странах Европы такое?
В Европе, например, Швейцария, животные полноправные члены государства, только голосовать не могут......, поэтому, в Швейцарии собакосрач невозможен по определению, так как там практически нет ни бездомных тузиков, ни покусанных граждан. И главное - в швейцарии не убивают животных в приютах, если быстро им не находится владелец. Будут кормить и содержать.

Гость
#7

Из Википедии:
"В приграничных районах Финляндии фиксируются случаи проникновения с территории России стай бродячих собак. Для борьбы с ними полиция применяет такой метод регулирования численности как отстрел из огнестрельного оружия.

В Норвегии все случайно попавшие на территорию страны бродячие собаки подлежат немедленному усыплению согласно распоряжению государственной санитарной инспекции Mattilsynet. Появление на улице бездомной собаки приравнивается к ЧП"

Гость
#8
Гость

Из Википедии: "В приграничных районах Финляндии фиксируются случаи проникновения с территории России стай бродячих собак. Для борьбы с ними полиция применяет такой метод регулирования численности как отстрел из огнестрельного оружия. В Норвегии все случайно попавшие на территорию страны бродячие собаки подлежат немедленному усыплению согласно распоряжению государственной санитарной инспекции Mattilsynet. Появление на улице бездомной собаки приравнивается к ЧП"

расскажите, а много в Норвегии на улицах бомжей? И что с ними делают?

Недоумевающая
#9
Гость

расскажите, а много в Норвегии на улицах бомжей? И что с ними делают?

В Осло я видела немногочисленных бомжей и попрошаек. В Бергене не видела.
А вот в Париже, Неаполе, Праге, Будапеште бомжей и маргиналов столько, сколько не было в Москве даже в пресловутые 90е. Да и в Риме, Брюсселе,Амстердаме, Стокгольме,Барселоне тоже попадаются.

Гость
#10
Недоумевающая

В Осло я видела немногочисленных бомжей и попрошаек. В Бергене не видела. А вот в Париже, Неаполе, Праге, Будапеште бомжей и маргиналов столько, сколько не было в Москве даже в пресловутые 90е. Да и в Риме, Брюсселе,Амстердаме, Стокгольме,Барселоне тоже попадаются.

Не хотят жить у себя дома, в маленьких городах и сельской местности. В столицах интереснее, вот и болтаются. Работать тоже не хотят.

Гость
#11

Жила и была много где в америке.
На северо-востоке в городах бездомных собак нет вообще и котов тоже. Плюс холода зимой. В приюты собак завозят с юга.
Во Флориде собак нет, но есть бездомные коты. Там где мы находимся есть программа, если коты уличные дикие, не социализированные, организация выдаёт специальную клетку ловушку, привозишь к ним, там кастрируют, делают прививки, проверяют здоровье, надрезаются кончик уха, означающий, что кастрирован уже. потом вам выдают, выпускаете назад. Кормите. Возле нас это стоит $15. Бывает бесплатно. Популяция не растёт. Крыс нет. Я кормлю постоянно. Котов мало и одни и те же. Но некоторых ловлю и если с людьми нормальные, то пристраиваю.

Гость
#12
Гость

Жила и была много где в америке.
На северо-востоке в городах бездомных собак нет вообще и котов тоже. Плюс холода зимой. В приюты собак завозят с юга.
Во Флориде собак нет, но есть бездомные коты. Там где мы находимся есть программа, если коты уличные дикие, не социализированные, организация выдаёт специальную клетку ловушку, привозишь к ним, там кастрируют, делают прививки, проверяют здоровье, надрезаются кончик уха, означающий, что кастрирован уже. потом вам выдают, выпускаете назад. Кормите. Возле нас это стоит $15. Бывает бесплатно. Популяция не растёт. Крыс нет. Я кормлю постоянно. Котов мало и одни и те же. Но некоторых ловлю и если с людьми нормальные, то пристраиваю.

Так же я волонтёр в негосударственной cat rescue. Никаких котов не усыпляют, если не больные. Живут у волонтеров дома сколько надо, пока им новых хозяев пристраивают. Волонтеров не хватает. При большой сети магазинов для животных есть комната, там временно по очереди коты и котята на виду. Чтоб больше людей видело и знало о нас. По очереди ходим туда убраться, проверить их, накормить, поиграть. Так же по выходным находимся там, чтоб людям пристроить. Я троих вот только на этих пристроила. У самой кошка через эту организацию год живет, не первая. Будет жить сколько надо, но подозреваю всегда. Муж в эту влюблён.

Гость
#13

Зато в Техасе, и некоторых других южных штатах тяжелая ситуация с бездомными собаками. У некоторой части населения другое к ним отношение. Не кастрируют, выбрасывают. Печально. Там многих усыпляют. Повезёт, если отправят в приюты в благополучные штаты.
Сами в техасе бездомного двортерьера подобрали. Возле церкви. Работник сказал им постоянно подкидывают собак, типо на волью божью.

Гость
#14

и все таки их уничтожают, тех, которые агрессивные и невостребованные.

Ольга
#15

Живу в Японии.
Бездомных собак и котов много. В каждом парке, районе. Некоторые отлавливают, кастрируют (знак кастрации - вырезан уголок уха) и выпускают. В каждом районе есть дом утилизации с газовыми камерами. Туда каждую неделю привозят найденных, убежавших, бездомных. Если за неделю их никто не заберёт, их в газовую камеру. Волонтеры (не организация, а просто частники) ходят по таким местам, забирают самых кого можно навязать, фотографируют, выставляют в интернет на определенный срок, минимальный день, максимальный - 3 месяца, кормят и содержат за свой счет. Люди выбирают среди тысяч животных по фото через интернет и забирают. Но бесплатно редко, в основном надо заплатить около 10-15 тысяч за кастрацию, прививки. Есть ещё показ: собираются волонтеры с животинками в клетках в каком-нибудь зале раз в месяц, люди приезжают смотреть и выбирать, но там надо платить.
А вообще, в Японии ужасное отношение к животным. В каждом крупном супермаркете продают котят и щенят, цена от 50-200 тысяч за животное. Людям дорого, смотрят, умиляются, но позволить большинство не могут. Потом, если котят-щенят никто не купил, их убивают и следующих в клетки.

Ольга
#16

Есть также любители-производители. Эти ради денег берут породистых кошек, держат их годами в клетках, где они не могут даже выпрямиться в полный рост и котам подсовывают кошек для продолжения породистых котят, на которых можно разжиться. Потом взрослых выкидывают на утилизацию, как проблемы со здоровьем начинаются. Мы взяли двух из приюта: - яванскую породистую молодую кошку - красавицу и умницу выкинули для газовой, ее оттуда забрала волонтёр, а мы у волонтёра. 1800 просмотров, один наш запрос. - кота забрали на выставке у волонтеров. Он - породистый британец 4-х лет. Его годы держали в клетке, у него атрофировались задние лапы, первый месяц он падал, заваливался на бок. И ещё ему подрезали голосовые связки, потому что он видимо плакал, годы сидя в клетке. Теперь потихоньку ходит на полусогнутых, безвучно открывает ротик, ласковый такой, целоваться любит, правда боится замкнутых пространств и уже никогда не пойдет на руки. И ветеринария у них жестокая и дорогая. Моего сиама, без моего ведома, держали в терминальной стадии в капсуле, где он лечь даже ровно не мог, а потом заплати 150 тысяч за 4 дня с уколами. Он ушел быстрее, чем мы расплатились с клиникой. Больная тема.. Все в наших руках.

мари
#17
Ольга

Есть также любители-производители. Эти ради денег берут породистых кошек, держат их годами в клетках, где они не могут даже выпрямиться в полный рост и котам подсовывают кошек для продолжения породистых котят, на которых можно разжиться. Потом взрослых выкидывают на утилизацию, как проблемы со здоровьем начинаются. Мы взяли двух из приюта: - яванскую породистую молодую кошку - красавицу и умницу выкинули для газовой, ее оттуда забрала волонтёр, а мы у волонтёра. 1800 просмотров, один наш запрос. - кота забрали на выставке у волонтеров. Он - породистый британец 4-х лет. Его годы держали в клетке, у него атрофировались задние лапы, первый месяц он падал, заваливался на бок. И ещё ему подрезали голосовые связки, потому что он видимо плакал, годы сидя в клетке. Теперь потихоньку ходит на полусогнутых, безвучно открывает ротик, ласковый такой, целоваться любит, правда боится замкнутых пространств и уже никогда не пойдет на руки. И ветеринария у них жестокая и дорогая. Моего сиама, без моего ведома, держали в терминальной стадии в капсуле, где он лечь даже ровно не мог, а потом заплати 150 тысяч за 4 дня с уколами. Он ушел быстрее, чем мы расплатились с клиникой. Больная тема.. Все в наших руках.

как страшно жить,люди это самые злобные тв...ари на земле. Хорошо хоть ,что есть такие ,как вы. Здоровья вам и счастья.

Гость
#18
Ольга

Живу в Японии.
Бездомных собак и котов много. В каждом парке, районе. Некоторые отлавливают, кастрируют (знак кастрации - вырезан уголок уха) и выпускают. В каждом районе есть дом утилизации с газовыми камерами. Туда каждую неделю привозят найденных, убежавших, бездомных. Если за неделю их никто не заберёт, их в газовую камеру. Волонтеры (не организация, а просто частники) ходят по таким местам, забирают самых кого можно навязать, фотографируют, выставляют в интернет на определенный срок, минимальный день, максимальный - 3 месяца, кормят и содержат за свой счет. Люди выбирают среди тысяч животных по фото через интернет и забирают. Но бесплатно редко, в основном надо заплатить около 10-15 тысяч за кастрацию, прививки. Есть ещё показ: собираются волонтеры с животинками в клетках в каком-нибудь зале раз в месяц, люди приезжают смотреть и выбирать, но там надо платить.
А вообще, в Японии ужасное отношение к животным. В каждом крупном супермаркете продают котят и щенят, цена от 50-200 тысяч за животное. Людям дорого, смотрят, умиляются, но позволить большинство не могут. Потом, если котят-щенят никто не купил, их убивают и следующих в клетки.

Какой кошмар.
Давно заметила у азиатов специфическое отношение к животным. Но не ожидала, что в Японии так плохо.

Ольга
#19
Гость

Какой кошмар.
Давно заметила у азиатов специфическое отношение к животным. Но не ожидала, что в Японии так плохо.

От человека зависит. Есть те, кто делает их несчастными, а есть волонтеры, которые собирают котят, бездомных и за свои деньги и время везут их в город из деревень на показ, чтобы люди забрали. Так некоторые волонтеры ещё потом приезжают проверить, как живётся животным потом. У нас поверяли. Молодцы.
Я недавно видела в парке ситуацию: собралась кучка бездомных котов. Люди проходят, останавливаются, фотографируют, умиляются и дальше идут. Потом подошёл бомж (настоящий, бездомный, в Японии и людей бездомных очень много), достал самой дешёвой еды и покормил их. Оказывается они его ждали, он их подкармливает каждый день. Потому что он понимает каково это, в холоде и в голоде.

Гость
#20
Ольга

От человека зависит. Есть те, кто делает их несчастными, а есть волонтеры, которые собирают котят, бездомных и за свои деньги и время везут их в город из деревень на показ, чтобы люди забрали. Так некоторые волонтеры ещё потом приезжают проверить, как живётся животным потом. У нас поверяли. Молодцы.
Я недавно видела в парке ситуацию: собралась кучка бездомных котов. Люди проходят, останавливаются, фотографируют, умиляются и дальше идут. Потом подошёл бомж (настоящий, бездомный, в Японии и людей бездомных очень много), достал самой дешёвой еды и покормил их. Оказывается они его ждали, он их подкармливает каждый день. Потому что он понимает каково это, в холоде и в голоде.

Понятно, что от людей. Но вот заметила, что у вроде нормальных в других отношениях людей из азиатских стран специфическое отношение к животным, особенно непородистым и бездомным . Неоднократно сталкивалась и давно сделала выводы. Толи воспитание с детства, толи мировозрение такое. Не знаю. Волонтеры исключение из правил. В отличие от американцев например. У них совсем другое отношение.
У нас кстати японка на прошлой неделе гостила. Отличная, очень умная женщина. Но понять наше отношение с мужем к животным просто не могла.

Гость
#21
Гость

расскажите, а много в Норвегии на улицах бомжей? И что с ними делают?

.
В Осло полно бомжей. Валяются на улицах. Все приехали из Румынии. Местных бомжей редко встретишь. Летом живут в парках. Все парки загадили.

Гость
#22

В Италии полно бездомных кошек. Они там целыми стаями живут. Собак бездомных тоже видела. Их отлавливают. Если частники, то держат до пристройства, если госслужбы - то дичков и агрессоров уничтожают сразу, если собака способна взаимодействовать с человеком , держат в приюте несколько недель - не пристроилась - усыпляют. без всякой жалости. А еще там пачками усыпляют нормальных домашних собак с малейшей агрессией к человеку. У нас никому бы не пришло в голову усыпить нормальную собаку, которая никого не покусала, а там могут, если решат, что она МОЖЕТ покусать. Поэтому там даже служебников дрессируют на игре, а не на агрессии.

Дарья
#23

Щедро оплачу за помощь. Удаленный заработок. Телеграм - vemir Вацап - 9623753302

Гость
#24

Еще слышала про питомники в Германии - если покупаешь у них щенка, и деньги перевел, то щенка нужно забирать как можно скорее. Потому что после того, как за щенка получены деньги - он становится ВАШИМ и ответственность за него уже несете именно вы. Его просто перестают кормить и задержавшись на несколько дней вы рискуете получить в лучшем случае истощенного щенка, а в худшем - труп. Да еще и заплатите за утилизацию этого трупа. Не все питомники этим грешат, конечно, но есть и такие. Даже очень известные. Там породистая собака - это бизнес. И ничего личного.

Гость
#25
Гость

В Италии полно бездомных кошек. Они там целыми стаями живут. Собак бездомных тоже видела. Их отлавливают. Если частники, то держат до пристройства, если госслужбы - то дичков и агрессоров уничтожают сразу, если собака способна взаимодействовать с человеком , держат в приюте несколько недель - не пристроилась - усыпляют. без всякой жалости. А еще там пачками усыпляют нормальных домашних собак с малейшей агрессией к человеку. У нас никому бы не пришло в голову усыпить нормальную собаку, которая никого не покусала, а там могут, если решат, что она МОЖЕТ покусать. Поэтому там даже служебников дрессируют на игре, а не на агрессии.

Вы в курсе, какие штрафы в Италии за брошенное животное?

Гость
#26
Гость

Вы в курсе, какие штрафы в Италии за брошенное животное?

А при чет тут брошенное животное? Там полно уличных, особенно кошек, которых ты ткто не бросал.

Гость
#27
Гость

Вы в курсе, какие штрафы в Италии за брошенное животное?

У нас тоже, кстати, на улицах живут не брошенгые животные, а уличные, которые на улице родились и выросли. Как правило, домашние животные не выживают в условиях улиц- не приспособлены они к такой жизни.

#28

Сколько в Европе жила в городах в жизни не видела бездомных собак. Как это там удается не знаю. Приюты за городом видела.

ФИО
#29

Живу в Праге. Честно, не видела ни одной бездомной собаки или кошки. Чехи обожают собак, у каждой чешской семьи есть как минимум одна псинка. Псинки все очень ухоженные и воспитанные. В Праге много приютов для животных и многие люди там работают как волонтеры. Отношение к животным здесь очень хорошее.

Гость
#30
Гость

А при чет тут брошенное животное? Там полно уличных, особенно кошек, которых ты ткто не бросал.

Италия и Греция. Живу в Италии. Условно бездомные кошки являются общественными и все их кормят. Кастрируют кошек. При этом подрезается одно ухо, чтобы издалека было видно. Если вашему коту что то дома не нравится, он реально может уйти в общественные коты. Знаю много случаев. Общественные коты живут отлично.

Гость
#31

Турция, Стамбул. Полно бездомных кошек, они общественные, люди подкармливают, кошаки наглые. Собаки тоже есть, но меньше намного. На улицах поилки и кормушки. Специальные службы их ловят, больных, естественно....а здоровых стерилизуют, да, ухо подрезают. Но кошаки плодятся со страшной скоростью. Турецкий Кипр - у каждого дома по несколько штук, отношение хорошее, агрессивных собак нет. Чехия - нет бездомных. Балканы - очень мало, Израиль - мало. Германия - нет, Тайланд, Индия, Вьетнам, Камбоджа - полно. Но их там никто не обижает. Китай - не встречала, там в некоторых городах запрещено их иметь.
Такого жестокого отношения к животным, как в РФ нигде не встречала.

Гость
#32
Гость

расскажите, а много в Норвегии на улицах бомжей? И что с ними делают?

В Осло видели много бомжей, в центре города прямо рассадник, похожи были на цыган. Поразило что город такой чистенький, красивый, и при этом прямо в центре валяются эти бомжи и вокруг них горы мусора...В Бергене тоже видела их, спали прямо на земле на центральной площади... Что касается бездомных животных, то за все время пребывания в Норвегии не видела ни одной бродячей собаки, и всего раза 3 на улице встретились коты, но судя по их ухоженности и упитанности они явно были не бездомные а просто вышли погулять))) Нам рассказывали что там существуют приюты для бездомных животных, но насколько гуманно они там содержатся и не практикуется ли массовые усыпления бездомных животных-этого я не знаю.

Мышильда
#33
Ольга

в Японии ужасное отношение к животным.

Я что-то в шоке. В Китае знаю, что в клетках держат кошек и относятся к ним как к расходному материалу. Но в Японии всегда кошек обожали. Котокафе, острова кошачьи, Аошима, День кошки 22 февраля, фигурка Кот удачи, Мару- звезда Ютуба- и при всем этом такое отношение к кошкам?? Как так-то?? 0_О

Гость
#34

живу в Германии. Собак и кошек без хозяев помещают в приюты. Приюты стараются животных пристроить. Если не удаётся пристроить, через какое-то время их усыпляют. Приюты говорят, что большинство животных все же приходится усыплять, желающих забрать недостойного.
Но я встречаю бездомных кошек. Климат достаточно мягкий, они живут в лесу весь год.
Часть года живу в Турции. Ещё 4 года назад там было очень много агрессивных бездомных собак. В нашей местности нельзя было погулять, сразу собаки набрасывались. Здесь живет много немцев, голландцев. Они организованно отлавливали собак, кастрировали, стерилизовали, прививали. Таким собакам вырезали кусочек уха. Но ни одну собаку не видела на следующий год. Они куда-то исчезали и появлялись новые собаки.
Года 3 назад число собак уменьшилось.
Кошек тоже было много, все очень больные, покрытые язвами, тощие и грязные. На следующий год они исчезали и появлялись новые. Это так и осталось.

Мужиг
#35
Гость

Чехия - нет бездомных. Балканы - очень мало, Израиль - мало. Германия - нет, ... Китай - не встречала, там в некоторых городах запрещено их иметь. Такого жестокого отношения к животным, как в РФ нигде не встречала.

Не встречала она. Мозги напряги. Если бездомных животных мало или нет - значит, их численность регулируют. А регулировка численности - это или отстрел или ловля и последующее "гуманное" тихое усыпление в приютах.

Гостья
#36
Мужиг

Не встречала она. Мозги напряги. Если бездомных животных мало или нет - значит, их численность регулируют. А регулировка численности - это или отстрел или ловля и последующее "гуманное" тихое усыпление в приютах.

Их пристраивают, *** а ты кусок

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: