Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кота?

День добрый, возникла такая проблема, предложили мужу с дачи подброшенного коненка забрать я была не против хоть и не особо представляла жизнь с кошкой так как животные были только в детстве, начал он …

Алина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Здравствуйте! Прекрасно вас понимаю! Выкинуть его надо пинком! Зачем вообще их заводить, нужны они сто лет. Ещё и деньги тратить, время своё! Не убирайте за ним и не кормите! Пусть делает тот, кто завёл! А ещё лучше - избавьтесь. Я бы вообще огромным пинком выпиннул!!

Гость
#152
Алина

Спасибо, подумаю на этим вариантом

А чего думать , надо делать

Гость
#153

У меня сейчас такая же проблема. Муж захотел кота, а я сопротивлялась долго, так как у меня ОКР и тревожное расстройство. В моей жизни и так достаточно трудностей, а тут ещё кот. В итоге он купил кота, а я страдаю. Кот хороший, умный. Но есть психологические моменты трудные для меня. Бывает в туалете наступит на свой кал и разнесёт по дому, либо прилипнет к заду и он вытирает об пол. Для меня это большая проблема. Он молодой и неуклюжий и я понимаю это, но не могу ничего поделать с неприязнью. Иногда бывают истерики от бессилия и понимания, что зря приняла кота на территорию свою, а решиться отдать не могу - полюбила животное. Но и жизнь он мне портит здорово. Усилились все симптомы по тревожке. Плохо сплю. Плачу часто. Не знаю что делать.

Гость
#154
Гость

У меня сейчас такая же проблема. Муж захотел кота, а я сопротивлялась долго, так как у меня ОКР и тревожное расстройство. В моей жизни и так достаточно трудностей, а тут ещё кот. В итоге он купил кота, а я страдаю. Кот хороший, умный. Но есть психологические моменты трудные для меня. Бывает в туалете наступит на свой кал и разнесёт по дому, либо прилипнет к заду и он вытирает об пол. Для меня это большая проблема. Он молодой и неуклюжий и я понимаю это, но не могу ничего поделать с неприязнью. Иногда бывают истерики от бессилия и понимания, что зря приняла кота на территорию свою, а решиться отдать не могу - полюбила животное. Но и жизнь он мне портит здорово. Усилились все симптомы по тревожке. Плохо сплю. Плачу часто. Не знаю что делать.

Разговаривайте с котиком, как с человеком, просите, чтобы был аккуратнее. Хвалите, когда он нормально сходит лоток. Почаще повторяйте что вы его любите. Коты очень умные животные, все понимают, так что есть очень серьезный шанс, что котик будет поаккуратнее себя вести.

Гость
#155
Гость

У меня сейчас такая же проблема. Муж захотел кота, а я сопротивлялась долго, так как у меня ОКР и тревожное расстройство. В моей жизни и так достаточно трудностей, а тут ещё кот. В итоге он купил кота, а я страдаю. Кот хороший, умный. Но есть психологические моменты трудные для меня. Бывает в туалете наступит на свой кал и разнесёт по дому, либо прилипнет к заду и он вытирает об пол. Для меня это большая проблема. Он молодой и неуклюжий и я понимаю это, но не могу ничего поделать с неприязнью. Иногда бывают истерики от бессилия и понимания, что зря приняла кота на территорию свою, а решиться отдать не могу - полюбила животное. Но и жизнь он мне портит здорово. Усилились все симптомы по тревожке. Плохо сплю. Плачу часто. Не знаю что делать.

Вы с мужем не могли договориться, что ли? Теперь все шишки коту из-за того что решили из зоны комфорта не выходить и согласились. Чтобы не было запоров, давайте мальтпасту. Ездят на попе, потому что прокакаться не могут. Нашли тоже проблему. У старшего бывает, когда забывам вовремя пасту давать. Берем бумажку и тащим каку из попы. Вдвоем с мужем. Один держит, другой тащит. И блевотину вытираем на пару. Никому не противно. Если у вас с головой непорядок, зачем брали животное?

Гость
#157
Гость

Ну размещайте тогда объявление на Авито,глядишь найдутся добрые люди,только как вы потом детей заводить будете,на них не полдня уходит,а вся жизнь.

Хватит уже котов с детьми сравнивать !Я прекрасно понимаю ,что это живое существо ,но сравнивать животное и человека не совсем уместно .Вы ,когда свинку кушаете,с кем её ассоциируете?

Гость
#158
Гость

От вас так же избавятся. Вы понимаете что это предательство и без вас он не выживет уже?

Не она заводила животное, не вам судить. Дайте угадаю, вы помешаны на животных и у вас человек такое же животное как и кот, только кот лучше. Запустили себе кошачьих микробов и теперь защищаете тех, кто только жизнь портит. Но не спорю, ваш кот может быть бедным маленьким пушистым, когда башку из чана с влажными фантазиями достанете.

Гость
#159
Гость

От лотка воняет? Так может его чистить не раз в неделю а раз в сутки? Ппц проблема, у меня два кота и уборка лотка в день занимает максимум 5 минут! Как можно быть такой неряхой, фу. И кота кастрировать и проблем-то. Он успокоится и будет уже не таким диким и шумным. Если выбросите, кот умрет в мучениях. У меня аж сердце болит когда читаю такие сообщения. Желаю вам чтобы с вами поступали в этой жизни точно так же как вы поступите с бедным котиком

Да хоть каждый час мойте лоток, кот всегда воняет. Чистоплотный человек никогда не будет держать животное в квартире.

Гость
#160

Зарежьте и скушайте , быстро и вкусно. Только не надо мне жестокость. Хрюшек баранов кушаете же .? Да еще по издевательски суете в попу овощи и затыкаете яблоками

Гость
#161

Я вас понимаю. У меня тоже кошка с улицы. Ведёт себя необычно: тоже лазит по столам везде причем, умудряется на форточку в ванную забираться и на верхние шкафы. Короче она не понимает никак что этого не надо делать, но если подумать, то им же свойственно уличным по деревьям лазать, гены может и все это нормально. Она тоже вечно клянчит еду: может весь день с утра до вечера ходить по квартире и орать как ненормальная. И так почти каждый день. Ночью у нее раньше были тоже заметки. Ходила по комнате, мявкала. Я ее отучила!!! Как только начинались эти ее странности, я запирала ее в туалете на всю ночь. Да это не очень красиво, но что поделать. Итог: она отучилась!!! Поняла, что ночью нужно вести себя нормально. Как ребёночек) не будто маму, либо сама спит, либо залезет на кресло и сидит там. Я ее очень люблю. Никуда бы не отдала, но с ней связаны другие проблемы воспоминания неприятные... Так что тут уже другое

Гость
#162
Valeri

Автор, когда Вы с мужем решитесь рожать ребенка, Вы лучше сто раз подумайте, чем приступать к зачатию. А то вдруг, потом такая же мысль посетит Вас, как и с котом. Так как за ребенком еще больше ухода нужно и средства нужны, чтоб на ноги поставить.

c детьми автору инстинкт поможет, любовь к детям идет от природы, а к животным такой нет

Гость
#163
Гость

От лотка воняет? Так может его чистить не раз в неделю а раз в сутки? Ппц проблема, у меня два кота и уборка лотка в день занимает максимум 5 минут! Как можно быть такой неряхой, фу. И кота кастрировать и проблем-то. Он успокоится и будет уже не таким диким и шумным. Если выбросите, кот умрет в мучениях. У меня аж сердце болит когда читаю такие сообщения. Желаю вам чтобы с вами поступали в этой жизни точно так же как вы поступите с бедным котиком

даже раз в сутки убирать лоток, это жутко лично для меня! зачем кот, если потом какашки каждый день.

Гость
#164
Гость

Ну размещайте тогда объявление на Авито,глядишь найдутся добрые люди,только как вы потом детей заводить будете,на них не полдня уходит,а вся жизнь.

Такие умные все - "как вы детей будете заводить?.."😂 ИДИОТЫ, АКСТИТЕСЬ, ЖИВОТНЫЕ И РОДНЫЕ ДЕТИ - ЭТО ВООБЩЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Как вы можете сравнивать ребёнка и животное?! Автор о том и говорит, что сделала попытку принять котёнка, но не смогла. Это её ошибка, да. Но она теперь знает, что коты - это не для неё. На ошибках учатся. И вместо того, чтобы тут слюной брызгать и умничать, святые вы наши, лучше бы просто промолчали, чем родных детей сравнивать с приблудшими котами. Зоофилы неадекватные..

Гость
#165
Valeri

Автор, когда Вы с мужем решитесь рожать ребенка, Вы лучше сто раз подумайте, чем приступать к зачатию. А то вдруг, потом такая же мысль посетит Вас, как и с котом. Так как за ребенком еще больше ухода нужно и средства нужны, чтоб на ноги поставить.

А как жить ,терпеть?А сколько нужно нервов,как привыкнуть к аллергии,жить на лекарствах??

Наталья
#166
Алина

Да почему существует то?! Я же его наоборот избавляю от мучений дикого холода и голода а могла бы и этого не делать, я сижу трачу буквы на этом форуме на таких как ты захлебывающихся в своей превосходности и правдивости советчиц, а ведь, могла, бы и этого, не делать! И все равно я коварная с#ка потому что не прогнулась под проблему, не хочу я видетели 10 лет обслуживать животное которое превратит мою жизнь в хлев оно ведь мииииилое его ведь жаааааалко я ведь должнааааа(кому перед кем?), а людей людям не жалко почему то.. С#ка, мр##ь тфутфу на тебя!!!

Не нужно никого оскорблять! Ошибки допускаем мы все, и вы естественно, не исключение. Жаль, что отсутствием элементарных знаний по содержанию котеек, вы практически вырастили, судя по вашему крику души, невоспитанного котика. Новым хозяевам придётся приложить небольшие усилия и время, чтобы этот котейка стал послушным, милым созданием, который будет счастлив и будет дарить радость своим новым хозяевам.

Наталья
#167
Гость

даже раз в сутки убирать лоток, это жутко лично для меня! зачем кот, если потом какашки каждый день.

У меня в лоток насыпан древесный наполнитель, под сетку.проблема вони решается таким образом на 100%. Если котик один, то убирать будете раз в неделю. Ну, когда по-большому, то, конечно, желательно сразу). По столам ходит-закрывайте дверь на кухню, где кушаете. У меня трое, и я тоже не переношу хождение котеек по столам, как у других.Мои по столам не ходят от слова СОВСЕМ. Не могу сказать, что не пробовали), но любовь и воспитание делают наше проживание с ними очень комфортным)

Наталья
#168
Гость

У меня сейчас такая же проблема. Муж захотел кота, а я сопротивлялась долго, так как у меня ОКР и тревожное расстройство. В моей жизни и так достаточно трудностей, а тут ещё кот. В итоге он купил кота, а я страдаю. Кот хороший, умный. Но есть психологические моменты трудные для меня. Бывает в туалете наступит на свой кал и разнесёт по дому, либо прилипнет к заду и он вытирает об пол. Для меня это большая проблема. Он молодой и неуклюжий и я понимаю это, но не могу ничего поделать с неприязнью. Иногда бывают истерики от бессилия и понимания, что зря приняла кота на территорию свою, а решиться отдать не могу - полюбила животное. Но и жизнь он мне портит здорово. Усилились все симптомы по тревожке. Плохо сплю. Плачу часто. Не знаю что делать.

Для начала разберитесь с питанием котейки. Проблема туалета-это питание. Чем вы кормите? Если не можете обеспечить котейке питание кормами-холистиками, то берите хотя бы суперпремиум класса, на худой конец-премиум. Хорошие корма не продаются в сетевых супермаркетах(!). Номализуете питание, проблема с прилипшими какашками, думаю, решится. Обязательно, хотя бы раз проведите антиглист обработку. Ее желательно проводить раз в месяц, но, в принципе, 2 раза в год ( весенне-осенний периоды) будет достаточно. В лоток-древесный наполнитель. Что не нравится в поведении животного, что вы категорически не приемлете-пульверизатор с чистой водой вам в руки. Пару раз брызгов и пару дней для закрепоения будет достаточно)

Гость
#169
Гость

Ну размещайте тогда объявление на Авито,глядишь найдутся добрые люди,только как вы потом детей заводить будете,на них не полдня уходит,а вся жизнь.

Как можно сравнивать ребенка и кота с дурным характером?Я взяла кота ,из жалости ,хозяин хотел избавиться,отдать в приют.Теперь я понимаю его.Очень злобный , мстительный кот.От его укусов ,царапин ,у меня живого места нет.Нападает всегда неожиданно

Гость
#170

Не терзайте себя муками совести, зоо защитники могут писать вам какие угодно проклятья, но я смотрю у вас уже из за кота вырисовывается обида на мужа, не одно животное этого не стоит каким бы милым оно не было. У меня вот кот спустя 3 года начал ссать на кровати, причем на все ( хотя мы живем в частном доме) После того как он нассал на кровать моего 8-го ребёнка, я его выселила, без всяких угрызений совести. Да животное, да жалко, но это перебор.

Гость
#171
Гость

От вас так же избавятся. Вы понимаете что это предательство и без вас он не выживет уже?

Лечите голову

Гость
#172
Гость

Надо решать его поведенческие проблемы, вы с мужем его разбаловали, воспитывали неправильно, от ребенка вы так же избавитесь, если плохо будет себя вести?Вы поймите, животное не хочет вам досадить, оно вам сообщает, что с ним происходит что то не хорошее, может быть, что то болит, может, ещё что то..!Ваша задача, разобраться, что вы неправильно делаете и что с ним происходит и исправить ситуацию.Попробуйте обратиться на форум кошатников и зоопсихологов, я думаю, вам помогут разобраться и исправить ситуацию.

Вы тоже лечите голову и возможно перестаньте видеть в кошачьих мордах детские лица.

Гость
#173
Гость

Так животное,если ему уделять время,тоже всё понимает,что можно,а что нельзя.

Ну раз все понимает, значит гадит на зло, темболее выкинуть и все.

Гость
#174
Valeri

Автор, когда Вы с мужем решитесь рожать ребенка, Вы лучше сто раз подумайте, чем приступать к зачатию. А то вдруг, потом такая же мысль посетит Вас, как и с котом. Так как за ребенком еще больше ухода нужно и средства нужны, чтоб на ноги поставить.

А у вас судя по всему до детей так и не дойдет, вам кошек достаточно, постель тоже с ними делите. Или мужчина это другое и вам детские лица только в кошачьих мордах мерещатся. Что за бред сравнивать кошку и ребенка.

Гость
#175
Гость

Не вздумайте от него избавляться,это предательство...Как вообще так можно?он жил с вами, привык к вам,это член семьи....ненавижу таких,для таких как вы отдельный котел а АДУ

Кто вам дал благословение на такие высказывания. Человек создан по образу и подобию божьему, или вы и правда считаете что прокляная человека в защиту животного для вас не найдется места в соседнем котле.

Гость
#176

Алина, добрый день. Как решили проблему? У меня все тоже самое.

Гость
#177
Valeri

Автор, когда Вы с мужем решитесь рожать ребенка, Вы лучше сто раз подумайте, чем приступать к зачатию. А то вдруг, потом такая же мысль посетит Вас, как и с котом. Так как за ребенком еще больше ухода нужно и средства нужны, чтоб на ноги поставить.

Заядлые кошатники, сравнили ребенка и кошку, которая сидит в грязном коврике , залезает под ванную ища где грязь! *** в говне, заеб мыть, покупал муж для ребенка мои нервы на пределе!

Гость
#178
Алина

А вы понимаете что я не могла предвидеть последствия от него, что людям не дана инструкция при рождении что да как?! Да, иногда людям приходится принимать тяжёлые решения, представляете?!?!
На кону мой нервный срыв, зачем усугублять жизнь?

Я в таком же положении ! И отдать ребенок привык, и сама с этой кошкой замучилась! Лоток нормальный достаточно большой, срет иногда мимо!

Гость
#179

Сочувствую Вам. Можно взять кота и запустить в подъезд многоэтажки и подождать, пока добрая душа подберёт вашего котика.

Гость
#180
Гость

От вас так же избавятся. Вы понимаете что это предательство и без вас он не выживет уже?

Это животное, люди не обязаны их содержать

Гость
#181

Как же я вас понимаю! У нас с девушкой тоже есть кот
Он Кастрированный, и все же он ходит в туалет везде где только может, царапает мебель, обувь, стены, грызет провода, кидается на людей, иногда и на нас
Кормим хорошим кормом, чуть заболел сразу лечить везем
Пробовали отдать его в хорошие руки, девушка которой отдали через 3 дня звонила с криками «заберите его или я его сейчас на улицу выкину»
Жил у родителей, та же история, ничего нового
Вообщем не знаем что делать ! Осуждайте сколько хотите, надеюсь вы сами не столкнетесь с таким

Гость
#182
Айболит

Тварь безмозглая, нервный срыв у нее на кону. Желаю тебе его получить. Из-за такиях д у р и щ как ты и полно этих бездомных животных на улице!! Ищи через рекламку и группы ему норм дом. Иначе бумеранг так е б а н е т по голове, что до конца жизни будет нервный срыв

Судя по коменту,тварь это ты.

Гость
#183
Eлена

Не буду тут читать нотации и мораль вам,но отдайте лучше котика в хорошие,добрые руки,где его будут любить,и никого он нервировать не будет

А если никто не хочет взрослого кота забирать?

Гость
#184
Алина

1.Ну почему сразу выбросить, можно отдать или усыпить.
2. Да хоть стой и кароуль его(я серьёзно я так и делаю если мимо лотка идет)воняет после первой ходки на весь дом если сразу же не убрать

Тебя нужно усыпить,овца

Гость
#185
Гость

От вас так же избавятся. Вы понимаете что это предательство и без вас он не выживет уже?

Ну и иди в ***

Гость
#186
Гость

Животное,как ребёнка,надо воспитывать.Если гадит под ванну,значит закрывайте дверь или экраном прикрывайте.Лоток надо менять чаще,запах мочи напрямую зависит от питания,что он у вас ест?По ночам,чтобы не скакал,с ним играть нужно,чтобы он устал хорошо и спал ночью.Шерсть надо вычёсывать,чтобы в доме было чище.Кастрировать надо,чтобы не метил потом квартиру.Всё решаемо,если есть желание.

Ты чё *** несешь?! Может ему ещё *** сосать, чтобы не дрочил

Гость
#187
Алина

А вы понимаете что я не могла предвидеть последствия от него, что людям не дана инструкция при рождении что да как?! Да, иногда людям приходится принимать тяжёлые решения, представляете?!?!
На кону мой нервный срыв, зачем усугублять жизнь?

Вас прекрасно понимаю. И не слушайте, гневные комментарии. Берегите свои нервы. Обсуждать все могут. Отдайте кота другим людям.

Гость
#188
Гость

Не вздумайте от него избавляться,это предательство...Как вообще так можно?он жил с вами, привык к вам,это член семьи....ненавижу таких,для таких как вы отдельный котел а АДУ

А как вот нам быть? Мой отец уехал, остался частный дом законсирвирован. Никто в нем не живёт. Он приручил уличную кошку, чтоб она мышей ловила. Сейчас уехал. Я взяла кошку домой к себе в квартиру. Из пасти воняет, блохи, гадит везде, залезает в шкаф к детям на чистые вещи спать. На лето отправила её жить на балкон. Загадила всё. Я уже вою. У меня двое малышей, 3 года и 5 лет. Скоро третий родится. Я реально вою с этой кошки, просто ненавижу её. Приютов нет, на дворе зима, ума не приложу куда её деть. Прихожу домой, от одного её вида меня тря́сет. Это ужас....

Гость
#189
Алина

А вы понимаете что я не могла предвидеть последствия от него, что людям не дана инструкция при рождении что да как?! Да, иногда людям приходится принимать тяжёлые решения, представляете?!?!
На кону мой нервный срыв, зачем усугублять жизнь?

Я вас понимаю, у нас такая же ситуация. Муж заводил кошку себе , а она на мне теперь. Стерилизовали . Но вообще нет улучшений, все равно безобразно себя ведет, когда в доме только появился ребенок так она нам ночью спать не давала , как специально. Будила ребенка в итоге страдал ребенок и я, муж может спать и под звуки дрели. Весь уход за кошкой лег на меня. У меня и так есть за кем ухаживать, еще и за кошкой приходится, муж не понимает, что это достаточно сложно . Проводит время на работе, уходит рано приходит поздно и для него , то что я рассказываю кажется какой-то выдумкой

Гость
#190

Почитала первую страницу комментариев. Даааа, ну и народ. Сравнивать блохатого вредителя и РЕБЁНКА. Дети это наше продолжение, это самое важное в жизни, а животные они просто для души, для уюта, но если с ними так много проблем, если они портят вам жизнь, то это надо быть настоящим мазохистом чтобы это терпеть! Я не за то чтобы выбрасывать, усыплять здоровых, но ща то, чтобы поискать таких людей, которые обожают этих котов. А таких много! Вон даже по комментариям видно, все аж взбесились что котейку ругают. Можно подумать, что все вегетарианцы честное слово! Вы уж определитесь, любите животных? Тогда почему едите их? Или может быть корова, свинья, баран, курица хуже ссаниго наглого кота?? Моя свекровь любит говорить, что она обожает животных, при этом и мясо ест и шубы носит. Говорит, что кошки и собаки умные, а эти тьфу, скот. Вот и вся "любовь" к животным. Автору- если ещё актуально, избавьтесь от паршивца, пристройке кошатникам, они живут в вони и бардаке, им норм.

Гость
#191
Гость

От лотка воняет? Так может его чистить не раз в неделю а раз в сутки? Ппц проблема, у меня два кота и уборка лотка в день занимает максимум 5 минут! Как можно быть такой неряхой, фу. И кота кастрировать и проблем-то. Он успокоится и будет уже не таким диким и шумным. Если выбросите, кот умрет в мучениях. У меня аж сердце болит когда читаю такие сообщения. Желаю вам чтобы с вами поступали в этой жизни точно так же как вы поступите с бедным котиком

Кошатники вы че ***. Я убираю и это ни как не 5 минут лоток почистить. Там *** пластмасса пропитывается этой ссаниной. Моча самая гадкая у волосатых этих. Если 5 минут то ты и не чувствуешь запаха, а от двух кошаков воняет еще как.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: