Гость
Статьи
Как наказать крысу?

Как наказать крысу?

У меня есть небольшая проблема и вопрос. Как наказать декоративную крысу чтобы она это поняла? У меня две крысы девочки, когда была одна, то у неё был обычный режим, днём играет, ночью спит как и я, но после появление второй крысы у них перепуталось утро с ночью. Да ещё и новая крыса оказалась совсем безбашенной, постоянно сбегает из клетки, как вы поняли ночью, ладно бы она просто убегала и гуляла по комнате, так она забирается ко мне на диван и прыгает пока я не проснусь, за ночь я сажаю её в клетку раз пять. Читала в интернете, что крысы понимают интонацию и то, когда ты повышаешь голос, я немного повысила голос и сказала, что так нельзя и посадила в клетку, но для неё это пустота, через минуту она опять вылезла, если она и сидит ночью в клетке, то ужасно шумит и не даёт спасть. Сейчас 4:31 утра, и я опять каждые пять минут ловлю крысу на полу, надеюсь вы поможете😢

20070613
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клетку купите такую, чтоб вылезти нельзя было. Там же прутья, почему она у вас вылезает?

Гость
#2

Крысы ночные животные, это раз. Действительно непонятно, как она у вас сбегает из клетки. Купите другую клетку

Гость
#3

Многие крысы ночью бодрствуют, а днем спят. Крик они понимают, но для них крик - это сигнал насторожиться, а никак не процесс воспитания. Клетку купить с нормальной дверкой, вот вам одной проблемой меньше. Если есть возможность - унесите клетку на кухню, в другую комнату. Ждать, что крыса (а то и обе) будут подстраиваться под ваш сон - это смешно. Наказывать крысу не за что.

Темная Ночь
#4

Давно я так не смеялась!!! Ахахахах..
Первый раз слышу чтоб из клетки можно было вылезти. Видно вы кайфуете от ночных пробежек за крысой! Удачки.

Гость
#5

Продай её, отдай кому-то, тоже мне проблема. Зачем заводить питомцев, которые мешают жить?

#6

Крыса не виновата, что у хозяйки клетка бракованная. За что её наказывать?

20070613
#7
Гость

Клетку купите такую, чтоб вылезти нельзя было. Там же прутья, почему она у вас вылезает?

Мы уже заказали новую, только через две недели придёт

20070613
#8
Гость

Крысы ночные животные, это раз. Действительно непонятно, как она у вас сбегает из клетки. Купите другую клетку

Я написала, что заказали новую клетку, придёт через две недели, крысы не обязательно ночные, их можно подстроить под человеческий режим, как у меня было с первой крысой

20070613
#9
Гость

Многие крысы ночью бодрствуют, а днем спят. Крик они понимают, но для них крик - это сигнал насторожиться, а никак не процесс воспитания. Клетку купить с нормальной дверкой, вот вам одной проблемой меньше. Если есть возможность - унесите клетку на кухню, в другую комнату. Ждать, что крыса (а то и обе) будут подстраиваться под ваш сон - это смешно. Наказывать крысу не за что.

Клетка у нас как раз таки нормальная, новая придёт через две недели, на крыс я не кричала, а просто повысила голос, это не крик, крыс возможно подстроить под человеческий режим, как было у меня с первой крысой, это у писала несколько раз

20070613
#10
Темная Ночь

Давно я так не смеялась!!! Ахахахах..
Первый раз слышу чтоб из клетки можно было вылезти. Видно вы кайфуете от ночных пробежек за крысой! Удачки.

Ещё как можно вылезти, и это никак не смешно, а от ночных перебежек я
«в восторге».

20070613
#11
Гость

Продай её, отдай кому-то, тоже мне проблема. Зачем заводить питомцев, которые мешают жить?

Мне крысы никак не мешают жить, если они не дают спать, то это не значит, что портят жизнь

20070613
#12
пока дома

Крыса не виновата, что у хозяйки клетка бракованная. За что её наказывать?

Клетка не бракованная, вы сами то не видели, есть чему можно научить крысу, и это если у вас нет ответа на мой вопрос, то прошу не вмешиваться

#13
20070613

Мы уже заказали новую, только через две недели придёт

Ну вот и хорошо. А пока не придёт, придумайте как фиксировать дверцу: может быть, навесным замочком, может быть, проволочкой, может быть, подпирать чем-то тяжёлым пока. Но наказывать крысу в такой ситуации совершенно не за что. Всё равно что наказывать кошку, которая слизала сметану, которую Вы сами со стола не убрали.

Гость
#14
20070613

Клетка у нас как раз таки нормальная, новая придёт через две недели, на крыс я не кричала, а просто повысила голос, это не крик, крыс возможно подстроить под человеческий режим, как было у меня с первой крысой, это у писала несколько раз

Так подстраивайте. Здесь что вы забыли? Никто не знает «как наказать крысу», нормальные, адекватные люди никогда не зададут такой глупый вопрос. У вас есть опыт, воспитывайте питомицу.

20070613
#15
Гость

Так подстраивайте. Здесь что вы забыли? Никто не знает «как наказать крысу», нормальные, адекватные люди никогда не зададут такой глупый вопрос. У вас есть опыт, воспитывайте питомицу.

У меня тот же вопрос. Что вы здесь забыли? Не надо меня учить, адекватные люди не станут лезть туда куда не надо)

Гость
#16
20070613

У меня тот же вопрос. Что вы здесь забыли? Не надо меня учить, адекватные люди не станут лезть туда куда не надо)

У меня 10 лет жили крысы, все жили долго и счастливо, без наказаний, в хороших условиях (с обязательными прогулками вне клетки), в любви и заботе. Сейчас перерыв, но осенью возьмем малышку. Так что эта тема моя, а форум не ваша собственность, где хочу, там и пишу. А с таким гавкающим подходом, как у вас, тема ваша не актуальна, попросту глупая. Всего хорошего крысе! С такой то хозяйкой... терпения ей.

Гость
#17

У меня за пол года было около 21 крысы. Сначала 1,потом 2,3,4,6... Все крысы очень разные и они - копия люди. Вообще, все, что написано на ратмании-не имеет никакого отношения к реальности в содержании крысы. Это понятно, когда после 1,2,а то и всех 20 крыс остаётся вердикт одним и тем же. Большая клетка-это плохо и для крысы и хозяина. Нужно среднюю, чтоб она там могла развернуться, пробежаться вниз немного, кушать и спать в основном. И ещё врут, что мальчикам длинную клетку надо, а девочкам высокую. Если девочка метит-это трэш. Да и вообще многие не воспитанные, ссут под себя и на других крыс. В стае у них бесконтрольное поведение, тотальный эгоизм. Лучше 1 воспитывать-наилучший вариант. Пока вы на работе, она будет спать до 5 вечера, вдвоём крысы дерутся пуще, чем 4.совсем одного возраста или с большой разность тоже не надо. Идеально разница 1 и 2 крысы месяц, тогда они легче понимают кто старше и сильно не задераются на другого. Часто крысы попадаются трусливые, агрессивные, визжащие, грызущие клетку даже при наличии мела. Мешают ночью спать. Это невыносимо. Поэтому им нельзя высокую и большую клетку. Они будут носиться, греметь, все вхлам разносить. Чем лучше условия-тем они поганей становятся. Гамаки и домики до 4 месяцев, 5 вообще противопоказаны! Потому что они ссат я под себя, борзеют, на сородичей ссут и перестают себя систематически вылизывать, что придётся мыть не раз в месяц их, а каждые 3 дня. Ссаные хвосты вообще перестают мыть. Это жесть. Чтоб другие нне подсадивались, начинают ссать я в домике под себя и в гамаки. Условия "зоомагазина" - идеальны для них. Спать на наполнителе. Там будут ссать где надо, уже задуматься, что им там спать ещё и сами захотят расчистят себе дно. Вы замучаетесь через день мыть домики, трубы, крыс и менять каждые 3 дня наполнитель. Они просто погрязнут в своём говне и ссанине. Вполне нормально наказывать хлопком по *** каждый раз при плохом поведении. Что нельзя наказывать-бред. Они дохнут от любого испуга, если слабые

Гость
#18

У меня тоже есть криса она все гризет как её наказать я когда она чтото гризет я беру за холку и с повишеной интонациею говорю так незя и она как понимает

Гость
#19

А киса если вилазет то за холку и ругать в клетке

Гость
#20

Когда я наказываю свою крысу я дую на нею когда то прочитал ,что для них это значит ругательство а На счёт клетки лучше купи новую железную

Гость
#21
Гость

Продай её, отдай кому-то, тоже мне проблема. Зачем заводить питомцев, которые мешают жить?

Может человек очень любит и ценит своего домашнего питомца но никак не хочет его бросать думай о чем говоришь

Гость
#22
Гость

Продай её, отдай кому-то, тоже мне проблема. Зачем заводить питомцев, которые мешают жить?

Ну да🤦‍♀️
Легче же отдать непонятно кому чем купить крысе нормальную клетку.
Или выгуливать(выпускать перед сном на некоторое время) крыса устанет и будет спать (проверенно)
А отдавать это типизм🤦‍♀️...

А отдавать

Гость
#23
20070613

Я написала, что заказали новую клетку, придёт через две недели, крысы не обязательно ночные, их можно подстроить под человеческий режим, как у меня было с первой крысой

+

Гость
#24
Гость

Продай её, отдай кому-то, тоже мне проблема. Зачем заводить питомцев, которые мешают жить?

Ты больной?...

Гость
#25
Темная Ночь

Давно я так не смеялась!!! Ахахахах..
Первый раз слышу чтоб из клетки можно было вылезти. Видно вы кайфуете от ночных пробежек за крысой! Удачки.

Ты *** тупорогая...

Гость
#26
Темная Ночь

Давно я так не смеялась!!! Ахахахах..
Первый раз слышу чтоб из клетки можно было вылезти. Видно вы кайфуете от ночных пробежек за крысой! Удачки.

***! ничего полезного не сказала, тупой и бессмысленный вброс. будто дед мимо проходил и пернул невзначай😕

Гость
#27
20070613

Ещё как можно вылезти, и это никак не смешно, а от ночных перебежек я
«в восторге».

не обращай внимания, это тупая/ой дура/к которому скучно стало и он стебется, думая что это якобы смешно