Гость
Статьи
Поведение щенка.

Поведение щенка.

Начали кобеля приучать к пелёнке, в итоге ссыт везде где захочет, и на подоконнике нассал, на кухонном гарнитуре, на ковре, на диване ссыт, а вот сегодня утром вообще покакал на диване, пелёнки большие, всегда показываю где нужно делать свои дела, ругаю, но бестолку. Не приучить уже больше месяца. Делает свои дела в любом месте, но только не на пелёнке! Сил моих нет, что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты сажаешь псину на кухонную гарнитуру, dubina?

Гость
#2
Гость

Зачем ты сажаешь псину на кухонную гарнитуру, dubina?

Дубина это ты, он сам запрыгивает, а следом на подоконник, смотреть в окно.

Гость
#3
Гость

Дубина это ты, он сам запрыгивает, а следом на подоконник, смотреть в окно.

Какая псина такая и хозяйка

Гость
#4

Попробуйте специальный спрей для приучения к туалету, продается во всех зоомагазинах.

Если время позволяет, понаблюдайте, когда щенок пьет воду или кушает. Через 15-20 минут сажайте его на пеленку, пока не сделает на нее свои дела. Похвалите, именно сразу после хождения в туалет в нужном месте, это же щенок, он задним числом не понимает, за что его ругают или хвалят.

Гость
#5

Не надо приучать ни к какой пелёнке. Собака должна ходить только на улице. После всех прививок начинайте выводить на улицу как можно чаще. За туалет на улице хвалите. Постепенно щенок приучится. Но будьте готовы, что до года лужи и кучи будут дома. Так у нас было.

Гость
#6

Я бы с этим кобелём так зажгла... Мама не горюй!

Гость
#7

Сначала стелите пеленки по всей комнате ,потом со временем их количество сокращайте до одной.
Вариант - купить небольшой загон - ограждение
Ну,и за щенком постоянно следить,чуть что - сразу нести на пеленку,у вас он видимо без присмотра,если скачет по подоконникам и диванам.
Терпения вам и выдержки,не ругайте щенка,месяцам к 4 все наладится

Гость
#8
Гость

Сначала стелите пеленки по всей комнате ,потом со временем их количество сокращайте до одной.
Вариант - купить небольшой загон - ограждение
Ну,и за щенком постоянно следить,чуть что - сразу нести на пеленку,у вас он видимо без присмотра,если скачет по подоконникам и диванам.
Терпения вам и выдержки,не ругайте щенка,месяцам к 4 все наладится

мда.... одни пелёночники собрались. Гулять-то лень, лучше на диване перед теликом попу отращивать.

Гость
#9

Щенку до трех месяцев нельзя на улицу ,если все прививки не сделаны,такшта гуляй мимо

Гость
#10

вообще жуть.....может бракованного подсунули, заводчикам лишь бы продать, от куда он?

Гость
#11
Гость

вообще жуть.....может бракованного подсунули, заводчикам лишь бы продать, от куда он?

Соглашусь автор с последним ответом.. ьыла такая ситуация.. щенок писался целый год. Ничего не помогало . Переехал в частный дом. Жалко было но ничего не могли с ним поделать не слушался совсем .

Гость
#12
Гость

Соглашусь автор с последним ответом.. ьыла такая ситуация.. щенок писался целый год. Ничего не помогало . Переехал в частный дом. Жалко было но ничего не могли с ним поделать не слушался совсем .

Увы, могут быть скажем так проблемы с головой у собаки, если деньги есть, можно к кинологу обратиться для начала

Гость
#13
Гость

Щенку до трех месяцев нельзя на улицу ,если все прививки не сделаны,такшта гуляй мимо

а где написано, что ему нет 3 месяцев?! И я написала, что гулять только после всех прививок!

Гость
#14
Гость

вообще жуть.....может бракованного подсунули, заводчикам лишь бы продать, от куда он?

Это нормальное поведение щенка. А вы что думали? Вы до 2 лет тоже в памперс ходили.

Гость
#15
Гость

Это нормальное поведение щенка. А вы что думали? Вы до 2 лет тоже в памперс ходили.

Тогда памперсов не было)))) Ну конечно, зассывать всё это нормально? У меня была собака, приклеивали в коридоре клеенку, бежал на нее пулей, когда мелкий был.

Гость
#16
Гость

Тогда памперсов не было)))) Ну конечно, зассывать всё это нормально? У меня была собака, приклеивали в коридоре клеенку, бежал на нее пулей, когда мелкий был.

Ну моя щенком мне тоже всю квартиру описала. Приучала к улице, после года стала терпеть, выгул 3-разовый.

Гость
#17
Гость

Ну моя щенком мне тоже всю квартиру описала. Приучала к улице, после года стала терпеть, выгул 3-разовый.

У автора он стремится на диван на кухонную мебель, не просто на пол. Ваша тоже везде лужи в немыслимых местах делала?)

Гость
#18
Гость

У автора он стремится на диван на кухонную мебель, не просто на пол. Ваша тоже везде лужи в немыслимых местах делала?)

Да. И на диване, и на полу, везде. А на какую кухонную мебель он ссыт у автора? На стол что ли? Зачем она его тогда на стол сажает?

Гость
#19
Гость

Да. И на диване, и на полу, везде. А на какую кухонную мебель он ссыт у автора? На стол что ли? Зачем она его тогда на стол сажает?

на кухонном гарнитуре))))

Гость
#20

У меня уже не щенок,но как не любил ходить на пеленку,так не любит,попробуй не погуляй,нассыт и насрет на диване,или где угодно,но только не на пеленке.Диван придется выбрасывать,весь проссан.Когда выгуливаю 2-3 раза в день,все чисто.

Гость
#21
Гость

У меня уже не щенок,но как не любил ходить на пеленку,так не любит,попробуй не погуляй,нассыт и насрет на диване,или где угодно,но только не на пеленке.Диван придется выбрасывать,весь проссан.Когда выгуливаю 2-3 раза в день,все чисто.

А в чём же проблема гулять 2-3 раза в день? Если не хотите гулять, заводили бы лучше кота.

Гость
#22
Гость

А в чём же проблема гулять 2-3 раза в день? Если не хотите гулять, заводили бы лучше кота.

Может работает, как днем выходить

Гость
#23
Гость

Может работает, как днем выходить

утром, после работы и перед сном. Так все и гуляют.

Гость
#24
Гость

утром, после работы и перед сном. Так все и гуляют.

После работы иногда и есть перед сном) например в Москве, два часа вечером ехать можно

Гость
#25
Гость

После работы иногда и есть перед сном) например в Москве, два часа вечером ехать можно

тогда 2 раза, гулять подольше просто.

Адекватная Жена
#26

Мы купили большой вольер-клетку, больше метра в длину. Пару раз под себя сходил, не понравилось, больше так не делал. К году приучился полностью к улице.