Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть крысы

Может кому то покажется глупым скорбеть за крысой, но это было светлое, невинное создание, с которой я напротяжении двух лет проводила каждый день своей жизни

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

Надо от таких недолюдей держаться подальше

Гость
#54
Гость

Надо от таких недолюдей держаться подальше

Как можно с такой как вы общаться, это же стремно. Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало. Крысуни умнее, добрее и благороднее вас. Учитесь у нихчеловечности

Гость
#55

Не знаю, как пережить, иногда и время не помогает. Все зависит кем был дляивас ваш питомец, для меня лично ребенком и плачу как о ребенке. Потеря невосполнима. Другая крысуня не заменит умершего

Гость
#56
Гость

Не знаю, как пережить, иногда и время не помогает. Все зависит кем был дляивас ваш питомец, для меня лично ребенком и плачу как о ребенке. Потеря невосполнима. Другая крысуня не заменит умершего

Мой мальчик умер 6 дней назад, реву каждый день. Для меня он был моим ребеночком, очень тяжело, смотрю на клетку и реву😓

Гость
#57
Гость

Мой мальчик умер 6 дней назад, реву каждый день. Для меня он был моим ребеночком, очень тяжело, смотрю на клетку и реву😓

Сегодня не стало моей Лбимой Серафимы, реву, не знаю, как дальше... Девчушке было 3,2, почтенный возраст моей бабусечки, случилось всё на ровном месте, просто перестала ходить в туалет, какать, узи показало затемнение в кишечнике, назначили кучу таблеток, уколов, надеялись всё пройдёт. Как же мы радовались её какашкам чз два дня, думали, всё хорошо, но в клинике сказали без изменений... плюс пока ехали в клинику стали задыхаться на стрессе... Врач сказал, что либо гуманная эвтаназия, либо операция, но шансов выжить процентов 5. Мы пошли в операцию, шла два часа, доктор вышел весь подавленный, сказал был каловый завал в слепой кишке, типа аппендицит, и что препараты не помогли бы рассосать, и в любой момент это всё могло прорваться. Но наша девочка цеплялась за жизнь, перенесла операцию, её уже зашили, но вдруг она стала уходить, сердце не выдержало. Реанимировать не удалось. Врач сказал, что это возраст, плюс сопутствующие заболевания, омж, ренит. Мне кажется, у меня роднее и преданнее просто не было, люди так не умеют, кошки тоже, собаки возможно. Крыски-это минипесики. Теперь моя Серафимка на радуге у сестры, бегает, ест орешки и ягодки, стрекочит зубками, я рада, что ей не больно. Больно мне, наверное эгоистично, но боль не пройдёт, может только приступиться. Греет только одно, что когда - нибудь мы обязательно встретимся 🙏

Гость
#58
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

Сам ты стремный,это член семьи,как ребенок.вот умер сегодня,а я реву как белуга,от того что не встретит утром меня,от того что некого будетт почесать и пощекотать.мучался бедненький дня 4 и вот ушел,а клетка пустая

Гость
#59
Гость

Сам ты стремный,это член семьи,как ребенок.вот умер сегодня,а я реву как белуга,от того что не встретит утром меня,от того что некого будетт почесать и пощекотать.мучался бедненький дня 4 и вот ушел,а клетка пустая

ХОЧУ НАПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ, КОГДА БИНГО ПОЯВИЛСЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ, Я БЫЛА СЧАСТЛИВА, ОН НЕ ТОЛЬКО МНЕ ПРИНОСИЛ УДАЧУ, ОН БЫЛ САМЫМ ДОРОГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДА ЧЕЛОВЕКОМ, И КОГДА Я СЕГОДНЯ С ПОПРОЩАЛАСЬ Я РЕВУ БЕЛУГОЙ, Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, ОН БЫЛ ЛУЧШИМ ДРУГОМ, ОН ВСЁ ПОНИМАЛ, ПРОСТИ МОЙ ЛЮБИМЫЙ БИНГО..... НО Я НЕ. ХОТЕЛА ЧТОБ ТЫ МУЧИЛСЯ.... Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ, ТЫ ЛУЧШИЙ🙏🙏🙏❤❤❤💋💋💋

Гость
#60
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

*** вы вообще читаете то что вам не интересно, ?и свое мнение никому не нужное тут высказываете , стремная вы

Гость
#61
Галина

Несколько часов назад, на моих руках умер мой Принц, прожил он 1 год и 9 месяцев.Его сердце остановилось от страха, так как я взялась подстричь ему закрученный коготок- никак не получалось, он сильно изворачивался и... обмяк 😢.Я просто схожу с ума- зачем я взялась за ножницы))) Он был любимцем всей семьи, такой любознательный и ласковый.Когда он был маленьким, у него была немного серой спинка, а со временем он стал как альбинос, но с черными, как Смородинка глазками.Не могу даже представить, что больше его не увижу.Сейчас он лежит завёрнутый в белую тряпочку, я решила похоронить его в саду и посадить на этом месте куст розы, такой же белой, как мой Принц 🌹😢 Домашних питомцев больше заводить не буду никогда)))

Это очень больно.скорблю по своему крысеньке уже 4й день.больше никаких питомцев.этот маленький комочек счастья дарил столько эмоций и любви.за 30 лет я не привязывался так ни к одному существу.никогда не забуду своего крысеныша.

Гость
#62
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

стремно то что ты живешь

Гость
#63
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

Стремно вам жить с таким мышлением

Гость
#64
Гость

У меня крыска умирает...завтра усыпление😭мне очень больно и страшно,просто мне 14

Я сегодня свою крысоньку усыпила,был рак и лёгкие отказали за 2 дня,сделали эвтаназию
А сейчас как ее похоронили реву уже часов 5. Такпя умная девочка ,никого никогда не укусит,всем голову ложила в ладонь ,типа гладьте. Лапочки эти никогда не уйдут из головы.как пережить незнаю.

Гость
#65
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

Господи, на нравится, не держи. Крысы очень умные животные, если ухаживать за ними правильно, то и зверёк хороший будет

гость
#66
Эльза

Как можно дома держать крысу? Это же стремно

ебланище тупое, не уважаешь животных

Гость
#67
Гость

Сочувствую вам. У меня 4 крысы было, тоже очень переживала их смерть. Живут мало(((

Страшно когда видешь как они умирают и не можешь ничем помочь
У меня две крысы умирали так что я даже не видела что умерают
Просто просыпаюсь утром и вижу что мертвый
И недавно вторая тоже умерла
Приехали домой с мужем а в клетке мертвая крыса
И щас заболела ещё одна:(
Так больно смотреть как она мучается аж душу ранит
БООООЛЬЬНОО!так хочется как то помочь но не знаю как просто не знаю

Гость
#68
Гость

Я сегодня свою крысоньку усыпила,был рак и лёгкие отказали за 2 дня,сделали эвтаназию
А сейчас как ее похоронили реву уже часов 5. Такпя умная девочка ,никого никогда не укусит,всем голову ложила в ладонь ,типа гладьте. Лапочки эти никогда не уйдут из головы.как пережить незнаю.

У меня тоже щас крыса заболела
А помочь никак не могу
Так жалко её
Больно!не могу ничего сделать от этого ещё больнее

Гость
#69
Гость

Извините но мне хочется обматерить вас всеми матами на земле и с верху ещё обосса..

Слышь завали своë поганное ***!

Гость
#70

Здравстауйте.
Я взрослый мужик, и в сроду бы неподумал , что так привяжусь к крысе. Сам щас на вахте, а он умер недождавшись меня всего каких то четыре дня.
Хожу тут на работе. Как воспоминания нахлынут, так плачу немогу ничего поделать, как за родного переживаю.
Господи так тяжело.....
Я бы всë отдал бы, только чтоб мой маленький пипип был жив.((((
Извините меня.

Гость
#71
Эльза

Крыса на плече? 😬🤢🤮

Ты этого не поймёшь

Гость
#72

Мой крыс Лаки сегодня умер , это для меня очень тяжело. До этого , я ревела 3 дня , потому что он плохо себя чувствовал и почти не ел и не пил.Я пыталась его откармливать и отпаивать , но не помогло. И вот на утро , решила проверить. Мой мальчик ушел . Его братишка Микки вроде не сильно тоскует , но я стараюсь постоянно держать клетку открытой. Я знала , что это будет потрясением для меня , всю жизнь у меня животные , и любой болезненный писк отзывается во мне болью и удушением. И вот 3 месяца назад я приняла решение завести трех мальчишек , маленьких сорванцов. Хотела , что бы моя боль утраты была не такая сильная и это помогло. Постоянное времяпровождение с мальчиками притупляют боль . Я никогда не забуду моего Лаки . Пушистых ему облаков

Гость
#73

Вы знаете, тоже никогда бы не подумал, что будучи взрослым мужиком буду реветь после смерти крыски Тефи, которая прожила с нами 2.5 года, из которых последние 5 мес поддерживали ее как могли. Самое страшное и обидное, что все симптомы болезни отступили - отличная активность, ела, пила, носилась, а сегодня ночью...просто зашуршал наполнитель, один писк и пару вдохов, и все, передо мной просто маленькое недвижимое облачко с открытыми глазами, с тем самым навечно застывшим взглядом, которым смотрела на нас всю свою жизнь, не передать словами эти эмоции. А крысы - одни из самых умнейших и преданных животных, как жаль, что их век очень мал

Гость
#74

У меня, умер крыс. Неделя борьбы за жизнь закончилась. Мой ужасв конце переросший в панику. Поездки к врачу, анализы, узи, рентген - все резко оборвалось. Пустота. Рыдаю. Крысы, удивительные животные с очень сильной энергетикой. Очень тяжело.

Мама девочек и девочек-крысок.
#75
Гость

У меня, умер крыс. Неделя борьбы за жизнь закончилась. Мой ужасв конце переросший в панику. Поездки к врачу, анализы, узи, рентген - все резко оборвалось. Пустота. Рыдаю. Крысы, удивительные животные с очень сильной энергетикой. Очень тяжело.

Соболезную,это так больно терять этих преданных комочков счастья.Сами неделю назад нашу девочку Фроду похоронили,3г и 3 мес,неожиданно резко поплохело и за час её не стало.Дождалась нас,часик с нами побыла и..пустота.Наревелись,до сих пор волнами накатывает....Это была последняя девочка из стаи,больше не могу.Может когда-нибудь,но сейчас не могу.

Гость
#76
Гость

Сам ты стремный,это член семьи,как ребенок.вот умер сегодня,а я реву как белуга,от того что не встретит утром меня,от того что некого будетт почесать и пощекотать.мучался бедненький дня 4 и вот ушел,а клетка пустая

Моя Дэйв умер 31.01.2024, ему было 2,6. Опухоль на груди, тоже сделали операцию, мы боролись за его жизнь три дня, но он ушел, сердечко остановилось. Как же это тяжело, не знаю как пережить.

Арина
#77

Наш крыс Жорик сделал нам подарок на новый год... 31 декабра 2023 года примерно в 8 вечера мы пришли с новогодней прогулки. Я пошла делать кашку с фруктами для моего любимого Жорика. Несу ему кашу,он лежит. Обычно когда открывается клетка он бежит на руки но сейчас такого не было. Я дотрагиваюсь до него и понимпю что он не шевелится... Это была моя первая крыска которую я очень любила💔💔.. Я очень ему благодарна за всё. В последние дни он сам пытался открыть клетку и убежать , хотя такого раньше не было. За 3 дня до его смерти когда я выпустила его гулять по комнате, он залез под кровать и не хотел от туда выходить, я поняла что с ним что-то не то, но в нашем мпленьком городе нет нормальных ветеринаров. У меня была полнейшая истерика когда я обнаружила что он мëртв... Для меня в тот день праздника не было и меня не радовали ни какие подарки.. В полночь хотела его пофоткать около елки, но не вышло.. Эта потеря стала для меня ударом.. Ещё обида в том , что я не успела с ним в этот деть попрощатся... Эта был умный, любимый, заботливый крыс. Я сперва хотела завести себе новую крыску, но поняла что он не заменит Жорика, и я не смогу пережить ещё одну такую потерю...Он был стар и я знала что ему скоро уже умирать и я думала я к этому готова и не буду на это так реагировать, но на самом деле это не так. Он был для меня болек чем просто крыса. 1 января мы поехали его хоронить и этт было очень больно. Копать я му для этой коробочки с трупиком твоего любимого питомца.. Умер он 31.12.2023 , а сейчас о2.08.2024 , но я почти каждых день плачу по этой замечательной крыске.. Так что перед тем как заводить крыску, подумайте что будет после ее смерти. 💔💔

Гость
#78
Гость

Моя Дэйв умер 31.01.2024, ему было 2,6. Опухоль на груди, тоже сделали операцию, мы боролись за его жизнь три дня, но он ушел, сердечко остановилось. Как же это тяжело, не знаю как пережить.

Мой Стич умер 07.02.24.Микоплзама поразила легкие и он задахнулся у меня руках. Ревела, как не в себя. Первый день уколов и он бегал, кушал. Второй день он спал, думала, тчо от уколов так. А на утро меня будят, а Стич задыхается. Три часа он пытался дышать, хватая воздух, но к сожалению скончался. Прости меня, стич, что так поздно заметила. Мягких облаков.

Арина
#79
Гость

*** вы вообще читаете то что вам не интересно, ?и свое мнение никому не нужное тут высказываете , стремная вы

Согл, я например ни разу не пожалела что завела крысу, это был мой самый лучший и преданный друг.. Мягких облачков Жорик💔💔❤‍🩹❤‍🩹❤❤

Арина
#80
Гость

Мой Стич умер 07.02.24.Микоплзама поразила легкие и он задахнулся у меня руках. Ревела, как не в себя. Первый день уколов и он бегал, кушал. Второй день он спал, думала, тчо от уколов так. А на утро меня будят, а Стич задыхается. Три часа он пытался дышать, хватая воздух, но к сожалению скончался. Прости меня, стич, что так поздно заметила. Мягких облаков.

Как это больно когда твой любимый петомец умирает у тебя на руках и ты ничего не можешь сделать.. 💔💔

Гость
#81
Гость

Моя Дэйв умер 31.01.2024, ему было 2,6. Опухоль на груди, тоже сделали операцию, мы боролись за его жизнь три дня, но он ушел, сердечко остановилось. Как же это тяжело, не знаю как пережить.

У меня вчера умер мой любимый крысик в 4:35 перестал дышать и все..

::sleep::
#82
Гость

Моя любимка вчера умерла, а я все реву, смотрю на пустую клетку, запах ее одеяльца, корм, тарелочки, ее видео смешные. Почему так тяжело??

((

Гость
#83
Гость

Это очень больно.скорблю по своему крысеньке уже 4й день.больше никаких питомцев.этот маленький комочек счастья дарил столько эмоций и любви.за 30 лет я не привязывался так ни к одному существу.никогда не забуду своего крысеныша.

У меня сегодня умерла, точнее пришлось усыпить т к мучилась, прожила 3,5. Не могу смерится, виню себя в том , что не смогла заметить проблему раньше и помочь.

Гость
#84

у меня сегодня умерла крыска её кусил кот и я ищу ответы как это перижить завтро иду хоронить
😪😭

Гость
#85
Галина

Несколько часов назад, на моих руках умер мой Принц, прожил он 1 год и 9 месяцев.Его сердце остановилось от страха, так как я взялась подстричь ему закрученный коготок- никак не получалось, он сильно изворачивался и... обмяк 😢.Я просто схожу с ума- зачем я взялась за ножницы))) Он был любимцем всей семьи, такой любознательный и ласковый.Когда он был маленьким, у него была немного серой спинка, а со временем он стал как альбинос, но с черными, как Смородинка глазками.Не могу даже представить, что больше его не увижу.Сейчас он лежит завёрнутый в белую тряпочку, я решила похоронить его в саду и посадить на этом месте куст розы, такой же белой, как мой Принц 🌹😢 Домашних питомцев больше заводить не буду никогда)))

Крысы от подстригания ногтей не умирают....значит у животного были проблемы со здоровьем вероятно на которые вы просто забили большой и толстый...ну как так то?

Гость
#86
Гость

Поэтому я больше не завожу крыс.Держала 3 раза по одной.Слишком короток их век,2-3года((.Умные как собаки,в отличии от хомяков и морских свинок.Рыдала долго над каждой.Потом поняла,что не реально переносить такой стресс.Завела двух собак).
Жили бы крысы лет 7-10,даже не думая,завела бы нескольких.

Три раза по одной?вы в курсе,что крысы стайные животные и содержатся строго в паре?ибо вы обрекаете их на вечное одиночество...вас запереть бы в туалете с собакой и посмотреть как вы всю жизнь проживете..живодеры.

Гость
#87

Честно,я в шоке от комментариев тут...одна крыс дердит в одиносном содержании,другая когти коысе стрижет и та умирает..у другой опухоль ну зачем вести к врачу,ведь можно насладиться мучениями....не заводите больше животных.

Гость
#88

А детей завести не пробовали?.

Гость
#89

Почитала комментарии, честно, очень помогает пережить горечь утраты, т.к. мало кто может понять мои эмоции. Два дня назад умерла моя Дашуля 2.3 года. Не могла представить, что так сильно к ней привяжусь... мне очень плохо, два дня реву. Сегодня похоронили, немного стало легче. Меня очень мучает чуство вины, что я виновата в ее смерти и не смогла помочь. Просто в один день перестала кушать, я сразу поняла, что что-то не то. На утро сразу к ветеринару, сказали непроходимость желудка, вызванная либо опухолью, либо инородный предмет и единственный шанс -операция с очень низкой гарантией. В этот же день отдали на операцию, извлекли какой-то инородный комок, полагаю это частички ткани, поролона от домиков/подстилок, т.к она постоянно все грызла, врач даже не понял, что это было. Но к сожалению, из-за возраста и очень тяжелого состояния из анастезии Даша не вышла. Со слов врача крысы вообще крайне плохо переносят наркоз... я сделала все, что могла, не пожалела на все это больших денег, действовала быстро, но к сожалению, все оказалось тщетно... очень жалею, что не была рядом с ней в последние минуты... На нового крысеныша наверное не решусь, уж очень тяжело это все....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: