Гость
Статьи
Мейн кун не даёт спать

Мейн кун не даёт спать

Завела мейн куна котёнок шесть месяцев
Второй день по ночам носится как бешенный не даёт спать то мяукает до пяти утра то прыгает на кровать то скребется в дверь , невыносимо
До этого она с мамой жила своей , уже на грани чтобы вернуть ее обратно!! Что делать подскажите

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кастрировать

Артур Лаптев
#2

Возвращайте

#3

гладить пробовали? или покормить? у кошки стресс как никак самостоятельная жизнь началась

Гость
#4
Облачко

гладить пробовали? или покормить? у кошки стресс как никак самостоятельная жизнь началась

Весь день глажу и кормлю , заперла его в коридоре , там и еда и вода и все есть

Лапусик
#5

Не надо возвращать очень скоро будете по этому скучать потому что вырастет и будет спать весь лень

Гость
#6
Артур Лаптев

Возвращайте

За большие деньги купила не факт что возьмут обратно и плюс он мне нравится ((

Лапусик
#7

Весь день

Гость
#8
Гость

Весь день глажу и кормлю , заперла его в коридоре , там и еда и вода и все есть

весна на дворе. Что удивительного в кошачьем поведении весной?
Так будет два раза в год.
И в промежутках, если очень скучно.

Гость
#9
Лапусик

Не надо возвращать очень скоро будете по этому скучать потому что вырастет и будет спать весь лень

Да не хочу возвращать но невыносимо второй день не сплю ( и мужу мешает а он рано встаёт

Гость
#10
Гость

весна на дворе. Что удивительного в кошачьем поведении весной?
Так будет два раза в год.
И в промежутках, если очень скучно.

Это второй день так

#11

Мне кажется кошаки все до определенного возраста шальные.днем спят, ночью с ума сходят...у меня вислоушка 4 мес.-ночной тыгыдык, пока не набесится не успокаивается(((на ночь дверь в спальню запирай чтобы не мешала и беруши))

Гость
#12

Запастись терпением, не реагировать. Игнор по ночам - главная заповедь кошатников. Поплотнее дверь в свою спальню закрыть и не вестись на провокации.

Гость
#13
Батошка

Мне кажется кошаки все до определенного возраста шальные.днем спят, ночью с ума сходят...у меня вислоушка 4 мес.-ночной тыгыдык, пока не набесится не успокаивается(((на ночь дверь в спальню запирай чтобы не мешала и беруши))

Закрыла , сидит дверь скрябает🤣

Гость
#14
Гость

Запастись терпением, не реагировать. Игнор по ночам - главная заповедь кошатников. Поплотнее дверь в свою спальню закрыть и не вестись на провокации.

Вот вчера как угорелая неслась по зову каждые пять минут, потом забила и все потому что так до утра продолжалось пока он сам не устал ))

Лапусик
#15
Гость

Весь день глажу и кормлю , заперла его в коридоре , там и еда и вода и все есть

Зачем запирать😳 играть с ним надо

Гость
#16
Гость

Вот вчера как угорелая неслась по зову каждые пять минут, потом забила и все потому что так до утра продолжалось пока он сам не устал ))

Вооот, продолжайте "забивать", вы уже на правильном пути))

#17
Гость

Закрыла , сидит дверь скрябает🤣

блин, а может его в ванной закрыть? лоток туда на ночь поставить и корм...

Гость
#18
Гость

Закрыла , сидит дверь скрябает🤣

ставишь у двери вот это "ARGUS Отпугивающее устройство с датчиком движения", через 3 дня готов условный рефлекс.
Животное нужно дрессировать, приучать к порядку. Что можно, что нельзя. Границы проводить.

Гость
#19
Лапусик

Зачем запирать😳 играть с ним надо

В 12 ночи играть ? Ничего что мне в 6 вставать ?

Лапусик
#20
Гость

Закрыла , сидит дверь скрябает🤣

😅

Гость
#21
Гость

ставишь у двери вот это "ARGUS Отпугивающее устройство с датчиком движения", через 3 дня готов условный рефлекс.
Животное нужно дрессировать, приучать к порядку. Что можно, что нельзя. Границы проводить.

И как мне дать ему понять чтобы ночью не прыгал на диван и не мешал спать ?((

Гость
#22

Во-первых, если котенок дома недавно два-три дня - идет адаптация, он в шоке, мамы нет, будет орать все время. Заснет он хорошо на теплой поверхности. Во-вторых кошки- животные ночные, так будет всегда. Что можно сделать: умотать котенка играми перед своим сном. Везде раскидать игрушки. Оставить достаточно еды и воды. Не запирать двери. Полностью игнорировать крики. Если будет прыгать на кровать, будить, можно пшикать водой или взять лист газеты, свернуть в трубочку и отлупить (коту не больно, но не понравится)

Гость
#23
Гость

Во-первых, если котенок дома недавно два-три дня - идет адаптация, он в шоке, мамы нет, будет орать все время. Заснет он хорошо на теплой поверхности. Во-вторых кошки- животные ночные, так будет всегда. Что можно сделать: умотать котенка играми перед своим сном. Везде раскидать игрушки. Оставить достаточно еды и воды. Не запирать двери. Полностью игнорировать крики. Если будет прыгать на кровать, будить, можно пшикать водой или взять лист газеты, свернуть в трубочку и отлупить (коту не больно, но не понравится)

Да в доме он третий день только
Лежак тёплый есть но он сам любит на полу спать как бы я не пыталась его переубедить в этом))
Он прыгает на кровать и я обратно его на пол и так сто раз

Гость
#24
Гость

И как мне дать ему понять чтобы ночью не прыгал на диван и не мешал спать ?((

Предлагаю подумать над этим вопросом, когда он будте весить 20-25 килограммов. И совсем не таким "няшным котЕком" станет.

Лапусик
#25
Гость

Предлагаю подумать над этим вопросом, когда он будте весить 20-25 килограммов. И совсем не таким "няшным котЕком" станет.

Будет ещё милее?😳

Гость
#26
Лапусик

Будет ещё милее?😳

раскинь мозгами. Как себя будет вести самец семейства кошачих, вырастающий размером крупнее рыси в период гона.
Или ты только сюсить и сопли пускать умеешь?

Лапусик
#27
Гость

раскинь мозгами. Как себя будет вести самец семейства кошачих, вырастающий размером крупнее рыси в период гона.
Или ты только сюсить и сопли пускать умеешь?

🥺

Анастасий
#28

Отдайте кота. Заведите хомячка. Только он может колесо по ночам крутить. Сразу в подъезд выставляйте на всякий случай.

#29

Намочите его водой. Будет долго сидеть вылизываться.

Трольче деКабана
#30

Утопи.

Гость
#31

Ну это же ребёнок кошачий! Ему страшно и одиноко! И это ещё котик! С не котиками ещё сложнее, я вон в 5 утра пошла воды попить прошла мимо маленькой комнаты в которой спит щен /ну жалко мне жилище, оставить в доступе — устроит погром от скуки, а эту комнатку ремонтировать нужно/, прошла мимо двери он начал «плакать». Вот сижу жду, когда напрыгается и пойдёт спать и я пойду.

#32

Так надо было думать, а потом уже заводить. Он же как ребенок... сейчас адаптация идет, ему всё интересно. Может ему скучно, уделяйте больше внимания. Выматывайте его за день, чтобы ночью спал.

Мисс
#33

Надо просто перетерпеть этот период, мой кот с 6 до 9 месяцев вел себя также по ночам, бегал, шумел, играл, не давал спать. Сейчас ему год и мы счастливы что он стал спать по ночам) Но иногда раз в месяц бывают заскоки, но стоит только прикрикнуть на него, сразу идёт спать. Кастрировали в 8 месяцев.

Гость
#34

А вы думали? Наиграетесь и уберёте в сторону чтоб не мешал?! Думали будет в углу лежать и молчать? Это же животное. Живое. Это ответственность за его здоровье. Да, может и не спать, играть, может мебель портить, может болеть. О чем вы думали, когда решались взять его? Воспитывайте.

Гость
#35
Гость

ставишь у двери вот это "ARGUS Отпугивающее устройство с датчиком движения", через 3 дня готов условный рефлекс.
Животное нужно дрессировать, приучать к порядку. Что можно, что нельзя. Границы проводить.

Какая дрессировка для кошек?? Это не дрессировка, а издевательство. Зачем кошек брать вообще, чтобы потом удивляться их нормальному поведению, каждый дурак знает, что они ночью играются до определенного возраста.
Автор, отдавайте обратно или продавайте, вам не стоит держать животных. Достойнее это понять, чем портить жизнь и себе, и животному, дальше может быть хуже

Гость
#36
Гость

А вы думали? Наиграетесь и уберёте в сторону чтоб не мешал?! Думали будет в углу лежать и молчать? Это же животное. Живое. Это ответственность за его здоровье. Да, может и не спать, играть, может мебель портить, может болеть. О чем вы думали, когда решались взять его? Воспитывайте.

Да, потом искреннее удивление- котенок не спит ночью. Как с луны упали.

Гость
#37
Лапусик

Зачем запирать😳 играть с ним надо

Ночью играть ? Вы там пьяная?

Гость
#38
Гость

Да в доме он третий день только
Лежак тёплый есть но он сам любит на полу спать как бы я не пыталась его переубедить в этом))
Он прыгает на кровать и я обратно его на пол и так сто раз

У меня кунка полгода, носится везде. Спит где захочет то на стуле, то на кресле, то на спинке дивана, то на ногах, то просто на полу. Не надо гонять рукой типа брысь не прокатит. Надо громко с не довольным видом сказать слово неет или куда, не один раз а раза три. Ну конечно не орать как ненормальная. Моя читает глаза сразу и ещё думает прокатит или надо уходить, так вот наблюдайте за своим. Он ещё думает кто будет главным ( он или вы ). Пытается изучить вас, как собака.

Гость
#39
Батошка

блин, а может его в ванной закрыть? лоток туда на ночь поставить и корм...

Сегодня ночь была веселая в ковычках.2.5 мес.с 3 ночи до 5 утра,пока будильник не прозвенел.в 5 спать лёг.
Сегодня закроем попоробуем в ванной вместе с горшком.

Гость
#40
Гость

В 12 ночи играть ? Ничего что мне в 6 вставать ?

Дак дааа.ночь с ним играешь,а потом с гордо поднятой головой на работу ать два левой,с мыслью,что удовлетворила питомца)))