Гость
Статьи
Адекватны ли условия …

Адекватны ли условия волонтерки?

Двоякая ситуация, решила тут спросить мнения. У меня была собака бигль, несколько месяцев она умерла - рак, метастазы. Лечила 2 года, потом уже все, везла на усыпление. До сих пор тяжело отхожу, решила взять собаку другую, искала породы, тк бигля уже не хочу, чтобы не напоминала, не сравнивала. Совершенно случайно наткнулась на безпородыша, которую курируют волонтеры. Зацепила собака. Объявление за август, позвонила - собака еще есть. Обрадовалась. Поспешила, как оказалось, волонтер сразу как-то неадекватно говорила, мол у нее больше 30 по передержкам, никому не надо... расспрашивала, типа "а вам зачем? Собаки были/есть? Другие животные?, Я рассказала как есть. Сказала перезвонит. Не перезвонила, написала, попросила скинуть от ветеринара доказательства, что я лечила бигля. Как-то ок, скинула. Расспрашивали как буду кормить, чем, когда гулять, где гулять, где живу, где работаю... фукала проплан (кормила им бигля). Я спросила, мол адрес и место прогулки зачем Вам знать? Сказала, что приедет, расспросит моих соседей, и если все Ок, заключим договор, где пропишем условия. Под условиями - фотоотчеты до конца жизни собаки, и возможные внезапные визиты для проверки. Я все понимаю, люди разные, мало ли, живодеры, но расспрос соседей, осмотр жилья, и визиты?? Ух ты! Я фото отправлять не против, но всегда? Я думаю, год-два достаточно, чтобы понять, а визиты, и расспрос соседей - уже ни в какие ворота, имхо. Квартира у меня своя, 40метров, ремонт и тд, но впускать кого-то на осмотр - извините, нет. Я ту женщину знать не знаю. Тем более, самого щенка я и в глаза не видела еще. Я честно уже перегорела, ведь я хочу иметь свою собаку, а не одалживать у той волонтерки, ведь это именно так и выглядит. Жаль, но я думаю, что поищу дальше у питомниках. Не права? Для вас условия отдачи собаки нормальны? #волонтер #собака

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не связывайтесь с ней. Я брала собаку и кошку у волонтеров, давно, все было хорошо, да ,спрашивали про условия, кормежку итд. Несколько раз скидывала фотки,но никакой навязчивости не было.

Гость
#2

Нет, не нормальны
Кроме фотоотчётов, больше ей ничо не показать?

Гость
#3

Не нормальные.
Автор, готовьтесь, я так кота искала себе, только с 5 раза мне попался адекватный волонтёр.

Гость
#4

Чо-то перебор.
Понятно, что они отсеивают живодеров и людей, которые собак не держали и которым нужна собачка поиграться для детишек.
Но такой контроль - это наводит на мысли, что там волонтеры кормятся от числа собак на передержке, и им невыгодно их раздавать.
Поэтому такой список условий.
Прям как для усыновления дитачки😁

Гость
#5

Фото присылать 1 год - это норм, пару раз в месяц.
По фото сразу видно, как за собакой ухаживают.

Гость
#6
Гость

Чо-то перебор.
Понятно, что они отсеивают живодеров и людей, которые собак не держали и которым нужна собачка поиграться для детишек.
Но такой контроль - это наводит на мысли, что там волонтеры кормятся от числа собак на передержке, и им невыгодно их раздавать.
Поэтому такой список условий.
Прям как для усыновления дитачки😁

Лет 5 назад я искала себе кота.
Мой старый кот умер от болезни почек.
Тоже думаю, возьму ка я себе кота из приюта, сделаю доброе дело... Угу...
Тоже самое что и автора, сначала допрос где как живёшь, че делаешь, потом "мы приедем вашу квартиру посмотреть"

Гость
#7

Может ей еще ключи от квартиры дать и жучок на вас прицепить и камеры по дому у вас расставить. А то мало ли. За детьми усыновленными так не следят. Шизанутая тетка.С такими условиями у нее на передержке их 1000 будет. Лучше с улицы собаку возьмите

Гость
#8

Ну в моем случае волонтеры привозили сами, осматривали, да, квартиру. Но соседей не опрашивали

Гость
#9

Если все так как вы написал, то она либо зоошизик, либо наводчик для грабителей квартир 😂

Гость
#10

Волонтёр - синоним пиgopаса.

Гость
#11
Гость

Ну в моем случае волонтеры привозили сами, осматривали, да, квартиру. Но соседей не опрашивали

Ну вот лично меня осмотр квартиры очень смущал.
Фиг его знает что это за люди? Может пристройство кота только предлог? И повезёт если просто ограбят, а то может и похоронят там же

Гость
#12
Гость

Ну вот лично меня осмотр квартиры очень смущал.
Фиг его знает что это за люди? Может пристройство кота только предлог? И повезёт если просто ограбят, а то может и похоронят там же

Да, меня тоже. Тем более у меня не советский хрущ, на которую воришки не позарятся, страшновато показывать и выкладывать все о себе: где работаю, где гуляю... еще и соседей расспросят. Лично для меня все вкупе перебор адовый

Гость
#13
Гость

Фото присылать 1 год - это норм, пару раз в месяц.
По фото сразу видно, как за собакой ухаживают.

Я не против отправлять 1-2 года, пару раз в месяц, но не всегдамже! И нк по первому требованию тут же сфотографировать/снять видео, приглашать чужого мне человека, чтобы осмотрела собаку

Гость
#14

*всегда же

Гость
#15
Гость

Может ей еще ключи от квартиры дать и жучок на вас прицепить и камеры по дому у вас расставить. А то мало ли. За детьми усыновленными так не следят. Шизанутая тетка.С такими условиями у нее на передержке их 1000 будет. Лучше с улицы собаку возьмите

Точно так же подумала про 1000 собак. Неудивительно, что у нее 30 по передержкам с такими-то условиями. Проще уж с питомника взять, там тоже проверяют, но вполне адекватно, а не вот это все

Гость
#16
Гость

Ну в моем случае волонтеры привозили сами, осматривали, да, квартиру. Но соседей не опрашивали

Я не прочь сфотографировать жилье, и документы, подтерев адрес и остальное, чтобы показать и доказать, что не снимаю, например. Но впускать в дом и давать адрес - нет. Банально страшно

Гость
#17

Нормальные,потому что реально она беспокоится о собаке. При таких требованиях неадекват сразу отваливается.
Про корм она правильно сказала не очень. Не хотите с улицы возьмите

Гость
#18
Гость

Нормальные,потому что реально она беспокоится о собаке. При таких требованиях неадекват сразу отваливается.
Про корм она правильно сказала не очень. Не хотите с улицы возьмите

При таких требованиях отвалятся 99%.
И собачки никогда не найдут хозяина.
Тогда возникает вопрос - а в чем смысл деятельности волонтеров?
Собак все больше, желающих взять их нет.
И что дальше???
Искать нужно более-менее адекватных хозяев, а не идеальных.
Даже при продаже дорогих породистых щенков заводчики не устраивают опросы соседей (!)

Гость
#19
Гость

Нормальные,потому что реально она беспокоится о собаке. При таких требованиях неадекват сразу отваливается.
Про корм она правильно сказала не очень. Не хотите с улицы возьмите

Теперь не хочу, да. Я свою собаку любила, она мне как член семьи была, я хорошо ухаживала - то есть, стерилизация, прививки, прогулки и еда не со стола, и естественно так же будет с любой собакой, которую я возьму, но опрос соседей, вплоть до внезапных проверок - перебор для меня. Так что да, я "отвалилась". Получается я неадекват, что-ли? А с улицы мне зачем брать? Я изначально питомники мониторила, решала на какой породе остановиться, то объявление мне случайно попалось - щенок зацепил, хотела взять, и сейчас взяла бы, но увы, вернусь дальше к поискам

Гость
#20
Гость

При таких требованиях отвалятся 99%.
И собачки никогда не найдут хозяина.
Тогда возникает вопрос - а в чем смысл деятельности волонтеров?
Собак все больше, желающих взять их нет.
И что дальше???
Искать нужно более-менее адекватных хозяев, а не идеальных.
Даже при продаже дорогих породистых щенков заводчики не устраивают опросы соседей (!)

Так и есть. Давайте честно, кто согласится пригласить к себе домой незнакомого человека, расскажет где работает, где гуляет с собакой, и еще разрешит расспросить соседей? Где гарантии, что потом меня не ограбят? Если и правда, переживающий волонтер, ок, но кто захочет чтобы волонтер внезапно устраивал проверочки, заходил или требовал фото-видео отчеты по первому зову до конца жизни собаки? Да никто! Ладно фото-видео первый год-два, ладно фото-доказательство того, что квартира не съемная, как и фото жилья, но остальное - нет

Гость
#21
Гость

При таких требованиях отвалятся 99%.
И собачки никогда не найдут хозяина.
Тогда возникает вопрос - а в чем смысл деятельности волонтеров?
Собак все больше, желающих взять их нет.
И что дальше???
Искать нужно более-менее адекватных хозяев, а не идеальных.
Даже при продаже дорогих породистых щенков заводчики не устраивают опросы соседей (!)

При продаже дорогих пород у заводчика на первом месте деньги, знакомые щенков продавали и им было пофигу что за люди. Но если сумма внушительная то наврядли щенка потом выбросят, хотя разные люди бывают.
Те условия которые перечислила автор, разговор с соседями, место прогулок, скинуть историю болезни прошлой собаки, это уже перебор мне кажется. Обычно волонтер если привозит щенка или собаку сразу то и видит условия содержания. Ну ок, если сомневаешься, то можно потом попросить лично на собачку и на прогулке посмотреть или заглянуть разок, но не шариться же постоянно по квартирам. По поводу кормов, есть люди которые не сильно разбираются в кормах и доверяют продавцам. Не во всех магазинах есть дорогие корма и на корм среднего класса продавец может сказать что он у них самый лучший. Волонтеру можно самой посоветовать на будущее чем кормить собаку, но не фыркать что кормили не тем кормом по ее мнению.
В этой ситуации с такими волонтерами мне больше всего жаль этого щеночка, ведь мог бы уехать в хорошие ручки, но из за чей то глупости будет сидеть в приюте.
Мне лично на этапе уже когда девушка сбросила историю болезни прошлой собачки, человек показался надежным. Если лечил свою собаку значит ответственный и любит животных. Могла бы привезти щенка сама и увидела бы условия.

Гость
#22
Гость

Я не прочь сфотографировать жилье, и документы, подтерев адрес и остальное, чтобы показать и доказать, что не снимаю, например. Но впускать в дом и давать адрес - нет. Банально страшно

Многие волонтеры привозят собачку домой к будущему владельцу, в этом нет ничего страшного, зашли в прихожую передали животное под договор например и все. никто по квартирам не лазит из тех кого я знаю, все равно сразу же видно с прихожей что квартира не бомжатник, а ведь всякое бывает.
Но если бы я пристраивала животное и от меня скрывали адрес, это честно говоря наводит на не очень хорошие мысли. Я бы не отдала. Зачем добропорядочному человеку скрывать адрес где будет жить собака. Тем более в договоре прописываются все данные в двухстороннем порядке. Один договор остается у волонтера второй у хозяев. Это нормальная практика.
А так выходит отдаешь собаку неизвестно куда, в какой то двор что ли?

Гость
#23
Гость

Многие волонтеры привозят собачку домой к будущему владельцу, в этом нет ничего страшного, зашли в прихожую передали животное под договор например и все. никто по квартирам не лазит из тех кого я знаю, все равно сразу же видно с прихожей что квартира не бомжатник, а ведь всякое бывает.
Но если бы я пристраивала животное и от меня скрывали адрес, это честно говоря наводит на не очень хорошие мысли. Я бы не отдала. Зачем добропорядочному человеку скрывать адрес где будет жить собака. Тем более в договоре прописываются все данные в двухстороннем порядке. Один договор остается у волонтера второй у хозяев. Это нормальная практика.
А так выходит отдаешь собаку неизвестно куда, в какой то двор что ли?

Так если бы сформулировали, что привезем, покажем собаку - может и ок, я ее еще даже не видела, а мне сразу: приеду, посмотрю вашу квартиру, опрошу соседей, если все хорошо, подпишем договор - ээ, как бы, понимаете? С какой стати я должна разрешать "осмотр квартиры"? Смутило еще и что в договоре будут внезапные визиты, и что я должна буду предоставлять фото-видеоотчеты до конца жизни собаки

Гость
#24

И дико смущает, что ни разу не предложили посмотреть щенка

Гость
#25
Гость

И дико смущает, что ни разу не предложили посмотреть щенка

Имей в виду, что *** часто пиарит неадекватных животных.
Скрывает их недостатки.
Например, с щенком не гуляют, он сидит в квартире постоянно вместе с 20 другими собаками.
От этого нарушается социализация.
Потом этого щенка на улицу не вывести - он ссытся от страха и бросается под машины и т.д.
Надо быть опытным кинологом-заводчиком, чтобы скорректировать поехавшую собачью психику.
Особенно если собаке уже больше 6 месяцев.
Лучше тогда уж покупать/брать маленького щенка.

Гость
#26

з\\оо\\ши\\за

Гость
#27
Гость

Так если бы сформулировали, что привезем, покажем собаку - может и ок, я ее еще даже не видела, а мне сразу: приеду, посмотрю вашу квартиру, опрошу соседей, если все хорошо, подпишем договор - ээ, как бы, понимаете? С какой стати я должна разрешать "осмотр квартиры"? Смутило еще и что в договоре будут внезапные визиты, и что я должна буду предоставлять фото-видеоотчеты до конца жизни собаки

Да, я понимаю вас, у меня есть знакомые волонтеры. Вы все правильно говорите, если по тел человек предварительно понравился так сказать и согласен на договор, предлагают приехать познакомиться с будущим питомцем, ну а потом договариваются о периодичности фото и т.д., советуют корм. Ну и далее если все ок, привозят щенка. Но вот про опрос соседей я слышу впервые))) Если потом хотят проверить то можно встретиться на прогулке. Да и сам владелец если захочет может пригласить волонтера домой. Но внезапные визиты, это как типа я приеду через час и будьте добры быть дома, а если человек на работе, на даче, что тогда? Вообще то о визитах договариваются заранее, т.к. владельца банально может не быть дома в этот внезапный визит)))

Гость
#28

На Авито часто раздают щенков и котят бесплатно или за символическую сумму, если беспородные.
Никаких документов не надо.
Приехала, забрала.

Гость
#29
Гость

Имей в виду, что *** часто пиарит неадекватных животных.
Скрывает их недостатки.
Например, с щенком не гуляют, он сидит в квартире постоянно вместе с 20 другими собаками.
От этого нарушается социализация.
Потом этого щенка на улицу не вывести - он ссытся от страха и бросается под машины и т.д.
Надо быть опытным кинологом-заводчиком, чтобы скорректировать поехавшую собачью психику.
Особенно если собаке уже больше 6 месяцев.
Лучше тогда уж покупать/брать маленького щенка.

Ну вы уже капец как преувеличиваете про неадекватных животных. Есть всякие странные волонтеры, не спорю, но их не так уж и много. Просто есть такие, вот как попалась автору, дотошные донельзя, кстати они наверное не понимают что делают так в ущерб животному. Возможно человек много раз обжигался и так себя ведет, кто ж его знает.
Мне лично в таких ситуациях больше всего жаль животных.

Гость
#30
Гость

На Авито часто раздают щенков и котят бесплатно или за символическую сумму, если беспородные.
Никаких документов не надо.
Приехала, забрала.

Там разводчики обычно раздают, не советуют там брать, чтобы у них не возникала иллюзия, что стерилизовать не нужно, вон же разбирают... а потом тех же щенков и котят выбрасывают, и их волонтеры подбирают. Да и непонятно какое там здоровье, характер... Как по мне, в питомниках безопаснее, да и спокойнее купить - не берешь образно говоря кота в мешке

О волонтерах я много слышала, тк сижу в группе собачников, всегда их уважала за труд, но лично столкнулась впервые, и честно, неприятно удивлена. То что помогают, лечат - молодцы, но что потом? С такими условиями, я думаю, вряд ли много желающих забрать животное в дом

Гость
#31
Гость

Да, я понимаю вас, у меня есть знакомые волонтеры. Вы все правильно говорите, если по тел человек предварительно понравился так сказать и согласен на договор, предлагают приехать познакомиться с будущим питомцем, ну а потом договариваются о периодичности фото и т.д., советуют корм. Ну и далее если все ок, привозят щенка. Но вот про опрос соседей я слышу впервые))) Если потом хотят проверить то можно встретиться на прогулке. Да и сам владелец если захочет может пригласить волонтера домой. Но внезапные визиты, это как типа я приеду через час и будьте добры быть дома, а если человек на работе, на даче, что тогда? Вообще то о визитах договариваются заранее, т.к. владельца банально может не быть дома в этот внезапный визит)))

Да и с встречами на улице, даже если договариваешься заранее, как-то не очень. Я могу понять, когда год-два проверяют собаку, просят фото, но до конца ее жизни, те около 15 лет?? Ну...

Гость
#32
Гость

Там разводчики обычно раздают, не советуют там брать, чтобы у них не возникала иллюзия, что стерилизовать не нужно, вон же разбирают... а потом тех же щенков и котят выбрасывают, и их волонтеры подбирают. Да и непонятно какое там здоровье, характер... Как по мне, в питомниках безопаснее, да и спокойнее купить - не берешь образно говоря кота в мешке

О волонтерах я много слышала, тк сижу в группе собачников, всегда их уважала за труд, но лично столкнулась впервые, и честно, неприятно удивлена. То что помогают, лечат - молодцы, но что потом? С такими условиями, я думаю, вряд ли много желающих забрать животное в дом

Где-то полгода назад здесь была история девушки как они купили щенка за большие деньги в питомнике, так они как купили так с тех пор с ветклиник и не вылазили. Так что не всегда питомник -гарантия здоровья животного. Есть не очень порядочные заводчики у которых прибыль на первом месте и им начхать на все, для них это бизнес.
Опять же знаю случай когда кошку кормили самым дешевым фрискисом, а всем втирала что кормит супер дорогим кормом.
И вот как узнать кто порядочный а кто нет, так что покупка даже самого дорогого щенка это лотерея.

Гость
#33
Гость

Там разводчики обычно раздают, не советуют там брать, чтобы у них не возникала иллюзия, что стерилизовать не нужно, вон же разбирают... а потом тех же щенков и котят выбрасывают, и их волонтеры подбирают. Да и непонятно какое там здоровье, характер... Как по мне, в питомниках безопаснее, да и спокойнее купить - не берешь образно говоря кота в мешке

О волонтерах я много слышала, тк сижу в группе собачников, всегда их уважала за труд, но лично столкнулась впервые, и честно, неприятно удивлена. То что помогают, лечат - молодцы, но что потом? С такими условиями, я думаю, вряд ли много желающих забрать животное в дом

Правильно, у разводчиков брать не нужно, глупее их людей еще поискать нужно кто плодит животных просто так, не понимая своим умишком что большая часть оказывается потом на улице.

Гость
#34
Гость

Где-то полгода назад здесь была история девушки как они купили щенка за большие деньги в питомнике, так они как купили так с тех пор с ветклиник и не вылазили. Так что не всегда питомник -гарантия здоровья животного. Есть не очень порядочные заводчики у которых прибыль на первом месте и им начхать на все, для них это бизнес.
Опять же знаю случай когда кошку кормили самым дешевым фрискисом, а всем втирала что кормит супер дорогим кормом.
И вот как узнать кто порядочный а кто нет, так что покупка даже самого дорогого щенка это лотерея.

Наверно тоже бывает, нужно искать отзывы и информацию. Но с моего окружения никто не сталкивался с таким - родители двух ориенталов взяли шоу класса, я бигля когда-то, знакомые собак много кто брал разных собак и (тьху-тьху) все хорошо, не без внезапных болезней конечно - вон у моей рак был, хотя стерилизованная была, пришлось весь пакет мол.желез убирать, но все равно не помогло, к сожалению. Но чтобы сразу щенка или котенка больного подсунули - такого не было ни у кого. Да и прописывается обычно, что либо деньги возвращают, либо животное обратно, если хозяева не хотят лечить, хорошему питомнику репутация важна

Гость
#35
Гость

На Авито часто раздают щенков и котят бесплатно или за символическую сумму, если беспородные.
Никаких документов не надо.
Приехала, забрала.

Она породистого присмотрела

Гость
#36
Гость

Она породистого присмотрела

У волонтерки?) Нет, обычная дворянка

Марина А.
#37

Нет, ее условия неадекватны.
На любой помойке и в любом деревенском доме, где псинка женского полу бегает, вы найдете сто таких собак, и даже лучше. А сейчас по дачам их, к сожалению, можно как грибы собирать.
Волонтёра с ее беспородышем слать лесом, щенка брать с улицы или у бабушки, которой жучка снова приплод принесла, привить, отмыть, любить. Вы же щенку хотите помочь, а не волонтерке, верно?

Марина А.
#38
Гость

Там разводчики обычно раздают, не советуют там брать, чтобы у них не возникала иллюзия, что стерилизовать не нужно, вон же разбирают... а потом тех же щенков и котят выбрасывают, и их волонтеры подбирают. Да и непонятно какое там здоровье, характер... Как по мне, в питомниках безопаснее, да и спокойнее купить - не берешь образно говоря кота в мешке

О волонтерах я много слышала, тк сижу в группе собачников, всегда их уважала за труд, но лично столкнулась впервые, и честно, неприятно удивлена. То что помогают, лечат - молодцы, но что потом? С такими условиями, я думаю, вряд ли много желающих забрать животное в дом

Не всегда. Иногда родители, чьи дети притащили в дом коробку с котятами, брошенными у магазина. Или вот упёрся старый дед: Мурку калечить не дам, а внуки и дети котят по два раза в год пристраивают.

Марина А.
#39
Гость

Ну вот лично меня осмотр квартиры очень смущал.
Фиг его знает что это за люди? Может пристройство кота только предлог? И повезёт если просто ограбят, а то может и похоронят там же

Так а кто вам велел их пускать, это был последний кот в мире?

Марина А.
#40
Гость

И дико смущает, что ни разу не предложили посмотреть щенка

А есть ли щенок тогда?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: