Гость
Статьи
У котёнка ленточный …

У котёнка ленточный червь

Здравствуйте. Подобрали котёнка с улицы. Оказалось, что котенок заражён ленточным червем. Она начала ими блевать. Ещё и аскариды выходят. Что делать? В вет.клинику не могу пойти, дорого. Я почитала про Празинквател, хорошее средство от этих червей. Теперь боюсь, что и мы, и наши 4 кошки заразились 😭😭😭

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем было брать 5-го кота если нет денег даже в чёт клинику пойти ?

Автор
#2
Мышка Малышка

Зачем было брать 5-го кота если нет денег даже в чёт клинику пойти ?

Мне нужен ответ на вопрос! Спасибо!

#3
Автор

Мне нужен ответ на вопрос! Спасибо!

Не за что
Шестого брать не надо

Автор
#4
Мышка Малышка

Не за что
Шестого брать не надо

Вас не спрошу! Идите мимо, пожалуйста!

Гость
#5

Осталось 35 кошек подобрать

Гость
#6

Купите таблетки или суспензию от глистов. Инструкция внутри. Глистовать придется всех кошек. Человеку сложно заразиться,можете не паниковать.

Оля
#7

Я для профилактики своему коту и собакам даю Паразител. Почитайте инструкцию, все очень просто, не переживайте! У животных часто бывают паразиты.

Оля
#8

Кстати, у моей собаки такое было, я подобрала щенка на улице в детстве, решили взять в дом и он тоже блевал, глистами, мы давали суспензию, все хорошо. Себе, если боитесь, купите таблетки Вермокс, они недорогие, до 100 рублей.

Гость
#9

Ужас
Я бы убила всех , утопила
Ужас
Фу
Так и самой подцепить …….

Гость
#10

Простите за ответ такой
Но фу

Гость
#11
Гость

Купите таблетки или суспензию от глистов. Инструкция внутри. Глистовать придется всех кошек. Человеку сложно заразиться,можете не паниковать.

Ленточным- то? Да запросто, мы ж не знаем, кто там из кота выходит. Автор, глистогоньте всех котов и всю семью. И не разово, а по инструкции несколько раз через определённое время.

Автор
#12
Гость

Простите за ответ такой
Но фу

Да, фу((( самой блевать хочется от этого. Но, не могла котёнка оставить умирать на улице. Мы взяли на передержку, уже добрые ручки нашлись. Через три дня хотела отдать, а тут вот такое((( Завтра буду лечить. А как жалко котёнка: сидит вяленькая, тошнит её, маленькая лапонька 😭

Автор
#13
Оля

Я для профилактики своему коту и собакам даю Паразител. Почитайте инструкцию, все очень просто, не переживайте! У животных часто бывают паразиты.

Спасибо Вам. Но это не просто глисты. Это ленточный червь, пакость такая(((

Автор
#14
Гость

Ленточным- то? Да запросто, мы ж не знаем, кто там из кота выходит. Автор, глистогоньте всех котов и всю семью. И не разово, а по инструкции несколько раз через определённое время.

Так и сделаю ( ох, ну надо же так вляпаться. Теперь жалею, что именно её подобрала. Не могла мимо пройти, д..ура, одним словом!(((

Оля
#15
Автор

Так и сделаю ( ох, ну надо же так вляпаться. Теперь жалею, что именно её подобрала. Не могла мимо пройти, д..ура, одним словом!(((

Автор, расслабьтесь, у меня такое было со щенком.
Ну бывае. Вы сделали доброе дело, просто дайте животному лекарство и все. 99.9 %, что ничего, у вас нет и не будет.
Вот гугл что пишет:
Празиквантел и эпсипрантел – самые популярные препараты, применяемые для уничтожения ленточных глистов. Иногда для облегчения состояния кошки применяются и другие препараты, такие как: мебендазол, бунамидин и никлозамид.

Автор
#16
Оля

Автор, расслабьтесь, у меня такое было со щенком.
Ну бывае. Вы сделали доброе дело, просто дайте животному лекарство и все. 99.9 %, что ничего, у вас нет и не будет.
Вот гугл что пишет:
Празиквантел и эпсипрантел – самые популярные препараты, применяемые для уничтожения ленточных глистов. Иногда для облегчения состояния кошки применяются и другие препараты, такие как: мебендазол, бунамидин и никлозамид.

Спасибо Вам! 💓
Завтра пойду куплю и всех проглистогоню.

Лапусик
#17

А что вы не можете купить средство для котят? Не все таблетки подходят для маленьких, можно отравить

Лапусик
#18
Автор

Да, фу((( самой блевать хочется от этого. Но, не могла котёнка оставить умирать на улице. Мы взяли на передержку, уже добрые ручки нашлись. Через три дня хотела отдать, а тут вот такое((( Завтра буду лечить. А как жалко котёнка: сидит вяленькая, тошнит её, маленькая лапонька 😭

Просто надо ножками топать в ветаптеку.

Оля
#19
Автор

Спасибо Вам! 💓
Завтра пойду куплю и всех проглистогоню.

Да, это не смертельно, хуже если бы чумка была или ещё какая-то вирусная дрянь. Мне тоже, знаете "везёт", брала котёнка из приюта, а у него оказался ринотрахеит! Еле выходила. Пришлось лечить, живёт этот кот у меня уже благополучно 13 лет. Вообще, как правило, надо раз в полгода животных глистогонить и себе купите, все будет хорошо, не волнуйтесь ❤️❤️❤️

Оля
#20
Лапусик

А что вы не можете купить средство для котят? Не все таблетки подходят для маленьких, можно отравить

Да купит она все, все будет хорошо) зачем-то некоторые автору тут гадости пишут, как будто людям покайфу кому-то насолить!

Гость
#22

Хорошо ФЕБТАЛ. Таблетки обычно на полтора или три килограмма живого веса.Раздавите на бумажке бутылкой (прокатив) и поделите получившийся порошок на части-дозы.Давайте с водичкой (небольшое количество воды) в виде суспензии .Наберите в подходящий шприц без иглы и в уголок рта между зубов выпустите понемногу.Удачи! Всё будет хорошо.

Гость
#23
Автор

Так и сделаю ( ох, ну надо же так вляпаться. Теперь жалею, что именно её подобрала. Не могла мимо пройти, д..ура, одним словом!(((

Вы молодец! что подобрали котенка а не прошли мимо, вы ее спасёте, представьте как животное бы мучалось на улице если бы не вы, ей и так плохо. Не переживайте, глисты это мелочь, они есть у многих котиков, завтра купите таблеточку, только взвесьте котенка, таблетка даются по весу животного, если котенок весит мало то таблеточку можно будет разделить, в инструкции почитаете. Я когда то давала кошке маленькой Дронтал, ее тоже рвало глистами, неприятно но что поделаешь, ей было очень плохо, тошнило по всем углам. И котятам делила таблеточку, брала на передержку мелких, а глисты из попы полезли прям. А потом и остальным котикам дала. Только не выбрасывайте котенка, в таком состоянии он погибнет на улице. Взрослые люди не так заражаются как котики, так что не волнуйтесь.

Гость
#24
Автор

Спасибо Вам! 💓
Завтра пойду куплю и всех проглистогоню.

Только спросите в ветаптеке какие таблеточки для котят подойдут, а то некоторые таблетки бывают сильные и совсем уже маленьким котяткам их категорически нельзя давать.

Гость
#25
Гвоздь

М-да, клуша тупорогая автор. Ой что делать. К ветеринару денег нет. Ой вей. На кой хр ты тогда берёшь ещё одного кота? ***. Хочеупомочь коту, неси в больничку

Вот у вас автор забыла спросить кого ей брать, а кого нет. Не можете помочь советом, то прошли бы мимо и оставили бы при себе свои оскорбления.

Гость
#26
Оля

Да купит она все, все будет хорошо) зачем-то некоторые автору тут гадости пишут, как будто людям покайфу кому-то насолить!

Ну так не от большого ума пишут гадости и оскорбляют. Развлечение у некоторых такое.

Гость
#29

За кота своего!

Автор
#31
Гость

Вот у вас автор забыла спросить кого ей брать, а кого нет. Не можете помочь советом, то прошли бы мимо и оставили бы при себе свои оскорбления.

Спасибо Вам большое за понимание. Я сейчас прочитала, ну такоооое пишут, просто как так можно вообще писать незнакомому человеку. Сегодня еду в вет.клинику.

Гость
#35
Автор

Спасибо Вам большое за понимание. Я сейчас прочитала, ну такоооое пишут, просто как так можно вообще писать незнакомому человеку. Сегодня еду в вет.клинику.

Удачки и здоровья вам и котеночку и всем вашим хвостатикам! Не обращайте внимания на неадекватов, я вот тоже не могу понять, зачем писать гадости и обзываться. Что в голове у людей.

Гость
#36
Автор

Спасибо Вам большое за понимание. Я сейчас прочитала, ну такоооое пишут, просто как так можно вообще писать незнакомому человеку. Сегодня еду в вет.клинику.

Как ваши дела? Котеночку лучше уже?

Гость
#38
Лапусик

Просто надо ножками топать в ветаптеку.

В какую ветаптеку, Лапусик?
Уж очень любопытно узнать что там за ветеринар?
Если хоть что-то сделаете или навредите моему коту, знайте это просто так с рук вам не сойдёт.

Гость
#39
Гость

В какую ветаптеку, Лапусик?
Уж очень любопытно узнать что там за ветеринар?
Если хоть что-то сделаете или навредите моему коту, знайте это просто так с рук вам не сойдёт.

Кому и что вы тут выписываете?, девушка спрашивала совет про котенка.

Автор
#40
Гость

Что ж ты так задергалась и комменты мои потеряла?
Где мой 27 и 28 коммент, Татьяна Донченко?

Вы к кому обращаетесь, уважаемая (нет)??? Вы кому пишите??? Какая ещё Татьяна Донченко??????!!!! А пожаловалась я на Ваши оскорбления в сети модератору, вот и удалил Ваши выссеры( вы уж простите) а если Вы продолжите тут под моей темой писать всякую ересь, приримая меня за чужого человека, то я пожалуюсь уже не сюда, а дальше в органы. Поняла меня, спрашиваю?; Совсем мозги высохли что-ли, незнакомому человеку такое писать!!!!

Автор
#41
Гость

Кому и что вы тут выписываете?, девушка спрашивала совет про котенка.

Я вообще в шоке просто, от этого человека. Меня приняла ща какую-то женщину непонятную, пишет мне тут угрозы, говорит, что дух мне выпустит. Осеннее обострение что-ли у человека 🤷

Про котёнка:
Дали таблетку сегодня, и нашим кошкам тоже. Которого недавно подобрали, котёнка, уже в туалет сходила дохлыми аскаридами. Ленточного червя пока не видно. Надеюсь, он тоже сдохнет((( А аскарид было штук 4, взрослые особи уже были. Через 10 дней повторю приём таблеток от яиц. Сегодня котенок вяленький ( переживаю, плохо кушает. Позвонила в вет.клинику, сказали, что такое может быть после таблетки, сказали ждать, станет ему лучше.

Гость
#42
Автор

Я вообще в шоке просто, от этого человека. Меня приняла ща какую-то женщину непонятную, пишет мне тут угрозы, говорит, что дух мне выпустит. Осеннее обострение что-ли у человека 🤷

Про котёнка:
Дали таблетку сегодня, и нашим кошкам тоже. Которого недавно подобрали, котёнка, уже в туалет сходила дохлыми аскаридами. Ленточного червя пока не видно. Надеюсь, он тоже сдохнет((( А аскарид было штук 4, взрослые особи уже были. Через 10 дней повторю приём таблеток от яиц. Сегодня котенок вяленький ( переживаю, плохо кушает. Позвонила в вет.клинику, сказали, что такое может быть после таблетки, сказали ждать, станет ему лучше.

Не обращайте внимания на некоторых личностей.

Главное, что котеночку помощь оказана и избавили его от этих противных глистов. 😊

Нет. Они не погибли а повреждены
#43

Могу убрать жаль котенка. Всех глистных и насовсем. Биолокацией. Напишите эл. почту или др. Связь

Гость
#44
Гость

Ужас
Я бы убила всех , утопила
Ужас
Фу
Так и самой подцепить …….

Себя утопи, сучара!

Гость
#45
Гость

Ужас
Я бы убила всех , утопила
Ужас
Фу
Так и самой подцепить …….

***

Гость
#46
Оля

Автор, расслабьтесь, у меня такое было со щенком.
Ну бывае. Вы сделали доброе дело, просто дайте животному лекарство и все. 99.9 %, что ничего, у вас нет и не будет.
Вот гугл что пишет:
Празиквантел и эпсипрантел – самые популярные препараты, применяемые для уничтожения ленточных глистов. Иногда для облегчения состояния кошки применяются и другие препараты, такие как: мебендазол, бунамидин и никлозамид.

Согласно, послушайте Комаровского, он говорит, что глисты котенка это проблемы котенка и заразиться ими человеку практически не возможно.

Гость
#47
Гость

Ужас
Я бы убила всех , утопила
Ужас
Фу
Так и самой подцепить …….

Как понять что человек мерзкий и противный:

Если у вас есть дети, я им искренне сочувствую.если нет-я не удивлена.
Желаю вам сдохнуть и не возвращаться в этот мир.
Вы-мерзкое создание, при виде вас блевать тянет. Ужасный вы, человек.
Повторюсь,желаю вам сдохнуть долго и мучительно.

Гость
#48
Мышка Малышка

Не за что
Шестого брать не надо

Плохая хозяйка форума

Гость
#49
Автор

Да, фу((( самой блевать хочется от этого. Но, не могла котёнка оставить умирать на улице. Мы взяли на передержку, уже добрые ручки нашлись. Через три дня хотела отдать, а тут вот такое((( Завтра буду лечить. А как жалко котёнка: сидит вяленькая, тошнит её, маленькая лапонька 😭

Правильно, что не прошли мимо, помогли, это было не сложно, а жизнь спасли!!! Я тоже мито не прохожу, беру и лечу котиков, потом отдаю по объявлению.

Гость
#50
Гость

Простите за ответ такой
Но фу

Больная на всю голову