Гость
Статьи
Боюсь собак

Боюсь собак

Никогда не боялась собак и у самой есть собака кокер спаниель. Но в прошлом году мы с моей собакой шли на речку и нам на встречу бежала бродячая собака и она накинулась на мою и начала зверзки ее трепать во все стороны, я вырывала свою из ее пасти, хватала на руки поднимала высоко, а та прыгала и снова её хватала за ноги и за спину. Я ничего не могла сделать, моего ребенка (собаку) просто пытались разорвать, я эту бешеную и пинала и пыталась откинуть, ничего не получалось. Хорошо что проезжала машина и мужчина выскочил и начал ее оттаскивать, кидать камни, она и его завалила он просто уже крикнул уходите пока я ее держу, спасибо ему большое. Сейчас с моей собакой все хорошо были рваные раны их зашивали. Ту собаку мне хотелось найти и если честно застрелить, как бы я не любила животных. С тех пор я очень сильно боюсь собак, особенно если я гуляю со своей и вижу какую-то собаку сразу бегу домой. Сейчас я устроилась на работу и чтобы до нее дойти нужно идти по частному сектору где этих хвостатых очень много еще и на территории где сама работа 3 собаки. И я не знаю что делать, но этот страх мне кажется становится все сильнее и сильнее. Каждый раз перед тем как идти на работу я надеюсь на то, чтобы на меня не напала никакая собака.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психотерапевту, больше вам ничего не поможет. Я так с 15 до 26 лет боялась старух, панически просто, выхожу на улицу и если идет бабка какая меня аж трясти начинало. Потому что, в 15 на меня одна сумашедшая набросилась и этой своей палкой побила. Лечилась потом от сотрясения мозга и травмы позвоночника. Ей, естественно, ничего не было, стоит на учете в пнд...

Гость
#2

фобии лечатся.

Юми
#3

Психотерапевт может помочь. Ещё важно не показывать собакам свой страх. Они его чувствуют.
Только так и спаслась, на беременную свора напала. Шла и представляла море, солнце. Вожак шёл и цапал зубами за бедро через джинсы, но не проку.сывал. Остальные подтяфкивали позади него.
В глаза не смотреть и не бежать

Гость
#4

За мной питбуль гнался в детстве. Бежишь и слышишь как пес тебе взатылок дышит. Помню как боялась идти домой после школы тк соседи отпускали добермана одного гулять, помню как на меня беременную напала свора собак. Помню при види собаки я переходила на др сторону. Сейчас все не так. Выработался грубый командный бас, если собака с лаем бежит на меня я иду на встречу повышая голос и собака убегает. Но собачников терпеть не могу, особенно когда малявка подходит понюхать меня, я возмущаюсь на что хозяин говорит что собака не укусит, она добрая. А мне пофиг, даже добрую можно справоцировать и мне просто не приятно когда чужая псина даже с размера попугая подходит ко мне, а собачники не понимают

Гость
#5

Авторша, купите себе балончик газовый против собак (и людей заодно, это одно и тоже) и носите всегда в кармане под рукой. Вы прям как будто из каменного века пишите...Так же можно шокер (это если защитить свою собаку от одной другой собаки, которая налетела и не оттащить). А если саму себя или от нескольких собак - то балончик. На.х эти советчики вам тут псих. лечение советуют - бред собачий, вы не больны и дело не в этом. Все удачи.

Гость
#6

Я тут в подобной заварухе побывала. Но спасло, что собака была на поводке и он шарахнулся за меня, на него перла овчарка, я заорала “стоп. Фу!» овчарка тормознулась. Запомните, собака всегда должна быть на поводке, всегда. Это обезопасит и вас и собаку.

Гость
#7

Тоже боюсь собак. В детстве в школу шла, свора напала, я стояла и рыдала, хорошо какой-то парень подбежал, самую наглую шавку ногой пнул, а меня вывел за руку из этой собачьей засады. С лыжами как-то шла из леса, навстречу собака мелкая на поводке и при хозяйке. Собака цапнула меня за ногу, а хозяйке пофиг, на телефоне. На велике вообще не счесть, сколько раз за мной гнались собаки. Один раз на переходе просто стояла с великом. Подошла огромная собака и цапнула за лодыжку. Утром как-то шла на автобус в 5 утра в воскресенье. Тишина, все спят, и бегает свора собак. Думаю, если напали бы, конец был бы мне.

Гость
#8
Гость

Я тут в подобной заварухе побывала. Но спасло, что собака была на поводке и он шарахнулся за меня, на него перла овчарка, я заорала “стоп. Фу!» овчарка тормознулась. Запомните, собака всегда должна быть на поводке, всегда. Это обезопасит и вас и собаку.

Моя собака всегда на поводке)

Гость
#9
Гость

Авторша, купите себе балончик газовый против собак (и людей заодно, это одно и тоже) и носите всегда в кармане под рукой. Вы прям как будто из каменного века пишите...Так же можно шокер (это если защитить свою собаку от одной другой собаки, которая налетела и не оттащить). А если саму себя или от нескольких собак - то балончик. На.х эти советчики вам тут псих. лечение советуют - бред собачий, вы не больны и дело не в этом. Все удачи.

Бред СОБАЧИЙ)