Гость
Статьи
В доме умирают …

В доме умирают животные

Здравствуйте. В моём дворе два частных дома. В одном живем я и мои родители и сестра, а во втором - другие родственники. В моём доме животные долго не живут. Сегодня умерла кошка, которой было чуть больше года. Отравилась вне дома или из-за капель от блох (вроде, «Б*рс»). Умерла в мучениях: сильно тошнило, начала метаться по дому и в один момент просто замерла в неестественной позе. За месяц-два до этого чем-то заболела, была большая рана на лапе, чуть не сдохла, был выкидыш, лечили около месяца. В конце июля умер кот, было ему 3 года, сбила машина. Ещё одна кошка, была изначально больная, вроде вылечили, но потом началось снова, скорее всего, выкидыш, так как пахло от неё очень неприятно, умерла в мучениях. Русский той терьер, не усмотрели, выбежал за двор, сбила машина, умер не сразу, сначала было жуткое сотрясение. До этого пёс сбежал за двор, отравился, умер. До этого умер ещё один кот, он часто гулял за двором, прожил около 6 лет, но и его сбила машина. Некоторых котов завозили.
Кот, который живет у других родственников (большую часть времени гуляет) пережил трёх котов. У нас он почти не бывает, но в последнее время зачастил.
Что это? Почему так? С чем это может быть связано? Возможно, накручиваю, но с последними смертями стала замечать, что они происходят незадолго до/после дней рождения. Кошка умерла сегодня почти спустя ровно месяц с дня рождения моей сестры, до этого кот умер чуть меньше, чем через месяц после моего др, до этого любимая собака моей мамы умерла через 2 дня после ее др, до этого пёс умер за 3 дня до др моего отца, и последнее, что я помню, это кот, который умер в день рождения моей сестры.
Я пытаюсь отговорить родителей от того, чтобы заводить новых животных, но они говорят, что это нужно, потому что они отводят беды от нас. Но я так не могу. Все эти животные мучаются перед смертью, это ужасно.
С чем это может быть связано?
Пожалуйста, подскажите!
Не нужно говорить, что животных заводить не надо, я понимаю. Не нужно никого оскорблять. #животные #совет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, наверное родители правы, может вам небольших дворняжек из приюта брать, у нас в городе такое практикуют, взрослые стерилизованные адаптированные собачки. Держитесь, хорошо, что животные а не люди гибнут.

Гость
#2

Связано это с разгильдяйством уж простите. У меня умер пёс. Его отравили, отправлялся по своим делам с территории участка,как все уходили. Пыталась спасти: но было поздно. Щенок тоже чуть не умер. Тоже хапанул отравы в парке, на прогулке. Тут моя вина. Откачали, успела привезти в клинику под капельницы. Два дня капали и еще неделю катетер стоял. Теперь собака без меня никуда не выходит и выходит только на поводке, во двор пускаю, но он уже приучен — ничего подбирать нельзя.

Гость
#4

Животные забирают на себя негатив, который есть в вашей семье. Подумайте, что в вашей семье такого, это может быть депресии, алкоголизм, насилие в том числе психологическое. Подумайте, как это устранить. Выше вам правильно написали, если бы животные не умирали, то умирали бы члены семьи.

Гость
#5

У вас там может быть инфекция какая-нибудь. Вот у кошек забыла как называется такая есть, что сколько-то лет нельзя заводить, потому что ничем не выведешь.. Только переждать. Постарайтесь решить это. Бедные животные.

Гуля
#6

Надо не выпускать кошек, может, правда, инфекция какая-то. Или в доме источник ртути или свинца, что у них нарушается координация движений, реально, при хроническом отравлении солями тяжёлых металлов так может быть, вот они под машины попадают. Или радиация как в Краматорске.

Гость
#7

ну так вы видели, что кошка отравилась от капель,нужно было капельницы делать. вообще отзывов на такие капли полно, что от них травятся. надо читать перед приминением, что это отрава которой место в мусорке. просто не умеют ваши за питомцами следить.
скажите прямо не умеешь ухаживать не заводи.
родители ваши дол....бы.
на самовыгуле так всегда животные дохнут(

Гость
#8

Из за вашей безлаберности.

Гость
#9

было бы здорово, если б в следующей жизни животные стали людьми, а их владельцы ихними питомцами...

Гость
#10
Гость

Из за вашей безлаберности.

Причём тут это вообще. Уличные животные годами живут без ласки и заботы, едят что попало, и с ним все хорошо. Это может быть судьба, если кто-нибудь из семьи когда-то убивал кого-то из животных, это же всю жизнь одни несчастья, и они относятся ко всей семье. Животные просто так не умирают, мучаясь от боли каждый раз, когда заводишь нового.

Гость
#11

Ты просто безалаберная чушка, которой противопоказано заводить как животных, так и детей. Что значит, попал под машину- нечего выпускать без поводка(( кошки то вонябт, то еще что, кормите всякой дрянью небось, типа помоев(( уж про лечение можно не говорить

Гость
#13
Гость

Причём тут это вообще. Уличные животные годами живут без ласки и заботы, едят что попало, и с ним все хорошо. Это может быть судьба, если кто-нибудь из семьи когда-то убивал кого-то из животных, это же всю жизнь одни несчастья, и они относятся ко всей семье. Животные просто так не умирают, мучаясь от боли каждый раз, когда заводишь нового.

За животными нужен постоянный уход, хорошее питание, лечение, житье в тепле, не можешь обеспечить всего этого - не бери! Что значит попали подмашину?? Какого Черта без поводка выпускаешь?? Какие еще родственники, кого убили Каждый отвечает за свои поступки САМ - чего посеешь, то и пожнешь. А инфекция, это грязь обычная и зараза, в простонародье и называется порчей, просто неграмотным людям так проще. Животины все в глистах были, вот и подохли. Грязная вода, пища, место обитания, о таблетках я не говорб, их ессно рикто не пил((

Гость
#14

Души забирают то что им мешает,то что их видет.им не в утеху,словом скалка в пальце

Гость
#15
Гость

Ты просто безалаберная чушка, которой противопоказано заводить как животных, так и детей. Что значит, попал под машину- нечего выпускать без поводка(( кошки то вонябт, то еще что, кормите всякой дрянью небось, типа помоев(( уж про лечение можно не говорить

примем здесь безалаберность? у меня сегодня тоже умерла кошка (из-за ошибки ветеринара), до этого умер попугай, еще до этого хомяк (прогрыз прутья клетки), до хомяка еж (тоже непонятно от чего) все животные в этом доме погибают. в доме постоянные скандалы, ругань, очень плохая энергетика. животных всегда любила, водила на все обследования, кормила самыми лучшими кормами. думаю, что погибают они всё-таки так как берут на себя весь негатив

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, наверное родители правы, может вам небольших дворняжек из приюта брать, у нас в городе такое практикуют, взрослые стерилизованные адаптированные собачки. Держитесь, хорошо, что животные а не люди гибнут.

Серьёзно? То есть на животных начхать да? Интересно, как вас земля носит, если вам жизнь животного все равно что пустой звук. Я желаю вам всего хорошего, и чтобы вы никогда не переживали то, что переживают люди, когда умирает часть их сердца, ибо его у вас просто нет

Гость
#17
Гость

примем здесь безалаберность? у меня сегодня тоже умерла кошка (из-за ошибки ветеринара), до этого умер попугай, еще до этого хомяк (прогрыз прутья клетки), до хомяка еж (тоже непонятно от чего) все животные в этом доме погибают. в доме постоянные скандалы, ругань, очень плохая энергетика. животных всегда любила, водила на все обследования, кормила самыми лучшими кормами. думаю, что погибают они всё-таки так как берут на себя весь негатив

Надо делать чистку дома, мне купили дом, в нем погибли две собаки и три кошки за два года. После чистки все: кошечка, собака жили, никого из животных не убивали.

Гость
#18
Гость

Надо делать чистку дома, мне купили дом, в нем погибли две собаки и три кошки за два года. После чистки все: кошечка, собака жили, никого из животных не убивали.

можно узнать что за чистка?

Гость
#19
Гость

Ты просто безалаберная чушка, которой противопоказано заводить как животных, так и детей. Что значит, попал под машину- нечего выпускать без поводка(( кошки то вонябт, то еще что, кормите всякой дрянью небось, типа помоев(( уж про лечение можно не говорить

Человек обратился за советом, помощью, а вы всякую гадость
пишите и оскорбляете. Просто противно

Гость
#20

У самих только что кошка с пятого итажа упала ,челюсть сломана, вся в крови ,еле дышит не знаем что делать.

Натали
#21

Автор. У меня подобная проблема.... 4 кошки. Из них 3 в течении полугода. Думали с собакой изменится. Ан нет. 10 месяцев прожил. Самое смешное. С тем псом, который живёт вне дома, всё отлично.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, наверное родители правы, может вам небольших дворняжек из приюта брать, у нас в городе такое практикуют, взрослые стерилизованные адаптированные собачки. Держитесь, хорошо, что животные а не люди гибнут.

Вот сами и гибните!! Животные куда лучше людей, во всем!! Если в доме постоянно умирают животные, то видимо есть серьёзные причины!! И что вы имели ввиду, взять дворняжек с приюта!? Что бы они тоже умерли!? Все животные живые существа, и все они имеют право существовать!! Я не понимаю как таких людей как вы, носит земля!? Лучше бы вы сдохли, чем все эти бедные животные. Вы не заслуживаете их!

#23

Куча обвинений, на вопрос который задал человек.
Здесь больше половины людей просто хабалки с базара, это мягко сказано.
Автор просит совета, а тут куча обвинений, не рекомендаций, как и что сделать. А, куча вылитого помойного ***.Но, учтите, что желаете другим, то произойдёт с вами.
Кто сказал ,что от Барса умирают животные?Может у кого то и умер кто то. Но, мои кошки здравствуют по сей день !Можно конечно пойти другим путём и купить фронтлайн!Брала и то и то разницы не заметила. Автор просто вам нужно убедить родителей освятить дом!Либо самим, либо батюшку позвать, а возможно родственники с другого дома что то делают!Поэтому не заводите пока животных, а решите проблему с самим домом, мой вам совет!

Гость
#24

Странно, когда в доме в одной квартире на первом этаже не умирают ни животные, ни люди, а во всем остальном доме многовато скандалов, болезней, отравлений и смертей. Примеры нужны?

Гость
#25

Несколько человек умерло от рака и болезней почек, инсульты у кошек и людей. Есть какая-то закономерность, однозначно. Особенно поражает, что главврач единственной поликлиники в небольшом поселке пропал и быть найден мертвым. Что там искусственный интеллект говорит?

Гость
#26

Вот и у нас подобное происходит…сестра заводила котов с разнице в пару лет. Одну отправила к родителям, пожил около года, начала выходить на улицу (живут в деревне) все было хорошо, но потом пропала…другой кот, которого пришлось оставить из-за переезда, также, прожил не так долго, тоже ушел на прогулку и не вернулся.
Так же еще и черный котенок ушел, хотя тот сам пришел из ниоткуда по новый год. Летом ушел… сегодня мой кот умер, проболев два дня. Лечили лекарствами, ветклиники рядом не было, и я нахожусь далеко.
Но благо один кот, которого привезли от другой сестры около 10 лет назад, все еще жив, несмотря на то, что много находится на улице…
Тоже не понятно, из-за чего так происходит. Нельзя сказать, что этот кот не принимает, т.к. он хороши и умный.

Жаль, что животным так мало дано…

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: