Гость
Статьи
Собачки, зачем их …

Собачки, зачем их заводят ?

Зачем их заводят ?)) Раньше их заводили в деревнях ,чтобы охраняли , а сейчас не пойму эту моду держать в доме. От них же грязь и запах!

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Чтобы срали на тротуарах

Лило
#2

Тоже так считаю, но я кошатница, так что..не объективна ))

#3
Лило

Тоже так считаю, но я кошатница, так что..не объективна ))

коты тоже какают и дряпают мебель. Давайте будем честны.
p.s. Я тоже кошатница.

#4

Зачем вообще заводить животных в квартире, в частном доме еще могу понять

#5
Лило

Тоже так считаю, но я кошатница, так что..не объективна ))

Я тоже считала себя кошатницей пока не завела пёселя. =))

Лило
#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

коты тоже какают и дряпают мебель. Давайте будем честны.
p.s. Я тоже кошатница.

Их ненужно выгуливать, проблема грязных лап отваливается уже, кроме того собаки прям пахнут псиной, а это сильная вонь, мои кошки вкусно пахнут 🥰хотя бывают и вонючие кошки канешн. А ещё слюнявые псы и неповоротливые, кошки чистоплотные и грациозные

Лило
#7
Что-то в этом есть

Я тоже считала себя кошатницей пока не завела пёселя. =))

О, я хорошо отношусь к псам, были в детстве, но на мой взгляд это удовольствие только для частного дома, даже самому животному так лучше

#8
Кореш - мечта женщин

Чтобы срали на тротуарах

На улицах грязи от людей больше. Пластик, бутылки и тп.
Собака - она как человек, только душа чище, и волосатая.
У кого нет потребности в преданности, тот всё равно не поймет

Гость
#9

Тоже от грабителей и разных мутационных элементов в парках, подъездах. Но я за собак в частном доме, а за кошек в большой квартире, иначе стресс и дискомфорт для всех

Гость
#10
Лило

Их ненужно выгуливать, проблема грязных лап отваливается уже, кроме того собаки прям пахнут псиной, а это сильная вонь, мои кошки вкусно пахнут 🥰хотя бывают и вонючие кошки канешн. А ещё слюнявые псы и неповоротливые, кошки чистоплотные и грациозные

От кошек такой уют, спокойствие идёт. Помню к экзамену готовилась до утра, кошки у стола слушают лёжа на спинке, блаженно вытянувшись.

#11

Вам все мешают - женщины, дети, собаки. Печаль.

Гость
#12
Ну, извините

На улицах грязи от людей больше. Пластик, бутылки и тп.
Собака - она как человек, только душа чище, и волосатая.
У кого нет потребности в преданности, тот всё равно не поймет

У меня собачка и 2 кошки.дружат. собаки,конечно,умнее кошек. М полуслова,с полуслова понимают.

Лило
#13
Гость

От кошек такой уют, спокойствие идёт. Помню к экзамену готовилась до утра, кошки у стола слушают лёжа на спинке, блаженно вытянувшись.

О дааа, и Антистресс какой)) и мне нравится их относительная самостоятельность, их желание проводить время в одиночестве, я их очень люблю, но если бы они обладали экстроверностью собак, я бы сошла с ума. А тут прям идеально - полабуздались и все по свои делам. Короче моё животное

Лило
#14
Ну, извините

Вам все мешают - женщины, дети, собаки. Печаль.

Мне да, дети мешают, поэтому их и нет)) собаки тоже не интересуют пока, а уж левые женщины тем более 😂

Гость
#15
Лило

Мне да, дети мешают, поэтому их и нет)) собаки тоже не интересуют пока, а уж левые женщины тем более 😂

ленивые, это кто вам не прислуживает? Не отвечайте, это понятно и так.

Лило
#16
Гость

ленивые, это кто вам не прислуживает? Не отвечайте, это понятно и так.

Непонятно, что вы написали, перечитайте сами) хотя вам там что-то уже понятно обо мне, это дело ваше 😂

Котейка
#17

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

#18
Котейка

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

Не могу представить в будке шпица

Лило
#19
Скорая помощь

Не могу представить в будке шпица

Только в очень красивой, розовой и с подогревом 🤣

Котейка
#20
Скорая помощь

Не могу представить в будке шпица

Потому что в природе никаких шпицев не существовало. Это искусственно выведенные уродцы, слабые и неприспособленные к жизни на воле.

Гость
#21
Котейка

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

Бывает их ещё целуют в морду , которой она ела какахи 😂 в *** смотрела )) Мне кажется это желание скрасить свое одиночество, но вонючее животное на кровати это перебор

Гость
#22
Скорая помощь

Не могу представить в будке шпица

В теплом климате можно и шпицу будку соорудить ))

#23

Ну вот посмотрите на мою аватарку, как можно не завести такого песеля? Другое дело, что нужно адекватно оценить площадь квартиры, возможность гулять, финансы и т д
Но собака - друг человека, верный товарищ.

Эгоистка
#24
Котейка

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

Дурра. Если бы у тебя был мозг ты бы поняла, что все как раз наоборот

#25

Они сами заводятся у добрых людей. Собаки хорошие психологи и отличают, кто как к ним относится.

Гость
#26
Marfusha

Ну вот посмотрите на мою аватарку, как можно не завести такого песеля? Другое дело, что нужно адекватно оценить площадь квартиры, возможность гулять, финансы и т д
Но собака - друг человека, верный товарищ.

С виду то он симпатичный , но собачьи привычки никуда не деть - это назойливость, лай , вонь и грязь. Собаку другом сложно назвать , с ней даже поговорить нельзя

#27
Котейка

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

Не согласна, был у меня кот. Гадил несмотря на стерилизацию, по столам лазил просто из принципа, все стены в метках, обои драл. В туалет сходит и на стол, брр. Отдали в частный дом и рады.
Потом взяли собачку, уличную дворняжку. Умнейшее существо, девочка, аккуратная, деликатная. Не лает, не гадит, не грызёт ничего. Про гигиену - Собака делает дела на прогулке, перед входом моем лапки с мылом, по столу не лазает и спит на своей подстилке.

Гость
#28
ТАТЬЯНА

Не согласна, был у меня кот. Гадил несмотря на стерилизацию, по столам лазил просто из принципа, все стены в метках, обои драл. В туалет сходит и на стол, брр. Отдали в частный дом и рады.
Потом взяли собачку, уличную дворняжку. Умнейшее существо, девочка, аккуратная, деликатная. Не лает, не гадит, не грызёт ничего. Про гигиену - Собака делает дела на прогулке, перед входом моем лапки с мылом, по столу не лазает и спит на своей подстилке.

Вы бы ещё со скунсом сравнили )) что пёс менее вонюч. Конечно метки кота воняют страшно )) А пёс сам по себе воняет псиной

#29
Гость

С виду то он симпатичный , но собачьи привычки никуда не деть - это назойливость, лай , вонь и грязь. Собаку другом сложно назвать , с ней даже поговорить нельзя

Ну не все породы воняют. Шпиц знаю не воняет, у родственников есть.
И воспитанные псы не лают просто так. Просто те, кто любит собак, воспитают их, читают рекомендации кинологов и т д
И пород много, просто очень много, надо ещё понять какая подойдёт именно тому или иному человеку.

#30
Котейка

Это деревенская привычка держать скотинку в доме. Люди переехали в тесные городские квартиры и понатащили свои деревенские привычки в город. Мало кто способен понять, что псине в городской квартире не место. Псина должна жить в будке, а не валяться в человеческой постели. Так для всех лучше, и для самой псины, и для соседей, и для квартиросьемщика. Вот кошка изначально жила в доме и она домашнее животное - чистоплотное и аккуратное.

Откуда у вас старообщинная привычка совать рыло в чужую жизнь?

#31
Гость

Вы бы ещё со скунсом сравнили )) что пёс менее вонюч. Конечно метки кота воняют страшно )) А пёс сам по себе воняет псиной

Вроде нет. У меня ещё есть крыса, тоже не пахнет. Секрет простой - мыло и вода наши лучшие друзья)))

Гость
#32
Marfusha

Ну вот посмотрите на мою аватарку, как можно не завести такого песеля? Другое дело, что нужно адекватно оценить площадь квартиры, возможность гулять, финансы и т д
Но собака - друг человека, верный товарищ.

Почему это 120 килограммового алиментщика в квартире можно завести, а собачку нет? Собака занимает очень мало места у нее есть коврик, игрушки и миска, если с ней качественно гулять, дома она только ест и спит без задних ног, ласкается только когда сама подойдешь. Собаку можно воспитать так , что она будет очень комфортной, это от хозяина зависит
С собакой хотя бы ночью выйти погулять нестрашно ,не бросит, не убежит
И грязи от неё дома меньше. А радости больше

#33
Гость

Почему это 120 килограммового алиментщика в квартире можно завести, а собачку нет? Собака занимает очень мало места у нее есть коврик, игрушки и миска, если с ней качественно гулять, дома она только ест и спит без задних ног, ласкается только когда сама подойдешь. Собаку можно воспитать так , что она будет очень комфортной, это от хозяина зависит
С собакой хотя бы ночью выйти погулять нестрашно ,не бросит, не убежит
И грязи от неё дома меньше. А радости больше

Ну овчарку на 24 квадратах как думаете, надо заводить?)))) и пованивает она, огого;
А почему сразу крайности, 120 -ого алиментщика?😆😆

#34
Гость

Почему это 120 килограммового алиментщика в квартире можно завести, а собачку нет? Собака занимает очень мало места у нее есть коврик, игрушки и миска, если с ней качественно гулять, дома она только ест и спит без задних ног, ласкается только когда сама подойдешь. Собаку можно воспитать так , что она будет очень комфортной, это от хозяина зависит
С собакой хотя бы ночью выйти погулять нестрашно ,не бросит, не убежит
И грязи от неё дома меньше. А радости больше

А так я согласна, собачка - хорошо. И даже котэ)).

Гость
#35
Marfusha

Ну овчарку на 24 квадратах как думаете, надо заводить?)))) и пованивает она, огого;
А почему сразу крайности, 120 -ого алиментщика?😆😆

Убираться надо почаще. А запах если здоровая и чистая собака - то естественный запах есть немного, но его не чувствуешь и привыкаешь, а кому не нравится пусть в гости не ходит. У нас у родителей и своя лошадь и знаете тоже пахнет.
А вы когда минет делаете вам не пахнет?

Котейка
#36
Ну, извините

Откуда у вас старообщинная привычка совать рыло в чужую жизнь?

Соседская псина целыми днями воет, лает и ***/обоссала весь двор и вход в подьезд. Внимание, вопрос: "Кто в чью жизнь засунул свое вонючее рыло"?

Котейка
#37
Котейка

Соседская псина целыми днями воет, лает и ***/обоссала весь двор и вход в подьезд. Внимание, вопрос: "Кто в чью жизнь засунул свое вонючее рыло"?

Под звездочками: "oбocpaла*.

Гость
#38
Котейка

Под звездочками: "oбocpaла*.

А наш лифт люди об босали,

#39
Гость

Убираться надо почаще. А запах если здоровая и чистая собака - то естественный запах есть немного, но его не чувствуешь и привыкаешь, а кому не нравится пусть в гости не ходит. У нас у родителей и своя лошадь и знаете тоже пахнет.
А вы когда минет делаете вам не пахнет?

Давайте я вам сейчас и про минет напишу, ага🤣🤣

Гость
#40
Marfusha

Давайте я вам сейчас и про минет напишу, ага🤣🤣

Просто такие все эстеты. БОльшая часть этих брезгливых при оральном сексе чужую мочину вдыхает и съедает, а тут собака им запахла.

Гость
#41

Ну как зачем. Для охоты. Для охраны двора. Но это не про городскую квартиру, конечно, про дом за городом с большим садом, например. Собак в квартире я тоже не понимаю. В городе им и побегать толком негде.

#42
Гость

Просто такие все эстеты. БОльшая часть этих брезгливых при оральном сексе чужую мочину вдыхает и съедает, а тут собака им запахла.

Так мыться надо, чтоб мочины не было😆. У меня была на передержке овчарка просто ( нашли и искали хозяина). Я ее и мыла, плясала над ней. А все равно воняла. Жила она в отдельной комнате у меня поэтому.

Гость
#43
Marfusha

Так мыться надо, чтоб мочины не было😆. У меня была на передержке овчарка просто ( нашли и искали хозяина). Я ее и мыла, плясала над ней. А все равно воняла. Жила она в отдельной комнате у меня поэтому.

А к самому процессу , что вы берете в рот то через что мужик ссыт у вас видимо претензий нет, просто помыть и нет проблем, а дальше пусть кончает в рот по морде лица мажет?

#44
Гость

А к самому процессу , что вы берете в рот то через что мужик ссыт у вас видимо претензий нет, просто помыть и нет проблем, а дальше пусть кончает в рот по морде лица мажет?

Я вижу у вас какое-то сильное неудовлетворение, поэтому тема минета в теме собак - вообще все🤣

Гость
#45
Marfusha

Я вижу у вас какое-то сильное неудовлетворение, поэтому тема минета в теме собак - вообще все🤣

Я хочу сказать , что кто спокойно относится к запаху собаки, а кто к запаху спермы у всех свои критерии что противно.

#46
Гость

Я хочу сказать , что кто спокойно относится к запаху собаки, а кто к запаху спермы у всех свои критерии что противно.

Это согласна. И не спорю даже. И непонятно о чем спор изначально:).

Гость
#47
Marfusha

Я вижу у вас какое-то сильное неудовлетворение, поэтому тема минета в теме собак - вообще все🤣

А если уж про сосание - давайте называть вещи своими именами. Это скотство вошло в моду у наших дурочек только 20 лет назад в 90 - е.
Нашим мамам бы в голову не пришло , что так можно опуститься. А для вас норма.
Они об вас ноги вытирают днем, бегаете по соседям и подружкам плачетесь а вы ночью насасываете, есть особая категория, которая еще и аппарат на лице накачивают, пирсинг на языке делают.

Гость
#48
Гость

Я хочу сказать , что кто спокойно относится к запаху собаки, а кто к запаху спермы у всех свои критерии что противно.

Воняет что собака , что сперма , так устраивает ? Собак не держу по этой причине и мужика тоже

Котейка
#49
Гость

Ну как зачем. Для охоты. Для охраны двора. Но это не про городскую квартиру, конечно, про дом за городом с большим садом, например. Собак в квартире я тоже не понимаю. В городе им и побегать толком негде.

Для охраны двора гораздо эффективней сигнализацию поставить. Вы же не привязываете к своей машине псину каждый раз, когда оставляете ее без присмотра? Псину легко отравить, застрелить, прикормить, жрет она много, если реально страшная и большая. 21 век на дворе. Технологии надежней.

Марфуша
#50
Гость

А если уж про сосание - давайте называть вещи своими именами. Это скотство вошло в моду у наших дурочек только 20 лет назад в 90 - е.
Нашим мамам бы в голову не пришло , что так можно опуститься. А для вас норма.
Они об вас ноги вытирают днем, бегаете по соседям и подружкам плачетесь а вы ночью насасываете, есть особая категория, которая еще и аппарат на лице накачивают, пирсинг на языке делают.

С вы феминистка что ли? Аааа, понятно🤓 приятно познакомиться:))).