Гость
Статьи
Зачем заводят детей и …

Зачем заводят детей и сплавляют на нянь?

Прочитала пост в инстаграме. Там девушка писала, что вышла на полную ставку с 4х месяцев ребенка, и она считает, что самая лучшая мать это счастливая мать, и лучше пара часов в день с ребенком полноценно, чем 18 на автопилоте, а она счастлива, когда работает. Я вот не понимаю, зачем рожать ребенка, чтобы проводить с ним всего 2 часа в день?Мне кажется, это очень мало. Такое ощущение, что рождение ребенка это самоцель, чтобы отстреляться и забыть, либо какая-то другая цель - удержать мужа ребенком, к примеру (чтоб семья была типа полноценная). Не лучше ли в таком случае вообще не рожать и работать и жить для себя? Никого не осуждаю, просто интересно понять. У меня самой детей нет. Не говорю, про женщин, которые по финансовым причинам не могут себе позволить не работать, когда это вынужденная мера, мать-одиночка, например. Говорю, про случаи, когда женщине больше нравится работать, чем проводить время с детьми.

Гость
318 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Трезвомыслящие люди понимают, что их личного круглосуточного присутствия не требуется для поддержания жизнеспособности ребенка или пожилого человека, эти функции отлично исполнит и наемный персонал (а иной раз и лучше, чем сама, если сама не медик или не педагог)

Гость
#2

Это два разных вопроса. Почему вы их в один совмещаете? Детей заводят потому, что хотят. Это инстинкт. Почему люди едят тли занимаются сексом? Это же вас не смущает. Почему образуют пары?
На нянь сплавляют потому, что не считают важным круглосуточное совместное пребывание и в приоритет ставят реализацию себя в социальном плане. Это вопрос приоритетов, они у каждого свои.
Хотите обсудить мнение других людей об этом? Имхо, это не очень здорово для ребёнка, но это личное дело каждой семьи, как им жить.

Гость
#3
Гость

Это два разных вопроса. Почему вы их в один совмещаете? Детей заводят потому, что хотят. Это инстинкт. Почему люди едят тли занимаются сексом? Это же вас не смущает. Почему образуют пары? На нянь сплавляют потому, что не считают важным круглосуточное совместное пребывание и в приоритет ставят реализацию себя в социальном плане. Это вопрос приоритетов, они у каждого свои. Хотите обсудить мнение других людей об этом? Имхо, это не очень здорово для ребёнка, но это личное дело каждой семьи, как им жить.

Сексом занимаются для удовольствия. Едят для удовольствия и поддержания жизнеспособности. Рожать ребенка, а потом отдавать его на воспитание другим людям имхо это все равно, что купить новую дорогую машину, и не ездить на ней (пусть стоит в гараже и ржавеет) или отдать соседу, пусть он ездит.

Гость
#4
Гость

Сексом занимаются для удовольствия. Едят для удовольствия и поддержания жизнеспособности. Рожать ребенка, а потом отдавать его на воспитание другим людям имхо это все равно, что купить новую дорогую машину, и не ездить на ней (пусть стоит в гараже и ржавеет) или отдать соседу, пусть он ездит.

А какое может быть от спиногрыза удовольствие???
Когда он ссыт срет и орет?

мышь+
#5
Гость

Сексом занимаются для удовольствия. Едят для удовольствия и поддержания жизнеспособности. Рожать ребенка, а потом отдавать его на воспитание другим людям имхо это все равно, что купить новую дорогую машину, и не ездить на ней (пусть стоит в гараже и ржавеет) или отдать соседу, пусть он ездит.

Няня приглашается к себе домой, об интернате речи не идет

Гость
#8

В Европе в принципе нет такого долгого декретного отпуска, какой высиживают русские свиномамки. Пользы от него ни вам, ни ребёнку - кроме вашей же деградации. Хотите сказать, европейские дети поголовно все несчастливые? 24/7 вы ребёнку не нужны, и вообще важнее качество, а не количество. Отдохнувшая в хорошем настроении мать или нервная задолбанная круглосуточным присмотром за ребёнком - большая разница.

Гость
#9

Может девушка хочет еще самореализоваться, хочет работать, развиваться, а не посвящать всю жизнь пеленкам, вы не думали?

Гость
#10
Гость

В Европе в принципе нет такого долгого декретного отпуска, какой высиживают русские свиномамки. Пользы от него ни вам, ни ребёнку - кроме вашей же деградации. Хотите сказать, европейские дети поголовно все несчастливые? 24/7 вы ребёнку не нужны, и вообще важнее качество, а не количество. Отдохнувшая в хорошем настроении мать или нервная задолбанная круглосуточным присмотром за ребёнком - большая разница.

Почему либо 24/7 либо 2 часа в день?Среднего не дано?

Гость
#11
Гость

Может девушка хочет еще самореализоваться, хочет работать, развиваться, а не посвящать всю жизнь пеленкам, вы не думали?

а в чем смысл заводить ребенка тогда?

Гость
#12
Гость

В Европе в принципе нет такого долгого декретного отпуска, какой высиживают русские свиномамки. Пользы от него ни вам, ни ребёнку - кроме вашей же деградации. Хотите сказать, европейские дети поголовно все несчастливые? 24/7 вы ребёнку не нужны, и вообще важнее качество, а не количество. Отдохнувшая в хорошем настроении мать или нервная задолбанная круглосуточным присмотром за ребёнком - большая разница.

А что это вообще эти яжмамки считают пи здюка своей собственностью???
Это вообще собственность госва если уж на то пошло.

Гость
#13
Гость

Почему либо 24/7 либо 2 часа в день?Среднего не дано?

про 2 не я говорила, я подразумеваю, что работающая мать минимум 6 часов в сутки будет проводить вне дома. И как правило для такого графика нужна няня

Гость
#15
Гость

а в чем смысл заводить ребенка тогда?

а вы после рождения ребёнка свою жизнь закопаете и наслаждаться ею не будете? Ваш потолок - подтирать чужой зад?

Гость
#16
Гость

про 2 не я говорила, я подразумеваю, что работающая мать минимум 6 часов в сутки будет проводить вне дома. И как правило для такого графика нужна няня

Няня ху яня. Сдай пи здюка госву и вперед на работу.
Ты свое предназначение выполнила

мышь+
#17
Гость

Почему либо 24/7 либо 2 часа в день?Среднего не дано?

Кстати, да: а почему 2? Полный рабочий день 7-8 часов, на что способностей хватит устроиться. Часов 5-7 свободных дома у меня есть при полноценном сне

Гость
#20
Гость

а в чем смысл заводить ребенка тогда?

А что, если ребенок родился, он стал центром вселенной и девушке теперь надо забить на себя, на свою жизнь, на свое развитие, фигуру, внешность? Странная вы.

Гость
#22

Есть в классе у моей дочери девочка, которую практически воспитала круглосуточная няня с 3-месячного возраста. И в больнице с ней лежала, и на родительские собрания ходит. Зарплата у няни в 10 раз ниже, чем у мамы. Мама занимает руководящую должность в одном из министерств. Женщина она активная, шустрая и умная. Не представляю ее с подгузниками и в песочнице.

Гость
#23
Гость

Няня ху яня. Сдай пи здюка госву и вперед на работу. Ты свое предназначение выполнила

предназначение у каждого своё. И ясель сейчас государственных не предусмотрено, так что сразу сдать не получится, увы. Няня нужна

Гость
#24
Гость

А что у нее еще за потолок может быть? В офиске жи рную жо пу насиживать? Пускай лучше за пи здюком смотрит

по себе судите? Уже жир насидели?

Гость
#25

Ну есть такие, в том числе телеведущие и модели. Они же не работают 5/2, у них совершенно другой график. А главное, они работают не ради денег
Для них их работа - это их жизнь. А платит за няню там всё равно муж, всю семью обеспечивает тоже мушш.
Её деньги - это только её деньги.

Гость
#26
Гость


а в чем смысл заводить ребенка тогда?

А что, если ребенок родился, он стал центром вселенной и девушке теперь надо забить на себя, на свою жизнь, на свое развитие, фигуру, внешность? Странная вы.

.
Только потом начинаются упрёки от мужа, что жена не уделяет внимания семье.

Гость
#27
Гость

А что, если ребенок родился, он стал центром вселенной и девушке теперь надо забить на себя, на свою жизнь, на свое развитие, фигуру, внешность? Странная вы.

с чего вы это взяли? странные вы выводы делаете.

Гость
#28

У меня сестра такая. При том, что не работает и доход средний, наняли няню. Рожала, чтобы мужика на себе женить, в загс шли с пузом. С ребенком вообще сидеть не хочет. Такое ощущение, что он ей вообще не нужен

Гость
#29
Гость

Есть в классе у моей дочери девочка, которую практически воспитала круглосуточная няня с 3-месячного возраста. И в больнице с ней лежала, и на родительские собрания ходит. Зарплата у няни в 10 раз ниже, чем у мамы. Мама занимает руководящую должность в одном из министерств. Женщина она активная, шустрая и умная. Не представляю ее с подгузниками и в песочнице.

Ну вот я про такие случаи. Непонятно зачем заводить ребенка, если связи с ним никакой нет. Может, только когда на пенсию выйдет, будет внуков воспитывать и пеленки им менять.

мышь+
#30
Гость

Ну вот я про такие случаи. Непонятно зачем заводить ребенка, если связи с ним никакой нет. Может, только когда на пенсию выйдет, будет внуков воспитывать и пеленки им менять.

Если в вашем представлении без стирки пеленок жизнь не жизнь - для самореализации вам совсем не требуется рожать, это совершенно избыточно. Вы можете пойти работать няней в детсад, прачкой, сиделкой

Аида
#31

Откуда столько возмущения? Аристократы как раньше детей воспитывали? Женщины рожали по 7 детей, у ребенка кормилица была, гувернантка, штат учителей. Матери сами грудью не кормили, с детьми не сидели. Отходили после родов и продолжали вести светскую жизнь, балы, приемы и пр. Что неадекватные дети у них вырастали, недолюбленные? Ничего подобного)
Сидение с ребенком - это непродуктивное времяпровождение. Ему все равно, кто у него попу вытирает. Вы лучше своим примером ему прививайте культуру, учите полезному, дружите с ним.

Гость
#32
Гость

А что, если ребенок родился, он стал центром вселенной и девушке теперь надо забить на себя, на свою жизнь, на свое развитие, фигуру, внешность? Странная вы.

.
Только потом начинаются упрёки от мужа, что жена не уделяет внимания семье. Я не говорю про тех, кто совсем не уделяет внимания. Но ведь есть женщины, которые как-то совмещают и семью и карьеру, саморазвитие, уход за собой. Неужели лучше засесть дома, погрязть в домашней работе и пеленках, поставив крест на себе? А потом удивляются, почему муж к любовнице сбежал.

#33

я Мама двоих деток,моё мнение что работать легче чем заниматься детьми😂 поэтому и сбегают на работу))ну я про тот случай когда в деньгах не нуждаються и спихивают детей няням)

Гость
#34
Аида

Откуда столько возмущения? Аристократы как раньше детей воспитывали? Женщины рожали по 7 детей, у ребенка кормилица была, гувернантка, штат учителей. Матери сами грудью не кормили, с детьми не сидели. Отходили после родов и продолжали вести светскую жизнь, балы, приемы и пр. Что неадекватные дети у них вырастали, недолюбленные? Ничего подобного)
Сидение с ребенком - это непродуктивное времяпровождение. Ему все равно, кто у него попу вытирает. Вы лучше своим примером ему прививайте культуру, учите полезному, дружите с ним.

+++

Гость
#35

Так маленьких детей потом и в сад отдают, хотя любят, дети там проводят время не с мамами/папами, а чужими тетями.
А ещё взрослые люди, которые создают семью, работают. И хоть они скучают друг по другу, желают быть рядом, проводят большее количество времени раздельно, выполняя свои трудовые обязанности.
Захотела пара завести ребёнка, но мать понимает, что в декрете сидеть не готова, не готова терять существующий уровень дохода, поэтому нанимает няню.
И если женщина чувствует, что в заботах о ребёнке начнёт сходить с ума, то это правильно. Потому что гнев матери, которая устала, озлоблена, несчастна, будет в основном направлен на ребёнка, по остаточному принципу – на супруга.
И если ребёнок будет видеть маму несколько часов в день, но добрую и ласковую, между ними с большей вероятностью возникнут тёплые и доверительные отношения, нежели ребёнок будет наблюдать возле себя 24/7 агрессивно настроенную по отношению к нему мать.

Гость
#36
мышь+

Если в вашем представлении без стирки пеленок жизнь не жизнь - для самореализации вам совсем не требуется рожать, это совершенно избыточно. Вы можете пойти работать няней в детсад, прачкой, сиделкой

а с чего вы взяли, что я против самореализации? у вас видимо какая-то проблема с логикой. У меня есть знакомые девушки. У одной собственный бизнес, и ребенок спокойный, она берет его на работу иногда, на встречи, нанимает няню, но не на полный день. Вторая нашла работу с коротким рабочим днем, чтобы забирать ребенка из садика во время. Про обеих нельзя сказать, что скинули ребенка на нянь.

Лена
#37

Сравнили машину с ребенком, насмешили) От машины почти одно удовольствие, а вот с ребенком возиться... Е-мое)
Почему оставляют на нянь? Потому что хотят удержать мужа. Потому что не хотят растить сами, менять памперсы, сидеть в 4 стенах, не хотят прерывать карьеру или учебу, не хотят деградировать. Потому что хотят быть, как все, потомство дать, это естественно, по-моему.
А может, они только после родов понимают, что такое - сидеть с детьми, и осознают, что без няни никак.
2 часа в сутки - это ужасно.
Меня вот больше удивляет, почему здоровые хотят, чтобы им родила сурмать, а потом рожденного чужой бабой ребенка еще и на нянек сплавляют. Вот это уже жесть.

Гость
#38
Гость

а с чего вы взяли, что я против самореализации? у вас видимо какая-то проблема с логикой. У меня есть знакомые девушки. У одной собственный бизнес, и ребенок спокойный, она берет его на работу иногда, на встречи, нанимает няню, но не на полный день. Вторая нашла работу с коротким рабочим днем, чтобы забирать ребенка из садика во время. Про обеих нельзя сказать, что скинули ребенка на нянь.

и что? Это теперь панацея и идеал для всех? Не все работы предусматривают короткий рабочий день, а родить ребёнка можно уже достигнув чего-то на любимой работе. И не захотеть её менять ради "забрать из садика", это смешно

Гость
#39
Гость

и что? Это теперь панацея и идеал для всех? Не все работы предусматривают короткий рабочий день, а родить ребёнка можно уже достигнув чего-то на любимой работе. И не захотеть её менять ради "забрать из садика", это смешно

а зачем рожать тогда?чтобы увидеть ребенка раз в день перед сном?

Гость
#40

Далеко не надо ходить за примерами где мать занимается карьерой, а дети на няне. Вон в шоу-бизе таких полно, тот же Голливуд. Там у многих дети наркоманы и с ужасным отношением к родителям. Потому что когда нужно было воспитывать ребенка, быть рядом с ним , мамо делало карьеру.
Или вон случаи когда бабушка вочпитывает внуков, а мама строит личную жизнь, потом эти дети вырастают и не могут простить мать.
Просто не надо ждать хорошего отношения потом от взрослого ребенка если его воспитанием занимались мамы и бабушки. Дети все помнят и все понимают.
А особенно когда вырастают

мышь+
#41
Гость

а с чего вы взяли, что я против самореализации? у вас видимо какая-то проблема с логикой. У меня есть знакомые девушки. У одной собственный бизнес, и ребенок спокойный, она берет его на работу иногда, на встречи, нанимает няню, но не на полный день. Вторая нашла работу с коротким рабочим днем, чтобы забирать ребенка из садика во время. Про обеих нельзя сказать, что скинули ребенка на нянь.

Исхожу из того, что вы пишете, что работа на полный день при наличии няни - нечто плохое

#42

в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Гость
#43
Лена

Сравнили машину с ребенком, насмешили) От машины почти одно удовольствие, а вот с ребенком возиться... Е-мое)
Почему оставляют на нянь? Потому что хотят удержать мужа. Потому что не хотят растить сами, менять памперсы, сидеть в 4 стенах, не хотят прерывать карьеру или учебу, не хотят деградировать. Потому что хотят быть, как все, потомство дать, это естественно, по-моему.
А может, они только после родов понимают, что такое - сидеть с детьми, и осознают, что без няни никак.
2 часа в сутки - это ужасно.
Меня вот больше удивляет, почему здоровые хотят, чтобы им родила сурмать, а потом рожденного чужой бабой ребенка еще и на нянек сплавляют. Вот это уже жесть.

Если есть средства, то почему бы и не воспользоваться услугами сурмамы? Зачем гробить свое здоровье и внешность, когда есть возможность этого избежать?

Гость
#44

Я не понимаю, как ребенка можно оставить на нянь, совершенно посторонних людей, у которых непонятно что в голове щелкнет. Одна дама-коллега рассказывала, как няня накачивала ребенка снотворным, чтобы спал и не путался под ногами. И после такого всё равно продолжает его оставлять на других нянь
Нет времени на ребенка - не рожай, так мне кажется

Гость
#45

Мне 20, недавно только работаю, никогда раньше с рожавшими не общалась, и для меня было шоком, что на работу возвращаются женщины через месяц-два после родов. НЕ ПОНИМАЮ, как можно заводить ребенка как собачку, с которой утром часик погулял, вечером. А там пусть кто-нибудь другой возится

Гость
#46
Гость

а зачем рожать тогда?чтобы увидеть ребенка раз в день перед сном?

а ваше какое дело, простите?) кому-то этого достаточно. А зачем плодится нищета? Зато там свиномамка весь день дома

Гость
#47
Лена

Сравнили машину с ребенком, насмешили) От машины почти одно удовольствие, а вот с ребенком возиться... Е-мое)
Почему оставляют на нянь? Потому что хотят удержать мужа.

.
Вы смеётесь??? Удержать мужа, спихнув дитё на няню? Не мужья ли орут, что нечего ей делать на работе, где ещёии левые мужики присутствуют, пусть воспитывает ребёнка? И потом, по статистике именно в семьях с матерью-карьеристкой разводов больше всего.

Гость
#48
Гость

Я не понимаю, как ребенка можно оставить на нянь, совершенно посторонних людей, у которых непонятно что в голове щелкнет. Одна дама-коллега рассказывала, как няня накачивала ребенка снотворным, чтобы спал и не путался под ногами. И после такого всё равно продолжает его оставлять на других нянь Нет времени на ребенка - не рожай, так мне кажется

Ну я думаю, нужно няню выбирать более тщательно, чтобы не было таких проколов. Можно еще поставить камеру для контроля. Совсем без помощи тяжело 24 часа в сутки, можно с ума сойти. Нужно же иногда отдыхать.

Гость
#49
Гость

Ну вот я про такие случаи. Непонятно зачем заводить ребенка, если связи с ним никакой нет. Может, только когда на пенсию выйдет, будет внуков воспитывать и пеленки им менять.

Для формирования связи между родителем и ребёнком важно не только количество проведённого вместе времени, но и его качество.
Если эти несколько часов + выходные ребёнок счастлив, находясь рядом с мамой, этого будет достаточно для того, чтобы связь была и очень крепкая.

Лена
#50
Гость

Если есть средства, то почему бы и не воспользоваться услугами сурмамы? Зачем гробить свое здоровье и внешность, когда есть возможность этого избежать?

А зачем вообще тогда ребенок нужен?Если не вынашивать, не рожать, не растить? Может, и не надо ни сурмать, ни няньки, лучше на эти деньги себе что купить, съездить отдохнуть лишних несколько раз? К чему такие жертвы - содержать ребенка лет до 18?)