Гость
Статьи
Вы видите логику …

Вы видите логику волонтеров? Я нет

У нас в городе есть волонтерская организация, которая ловит и стерилизует собак, держат в клетках месяц и отпускают, откуда словили. Пока не отпустили, рекламируют в группах, чтобы в дом забрали. Позвонила за собакой, нам с мужем понравилась очень. Спросили в каких условиях мы живем, есть ли дети, на какую сумму рассчитываете содержать собаку - однушка ипотечная (уточнили, да), детей нет. Ну... рублей 500-800 примерно. Собака там небольшая. Ой неет, куда вам собаку, работаете оба, детей еще родите, выбросите. И вообще, корм знаете сколько стоит? От полторы, вы даже не разузнали ничего о собаках. Отказали, в общем. А сегодня я вижу в группе собачников ту же собаку, и волонтерка пишет, типа, заберите бедную, а то после нг выпустим, пожалейте. Меня бомбануло, отписала, мол нам почему отказали взять? Лучше на улицу, чем в однокомнатную квартиру? Тут же заблокировали. Как это понимать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, вы ей не понравились по разговору. Она не логикой руководствовалась, а чутьем.

#2

Ну, волонтерка же тоже человек и как и все имеет право на ошибку. Может быть лично вы ей не понравились и это была только чисто личная неприязнь?

Гость
#3

Среди них много идиоток. И есть те, кто просто зарабатывает на животных. Дают лживые объявления на лечение, передержку и собирают деньги. Везде человеческий фактор. Но хорошие тоже есть.

Гость
#4

Если сильно понравилась собака, надо было настаивать. Приехать лично, поговорить вживую, запастись аргументами. Идти до конца

#5

А причём тут волонтёры, у вас конфликт конкретно с одним человеком

Гость
#6

Подписана на одну блогершу. Вся жизнь напоказ. Решили они с мужем взять двух собачек небольших из приюта. Одну молодую, вторую старого инвалида - позаботиться хотели. Встретились с собаками. Понравились. Деньги там есть. Эти зоошизики(а как их ещё назвать?) приехали к блогерше домой посмотреть условия и убедили!!! её и её мужа, что они никакую!!! собаку не потянут, что вообще о собаках надо забыть и отказали даже в одном пёселе.
Через некоторое время блогерша все же купила собаку и ничего страшного не произошло - живёт пёс в отличных условиях. Это ж видно. Вот что этим зоошизикам нужно? Похоже, нет цели пристроить.

#7

Думаю, косвенно дело в искусственно плохой статистике разбора собак и тем самым увеличения финансирования этих организаций. Они подчеркивают свою нужность и значимость.

Гость
#8

Я немного в теме. Хотела одно время очень завести собаку, была подписана на волонтеров, изучала тему содержания собаки, что по чем. Офигела и отложила собаку на потом. Мне понятно почему волонтер вам отказала. Помимо того что она могла услышать между строк, вы назвали сумму содержания которая говорит о том что темой вы этой не интересовались. А просто увидели собачку, сжалились и захотели забрать. Каждый волонтер для своей собаки желает ее отдать в подготовленные руки. А ваш диалог показал волонтеру что вы вообще не имеет понятия что по чем. А значит относитесь к этому не серьезно. так что выводы она сделала правильно.

Я
#9

Ой, мне так же не отдали когда-то собаку из приюта. При.дурки они эти волонтёры. В итоге я купила щенка.

Гость
#10

Все просто: она хотела взятку за собаку. Ей проще выбросить, чем отдать вам бесплатно. Напишите в местные телеканалы.

Гость
#11

Логики нет. Кроме того, волонтёры считают, что уличной собаке у которой территория несколько кв.км. и постоянное общение с сородичами может понравится жить в однушке и ходить писать по графику. Нет. Им вправду лучше на воле за некоторыми редкими исключениями.

Гость
#12
Гость

Я немного в теме. Хотела одно время очень завести собаку, была подписана на волонтеров, изучала тему содержания собаки, что по чем. Офигела и отложила собаку на потом. Мне понятно почему волонтер вам отказала. Помимо того что она могла услышать между строк, вы назвали сумму содержания которая говорит о том что темой вы этой не интересовались. А просто увидели собачку, сжалились и захотели забрать. Каждый волонтер для своей собаки желает ее отдать в подготовленные руки. А ваш диалог показал волонтеру что вы вообще не имеет понятия что по чем. А значит относитесь к этому не серьезно. так что выводы она сделала правильно.

А на улице кормят элитным кормом? Или безопасно, тем более зимой? Это же верная смерть. И это лучше, чем у нас? Ну объяснили бы что по чем, зачем отказывать

Гость
#13
AnnA

Думаю, косвенно дело в искусственно плохой статистике разбора собак и тем самым увеличения финансирования этих организаций. Они подчеркивают свою нужность и значимость.

Они от государства денег не получают вроде как

Гость
#14
Гость

Логики нет. Кроме того, волонтёры считают, что уличной собаке у которой территория несколько кв.км. и постоянное общение с сородичами может понравится жить в однушке и ходить писать по графику. Нет. Им вправду лучше на воле за некоторыми редкими исключениями.

Зачем пристраивать в таком случае?

Гость
#15
Гость

А на улице кормят элитным кормом? Или безопасно, тем более зимой? Это же верная смерть. И это лучше, чем у нас? Ну объяснили бы что по чем, зачем отказывать

спросите когда собаку на улицу выпустят и где, и спокойно подберете ее. Не вижу проблемы.

#16
Гость

Они от государства денег не получают вроде как

Да? На что же они помещение снимают?

Гость
#17
AnnA

Да? На что же они помещение снимают?

На свои деньги или люди дают.

Гость
#18
Гость

На свои деньги или люди дают.

у нас в городе есть приют для животных организованный в брошенном недострое, приют сам протянул кабель электрический, им второй год город прощает оплату за электричество, причем абсолютно открыто, так что фактически город помогает содержать этот стихийный приют.

Гость
#19
Гость

спросите когда собаку на улицу выпустят и где, и спокойно подберете ее. Не вижу проблемы.

Они вряд ли скажут, чтобы выпущенных там не потравили

Гость
#20
AnnA

Да? На что же они помещение снимают?

Собирают. Люди им скидывают, а они отчет с чеками показывают. Приют этот кажется из чьего-то дома за городом соорудили, вольеры понаставили, и пишут, там всегда 30-40 собак есть (соседям не завидую, конечно)

Гость
#21
Гость

у нас в городе есть приют для животных организованный в брошенном недострое, приют сам протянул кабель электрический, им второй год город прощает оплату за электричество, причем абсолютно открыто, так что фактически город помогает содержать этот стихийный приют.

Очень жаль, что государство не развивает темы приютов. Да и чипов, штрафов, наказания за издевательство или выброс на улицу. Было бы адекватнее в плане пристройств животных

Гость
#22
Гость

Подписана на одну блогершу. Вся жизнь напоказ. Решили они с мужем взять двух собачек небольших из приюта. Одну молодую, вторую старого инвалида - позаботиться хотели. Встретились с собаками. Понравились. Деньги там есть. Эти зоошизики(а как их ещё назвать?) приехали к блогерше домой посмотреть условия и убедили!!! её и её мужа, что они никакую!!! собаку не потянут, что вообще о собаках надо забыть и отказали даже в одном пёселе.
Через некоторое время блогерша все же купила собаку и ничего страшного не произошло - живёт пёс в отличных условиях. Это ж видно. Вот что этим зоошизикам нужно? Похоже, нет цели пристроить.

Моя подруга котенка хотела взять, и у нее попросили подписать договор, сделать фото подруги с котёнком , дать ксерокопию документа, как-то доказать, что квартиру не снимают, а в собственности, и самое главное, отправить волонтеру фото всех окон дома с защитной сеткой. И по договору ей надо было скидывать фото коте в течении какого-то лет. Котенок без породы, маленький. Подруга прифигела и передумала, в итоге взяла породистого - норвежская какая-то там порода, тк не хотела у разводчиков на Авито брать. Кот кстати хорошо живёт теперь: огромный домик с царапками, корм прям хороший очень заказывает. Единственное что жалко, так этого безпородыша, этот породистый в любом случае попал бы к хозяевам, а тот...

Гость
#23

Люди, посвящающие жизнь благотворительности, это обычно очень своеобразная психика. Иногда это реально святые люди, очень светлые. Но часто - люди с серьезным таким прибабахом. Иногда нормальный изначально человек по ходу этой деятельности сильно меняется и становится психом.

Обычный нормальный человек в этом деле долго не продержится, это же, с одной стороны, полная вовлеченность в работу без денег, с другой стороны - жизнь в постоянном контакте с бедой, болью, и ощущение, что ты тут один в белом пальто, а остальные - бездушные эгоисты-обыватели. И заботясь об одних (скажем, больных шумных детях), они бывают довольно агрессивны к другим (скажем, окружающим здоровым людям, которым нужна тишина).

Гость
#24
Гость

Я немного в теме. Хотела одно время очень завести собаку, была подписана на волонтеров, изучала тему содержания собаки, что по чем. Офигела и отложила собаку на потом. Мне понятно почему волонтер вам отказала. Помимо того что она могла услышать между строк, вы назвали сумму содержания которая говорит о том что темой вы этой не интересовались. А просто увидели собачку, сжалились и захотели забрать. Каждый волонтер для своей собаки желает ее отдать в подготовленные руки. А ваш диалог показал волонтеру что вы вообще не имеет понятия что по чем. А значит относитесь к этому не серьезно. так что выводы она сделала правильно.

Для того, чтобы любить, не обязательно иметь "подготовленные руки". Знаю много случаев, когда неопытные люди брали животное с улицы, и все у них было хорошо - непросто, но хорошо. Даже в самом худшем случае, когда уличная собака-хулиганка конкретно не прижилась, покусывала ребенка, ей повезло: ее забрали с улицы, где она голодала, а потом не выкинули обратно, а пристроили другим людям.

Гость
#25
Гость

Для того, чтобы любить, не обязательно иметь "подготовленные руки". Знаю много случаев, когда неопытные люди брали животное с улицы, и все у них было хорошо - непросто, но хорошо. Даже в самом худшем случае, когда уличная собака-хулиганка конкретно не прижилась, покусывала ребенка, ей повезло: ее забрали с улицы, где она голодала, а потом не выкинули обратно, а пристроили другим людям.

это все понятно, но у волонтеров бывает проф деформация и думаю в случае с историей автора именно это имеет место быть. Я кучу таких историй от волонтеров читала какие требования у них к потенциальным хозяевам, это похоже на то, как человек профессионально разбираясь в какой-то теме или сфере совсем иначе смотрит на предмет ему знакомый, так и тут.

Гость
#26

Да среди "любителей и спасателей "животных много людей с проблемами психики.посмотрите,как они с людьми общаются,что в квартирах заводят и прочее.возьмите себе маленького щенка у адекватных хозяев,который рос в нормальных условиях

Гость
#27
Гость

Люди, посвящающие жизнь благотворительности, это обычно очень своеобразная психика. Иногда это реально святые люди, очень светлые. Но часто - люди с серьезным таким прибабахом. Иногда нормальный изначально человек по ходу этой деятельности сильно меняется и становится психом.

Обычный нормальный человек в этом деле долго не продержится, это же, с одной стороны, полная вовлеченность в работу без денег, с другой стороны - жизнь в постоянном контакте с бедой, болью, и ощущение, что ты тут один в белом пальто, а остальные - бездушные эгоисты-обыватели. И заботясь об одних (скажем, больных шумных детях), они бывают довольно агрессивны к другим (скажем, окружающим здоровым людям, которым нужна тишина).

Это так точно. Это люди, про которых можно сказать «из крайности в крайность». Знала девушку, которая вела фривольный образ жизни (распущенность во взаимоотношениях с противоположным полом), диплом о высшем образовании купила, и вообще была довольно скользкой натурой, лживой, лицемерной. Зато помогала приютам собак и маленьким детям. Мне всегда казалось, что она грехи отмаливает 🙁

Гость
#28

Хотела взять собаку из приюта. Позвонила. "А как будете вести домой, на маршрутке?! " Отказала грубо. Пожаловалось об этом на форуме волонтеров. Мне ответили: "Я бы тебя вообще нах послала! " Они неадекватные и собаки попавшие в приют обречены. Деньги разворовают. Собаки в -20 сидят в тесных клетках на улице. Вообщем, взяла бездомную собачку с улицы. Спит как принц на подушке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: