Гость
Статьи
Терпение …

Терпение заканчивается...что делать с котенком...

Взяли котенка - девочку, с первого же дня ходила в лоток, в наполнитель древесный. После двух месяцев совместной жизни, стала ходить просто возле лотка, исключительно в той же комнате, только рядом...
Ставили новый лоток, другой наполнитель покупали, ничего не меняется, при этом когда дома и успеваем посадить на лоток, она ходит и закапывает. но по утру налито, с работы приходишь, тоже загажено все вокруг лотка...терпение просто на пределе..так еще и последние дни, она просто начинает играться с наполнителем...может, что-то посоветуете? #нуженсовет #кошки

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

За убийство животных статья в законе есть

Гость
#2

попробуйте песок

Гость
#3
Шапокляк

За убийство животных статья в законе есть

и к чему тут это ?

#4
Гость

и к чему тут это ?

Ну мало ли...

Гость
#5
Гость

попробуйте песок

и второй лоток рядом. Может она уже когда нагадит в грязный не хочет?

#6
Гость

и к чему тут это ?

,, терпение просто на пределе,,
Сама писала

Гость
#7
Шапокляк

,, терпение просто на пределе,,
Сама писала

где хоть слово про убийство? или вам просто надо в теме отметиться ?

Гость
#8
Гость

и второй лоток рядом. Может она уже когда нагадит в грязный не хочет?

когда успеваем усадить в лоток, она сходит и сразу убираем...
при этом когда на работе, раньше она ходила и по несколько раз, пока мы прийдем..а вот последнее время её как будто бы подменили..

Виноградинка
#9

Может пустой лоток попробовать рядом ставить?
Вообще странно, обычно коты сами не любят лапки мочить. Погуглите в чем может быть причина, что писает рядом, а не в лоток.
У меня один кот такой. Ходит куда угодно, кроме лотка. Писает в ванную, а какает на пол рядом с лотком. Смирилась уже )
Может быть и вам лоток ставить в ванную. Ну пописает в ванную, потом душем смоете мочу, и все.
Или стелите рядом с лотком пеленки впитывающие или газеты. Как привыкнет на них ходить, будете класть эти газеты поверх лотка.

Гость
#10

купить еще один лоток и поставить по разным местам - у меня 4 лотка для 2-х котов

Гость
#11
Гость

когда успеваем усадить в лоток, она сходит и сразу убираем...
при этом когда на работе, раньше она ходила и по несколько раз, пока мы прийдем..а вот последнее время её как будто бы подменили..

может привлекает внимание потому что ей скучно одной пока вас нет? Сочувствую( Но песок все же попробуйте, кошки его любят. Он в строй магах в маленьких мешках недорогой, руб 25-30 где-то.

Виноградинка
#12

А сколько ей месяцев сейчас?

Гость
#13

Совет про пеленку около лотка поддерживаю,у наших стоит в ванной,там с плитки легко убрать.младшая иногда тоже нарушает).даже при чистом лотке.а что делать?!вы меняли и марку,и тип наполнителя?может,слишком крупный?

Гость
#14
Виноградинка

А сколько ей месяцев сейчас?

4 месяца

Гость
#15
Гость

Совет про пеленку около лотка поддерживаю,у наших стоит в ванной,там с плитки легко убрать.младшая иногда тоже нарушает).даже при чистом лотке.а что делать?!вы меняли и марку,и тип наполнителя?может,слишком крупный?

да, меняли наполнитель на древесный, но другой фирмы...+ новый лоток...так в первый день она просто легла в него...

Гость
#16

Биотуалет пробовали? Туалет без бортиков?

Гость
#17
Гость

Биотуалет пробовали? Туалет без бортиков?

один лоток с низким бортиком, второй недавно взяли побольше и бортик повыше. биотулет не рассматривали.

Гость
#18

Автор ругайте котенка, носом тычьте, и отучите. Ещё антигадин используйте.
Пока она маленькая воспитывайте, потом она вам всю квартиру засссрет.

Гость
#19

Вообще странно, кошки наоборот любят рыться…

#20

Автор, покупайте три лотка сразу. Ставьте в радиусе ее нахождения их недалеко либо вместе в рядок. В один лоток газету, в другой лоток силикагель например, в третий древесный наполнитель.
Купите клеёнку большую, поставьте лотки на неё, провоняет если что - выбросите, пол будет целым.
Играйте разными наполнителями, что-то ей да понравится.

#21
Марфуша

Автор, покупайте три лотка сразу. Ставьте в радиусе ее нахождения их недалеко либо вместе в рядок. В один лоток газету, в другой лоток силикагель например, в третий древесный наполнитель.
Купите клеёнку большую, поставьте лотки на неё, провоняет если что - выбросите, пол будет целым.
Играйте разными наполнителями, что-то ей да понравится.

У меня кошка ходит вообще без наполнителя. На лотке просто решетка. Но лотков у неё несколько.

#22
Гость

может привлекает внимание потому что ей скучно одной пока вас нет? Сочувствую( Но песок все же попробуйте, кошки его любят. Он в строй магах в маленьких мешках недорогой, руб 25-30 где-то.

От песка грязи много будет. На лапах разнесёт

Тамара
#23

два лотка поставьте, кошка второй раз в грязный лоток не пойдет

Гость
#24
Марфуша

Автор, покупайте три лотка сразу. Ставьте в радиусе ее нахождения их недалеко либо вместе в рядок. В один лоток газету, в другой лоток силикагель например, в третий древесный наполнитель.
Купите клеёнку большую, поставьте лотки на неё, провоняет если что - выбросите, пол будет целым.
Играйте разными наполнителями, что-то ей да понравится.

клиенку она восприняла как игру...лотки обходит стороной...повалятся, поиграть с наполнителем может только..вот сегодня весь вечер наблюдали за ней, сажали в горшок, не ходила..стоило отвлечься на 5 минут и все..налито опять возле лотка...

Аноним
#25

Когда кошки или коты ходят мимо лотка, чаще всего они показывают этим, что у них что-то не так со здоровьем! Коты не понимаю когда даже кричим на них, они просто не понимаю чего мы хотим от них, так как они чувствуют всё на уровне инстинкта! Советую показать опытному и хорошему ветеринару!

Гость
#26
Аноним

Когда кошки или коты ходят мимо лотка, чаще всего они показывают этим, что у них что-то не так со здоровьем! Коты не понимаю когда даже кричим на них, они просто не понимаю чего мы хотим от них, так как они чувствуют всё на уровне инстинкта! Советую показать опытному и хорошему ветеринару!

вот думаю тоже, отнести к ветеринару..пока были только консультации по телефону и по моему рассказу, говорили, что возможно она так вредничает...но уже многое перепробывал и не отхожу весь вечер от нее по возможности и спит рядом...но стоит оставить саму, наливает...понесу к врачу....

Гость
#27

А что советовать? Всё равно Вы не последуете совету.
Человеческие жилища предназначены для людей, а не животных.

Гость
#28
Марфуша

От песка грязи много будет. На лапах разнесёт

Я со своими кошками не замечала много грязи. Если что и высыпется это легко подмести. Неудобств с песком больше конечно, но если ничего другого не поможет то лучше так чем обгаженный пол.

#29
Гость

где хоть слово про убийство? или вам просто надо в теме отметиться ?

Это Шапокляк шутит так, троллит

#30
Гость

Я со своими кошками не замечала много грязи. Если что и высыпется это легко подмести. Неудобств с песком больше конечно, но если ничего другого не поможет то лучше так чем обгаженный пол.

Согласна.

Виноградинка
#31
Гость

да, меняли наполнитель на древесный, но другой фирмы...+ новый лоток...так в первый день она просто легла в него...

Легко может лечь.
У меня коты тоже обожают сидеть в пустых тазиках почему-то. Стоит только оставить тазик, как через минуту там окажется какой-нибудь кот. И никогда туда не писают.

Виноградинка
#32
Гость

4 месяца

Маленькая еще. От мамки рановато забрали, не сформировалось у нее устойчивое понимание, куда надо писать.
Ничего, занимайтесь, терпение, все получится.

Виноградинка
#33
Гость

Автор ругайте котенка, носом тычьте, и отучите. Ещё антигадин используйте.
Пока она маленькая воспитывайте, потом она вам всю квартиру засссрет.

Тебя бы носом потыкать за такие советы.

Виноградинка
#34
Гость

один лоток с низким бортиком, второй недавно взяли побольше и бортик повыше. биотулет не рассматривали.

А силикогелевый наполнитель? Как мелкие камешки пробовали?

Виноградинка
#35
Марфуша

От песка грязи много будет. На лапах разнесёт

Это временно, пока приучается ходить куда надо. Постепенно перейдут на обычный наполнитель.

Виноградинка
#36

Я не думаю, что есть проблемы со здоровьем. Ну покажите на всякий случай.
Скорее всего просто рано от мамы забрали. Плюс может быть и мама не была хорошо приучена к лотку. Бывают кошки-засранки, а бывают аккуратистки.
Я выше писала, что у меня один кот лотки не признает совсем. А второй зато мимо лотка ни разу в жизни не промахнулся, а он у нас с 3 месяцев живет. Даже приучать не пришлось, сразу сам пошел.
Ну вот так, с кем-то больше надо заниматься, с кем-то не нужно совсем. но приучить всех можно. Я с другим котом просто возиться поленилась, махнула рукой, пусть его ходит куда хочет )))

Гость
#37

Поставьте обычной лоток с решетками, без всякого наполнителя
Коты в него прекрасно ходят и никакая *** в виде наполнителя по дому не валяется, минимум проблем, сполоснуть лоток и все

Гость
#38

Да это можно сказать образцовый котенок. Вот у нас кот. Живем в частном доме, кот день и ночь гуляет во дворе, но большую нужду приходит справлять в дом, во все углы на пол, или за диваном, за креслом. Ничего не могу поделать, ему так более комфортно.

#39
Гость

Да это можно сказать образцовый котенок. Вот у нас кот. Живем в частном доме, кот день и ночь гуляет во дворе, но большую нужду приходит справлять в дом, во все углы на пол, или за диваном, за креслом. Ничего не могу поделать, ему так более комфортно.

А запаха в доме нет?

Гость
#40
Марфуша

А запаха в доме нет?

Если во время не убирать за котом, то конечно есть. Этот запах еще не всякое современное моющее средство способно устранять.

#41
Гость

Если во время не убирать за котом, то конечно есть. Этот запах еще не всякое современное моющее средство способно устранять.

В доме наверное все равно легче с этим смиряться. В квартире совсем деться некуда, если появляется запах. Правда купила хреновинуу с запахом апельсина и перца, хорошо перебивает вроде бы. Хорошо, что редко попадает на пол котЭ.

Гость
#42

Сводите к ветеринару, может чтото болит у нее.
Поменяйте наполнитель, кому то нравится на газеты ходить, кому то древесный. Протрите места куда ходит на полу цитрусом

Гость
#43
Виноградинка

Маленькая еще. От мамки рановато забрали, не сформировалось у нее устойчивое понимание, куда надо писать.
Ничего, занимайтесь, терпение, все получится.

Нам вообще отдали котенка, когда она даже ходить толком не могла, где-то недели 3 ей было.
Первые недели она тупо спала в горшке, не знала, что там в нем делать. 😂

Гость
#44
Виноградинка

Тебя бы носом потыкать за такие советы.

Сначала такие, как ты с кошками и котами нянчяться, а потом они вообще не понимают, что хорошо и что плохо.
Везде в объявлениях по аренде пишут, что сдадут без животных, вот из-за таких, как ты. Наши соседи - алкаши тоже считают, что правильно выпускать на самовыгул своих котов в подъезд, весь подъезд они уже прроссали и соседи тоже не видят проблемы.
Воспитание животных - это не только сюси-пуси, но и показывание авторитета хозяев.

Гость
#45
Виноградинка

Тебя бы носом потыкать за такие советы.

Так вот тебе подобные какие 😁

Гость
#46

Попробуйте лоток с решеткой. И лапки не мокнут, и ничего не отвлекает. Моя только такой признала.

Виноградинка
#47
Гость

Да это можно сказать образцовый котенок. Вот у нас кот. Живем в частном доме, кот день и ночь гуляет во дворе, но большую нужду приходит справлять в дом, во все углы на пол, или за диваном, за креслом. Ничего не могу поделать, ему так более комфортно.

Не пускайте его в дом какое-то время. Закрывайте в ограниченном помещении, где нет мебели вместе с лотком. Привыкнет туда ходить, тогда будете в дом пускать. Разбаловали его вы.

Виноградинка
#48
Гость

Сначала такие, как ты с кошками и котами нянчяться, а потом они вообще не понимают, что хорошо и что плохо.
Везде в объявлениях по аренде пишут, что сдадут без животных, вот из-за таких, как ты. Наши соседи - алкаши тоже считают, что правильно выпускать на самовыгул своих котов в подъезд, весь подъезд они уже прроссали и соседи тоже не видят проблемы.
Воспитание животных - это не только сюси-пуси, но и показывание авторитета хозяев.

Авторитет не так показывают. Проявляя насилие над живым существом, не удивляйтесь, что потом кот вам не доверяет.

Виноградинка
#49

Автор, может быть еще причина, что вас целый день дома нет и кошь так скучает. Сейчас будет 10 дней праздников, позанимайтесь с ней. Следите, когда суетится и ищет место, несите на лоточек. Попробуйте газеты и пустые лотки, как выше советовали. Помажьте в новые лотки ее мочой немного, чтобы был запах туалета от лотка.