Гость
Статьи
Сколько пакетиков …

Сколько пакетиков жидкого корма нужно кошке в день?

Кошка 9 месяцнв, помесь Невской маскарадной с обычной кошкой. Проблема в том, что она очень много ест. Я даю ей 2 пакета жидкого корма в день и немного сухого, при это она умудряется украсть человеческую еду, ворует даже хлеб и ест. Мы кушаем одновременно, стоит ей только доесть из своей тарелки, она тут же лезет и тянет лапы к моей, отвернусь, уже что-то своровала и главное, ест! Может я её недокармливаю? Сколько пакетиков жидкого корма нужно давать в день? Кормлю обычно Феликсом, сейчас перешли на Мираторг - 'Winner'. Вес кошки не знаю, но ей 9 месяцев
#кошки

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя кошка и одного пакетика в день не съедает.

Гость
#2

Во-первых, перестать травить кошку Феликсом, если хотите и дальше ей пользоваться. Или покупайте нормальный корм, или кормите сбалансированной натуралкой. Во-вторых, если на нормальном рационе это не пройдет, сдать анализы и показать ветеринару. Но может быть и просто обжора по натуре.

Гость
#3

Сколько давать должно быть написано на пакетиках. У меня кот съедает два пакетика Роял Канина, кошка один, но она сухим догоняется.

Гость
#4

Что за жидкий корм? Это пакетики по 90 граммов?
Коты невские маскарадные с 1 до 15 лет едят в день 4-5 пакетиков и в миске всегда сухой корм для перекуса. Это крупная порода и обычно стройные, крепкие и обжорством не страдают.
На пакетиках есть надписи с расчётом рациона в зависимости от возраста кошки.
Попробуйте хоть раз её накормить вдоволь. Больше двух пакетиков не осилит, если здорова и не заморена голодом.
При неадекватном пищевом поведении обратитесь к ветеринару, помогут.

#5

Давайте ей курицу, изредка варенаю рыбу , субпродукты

#6

Для начала забудьте о феликсе и подобных кормах. В таких кормах очень мало питательных веществ, естественно кошка наедаться не будет. Переходите на супер-премиум или холистик.
Советую probalance, хороший и недорогой корм. 10кг 3-4тыс выходит, хватает надолго. На упаковке написано как переводить на новый корм и сколько в день нужно давать

Гость
#7
Qujee

Для начала забудьте о феликсе и подобных кормах. В таких кормах очень мало питательных веществ, естественно кошка наедаться не будет. Переходите на супер-премиум или холистик.
Советую probalance, хороший и недорогой корм. 10кг 3-4тыс выходит, хватает надолго. На упаковке написано как переводить на новый корм и сколько в день нужно давать

Ага,если еще есть будут! Сдохнут от голода, но драть не будут корм! Надоело выкидывать эту сушку и мокрушку! Не едят,привереды!

Гость
#8

1 пакет в день . Не всегда получается кормить влажным, для этого есть сухой корм, вот и грызут.

Анна
#9

Она весит 1кг максимум. Пакетики 85 гр

Гость
#10

При таком питании Феликсами и готовьтесь,что кошка помрёт от хпн потом. Там в составе ничего нет.
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там написано все

Гость
#11

Вискас и прочие корма -- это мусор. Вы мучаете животное. Покупайте нормальные, например Акана или любой другой приличный.

Анна
#12
Гость

Вискас и прочие корма -- это мусор. Вы мучаете животное. Покупайте нормальные, например Акана или любой другой приличный.

Понимаю, но было бы на что их покупать.... А без животных жить тяжеловато

Крис
#13

Мы кормим так:
С утра (первым делом иду кормить котов, иначе вынесут мозг) горсть сухого корма
На обед супчик даю
Вечером пол пачки мокрого+какая нибудь натуралка
Потом еще может что нибудь да перепадет

Крис
#14
Крис

Мы кормим так:
С утра (первым делом иду кормить котов, иначе вынесут мозг) горсть сухого корма
На обед супчик даю
Вечером пол пачки мокрого+какая нибудь натуралка
Потом еще может что нибудь да перепадет

Уточняю, кот дворовый. Даже сначала отказывался от мокрого и сухого_ ел только натуралку

Гость
#15
Анна

Понимаю, но было бы на что их покупать.... А без животных жить тяжеловато

Я прекрасно живу без животных. Значит и вы сможете.

crazy
#16

На мой взгляд, у вас мало кошка ест. Наша 4 месячная 4 раза в день ест по целому пакету влажного корма. Сухой не ест. Но пытаемся приучить тоже.

crazy
#17

И да, кошка в 9 месяцев разве может весить 1 кг? Речь вообще о весе кошки была?

Гость
#18
Гость

При таком питании Феликсами и готовьтесь,что кошка помрёт от хпн потом. Там в составе ничего нет.
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там написано все

Кошке 22 года.Ест только вискас.Не факт что дорогие корма продлевают жизнь.

Гость
#19
Гость

Во-первых, перестать травить кошку Феликсом, если хотите и дальше ей пользоваться. Или покупайте нормальный корм, или кормите сбалансированной натуралкой. Во-вторых, если на нормальном рационе это не пройдет, сдать анализы и показать ветеринару. Но может быть и просто обжора по натуре.

Реально достали уже со своими надменными высказываниями: "травить Феликсом", "покупать нормальный корм" и т.д.! Жизнь уже давным-давно доказала абсолютную "нормальность" кормов экономкласса. Если деньги девать некуда, то выпендривайтесь друг перед другом в узких кругах, а нести свою ахинею в массовых чатах хватит. НАДОЕЛИ!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: