Гость
Статьи
Встретила …

Встретила поколеченного голубя

У меня как всегда, проходила мимо дома, встр голубя. Видимо толи покусали, толи у него свернуто крыло и шея. Шея странно
Запркинута вниз, он ее не держит.
Пойти забрать его с улицы в квартиру?
Че то так жалко стало.
Может птица сама восстановится, если его никто трогать не будет. Или нужна консультация орнитолога? Что делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

К орнитологу не мешало бы сходить, а так, искалечененная птица на улице не выживет, за ней нужен уход

#2

У птицы возможно "Вертячка", это опасно для человека.

Гость
#3

спасибо. вы добрый человек. даже обсирать не хочется.
вы в каком городе живете?

Али-баба
#4

Вы смеетесь? Консультация орнитолога? Голубь-в " красной книге"? Вот кого люблю... длинноногих аистов. Их гнезда на вершине электрического столба впечатляют.

Гость
#5

Ветврач необходим. ВК есть группа "Орландо", правда закрытая. Можете туда написать, админ откроет вход, помогут советом, проконсультируют.

Гость
#6
г0сть что в г0рле к0сть

У птицы возможно "Вертячка", это опасно для человека.

Это что? Бешенство какое-то птичье?

Гость
#7

Это вертячка , вирус такой , он поражает многих голубей . Я такого же нашла , думала шея свёрнута , забрала домой и отвезла в клинику , врач объяснили , что это поражение нервной системы, ничем не помочь ...

Гость
#8
Али-баба

Вы смеетесь? Консультация орнитолога? Голубь-в " красной книге"? Вот кого люблю... длинноногих аистов. Их гнезда на вершине электрического столба впечатляют.

Летающими крысами их называют. Я вообще птиц не очень люблю. Летают, 💩 на головы.

Первый снег
#9

Недавно маленького птенчика подобрали, сидит глазки ещё не открыл толком чирикает, подруга птичница, советов надо вала, все равно погиб птенчик. Мы даже окно открытое оставили вдруг мама услышит.

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Есть видео в сети, где то ли Аист, то ли Журавль выё... на ЛЭП перед партнёршей, cиpaнyл случайно и его й0б0м т0кнул0 от души. Длинная какаха вЫск0чила из кл0аки и замкнула пр0в0да. Йебздышь! Такая вспЫшка! И никого из в0ркующих не 0сталось...

😂 Смешно так пишите.

Али-баба
#12
Гость

Летающими крысами их называют. Я вообще птиц не очень люблю. Летают, 💩 на головы.

Да-да. Французы называют голубей летающими крысами. Их промысел- помойки.

#13
Гость

Это что? Бешенство какое-то птичье?

У некоторых птиц и овец червь-паразит селится в голове в мозгу, продукты его жизнедеятельности отравляет мозг и птица/жывотное теряет ориентацию в пространстве.

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

У некоторых птиц и овец червь-паразит селится в голове в мозгу, продукты его жизнедеятельности отравляет мозг и птица/жывотное теряет ориентацию в пространстве.

Я не знаю, как остальные птицы, а голуби очень заразные. У них вши есть, или клопы.

#15
Гость

Я не знаю, как остальные птицы, а голуби очень заразные. У них вши есть, или клопы.

В итоге всё равно будет "г0лЫй д0хлубь"...

#16

Голубеводы пытаются спасти породистых птиц капая какой-то ветпрепарат им в ноздри, вроде помогает. А обычные сизари никому не нужны.

#17

Недавно видел, как ворона расклёвывала ещё полуживого голубка. Это не для слабонервных.

#18

Возьмите домой чего нет то? На дворе он скорее всего загнется или кошки задрут. Вцелом за неделю две птицы обычно поправляются если травма не фатальна, да и к рукам голуби быстро привыкают, по вечерам можно сидеть и смотреть на него, ченить говорить ему, а он сидит с тупым выражением лица и слушает)

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

У птицы возможно "Вертячка", это опасно для человека.

А что это?

Гость
#20
г0сть что в г0рле к0сть

У птицы возможно "Вертячка", это опасно для человека.

Сейчас посмотрела фото этой инфекции.
Да, он как-то неестественно держал головку.

Гость
#21
Гость

спасибо. вы добрый человек. даже обсирать не хочется.
вы в каком городе живете?

Москва

Гость
#22
Гость

Это вертячка , вирус такой , он поражает многих голубей . Я такого же нашла , думала шея свёрнута , забрала домой и отвезла в клинику , врач объяснили , что это поражение нервной системы, ничем не помочь ...

Поняла, спасибо

Гость
#23
Первый снег

Недавно маленького птенчика подобрали, сидит глазки ещё не открыл толком чирикает, подруга птичница, советов надо вала, все равно погиб птенчик. Мы даже окно открытое оставили вдруг мама услышит.

Поняла, спасибо, что рассказали

Гость
#24
г0сть что в г0рле к0сть

Есть видео в сети, где то ли Аист, то ли Журавль выё... на ЛЭП перед партнёршей, cиpaнyл случайно и его й0б0м т0кнул0 от души. Длинная какаха вЫск0чила из кл0аки и замкнула пр0в0да. Йебздышь! Такая вспЫшка! И никого из в0ркующих не 0сталось...

Вот это https://m.youtube.com/watch?v=PHjYhUsoczw?

#25
Гость

Вот это https://m.youtube.com/watch?v=PHjYhUsoczw?

У меня не открывается.
Одно птичье тело сидит на вершине столба, другое подлетает, садится ниже, пауза, вспышка, они разлетаются...

Бульонсе, Сардель и Некий Свинаж
#26

Может и ударился и без сил лежит. Сладкой воды надо попить дать и хорошо бы к ветеринару. Если покусала кошка, то антибиотики им дают.

Гость
#27
г0сть что в г0рле к0сть

У меня не открывается.
Одно птичье тело сидит на вершине столба, другое подлетает, садится ниже, пауза, вспышка, они разлетаются...

Последний вопросительный знак относится к русской речи, а не к URL…

Гость
#28
г0сть что в г0рле к0сть

У птицы возможно "Вертячка", это опасно для человека.

Есть такая «лихорадка западного Нила», благодаря глобальному потеплению в прошлом году доползла до Москвы и устроила птичкам эпизоотию.
Все газоны были в корчащихся полутрупах и дохлятине.
Жрать можно, но храни боги порезаться при разделке сырой тушки…

#29
Гость

Последний вопросительный знак относится к русской речи, а не к URL…

У меня майфун тупит зачастую.

Гость
#30
г0сть что в г0рле к0сть

У меня не открывается.
Одно птичье тело сидит на вершине столба, другое подлетает, садится ниже, пауза, вспышка, они разлетаются...

Да, оно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: