Гость
Статьи
Завела долгожданного …

Завела долгожданного кролика а теперь жалею

С детства была мечта завести кролика.
Мама не разрешала, говорила вырастишь купишь кого захочешь. Но поддалась моим выпрашиваниям и купила кошку, которую я очень люблю. Но вопрос с кроликом все ещё сидел в голове. Я выросла, живу отдельно от мамы, с кошкой. Я спонтанно зашла в зоомагазин и купила крольчонка. Через пару дней только пришло осознание что как то не обдумано я решилась на это, испугалась что поспешила. Кролик живет у меня уже 3 месяца и за это время было куча проблем. Кролик подрос стал очень активным и носится по квартире, все грызёт, гадит, за ним нужен постоянный присмотр, даже с кошкой нет никаких проблем. Запираешь кролика в клетке он начинает ее грызть и пытаться выйти на волю. Мешает спать, и действует на нервы этим. Мне приходится таскать клетку туда сюда. Живу я в однокомнатной квартире и стала понимать что ему места не хватает, и мне очень жалко смотреть на то что я не могу ему дать такой свободы. И я осознала спустя эти 3 месяца насколько тяжело держать кролика дома. Я не могу принять решение что мне делать. С одной стороны я привыкла к нему и это моя детская мечта. С другой стороны я поняла для себя что кролик это тяжело и мне иногда трудно с ним. Уезжаю на пару дней унижаюсь перед мамой, прошу приехать посмотреть за ним. Так как один раз уехала на один день, он сгрыз клетку выбрался из неё, и обгадил всю квартиру и сгрыз все обои которые я клеила с мамой летом. В общем он очень милый зверёк я его успела полюбить за это время и мне тяжело расставаться с ним. Но я постоянно думаю о том что бы отдать его. Потому что не понимаю смогу ли я дальше мириться с его таким темпераментом. Люди у которых были кролики расскажите ваши ситуации. И может подскажет кто что мне делать с этим ?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть куда отдать - отдай. Но только хорошим людям.

Гость
#2

Кролики — это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.

Гость
#3

на авито напиши обьявление и отдай. или на балкон его

#4

Я тоже хотела кролика. Но почиталась отзывы и передумала. Пишут всё тоже, что и вы- грызёт, гадит, шумит.
Можете отдавать с чистой совестью, у кроликов нет привязанности к хозяевам, как у собак.

#5

Вы должны понимать, что если вы отдадите кролика в добрые руки, то у новых хозяев будут такие же проблемы, как и у вас с ним. И вероятнее всего, он так и будет кочевать от одних добрых рук в другие добрые, пока не попадет в злые)

Гость
#6

Сделайся вакцинацию от болезней и со справками от ветеринара верните в зоомагазин

Гость
#7

Отдай конечно. Зачем мучаться?

Тающая Зефирка
#8

Ох, я подумала совсем о другом кролике))
Для вашего слушайте рецепт:
Закрывать можно на балконе или в ванной, там обычно нечего портить.
Важно защитить провода, продаются специальные трубки защитные в стройматериалах. А я так кролика подруге купила а он ей закоротил проводку во всей квартире.
Кинуть кусок линолеума чтобы пол не мог испортить
и сможете спокойно спать, а кроля пускать по квартире
Пошерстите заведения где живете
у нас есть два парка с кроликами, что то вроде контактного зоопарка
я думаю им можно отдать

Гость
#9

Я спонтанно зашла в зоомагазин и купила крольчонка. Через пару дней только пришло осознание что как то не обдумано я решилась на это
---------------------------------
Тебе надо срочно прокачивать мозги.
Иначе с таким мышлением ты будешь постоянно вляпываться в ОЧЕНЬ серьезные проблемы.
И откатить уже не получится, как с кроликом.

Гость
#10

Продавай в другие руки. если кто возьмет.
И думать надо перед покупкой животного.
Как же бомбит от этих хотелок. Сначала делаю а потом жалуюсь что трудно и не готова.

Гость
#12
Мышильда

Я тоже хотела кролика. Но почиталась отзывы и передумала. Пишут всё тоже, что и вы- грызёт, гадит, шумит.
Можете отдавать с чистой совестью, у кроликов нет привязанности к хозяевам, как у собак.

Вот! Уже один человек есть кто читает информацию перед тем как купить и взять ЖИВОЕ Существо!
А не бездумно идти на поводу у своих мечт и тynых Хочу.

Гость
#13
Гость

Например, многие ту.пенькие пыси пузячатся как раз по тому же принципу.
А чо?
Младенчик - это мило, няшно, розовый пупсик агукает в кружевах и любит свою мамочку, ест да спит, чо сложного?
У блогерш пыся насмотрится красивых фоточек, а фоточки не могут врать!!!
Так думает пыся с маленьким мозгом.
Рожает.
А потом на Вумане темки "Памагите девачки, ребенок достал, можно ли сдать его в детдом?"

Но только ребёнка не сдают всётаки. А животное по рукам идет, и не все эти руки хорошие и добропорядочные.
Так и умрет кролик от стресса.

Гость
#14
Гость

Но только ребёнка не сдают всётаки. А животное по рукам идет, и не все эти руки хорошие и добропорядочные.
Так и умрет кролик от стресса.

Некоторые свиноматки реально сдают в детдом.
Большинство спихивает на бабку-дедку-детсад-школу-интернат-лагерь.
В 18 лет пинок под зад с пакетом трусов.
Зато мамочка состоялась как женщина😁
Родила не старородящей😂

Гость
#15
Гость

Кролики — это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.

Его можно зажарить, а шкурку на воротник.

Автор
#16
Гость

Сделайся вакцинацию от болезней и со справками от ветеринара верните в зоомагазин

Я главное сделала ему вакцинации уже, но в зоомагазинах кстати когда покупаешь расписываешься на чеке что возврату не подлежит

Гость
#17

Мясников полно на рынках. Заплатят ещё на мороженое.

Автор
#18
Гость

на авито напиши обьявление и отдай. или на балкон его

Пока лето он у нас живет на балконе, так как там место есть что бы он мог побегать. Но если поднимается жара я его таская в комнату все равно

Автор
#19
Тающая Зефирка

Ох, я подумала совсем о другом кролике))
Для вашего слушайте рецепт:
Закрывать можно на балконе или в ванной, там обычно нечего портить.
Важно защитить провода, продаются специальные трубки защитные в стройматериалах. А я так кролика подруге купила а он ей закоротил проводку во всей квартире.
Кинуть кусок линолеума чтобы пол не мог испортить
и сможете спокойно спать, а кроля пускать по квартире
Пошерстите заведения где живете
у нас есть два парка с кроликами, что то вроде контактного зоопарка
я думаю им можно отдать

Он у нас пока лето живет на балконе, там он и погулять может, грызёт линолеум, грызёт кирпич от дома, но из за жары приходится его перетаскивать в комнату. Мы ему и загоны купили но он их ломает и как то обходит. Но на счёт контактных зоопарков это как идея конечно

Гость
#20
Автор

Я главное сделала ему вакцинации уже, но в зоомагазинах кстати когда покупаешь расписываешься на чеке что возврату не подлежит

Есс-но, кому он нужен.
Там уже новые няшные крольчатки продаются.
Взрослых животных ту.пенькие пыси вроде тебя не покупают.
Они же уже не такие милые.

Гость
#21
Автор

Он у нас пока лето живет на балконе, там он и погулять может, грызёт линолеум, грызёт кирпич от дома, но из за жары приходится его перетаскивать в комнату. Мы ему и загоны купили но он их ломает и как то обходит. Но на счёт контактных зоопарков это как идея конечно

В контактном зоопарке животные долго не живут.
Их там мучают до смерти *** и яжемамки.
Каждый день трупы задушенных животных.
Лучше реально мяснику сдай.
Так хотя бы быстрая смерть будет.

Тающая Зефирка
#22
Автор

Он у нас пока лето живет на балконе, там он и погулять может, грызёт линолеум, грызёт кирпич от дома, но из за жары приходится его перетаскивать в комнату. Мы ему и загоны купили но он их ломает и как то обходит. Но на счёт контактных зоопарков это как идея конечно

а попробуйте детский манеж, можно дополнительно его укрепить плотной тканью

Тающая Зефирка
#23
Гость

В контактном зоопарке животные долго не живут.
Их там мучают до смерти *** и яжемамки.
Каждый день трупы задушенных животных.
Лучше реально мяснику сдай.
Так хотя бы быстрая смерть будет.

не нужно несколько случаев экстраполировать на всю отрасль
в парках о которых я говорю у кролей очень даже приличные условия жизни
они живут не в клетках а в вольерах
в теплое время года свободно передвигаются по территории парка
хорошая еда, вет услуги
самих кролей много, не замучают кого-то одного
у среднего человека с офисной работой в аквариуме и диваном в хрущевке условия хуже

Гость
#24
Тающая Зефирка

не нужно несколько случаев экстраполировать на всю отрасль
в парках о которых я говорю у кролей очень даже приличные условия жизни
они живут не в клетках а в вольерах
в теплое время года свободно передвигаются по территории парка
хорошая еда, вет услуги
самих кролей много, не замучают кого-то одного
у среднего человека с офисной работой в аквариуме и диваном в хрущевке условия хуже

Прям там нужно новое животное от хз какой хозяйки.

Гость
#25
Гость

Его можно зажарить, а шкурку на воротник.

Зажарь свою шкурку с xyя, дayн😡

Гость
#26

Как хорошо, что я в своё время не завела кролика)
А так мы в ответе за тех, кого приручили. Зайдите на форум любителей кроликов, может там посоветуют опытные, как облегчить вам жизнь?..

#27
Тающая Зефирка

не нужно несколько случаев экстраполировать на всю отрасль
в парках о которых я говорю у кролей очень даже приличные условия жизни
они живут не в клетках а в вольерах
в теплое время года свободно передвигаются по территории парка
хорошая еда, вет услуги
самих кролей много, не замучают кого-то одного
у среднего человека с офисной работой в аквариуме и диваном в хрущевке условия хуже

Вы уверены, что там, где живёт автор темы, есть такие парки?

Гость
#28

Раз взяла так ухаживай. Как ребенок себя ведете. Никакой ответственности.
Кому отдавать собрались?? На шашлык его пустят или на корм змеям.

Любитель собак
#29
Гость

Кролики — это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.

Декоративные кролики не съедобные

Любитель собак
#30
Гость

на авито напиши обьявление и отдай. или на балкон его

Тебя на балкон!

Гость
#31
Любитель собак

Декоративные кролики не съедобные

Кошки, говорят, тоже, однако их тушки нередко пытаются выдать за кролика.

Гость
#32
Гость

Зажарь свою шкурку с xyя, дayн😡

Что за экзальтация!? Сходите на базар в мясной ряд, и посмотрите, сколько продаётся разделанных тушек кроликов.

Гость
#33

Соболезную. На этом форуме не сидите здесь только гадости пишут.
Гуляйте побольше с ребенком, чтобы дома не сидеть,дома все будет напоминать о кошке

Гость
#34

Здравствуйте! Я занимаюсь передержкой кроликов. Могу вам дать несколько советов, если вы не хотите расставаться с заей :)
1. Кастрируйте кролика. Неважно, мальчик это или девочка. Кролики территориальные животные, поэтому они будут метить везде, как только вы кастрируете их, то животные инстинкты усмиряются и они не будут метить где попало. К тому же, у крольчих это отличная возможность избежать раковых заболеваний.
2. Кролики очень чистоплотные вопреки стереотипам. Поэтому если он у вас гадит везде, это значит что ему не нравится лоток или же он не кастрирован. Правильный лоток должен быть правильного размера, чтобы он мог там повернуться и развернуться. Обязательно кладите сено в лоток - они любят кушать и быть на горшке одновременно. Заметьте, куда ваш зайка ходит обычно писать - в тот угол и поставьте. Приучатся на раз два, особенно после кастрации.
3. Чтобы кролик не грыз, что дорого вам - принесите ему что погрызть не жалко: всякие веточки, картонные игрушки (в интернете много всяких лайфхаков как сделать игрушки самому.) Понятно, что если вы оставляете зарядку от телефона, то не уже не будет:)) От стен и мебели отучить не сложно, достаточно его за этим делом пару раз застать, повысить голос и сказать, что нельзя так делать. У них быстро складывается ассоциация, что это ведёт к негативу, ведь они не любят громкие звуки.
3. Нельзя кролика держать в клетке, ну совсем. Они от этого и становятся грызущими и вредными, развлекают себя как могут. Советую приобрести специальные ограждения для щенков и сделать ему своего рода «вольер». Когда они привыкнут, их можно выпускать в квартиру хоть на долго, хоть на постоянку. Они легко приучаются ко всему, просто важно быть терпеливыми.
4. Постоянно нужно сено - тоже помогает с грызучестью. Но самое главное по моему опыту это не держать заю в клетке.

Гость
#35

В продолжение к моему ответу про содержанию кролика себе в удовольствие:
Пожалуйста, не слушайте вы никого про запирания в ванной или на балконе, вы сделаете только хуже. Терпение тут безусловно важно, будут жертвы и потери в виде обоев :D Зато как только вы увидите прогресс, вы сами удивитесь какие они классные питомцы.

Гость
#36
Гость

В продолжение к моему ответу про содержанию кролика себе в удовольствие:
Пожалуйста, не слушайте вы никого про запирания в ванной или на балконе, вы сделаете только хуже. Терпение тут безусловно важно, будут жертвы и потери в виде обоев :D Зато как только вы увидите прогресс, вы сами удивитесь какие они классные питомцы.

Просто представьте, что вас садят на целый день в закрытую клетку и потом дают воли на пару часов - а там и куча вещей погрызть и куча мест чтобы пописать.

Гость
#37
Гость

Некоторые свиноматки реально сдают в детдом.
Большинство спихивает на бабку-дедку-детсад-школу-интернат-лагерь.
В 18 лет пинок под зад с пакетом трусов.
Зато мамочка состоялась как женщина😁
Родила не старородящей😂

Ебучку завали свои грязную ебнутая

Гость
#38
Гость

Есс-но, кому он нужен.
Там уже новые няшные крольчатки продаются.
Взрослых животных ту.пенькие пыси вроде тебя не покупают.
Они же уже не такие милые.

Зачем вы оскорбляете? Кайф от этого испытываете? Вы сами то кто? Ну ошиблась девушка, бывает. Или вы без греха? Сами небось кучу живности угробили, простить себе этого не можете, вот и срываетесь на людях. Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Но ведь есть такие, что просто выкинут на улицу и не парятся, а она переживает, выход ищет. Хватит нападок.

#39

Странное конечно поведение у вашего кролика, возможно после кастрации он станет спокойней и послушней. С моими кроликами таких проблем не было, гадили только пока мелкие были, потом только на лоток! Ну а вообще лучше найти кролику других хозяев, так как нет смысла себя мучать если вы страдаете от этого. Ещё бывает такое, что питомец и хозяин просто не подходят друг другу.

Гость
#40
Гость

Раз взяла так ухаживай. Как ребенок себя ведете. Никакой ответственности.
Кому отдавать собрались?? На шашлык его пустят или на корм змеям.

Лол что за бред? карликовые и декоративные кролики не съедобные если вы не разбираетесь в этих животных!

Гость
#41
Гость

В век интернета не прочитать у кого есть кролики! Ебванутыеблять. Нет слов.
Игрушечка оказалась и *** хочет и жрать и волю.
Продавай в другие руки. если кто возьмет.
И думать надо перед покупкой животного.
Как же бомбит от этих тупоголовых хотелок. Сначала делаю а потом жалуюсь что трудно и не готова.

Сами вы### чего вы обзываете людей а у любой проблемы есть решение.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: