Гость
Статьи
Разбилась моя кошка, …

Разбилась моя кошка, наша кисуля😭 Я виновата!

Здравствуйте. У меня кошечка с 10 этажа упала. Я буквально на 25 см.открыла балконное окно, и забыла закрыть. А она именно в этот проём и запрыгнула. Всё! Насмерть разбилась, даже на лапки не смогла сгруппироваться видимо. Лапки не переломаны, все целые. В час ночи бросились её искать на улице под балконами и нашли... 😭Наша маленькая Шлёпа ушла от нас по моей вине. В это день происходило несколько событий, на которые я не обратила внимание. Утром этого дня, я вышла на балкон, чтобы посмотреть погоду, и открыла окно и на минуту представила, как я лечу с 10 этажа и какие эмоции были бы у меня. Потом я эти мысли отогнала от себя и закрыла окно, но не до конца. В этот же день я шла на работу и увидела на 9 этаже, как мужчина расчесывал кошку от шерсти. Я не знаю, почему я подняла голову на 9 этаж....Ещё подумала, ну, надо же, как высоко её вычёсывает, не боится, что упадёт кошечка. Потом, шла мимо дома и услышала, как жалобно скулил щенок на 3 этаже. Вышла из подъезда какая-то женщина, и тоже спросила кто это? А потом мы с ней разговорились и она мне рассказала, как у неё кошка выпала из окна, но осталась жива. И всё это было в этот день, когда моя Шлёпочка разбилась. А разбилась она, когда я пришла домой уже, в 22:00 вечера. У меня появилась тревога сильная. Дочка от переживаний попала в больницу, утром стало её сильно тошнить, упало давление. Как только вставала, сразу резкая тошнота была. В больнице стало лучше, и я её забрала. Это наш член семьи, наша маленькая зайка 😭наша любимая кисуля, наша ласковая малышка😭😭😭😭😭😭
Сейчас переживаем с дочкой боль утраты. Тяжело очень...Мы не сразу заметили, что нашей Шлёпы нет, а только в час ночи. В час ночи выбежали на улицу под балконы смотреть, а она там, прямо плашмя видимо упала. Плакали стояли, а что поделать, раз я, хозяйка такая безответственная...Не знаю, быстрее бы это пережить, очень больно.

ЛероЧка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо поставить решётку, у вас дочь.

Гость
#7

У моей подруги тоже любимая кошка выпала из окна и разбилась, она сначала и думать не могла взять вторую, но дочка очень просила, поэтому купили котенка через полгода, но перед этим поставили на окна какие-то специальные сетки, она даже фото присылала, называются как-то типа "анти-кошка" или что-то такое

Гость
#10

Очень жаль кошку! Моей 13,5 лет. Как подумаю, что это для кошки уже старость, сердце от ужаса сжимается.

#11

Не волнуйтесь! Но всё же надо было следить за кошкой.

ЛероЧка
#12
Яна

Не волнуйтесь! Но всё же надо было следить за кошкой.

Вы не представляете, как я себя виню!

#14

Сочувствую (
Я поэтому окна не открываю, 12 этаж. А у мамы нараспашку и 5 котов, у меня там сердце останавливается. Правда они вроде все уже падали, но там не высоко.

Гость
#15

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Гость
#16

Ну, ничего страшного

ЛероЧка
#18
Гость

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Да. Я тоже об этом думала. Да😭

Любитель собак
#20

Шлёпа шлёпнулась) извините)
Сочувствую вам, автор. В нашем доме недавно кошка выпала с 9-го этажа, я создавала тему, посмотрите. Кошка тоже не выжила, но заметили сразу. Надо было ставить сетку "антикошка". Когда станет легче, возьмите котика из приюта. Подарите ему дом. Пусть он почувствует вашу любовь.

#21

Здравствуйте автор. Не знаю увидите ли вы мое сообщение. Не написать не могу.Пережила практически подобное на своей шкуре, только у меня нет дочери. Только муж пофигист. Тогда я пережила ад.Моя кошечка была для меня как ребёнок .Я вас очень понимаю и очень вам сочувствую.Это очень больно, врагу не пожелаешь.Особенно грызет чувство вины. Я понимаю может это всего лишь слова, но вы держитесь, держитесь автор!!! Будьте сильной!!! Старайтесь отвлечься от мрачных мыслей. Должно пройти время. Оно пусть не на сто процентов лечит, но раны зарубцовывает. Желаю вам всего самого хорошего!!!

ЛероЧка
#22
Елена

Здравствуйте автор. Не знаю увидите ли вы мое сообщение. Не написать не могу.Пережила практически подобное на своей шкуре, только у меня нет дочери. Только муж пофигист. Тогда я пережила ад.Моя кошечка была для меня как ребёнок .Я вас очень понимаю и очень вам сочувствую.Это очень больно, врагу не пожелаешь.Особенно грызет чувство вины. Я понимаю может это всего лишь слова, но вы держитесь, держитесь автор!!! Будьте сильной!!! Старайтесь отвлечься от мрачных мыслей. Должно пройти время. Оно пусть не на сто процентов лечит, но раны зарубцовывает. Желаю вам всего самого хорошего!!!

Спасибо Вам большое 🌷😭😭😭🙏
Меня вина глодит, грызет. Все Время возвращаюсь в прошлое и думаю, ну почему я не закрыла окно, ну почему я оставила лазейку, почему я не поиграла с моей Шлепочкой в это день с мышкой. Возможно она бы отвлеклась и я закрыла бы полностью окно😭

Гость
#23

Автор, держитесь, сочувствую вам! Чувство вины не вернёт вам кошку, постарайтесь простить себя
Понадобится время, естественно

ЛероЧка
#24
Любитель собак

Шлёпа шлёпнулась) извините)
Сочувствую вам, автор. В нашем доме недавно кошка выпала с 9-го этажа, я создавала тему, посмотрите. Кошка тоже не выжила, но заметили сразу. Надо было ставить сетку "антикошка". Когда станет легче, возьмите котика из приюта. Подарите ему дом. Пусть он почувствует вашу любовь.

Да, спасибо Вам большое 🙏😭

.
#25
ЛероЧка

Спасибо Вам большое 🌷😭😭😭🙏
Меня вина глодит, грызет. Все Время возвращаюсь в прошлое и думаю, ну почему я не закрыла окно, ну почему я оставила лазейку, почему я не поиграла с моей Шлепочкой в это день с мышкой. Возможно она бы отвлеклась и я закрыла бы полностью окно😭

Автор, возьмите себя в руки. Вы можете что-то в произошедшем изменить? Нет! Вот и нет смысла себя обвинять, урок извлечь надо, а эмоции перестаньте сливать. Это ужасная, глупая случайность, бывает, что отцы своих годовалых детей ненароком - паркуясь - машиной переезжают. Кошечку жалко, но ее уже не вернешь. Отгорююте и новую возьмёте, из приюта, например, будет у несчастного бездомного котика семья.

Гость
#26
.

Автор, возьмите себя в руки. Вы можете что-то в произошедшем изменить? Нет! Вот и нет смысла себя обвинять, урок извлечь надо, а эмоции перестаньте сливать. Это ужасная, глупая случайность, бывает, что отцы своих годовалых детей ненароком - паркуясь - машиной переезжают. Кошечку жалко, но ее уже не вернешь. Отгорююте и новую возьмёте, из приюта, например, будет у несчастного бездомного котика семья.

Какая еще случайность?
Это закономерность.
*** *** не установила сетки-антикошки.
Хотя на всех углах говорят, что кошка прыгнет в открытое окно за птицей - и разобьется.
Если Авторша щас возьмет еще одного котенка, она и его угробит.
Никого ей брать нельзя.
Интересно, сколько там ребенку лет.
Ну не устанавливать же заранее ограничители на окна, в самом деле!
Трагическая случайность, **.**.

Гость
#27

Каждый год малые дети падают всмятку на асфальт из многоэтажек.
Каждый год об этом пишут в СМИ.
Пишут, что делать, как установить на окна блокираторы, где купить, какие виды есть.
На следующий год что?
Опять младенчики вывалились всмятку.
Почему?
Потому что мамашкам ***.**** на своих детей.
Один сдохнет - нового заведет.
Эти люди - ***.
***.
Маленький мозг не может предугадать события и даже не может воспользоваться чужими рекомендациями.
Им бесполезно что-то объяснять.
Это как питекантропам объяснять математику.

ЛероЧка
#28
Гость

Какая еще случайность?
Это закономерность.
Ту.пая киззда не установила сетки-антикошки.
Хотя на всех углах говорят, что кошка прыгнет в открытое окно за птицей - и разобьется.
Если Авторша щас возьмет еще одного котенка, она и его угробит.
Никого ей брать нельзя.
Интересно, сколько там ребенку лет.
У таких мамашек и дети летают с 10 этажа.
Ачотакова?
Ну не устанавливать же заранее ограничители на окна, в самом деле!
Трагическая случайность, ху.ле.

Это случилось на балконе. Балкон застеклён. Окно выдвигается и я оставила 25см.выдвинутым. до окна на балконе приличная высота. Она никогда туда не прыгала, никогда. А в квартире у нас сетки, и мы окна ставим только на проветривание. Но, эти сетки тоже не спасают, они от комаров, а не для котов. А в этот раз я действительно не закрыла окно полной, а оставила 25 см.щели и это ей хватило, чтобы выпасть. Да, виновата только я!

#29
ЛероЧка

Это случилось на балконе. Балкон застеклён. Окно выдвигается и я оставила 25см.выдвинутым. до окна на балконе приличная высота. Она никогда туда не прыгала, никогда. А в квартире у нас сетки, и мы окна ставим только на проветривание. Но, эти сетки тоже не спасают, они от комаров, а не для котов. А в этот раз я действительно не закрыла окно полной, а оставила 25 см.щели и это ей хватило, чтобы выпасть. Да, виновата только я!

Не обращайте внимания на неадекватов.

Гость
#30
ЛероЧка

Это случилось на балконе. Балкон застеклён. Окно выдвигается и я оставила 25см.выдвинутым. до окна на балконе приличная высота. Она никогда туда не прыгала, никогда. А в квартире у нас сетки, и мы окна ставим только на проветривание. Но, эти сетки тоже не спасают, они от комаров, а не для котов. А в этот раз я действительно не закрыла окно полной, а оставила 25 см.щели и это ей хватило, чтобы выпасть. Да, виновата только я!

А почему ты поставила сетки от комаров, а не сетки-антикошки?
Ты не можешь догадаться, что кошка прыгнет и свалится вместе с этой хлипкой сеткой?
Или ты догадывалась?
Но все равно открывала окна и балкон на проветривание?
Авось, небось, как-нибудь?
Никогда такого не было, и вот опять?
Я же говорю.
*** колхозным бесполезно объяснять.
Они скажут:
Ой, всю жизнь жили, ничо такова не было у нас, еще чего, сетки какие-то, не было в нашей деревне Усть-*** такого!!! Деды жили и людьми выросли!!! Без сеток!!!

Гость
#32

Кстати, не удивлюсь, если оправдашки Авторше пишут такие же, у которых ответственности ноль.
И дети играют одни при открытых/незаблокированных окнах.
А чо, мамачке и не отойти штоле???
*** так себя защищают, а не Авторшу.

ЛероЧка
#33
Гость

Кстати, не удивлюсь, если оправдашки Авторше пишут такие же колхозницы, у которых ответственности ноль.
И дети играют одни при открытых/незаблокированных окнах.
А чо, мамачке и не отойти штоле???
Колхозанки так себя защищают, а не Авторшу.

Вот вы судите меня, я тоже так судила была категорична. А потом и мне по башке дали. Не суди, да не судим будешь.

#34

Ну кошку не вернуть.
Сочувствую.
Надумаете заводить, ставьте антикошку сетки заранее.

Фанатка великолепного века
#36

Автор я вам сочуствую, вы виноваты конечно, но не на 100 процентов...

Гость
#37

Соболезную. Но как имея кошку в квартире, не поставить сетки на окна? Для меня такие люди загадка..

Гость
#38
Гость

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

С животными работает на 100%

Гость
#39

Очень вам сочувствую, автор. 😞 Держитесь. Во всяком случае с вами она прожила счастливые годы.

.
#40
Гость

Какая еще случайность?
Это закономерность.
*** *** не установила сетки-антикошки.
Хотя на всех углах говорят, что кошка прыгнет в открытое окно за птицей - и разобьется.
Если Авторша щас возьмет еще одного котенка, она и его угробит.
Никого ей брать нельзя.
Интересно, сколько там ребенку лет.
Ну не устанавливать же заранее ограничители на окна, в самом деле!
Трагическая случайность, **.**.

Ну знаете, а нас в СССр балкон был без сетки, кошка сидела и ничего. Один раз, правда, свалилась к соседям этажом ниже. До нее кот вообще бандит был, зимой и осенью у соседей мясо на балконе подъедал😄 но рарьше кошки хитрее, осторожнее были, что ли...автор же окно не нараспашку оставила, кто ж знал, что коша такие чудеса акробатики проявит? У моей золовки попугаи улетели, окна тоже сверху приоткрвты были на щелочку и жалюзи практически до конца спущены, и эти два крылатых дебила в мини-щелочку протиснулись...бывает, чо...

Гость
#41
ЛероЧка

Спасибо Вам большое 🌷😭😭😭🙏
Меня вина глодит, грызет. Все Время возвращаюсь в прошлое и думаю, ну почему я не закрыла окно, ну почему я оставила лазейку, почему я не поиграла с моей Шлепочкой в это день с мышкой. Возможно она бы отвлеклась и я закрыла бы полностью окно😭

Все так и случилось, не могу себя простить...

Гость
#42

Кошку надо приучить к высоте. Посадить на шкаф и пока не спрынет нехай сидит.

Гость
#43
Елена

Здравствуйте автор. Не знаю увидите ли вы мое сообщение. Не написать не могу.Пережила практически подобное на своей шкуре, только у меня нет дочери. Только муж пофигист. Тогда я пережила ад.Моя кошечка была для меня как ребёнок .Я вас очень понимаю и очень вам сочувствую.Это очень больно, врагу не пожелаешь.Особенно грызет чувство вины. Я понимаю может это всего лишь слова, но вы держитесь, держитесь автор!!! Будьте сильной!!! Старайтесь отвлечься от мрачных мыслей. Должно пройти время. Оно пусть не на сто процентов лечит, но раны зарубцовывает. Желаю вам всего самого хорошего!!!

Пожалуйста, напишите мне свой электронный адрес, у меня вчера тоже случилось это😭

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: