Гость
Статьи
Хочу собаку но дома …

Хочу собаку но дома кошка

Собаку мы заводим маленькую, чихуахуа. Все согласны, деньги есть, но есть одна проблема. Кошка. Ей 7 лет, она собственница, боится улицы, да и животных видела мало, и то вдали. Мы боимся что кошка будет бить малую собачонку. Подскажите стоит ли покупать?

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искупайте собачку в одной воде с кошкой, чтоб приняла запах кошки. Ну, поворчит кошка с неделю. К собакам кошки более толерантны чем к другим кошкам. Впрочем как и мы к людям присматриваемся...

Гость
#2

Вы собачонке дайте шанс. У меня полусибирская кошь, самодостаточна и мышеловка. Я принесла щенка, метис двух терьеров, 2 кило мелкости, так в первый же день, упираясь лапками и пыхтя он решил, что кошка барсук и решил оттащить её за угол. 6 кило и 2. Он победил. И упорством и кошь поняла «дитё неразумное пусть тащит».

Гость
#4

Конечно может задирать. Когда уходить будете их разделять в разные комнаты. Если кошка кинется на щенка (мелкую собаку) будут шрамы, а то еще и в глаз может попасть. Так что только под вашим наблюдением, чтобы щен не лез в кошке и наоборот. Вы должны будете следить!

Гость
#5

Знакомые так завели у них кошка умерла быстро. У кошек от обиды быстро все здоровье под откос идёт ,начинается почечная и сердечная недостаточность. Не заводите, если кошку любите

Гость
#6
Гость

Искупайте собачку в одной воде с кошкой, чтоб приняла запах кошки. Ну, поворчит кошка с неделю. К собакам кошки более толерантны чем к другим кошкам. Впрочем как и мы к людям присматриваемся...

Вы в своем уме это советовать? Кошка если инфарктнется вы за совет готовы отвечать ?

Гость
#7

И не слушайте истории про то как кошка и собака очень любят друг друга это вообще большая редкость, чаще всего все печально заканчивается , тем более это чихуа, кошка быстро себе нервы измотает этим визогом

Гость
#8
Гость

Знакомые так завели у них кошка умерла быстро. У кошек от обиды быстро все здоровье под откос идёт ,начинается почечная и сердечная недостаточность. Не заводите, если кошку любите

Или онкология на нервной почве, от ревности.

Гость
#9
Гость

Или онкология на нервной почве, от ревности.

Да частое явление.
Тут постоянно в этом разделе пишут как кошка с собакой или кошка с новой кошкой не уживаются, весь дом изгажен метками ,которые кошка делает от стресса.

Даша
#10
Гость

Знакомые так завели у них кошка умерла быстро. У кошек от обиды быстро все здоровье под откос идёт ,начинается почечная и сердечная недостаточность. Не заводите, если кошку любите

Смотрите, кошка меня особо то и не любит, ей на меня наплевать. Ну иногда лежит со мной, играемся. А так ее хозяйка это моя мама, и собаку мы заводим для меня (и для бабушки наверно). Так что думаю что внимания она будет получать ровно столько же. Как думаете может всë нормально будет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: