Гость
Статьи
Хочу собаку и кошку, а …

Хочу собаку и кошку, а муж не соглашается

Муж много не разрешает. Я давно хочу завести собаку и кошку определенных пород. Но муж никак не соглашается. Хотя я готова с ней гулять и взять ответственность. Но муж не соглашается. И на другие вещи такой же ответ : хочу поменять диван, он : а зачем? Хочу приобрести новые удобные кухонные стулья - а зачем? Ведь есть! Но они старые и скрипучие. И он такой во всем. А собаку я хочу с детства, все всегда запрещали. 😞 Однажды мне дали на передержку на неделю, так я была такой счастливой! #семья #собаки #кошки #интерьер

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте тоже считаться с его мнением, раз он эгоист такой. А вообще если бы я захотела, то просто взяла бы да привела в дом собачку и пофиг что бы там муж п**дел.
Хорошо что мой не такой и понимающе терпит всех, кого тащу в дом (в пределах разумного).

Гость
#2

Зачем спрашивать? Вы перед ним стелитесь чтобы что? Мужика сразу надо на место ставить, чтобы со своими приказами шел куда-подальше.

Гость
#3

Автор,а действительно ЗАЧЕМ вам кошка и собака,кроме вашего ХОЧУ ? Для чего они вам? Так нравится везде шерсть убирать,в любую погоду на прогулку с собакой ходить и бесконечно мыть ей лапы,убирать какахи постоянно и возиться со жрачкой? Ещё и по ветеринаркам таскаться...даже с ребёнком проще,он хоть самостоятельным становится с возрастом,а животные-это вечные "дети".

Гость
#4
Гость

Автор,а действительно ЗАЧЕМ вам кошка и собака,кроме вашего ХОЧУ ? Для чего они вам? Так нравится везде шерсть убирать,в любую погоду на прогулку с собакой ходить и бесконечно мыть ей лапы,убирать какахи постоянно и возиться со жрачкой? Ещё и по ветеринаркам таскаться...даже с ребёнком проще,он хоть самостоятельным становится с возрастом,а животные-это вечные "дети".

Да, нравится. для уборки есть робот, где мы живём ннт грязи, но сегодня есть приспособления для чистки Мне скучно, у нас нет детей и в ближайшее время не предвидится. А мне хочется ухаживать за кем-то, чтобы меня дома кто-то ждал, что приласкался, чтобы играл со мной.

Гость
#5
Гость

Перестаньте тоже считаться с его мнением, раз он эгоист такой. А вообще если бы я захотела, то просто взяла бы да привела в дом собачку и пофиг что бы там муж п**дел.
Хорошо что мой не такой и понимающе терпит всех, кого тащу в дом (в пределах разумного).

Проблема в том, что эту породу нужно заказывать. Здесь, где мы живём таких нет вообще. Нужно привезти.

Гость
#6
Гость

Да, нравится. для уборки есть робот, где мы живём ннт грязи, но сегодня есть приспособления для чистки Мне скучно, у нас нет детей и в ближайшее время не предвидится. А мне хочется ухаживать за кем-то, чтобы меня дома кто-то ждал, что приласкался, чтобы играл со мной.

Вам скучно...у меня в детстве были собаки,хомяки,птички и кошки,но это не только игра,это огромная забота и ответственность,а когда они болеют и умирают-это дыра в душе...я из-за этого наоборот больше никого не хочу заводить.Долго отхожу от потерь.

Гость
#7
Гость

Перестаньте тоже считаться с его мнением, раз он эгоист такой. А вообще если бы я захотела, то просто взяла бы да привела в дом собачку и пофиг что бы там муж п**дел.
Хорошо что мой не такой и понимающе терпит всех, кого тащу в дом (в пределах разумного).

Мне иногда кажется, что мы вообще слишком разные. Слишком.

Гость
#8

Что за порода?

Гость
#9
Гость

Мне иногда кажется, что мы вообще слишком разные. Слишком.

А что за порода?

Гость
#10
Гость

Вам скучно...у меня в детстве были собаки,хомяки,птички и кошки,но это не только игра,это огромная забота и ответственность,а когда они болеют и умирают-это дыра в душе...я из-за этого наоборот больше никого не хочу заводить.Долго отхожу от потерь.

У меня повышенная тревожность, ВСД, и п.а. Заметила, когда нахожусь среди животных и трогаю их, шерсть. Я успокаиваюсь. Даже есть такой термин
эмоциальнач поддержка животными даже в зарубежных аэрокомпаниях. Но это не самое главное. Мне нравится с ними гулять, даже одной и уже не скучно. Нравится заниматься, дрессировать, разговаривать. Хомячки долго не живут, они не отдают вам эмоциональной отдачи, как кошка и собака.

Гость
#11
Гость

Что за порода?

Шпиц и персы

Гость
#12
Гость

У меня повышенная тревожность, ВСД, и п.а. Заметила, когда нахожусь среди животных и трогаю их, шерсть. Я успокаиваюсь. Даже есть такой термин
эмоциальнач поддержка животными даже в зарубежных аэрокомпаниях. Но это не самое главное. Мне нравится с ними гулять, даже одной и уже не скучно. Нравится заниматься, дрессировать, разговаривать. Хомячки долго не живут, они не отдают вам эмоциональной отдачи, как кошка и собака.

Так ходите в приюты для животных,заботьтесь о них там,гладьте...если у вас с нервами плохо,как смерть их переживёте? У меня один щенок от чумки помер,даже года не было,такая боль.

Гость
#13
Гость

Так ходите в приюты для животных,заботьтесь о них там,гладьте...если у вас с нервами плохо,как смерть их переживёте? У меня один щенок от чумки помер,даже года не было,такая боль.

Здесь их нет приютов. И ещё я эстет по натуре, не все подряд нравятся, только с определенными характеристиками. Пушистые, белые и небольшие.

Гость
#14
Гость

Здесь их нет приютов. И ещё я эстет по натуре, не все подряд нравятся, только с определенными характеристиками. Пушистые, белые и небольшие.

Понятно,вы в картинку влюблены,а не в само животное.Лучше купите мягкую игрушку и спите с ней в обнимку,гладьте когда тревожно.

Гость
#15

А вы когда выходили замуж о чем думали?!
Вы согласились жить его желаниями- не своими.
Смею напомнить, что жизнь у вас одна. Через лет 50 о чем будете жалеть?!
Большой шанс того, что будете жалеть что жили жизнь мужа, а не свою.

Гость
#16
Гость

Шпиц и персы

Шпиц это прелесть что такое. У соседки белый шпиц, такая лапочка😊

Гость
#17
Гость

Понятно,вы в картинку влюблены,а не в само животное.Лучше купите мягкую игрушку и спите с ней в обнимку,гладьте когда тревожно.

😂 картинку люблю однозначно, а кто ж не любит? Ну не могу я любить хрюкающих и задыхающийся мопсов, слюнявых догов , крысиных чихуахуа и огромных псин, к.е с.ут больше , чем человек.
Но , поверьте, я изучила эту породу конкретно: их характер, повадки и тд. И повторюсь, мне важна эмоциональная отдача. Были у меня игрушки, но они не живые.

Гость
#18
Гость

😂 картинку люблю однозначно, а кто ж не любит? Ну не могу я любить хрюкающих и задыхающийся мопсов, слюнявых догов , крысиных чихуахуа и огромных псин, к.е с.ут больше , чем человек.
Но , поверьте, я изучила эту породу конкретно: их характер, повадки и тд. И повторюсь, мне важна эмоциональная отдача. Были у меня игрушки, но они не живые.

Даже самая милая собачка не всегда идеальна)

Гость
#19

какое знакомое выражение... дико раздражающее. так говорят, когда не хотят, даже если предлагаешь для их же блага (т.е. им же лучше будет, ничего не теряют (кроме небольшой траты на Них же самих)

Гость
#20
Гость

Автор,а действительно ЗАЧЕМ вам кошка и собака,кроме вашего ХОЧУ ? Для чего они вам? Так нравится везде шерсть убирать,в любую погоду на прогулку с собакой ходить и бесконечно мыть ей лапы,убирать какахи постоянно и возиться со жрачкой? Ещё и по ветеринаркам таскаться...даже с ребёнком проще,он хоть самостоятельным становится с возрастом,а животные-это вечные "дети".

животных заводят с Учетом, что за ними нужен будет уход и отдавая себе отчет в этом, но никто не заводит животное с мыслью - хочется убирать за кем-то лоток и возить к ветеринару

Гость
#21
Гость

А вы когда выходили замуж о чем думали?!
Вы согласились жить его желаниями- не своими.
Смею напомнить, что жизнь у вас одна. Через лет 50 о чем будете жалеть?!
Большой шанс того, что будете жалеть что жили жизнь мужа, а не свою.

Когда выходила, для меня это было не самое главное, а любовь и доверие. Он знал, что я всегда хотела завести животных. Вот , аквариум есть. Но аргументирует, что нам нескем их оставить, если мы уедем куда-то или полетим. Но проблема, что мы никуда не летаем. А если ездим, то на машине.

Гость
#22
Гость

Мне иногда кажется, что мы вообще слишком разные. Слишком.

он слишком практичный, а вы слишком романтичны?

Гость
#23
Гость

Даже самая милая собачка не всегда идеальна)

Этого никто не знает. Никто неидеален.

Гость
#24
Гость

Этого никто не знает. Никто неидеален.

Знаете как у нас бывало,прилипнет какаха в попе к волосне,а пёсель придёт домой и едет на попе по ковру) Романтика,правда?😄

Гость
#25
Гость

Знаете как у нас бывало,прилипнет какаха в попе к волосне,а пёсель придёт домой и едет на попе по ковру) Романтика,правда?😄

😂😂 а вы не проверяли прежде чем?

Гость
#26
Гость

😂😂 а вы не проверяли прежде чем?

Он пушистый был(болонка) и не всегда заметно было,а я ещё тогда в школе училась и не особо приглядывалась к таким мелочам.😄

#27

я б не спрашивала. пошла бы купила стулья,Мейн-куна и Ратвеллера и поставила бы перед фактом)

#28
Гость

Проблема в том, что эту породу нужно заказывать. Здесь, где мы живём таких нет вообще. Нужно привезти.

ну поедь и забери на такси или попроси чтоб тебе привезли за денежку домой

#29
Гость

Здесь их нет приютов. И ещё я эстет по натуре, не все подряд нравятся, только с определенными характеристиками. Пушистые, белые и небольшие.

тогда вы не любите животных. вы просто хотите игрушку. получается ваш муж прав...

#30
Гость

😂 картинку люблю однозначно, а кто ж не любит? Ну не могу я любить хрюкающих и задыхающийся мопсов, слюнявых догов , крысиных чихуахуа и огромных псин, к.е с.ут больше , чем человек.
Но , поверьте, я изучила эту породу конкретно: их характер, повадки и тд. И повторюсь, мне важна эмоциональная отдача. Были у меня игрушки, но они не живые.

изучили характер...смешно. а вы знаете что характер не угодать. Я мечтала о Мейн-куне (кот),тоже читала про характер,все так круто там было написано,а на деле жрет как свинья,ссыт в ванну и всю мебель под корень подрал,но...я действительно люблю животных и я ему все прощаю и никому не отдам чтоб он не делал. просто снимите розовые очки.

Гость
#31
Светлана

изучили характер...смешно. а вы знаете что характер не угодать. Я мечтала о Мейн-куне (кот),тоже читала про характер,все так круто там было написано,а на деле жрет как свинья,ссыт в ванну и всю мебель под корень подрал,но...я действительно люблю животных и я ему все прощаю и никому не отдам чтоб он не делал. просто снимите розовые очки.

У меня в детстве всегда были коты, ниодин не сс.л . По ходу с вашим котом на нервах что-то происходит. Либо обучили плохо у лотку.

Гость
#32
Светлана

тогда вы не любите животных. вы просто хотите игрушку. получается ваш муж прав...

Я люблю животных, почему же? Почему нельзя выбрать животное по внешнему облику?

Гость
#33
Светлана

ну поедь и забери на такси или попроси чтоб тебе привезли за денежку домой

Их нужно из другой страны везти 😞

Гость
#34
Гость

Шпиц и персы

Шпица нет в городе??? Что-то очень сомневаюсь, это одна из самых популярных пород, если не самая популярная. От мужа лучше уйти, по крайней мере, я бы сделала так, ибо животные для меня — смысл жизни. И да, подумайте хорошо, прежде чем заводить кого-то. Почему вы хотите именно породистых? Можно же спасти метиса из приюта. Собаку ещё можно понять, но вот кота... Коты все одинаковые, в отличии от собак. Кота лучше возьмите беспородного, с улицы или из приюта.

Гость
#35
Гость

Их нужно из другой страны везти 😞

Шпица везти из-за границы? Да их как грязи в России-Европе-Америке. Вы где живёте, в Таиланде? Пакистане? Южной Африке?

Гость
#36
Светлана

изучили характер...смешно. а вы знаете что характер не угодать. Я мечтала о Мейн-куне (кот),тоже читала про характер,все так круто там было написано,а на деле жрет как свинья,ссыт в ванну и всю мебель под корень подрал,но...я действительно люблю животных и я ему все прощаю и никому не отдам чтоб он не делал. просто снимите розовые очки.

ну этого следовало ожидать от животного бОльшего размера, чем обычные их сородичи

Гость
#37
Гость

Я люблю животных, почему же? Почему нельзя выбрать животное по внешнему облику?

ВЫ ЧТО????? НЕ ЗАВОДИТЕ НИКОГО!!! Почему? Потому что внешний облик влияет только на внешний облик. У разных пород собак разный характер, разный уход! Корги обязательно нужно пасти, Джек Расселу заниматься норной охотой, хаски — возить грузы! Вы хотите померанского шпица, он нужен просто как компаньон. Но за ним тоже нужен серьёзный уход! Это тоже СОБАКА! Это хищник! Вы живёте в квартире? Тогда нужно будет с ним активно гулять, дрессировать, играть, ходить по разным новым местам минимум 2-3 часа в день! И это декоративная собака! Если бы вам, не дай бог, захотелось бы колли? Вам бы пришлось заниматься с ней минимум 6 часов в день! И не тупо ходить, а активно заниматься! Любой собаке надо нагружать не только тело, но и мозги. Собака — это очень серьёзный и ответственный шаг! Не заводите пока собачку, прошу!

Гость
#38
Светлана

изучили характер...смешно. а вы знаете что характер не угодать. Я мечтала о Мейн-куне (кот),тоже читала про характер,все так круто там было написано,а на деле жрет как свинья,ссыт в ванну и всю мебель под корень подрал,но...я действительно люблю животных и я ему все прощаю и никому не отдам чтоб он не делал. просто снимите розовые очки.

У нас та же с мейн куном история 😂 про них в интернете всё очень преукрашено

Гость
#39
Гость

Шпица нет в городе??? Что-то очень сомневаюсь, это одна из самых популярных пород, если не самая популярная. От мужа лучше уйти, по крайней мере, я бы сделала так, ибо животные для меня — смысл жизни. И да, подумайте хорошо, прежде чем заводить кого-то. Почему вы хотите именно породистых? Можно же спасти метиса из приюта. Собаку ещё можно понять, но вот кота... Коты все одинаковые, в отличии от собак. Кота лучше возьмите беспородного, с улицы или из приюта.

Японского шпица у нас нет, поверьте. А не кота скорее, а кошку. Они более ласковые.

Гость
#40
Гость

Шпица везти из-за границы? Да их как грязи в России-Европе-Америке. Вы где живёте, в Таиланде? Пакистане? Южной Африке?

Японского шпица нет 😞

Гость
#41
Гость

ВЫ ЧТО????? НЕ ЗАВОДИТЕ НИКОГО!!! Почему? Потому что внешний облик влияет только на внешний облик. У разных пород собак разный характер, разный уход! Корги обязательно нужно пасти, Джек Расселу заниматься норной охотой, хаски — возить грузы! Вы хотите померанского шпица, он нужен просто как компаньон. Но за ним тоже нужен серьёзный уход! Это тоже СОБАКА! Это хищник! Вы живёте в квартире? Тогда нужно будет с ним активно гулять, дрессировать, играть, ходить по разным новым местам минимум 2-3 часа в день! И это декоративная собака! Если бы вам, не дай бог, захотелось бы колли? Вам бы пришлось заниматься с ней минимум 6 часов в день! И не тупо ходить, а активно заниматься! Любой собаке надо нагружать не только тело, но и мозги. Собака — это очень серьёзный и ответственный шаг! Не заводите пока собачку, прошу!

Вы по ходу не читали мои сообщения выше. Я не из джунглей вышла.

Василий
#42

Детей у вас сколько?

Гость
#43
Гость

Здесь их нет приютов. И ещё я эстет по натуре, не все подряд нравятся, только с определенными характеристиками. Пушистые, белые и небольшие.

Тогда вам в игрушки играть,вы не любите животных по настоящему

Гость
#44
Гость

Здесь их нет приютов. И ещё я эстет по натуре, не все подряд нравятся, только с определенными характеристиками. Пушистые, белые и небольшие.

Вы не эстет, а дура

Гость
#45
Гость

Вы не эстет, а дура

ну кошек так много - почему бы и не выбрать ту, которая нравится??
Например, если есть куча котят на выбор, то я не взяла бы любого, а выбрала бы того, к кому душа лежит, кто понравился больше остальных.
а собак тем более нормально по породе выбирать - у них у всех особенности разные. тут вспоминали корги - у бабушки была помесь дворняжки с корги и она Сама пасла скотину и проявила все качества породы (я потом характеристики в интернете прочитала). при том, что была дворняжкой, а не чистопородной. чудесный пес был.

Гость
#46
Гость

Шпица нет в городе??? Что-то очень сомневаюсь, это одна из самых популярных пород, если не самая популярная. От мужа лучше уйти, по крайней мере, я бы сделала так, ибо животные для меня — смысл жизни. И да, подумайте хорошо, прежде чем заводить кого-то. Почему вы хотите именно породистых? Можно же спасти метиса из приюта. Собаку ещё можно понять, но вот кота... Коты все одинаковые, в отличии от собак. Кота лучше возьмите беспородного, с улицы или из приюта.

Вот не соглашусь что коты одинаковые у меня были беспородная кошка, шотландец и сфинкс.
20 лет прожила беспородная. Я тогда думала это самая ласковая кошка😁 часто сидела рядышком, лезла целоваться) потом шотландец, его нельзя и пальцем тронуть 🤣 только если сам придет и позволит! Иначе- руки в кровь!
В итоге самы ласковые оказались сфинксы! Она как собака, везде ходит по пятам, встречает, когда приходишь, вылизывает и спит только рядом, много разоваривает, очень любит людей и внимание! Все разные!

#47

Гаввномуж

Гость
#48

У вас страсть к переменам и обновкам? Поменяйте вашему мужу жену на новую.

Гость
#49
Гость

У вас страсть к переменам и обновкам? Поменяйте вашему мужу жену на новую.

Ваше мнение важно для нас. Идите работайте.

Гость
#50
Гость

Ваше мнение важно для нас. Идите работайте.

Только после вас. 😎