Гость
Статьи
Хочу кастрировать кота …

Хочу кастрировать кота но бабушка против!

Бабушка давно подобрала кошку, нам подкинули к дому, она очень жалостливая и любит животных и не смогла ее не приютить, кошка плодовитая, часто рожает, бегает на улицу гулять, дом у нее частный с огородом, бабушка зачем то оставила от нее кота, он еще маленький, 2 месяца ему сейчас, но я уже представляю что будет когда ему стукнет полгода, он "созреет", и если его не кастрировать то он по любому будет приставать к своей матери, им же все равно, у них инстинкт, природа...будет оставлять зловонные метки дома, на всей мебели!!! Я ей мягко намекнула что его нужно в 6 месяцев отвезти ветеринару на кастрацию на что бабулька резко отреагировала что ни за что, мол не надо над ним издеваться, неужели она не понимает что у нее дома начнется настоящий траходром!? Бесит. Поругались.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любишь всем отрезать яйца?

Гость
#2

Бабушка жила в то врпмя, коода таких изысков медицины не было. А вы правы- надо и его и плодовитую кошку стерилизовать, чтобы не плодили бездомных котов.

Гость
#3

Себя кастрируй

Автор
#4
Гость

Бабушка жила в то врпмя, коода таких изысков медицины не было. А вы правы- надо и его и плодовитую кошку стерилизовать, чтобы не плодили бездомных котов.

У бабушки есть приятельницы более современные кто знает что такое кастрация и что это необходимо.бабушке 65 всего

Гость
#5
Гость

Бабушка жила в то врпмя, коода таких изысков медицины не было. А вы правы- надо и его и плодовитую кошку стерилизовать, чтобы не плодили бездомных котов.

Грустно что твоего папу не кастрировали,а то с мамкой наплодили такого урода

Автор
#6
Гость

Себя кастрируй

Тебя если только.

Гость
#7

возьмите да кастрируйте, она и не заметит даже

Гость
#8
Гость

Грустно что твоего папу не кастрировали,а то с мамкой наплодили такого урода

Опять таблетку забыл выпить?

Я
#9
Гость

возьмите да кастрируйте, она и не заметит даже

там наверно ребёнок, у которого денег нет

Автор
#10
Гость

Опять таблетку забыл выпить?

Он кстати и в другой теме также флудит.по нику проверила достал уже всех

ЗавМаг
#11

А кошку не надо кастрировать? Деревенские плодятся в геометрической прогрессии по два раза в год
У нас на даче такое у соседки были - за год толпа голодных / глистных / облезлых котят образовалась после того как тоже приютили кошечку . Зимой половина вымерзла, ещё часть эта соседка толи раздала ( в чем я сомневаюсь ) скорее в лес свезла - это лучше что ли ???
В общем мы с мамой за свои деньги эту соседскую кошку отвезли и стерилизовали
И вам советую поступить так же
Бабуля конечно « добрая» но котят по 10 шт в год она куда девать будет?

Автор
#12
Я

там наверно ребёнок, у которого денег нет

Да нет.не ребенок.просто так мне кота никто не даст.он всегда на виду.просто помню у знакомой видела картину кот уже зрелый сидел сверху кошки у них дома.кошка его мама.мне как то неприятно так стало..подруга его веником по горбу а ему хоть бы что...у меня сразу потом все желание его тискать и мимишности делать все пропало.как то не вяжется милый котейка и тут такой трахаль

Автор
#13
ЗавМаг

А кошку не надо кастрировать? Деревенские плодятся в геометрической прогрессии по два раза в год
У нас на даче такое у соседки были - за год толпа голодных / глистных / облезлых котят образовалась после того как тоже приютили кошечку . Зимой половина вымерзла, ещё часть эта соседка толи раздала ( в чем я сомневаюсь ) скорее в лес свезла - это лучше что ли ???
В общем мы с мамой за свои деньги эту соседскую кошку отвезли и стерилизовали
И вам советую поступить так же
Бабуля конечно « добрая» но котят по 10 шт в год она куда девать будет?

Вот угадайте.по старинке все.или вы думали мы всех котят оставляли??раньше в деревнях.частных домах котят которые только вышли из кошки их топили.как бы ужасно это не звучало.

Ханжа
#14

Проще кошку стерилизовать. А куда котят деваете?

Гость
#15

Девочка,ты сначала писать грамотно научись и знаки препинания расставлять. У меня кот есть,который живёт у нас 6 лет уже. Взяла с улицы ещё котёнком. И он некастрированный у нас,не метит ничего,в лоточек всегда аккуратно ходит. Вот вырастит ваш котик и посмотрите. Если будет бесится,то может быть и нужно кастрировать. Сейчас зачем? Нечем заняться если,то иди уроки учи! Бедную бабулю только доводишь

ЗавМаг
#16
Автор

Вот угадайте.по старинке все.или вы думали мы всех котят оставляли??раньше в деревнях.частных домах котят которые только вышли из кошки их топили.как бы ужасно это не звучало.

То есть стерилизовать животных бабушке жалко , а убивать нет ? 🙈

Гость
#17

Издеваться - это либо позволять животному бездумно размножаться, а потом топить или выкидывать котят, либо заставлять томиться всеми этими инстинктами, не давая им выхода.

Кастрация - это гуманный способ избавить животное от "зуда", а также не плодить котят, к-х ждет потом ужасная жизнь или не менее ужасная смерть. Но многие люди, к сожалению, не очень умны, экстраполируют на животное человеческие качества и потом "жалеют". Ума нет, короче, считай калека.

Гость
#18
ЗавМаг

А кошку не надо кастрировать? Деревенские плодятся в геометрической прогрессии по два раза в год
У нас на даче такое у соседки были - за год толпа голодных / глистных / облезлых котят образовалась после того как тоже приютили кошечку . Зимой половина вымерзла, ещё часть эта соседка толи раздала ( в чем я сомневаюсь ) скорее в лес свезла - это лучше что ли ???
В общем мы с мамой за свои деньги эту соседскую кошку отвезли и стерилизовали
И вам советую поступить так же
Бабуля конечно « добрая» но котят по 10 шт в год она куда девать будет?

в деревне-то они кому мешают? половина котят сдохнет, половина сама расползется по соседям.

Ханжа
#19
Автор

Вот угадайте.по старинке все.или вы думали мы всех котят оставляли??раньше в деревнях.частных домах котят которые только вышли из кошки их топили.как бы ужасно это не звучало.

Объясните бабушке, что проще котику полежать 15 минут на операционном столе, чем топить каждый год кучу котят. Я смогла маме объяснить для чего это нужно и кастрировала её кота. Есть стал как не в себя, в остальном все так же, играет, мышей ловит

ЗавМаг
#20
Гость

Девочка,ты сначала писать грамотно научись и знаки препинания расставлять. У меня кот есть,который живёт у нас 6 лет уже. Взяла с улицы ещё котёнком. И он некастрированный у нас,не метит ничего,в лоточек всегда аккуратно ходит. Вот вырастит ваш котик и посмотрите. Если будет бесится,то может быть и нужно кастрировать. Сейчас зачем? Нечем заняться если,то иди уроки учи! Бедную бабулю только доводишь

Котят от этого милого котика забирать будете ежегодно? Или приведите поможете топить?

Гость
#21
Автор

Вот угадайте.по старинке все.или вы думали мы всех котят оставляли??раньше в деревнях.частных домах котят которые только вышли из кошки их топили.как бы ужасно это не звучало.

Ну и зачем все это? И самому грех на душу брать, губить живое существо, и кошке потом каково - родила, фигачат гормоны и инстинкты, а котят нет, для животного это дичайший стресс.

Гость
#22
Ханжа

Объясните бабушке, что проще котику полежать 15 минут на операционном столе, чем топить каждый год кучу котят. Я смогла маме объяснить для чего это нужно и кастрировала её кота. Есть стал как не в себя, в остальном все так же, играет, мышей ловит

зачем их топить-то? там полная саморегуляция численности. лишние просто не выживают.

Гость
#23

Ханжа она и есть ханжа…

Автор
#24
Гость

Девочка,ты сначала писать грамотно научись и знаки препинания расставлять. У меня кот есть,который живёт у нас 6 лет уже. Взяла с улицы ещё котёнком. И он некастрированный у нас,не метит ничего,в лоточек всегда аккуратно ходит. Вот вырастит ваш котик и посмотрите. Если будет бесится,то может быть и нужно кастрировать. Сейчас зачем? Нечем заняться если,то иди уроки учи! Бедную бабулю только доводишь

Ты вкурсе что кота нужно кастрировать не позже 9 месяцев?это раз.и у тебя кошка вместе с ним не жила насколько я поняла из коммента

Автор
#25
ЗавМаг

То есть стерилизовать животных бабушке жалко , а убивать нет ? 🙈

Я чтоли убиваю?моя воля я бы вообще никого не заводила.

Автор
#26
Гость

Ну и зачем все это? И самому грех на душу брать, губить живое существо, и кошке потом каково - родила, фигачат гормоны и инстинкты, а котят нет, для животного это дичайший стресс.

Она родила и уже через полдня бегала снова на улице.ощущение что именно ей пофиг

Гость
#27
Автор

Да нет.не ребенок.просто так мне кота никто не даст.он всегда на виду.просто помню у знакомой видела картину кот уже зрелый сидел сверху кошки у них дома.кошка его мама.мне как то неприятно так стало..подруга его веником по горбу а ему хоть бы что...у меня сразу потом все желание его тискать и мимишности делать все пропало.как то не вяжется милый котейка и тут такой трахаль

Автор, сия операция занимает минут 15, еще пару часов отходняк от наркоза. Никто не заметит его отсутствие )

Гость
#28
Автор

Вот угадайте.по старинке все.или вы думали мы всех котят оставляли??раньше в деревнях.частных домах котят которые только вышли из кошки их топили.как бы ужасно это не звучало.

Раньше да, и застала эти времена. но раньше как бы и вариантов других не было. Но сейчас эти операции поставлены на поток, осложнений практически не бывает

Гость
#29
Гость

Девочка,ты сначала писать грамотно научись и знаки препинания расставлять. У меня кот есть,который живёт у нас 6 лет уже. Взяла с улицы ещё котёнком. И он некастрированный у нас,не метит ничего,в лоточек всегда аккуратно ходит. Вот вырастит ваш котик и посмотрите. Если будет бесится,то может быть и нужно кастрировать. Сейчас зачем? Нечем заняться если,то иди уроки учи! Бедную бабулю только доводишь

Не кастрированный кот это риск простатита и рака. у него гормоны то в лоточек не уходят!
У автора кот в деревне на самовыгуле, он может пол деревни за год оплодотворить. Зачем это надо? Кстати у котов ЗПП тоже бывают

Гость
#30
ЗавМаг

То есть стерилизовать животных бабушке жалко , а убивать нет ? 🙈

Есть такие бабушки добрые.
У нас подъезде жила такая. У нее кошечка для здоровья рожала, стерилизовать жалко, а потом она котят в коробке у подъезда выставляла, и то что эти котята мерзли, голодали, попадали в зубы собакам и черт пойми куда еще, это норм, это не жалко.
Там логика умерла где-то в зародыше

ЗавМаг
#31
Гость

в деревне-то они кому мешают? половина котят сдохнет, половина сама расползется по соседям.

Ну вот мне лично мешали
Эта толпа тощих заглищенных соседских котов мне мешала
Я человек добрый - покормить могу
Но не в этом дело
Буду кормить - все по мне переползут
А Они больные все . лечить их всех я не могу
И у меня дети и своя кошка на даче летом -любимая , стерилизованная, привития и здоровая
А этих больных и голодных только больше будет . И вот зачем это и ради чего ?
Не лучше ли иметь пару здоровых стерилизованных

Гость
#32
Гость

Не кастрированный кот это риск простатита и рака. у него гормоны то в лоточек не уходят!
У автора кот в деревне на самовыгуле, он может пол деревни за год оплодотворить. Зачем это надо? Кстати у котов ЗПП тоже бывают

Так значит кота надо не выпускать на самовыгул в деревне) Вы в курсе,что у кастрированных котов появляются проблемы с почками и пищеварением

Гость
#33

Лучше коты будут ходить,чем крысы будут бегать,которые болезни переносят

Гость
#34

У мужа золовка работает в клинике ветеринаром и говорит,что приносят котеек разных возрастов. Есть котики и 8 лет,есть и 10 кого кастрируют. Так что ты выдумываешь про 9 месяцев

Я
#35
Автор

Да нет.не ребенок.просто так мне кота никто не даст.он всегда на виду.просто помню у знакомой видела картину кот уже зрелый сидел сверху кошки у них дома.кошка его мама.мне как то неприятно так стало..подруга его веником по горбу а ему хоть бы что...у меня сразу потом все желание его тискать и мимишности делать все пропало.как то не вяжется милый котейка и тут такой трахаль

Тогда под предлогом сделать коту прививку от бешенства свезите его в ветеринарку и кастрируйте, делов-то.

Гость
#36

Стерилизовать кошку и кота кастрировать. Перебесится бабушка. Зато больше котят не будет.

Гость
#37
Гость

Грустно что твоего папу не кастрировали,а то с мамкой наплодили такого урода

Твоего папашку и мамашку надо было кастрировать и тебя заодно, чтоб не плодилось, у р o д.
А лучше тебя абортировать, только вонь от таких как ты.

Гость
#40
ЗавМаг

То есть стерилизовать животных бабушке жалко , а убивать нет ? 🙈

Не пытайтесь понять логику некоторых. 😐 У автора в семье, похоже только автор адекватный человек.

Гость
#41
Гость

Есть такие бабушки добрые.
У нас подъезде жила такая. У нее кошечка для здоровья рожала, стерилизовать жалко, а потом она котят в коробке у подъезда выставляла, и то что эти котята мерзли, голодали, попадали в зубы собакам и черт пойми куда еще, это норм, это не жалко.
Там логика умерла где-то в зародыше

Жесть если правда. 😐 Бедные котята.

Гость
#42
Гость

Так значит кота надо не выпускать на самовыгул в деревне) Вы в курсе,что у кастрированных котов появляются проблемы с почками и пищеварением

От неправильного питания болячки у котов и кошек вылазят.
А не от стерилизации и кастрации.

Гость
#43

скажи ей, что это вообще очень простая процедура, ничего плохого, он будет ласковым и будет бабушку любить очень сильно)

Гость
#46
Гость

Грустно что твоего папу не кастрировали,а то с мамкой наплодили такого урода

5, 4106996346. Тоже самое можно сказать и про твоих родаков.
Себя кастрируй урод. А лучше удались из этого мира.

Гость
#47
Гость

22, 3022564357, У тебя психопатия, надо ж быть такой злой, тупой, а ты ж ещё и плодишься. Может и твои не выживут, а перед этим пусть пострадают.

Сколько ж нечистот здесь бывает, живодеры и садисты! Чему они детей могут научить? Никакой эмпатии.

А на комментарий пожаловались. Не нравится про себя читать что вы психопаты.

Гость
#48
Гость

Так значит кота надо не выпускать на самовыгул в деревне) Вы в курсе,что у кастрированных котов появляются проблемы с почками и пищеварением

Не появляются.

Гость
#49
Гость

У мужа золовка работает в клинике ветеринаром и говорит,что приносят котеек разных возрастов. Есть котики и 8 лет,есть и 10 кого кастрируют. Так что ты выдумываешь про 9 месяцев

Да кастрируют и в зрелом возрасте, но обычно это племенные коты, которые вышли из разведения. Обычного Мурзика лучше кастрировать в молодом возрасте