Гость
Статьи
Почему зоозаводчиков …

Почему зоозаводчиков так бесит, что я не кастрировала свою кошку?

У меня сиамская кошка 6 лет, 2 раза рожала, всех котят пристроили, двое живут у мамы в загородном доме. Когда во время первой беременности кошки зашла на сайт ветеринаров, как и что делать на меня как не нормальные наткнулись зоошизики, почему я не кастрировала кошку. Кошка полностью здорова, а у подруги, которая кастрировала свою кошку, животное превратилось в толстый шар и не вылазит с вет. клиник. Вопрос к ветеринарам, зоозащитникам и т.д., какое вам дело до моей здоровой, некастрированной кошки?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Если в дальнейшем не предполагается разведение, то для здоровья кошки, её нужно стерилизовать.Можуг развиться заболевания репродуктивной системы. Пиометра, рак, не мучайте животное.Если не хотите преждевременной смерти питомца, то стерилизуйте.

Гость
#2

Потому что у них, как правило, с головой проблемы. Это такой тип сумасшествия, как веганство и чайлдфи, те тоже ко всем лезут с пеной у рта со своими теориями.

Гость
#3

У моей мамы некастрированная и невакценированная кошка прожила 17 лет + ни разу не рожавшая

#4
Гость

Потому что у них, как правило, с головой проблемы. Это такой тип сумасшествия, как веганство и чайлдфи, те тоже ко всем лезут с пеной у рта со своими теориями.

К сожалению животные болеют. У самой кошка чуть не сдохла от пиометры, тянула я со стерилизацией, времени не было. Сделали экстренную операцию, еле спасли, кошка лежала под капельницами в клинике. Гораздо проще найти время на своего питомца, тогда я этого не понимала, так-же как и автор.

#5
Гость

У моей мамы некастрированная и невакценированная кошка прожила 17 лет + ни разу не рожавшая

Вспоминается фильм "Окно в Париж", где престарелая мадмуазель притащила труп кошки к молодой таксидермистке со словами: "У моей кошечки были кроткие глаза, она была девственницей! А у этой вульгарные буркала!" Смех.

Гость
#6
Гость

У моей мамы некастрированная и невакценированная кошка прожила 17 лет + ни разу не рожавшая

И? Ошибку выжившего сейчас на себя будете примерять?

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Вспоминается фильм "Окно в Париж", где престарелая мадмуазель притащила труп кошки к молодой таксидермистке со словами: "У моей кошечки были кроткие глаза, она была девственницей! А у этой вульгарные буркала!" Смех.

А я помню, как собака моей кресной после кастрации умер через неделю

#8
Гость

А я помню, как собака моей кресной после кастрации умер через неделю

Это никак с кастрацией не связано. Скорее всего сердечко больное было, не обследовали.

Гость
#9
Гость

И? Ошибку выжившего сейчас на себя будете примерять?

Это не "ошибка". Я свою кошку не собираюсь патрошить в угоду кому-то. Вы сами кастрированны?

#10
Гость

А я помню, как собака моей кресной после кастрации умер через неделю

Трубец. Жалко животное. Занесли инфекцию видимо.

Гость
#11
Красотуля

Это никак с кастрацией не связано. Скорее всего сердечко больное было, не обследовали.

Да, да, конечно. До кастрации был здоровый, игривый собакен, а тут прям совпало и сердечко прихватило через неделю после кастрации

Гость
#12

У меня девочка алабай почти 14 лет нерожавшая и некастрированная, условий для разведения нет, собака живет в квартире. Один раз был острый мастит, вылечили, потом для профилактики давала метастоп и цитостат, все прошло, онкологии нет.

#13
Гость

Да, да, конечно. До кастрации был здоровый, игривый собакен, а тут прям совпало и сердечко прихватило через неделю после кастрации

У меня шпиц. Тоже игривый пёс, сердечко больное, пожизненно назначены таблетки. Вы просто не следите за животными, вот и всё.

Гость
#14
Красотуля

У меня шпиц. Тоже игривый пёс, сердечко больное, пожизненно назначены таблетки. Вы просто не следите за животными, вот и всё.

Во первых собака не моя, а во вторых, я не верю в такие совпадения, что будучи здоровым и игривым, восьмимесячный пес резко скончался после операции от сердца, а не от мед. вмешательства

Гость
#15

Потому что ты тупая(ой) разводчица(к), надеюсь, только на вумене строчишь, а не котят.

Пристроила 50 котят безпородышей от своей за 5-10 лет, молодец, только вот из тех 50 родятся еще 500, а у них 5000, и так далее... 80% из них умрут или на улицах, или их утопят, или к живодерам попадут, потому что ручек хороших на всех не хватит

Гость
#16
Гость

Потому что ты тупая(ой) разводчица(к), надеюсь, только на вумене строчишь, а не котят.

Пристроила 50 котят безпородышей от своей за 5-10 лет, молодец, только вот из тех 50 родятся еще 500, а у них 5000, и так далее... 80% из них умрут или на улицах, или их утопят, или к живодерам попадут, потому что ручек хороших на всех не хватит

Нет кастрат(ка), котята породистые и пристроены в хорошие руки знакомых, коих у меня много

#17
Гость

Это не "ошибка". Я свою кошку не собираюсь патрошить в угоду кому-то. Вы сами кастрированны?

А вы сами как - занимаетесь сексом и рожаете каждый раз, как залетите? Или беситесь от воздержания, оглашая дом воплями? Ах, ваша кошечка не вопит, вы ее контрасексами пичкаете? Так готовьтесь "пАтрошить", когда у нее от этих милых таблеточек онкозаболевание разовьется. Все эти "таблетки для кошек" - примерно то же самое, что и гормональные контрацептивы для женщин, которые были в ходу в самом начале, в 60-е годы. Адское зелье, но для людей это все долго совершенствовали, и теперь гормональные ок ОТНОСИТЕЛЬНО безопасны (не на 100%, но все же), а для животных и так сойдет. Ни капли не жаль кошку?

#18
Гость

Нет кастрат(ка), котята породистые и пристроены в хорошие руки знакомых, коих у меня много

У, так сама-то ты кастратка, как окзалось? Ясно, свои комплексы проецируешь на животное.

Гость
#19
Злая Кошка

У, так сама-то ты кастратка, как окзалось? Ясно, свои комплексы проецируешь на животное.

Логика логичная😂 Нет, я просто не собираюсь патрошить свою кошку в угоду кастратофилам как ты 😉

Гость
#20
Гость

Нет кастрат(ка), котята породистые и пристроены в хорошие руки знакомых, коих у меня много

Да вряд ли что так бесит.
Здоровья кошке не прибавляет. Рук не хватит на всех для котят.
Не понимаю зачем страхивать животных.

Есть понятие Породистые. Где посмотреть ваших кошек, вы участвуете в выставках? Какую племенную ценность ваша кошка имеет? Она у вас документы имеет? Вы регистрируете пометы?

Если всего этого нет у вас. Вы обычная плодильщица котят.

Гость
#21
Гость

Да вряд ли что так бесит.
Здоровья кошке не прибавляет. Рук не хватит на всех для котят.
Не понимаю зачем страхивать животных.


Есть понятие Породистые. Где посмотреть ваших кошек, вы участвуете в выставках? Какую племенную ценность ваша кошка имеет? Она у вас документы имеет? Вы регистрируете пометы?

Если всего этого нет у вас. Вы обычная плодильщица котят.

Бездокументные котята, т.е. можно сказать без породы и доказать вы не сможете. Просто окрас под сиамского.

Попробуй сама порожай столько непотрошительница.

Гость
#22

Шиза таких как у тебя, плодить котят.

Гость
#23

О, вот и повылазили зоозаводчики и зоошизики, которые торгуют животными и по их мнению другие не имеют право плодиться. Беситесь сколько хотите, а свою кошку в руки ветеринаров-конрвалов я не дам 😉

Гость
#24
Гость

Бездокументные котята, т.е. можно сказать без породы и доказать вы не сможете. Просто окрас под сиамского.

Попробуй сама порожай столько непотрошительница.

А зачем мне документы, если котята крассивые и я ими не торгую? У вас самой есть документы о хорошей генетике и чистой нации? Если нет, то почему не кастрированы?

Гость
#25
Гость

Во первых собака не моя, а во вторых, я не верю в такие совпадения, что будучи здоровым и игривым, восьмимесячный пес резко скончался после операции от сердца, а не от мед. вмешательства

Так и не верьте. Не понятно только, зачем вы вопросы такие задаёте. Вам не нравится правда, но это не проблемы отвечающих. Можете ещё попугая купить, содержать его в одиночестве никогда не выпуская из клетки 30/40 и бить себя в грудь, что это правильное содержание.

Гость
#26
Гость

Так и не верьте. Не понятно только, зачем вы вопросы такие задаёте. Вам не нравится правда, но это не проблемы отвечающих. Можете ещё попугая купить, содержать его в одиночестве никогда не выпуская из клетки 30/40 и бить себя в грудь, что это правильное содержание.

Мне просто смешно, почему у зоозаводчиков и зоошизиков так горит пятая точка, что моя кошка рожала. Я пришла на их сайт чтобы мне подсказали, как правильно устооить роды кошке, а получила кучу *** и требование тут же кастрировать кошку несмотря на беременность. По-моему там работает немало больных на голову людей, погуглите скандал с организацией "пета"

Гость
#27
Гость

Мне просто смешно, почему у зоозаводчиков и зоошизиков так горит пятая точка, что моя кошка рожала. Я пришла на их сайт чтобы мне подсказали, как правильно устооить роды кошке, а получила кучу *** и требование тут же кастрировать кошку несмотря на беременность. По-моему там работает немало больных на голову людей, погуглите скандал с организацией "пета"

Потому что они любят животных, а вы относитесь к ним безответственно. Роды могут закончиться и смертью кошки, и я тоже считаю, что плодить котят просто потому, что вам захотелось это вид эгоизма. Заводчики поддерживают и распространяют любимые породы, что бы они не исчезли, и что бы такие как я, которые в генетике ни *** не смыслят, смогли бы завести себе питомца по душе, а не "просто собаку" или "просто кошек". Это цель, это дело, если хотите. А зачем вы подвергали свою кошку риску? Чтоб перед нами тут повыкобентваться и котятами родственников-халявщиков обеспечить? Половина из которых тоже будет их сводить и в хвост и в гриву? Ну гордитесь собой дальше. Ваше видение мира не изменить. Видение мира людей, которые искренне интересуются животными тоже. Можно до бесконечности ссылаться на то, что наши деды кошек вобще не кормили, а золотых рыбок в трёх литровых банках держали, но зачем? Если мы сейчас знаем, как лучше, и главное можем это лучше обеспечить? Люди, которые в 21 веке содержат животных "по старинке" - жмотчтся они, что ли?

Гость
#28
Гость

Потому что они любят животных, а вы относитесь к ним безответственно. Роды могут закончиться и смертью кошки, и я тоже считаю, что плодить котят просто потому, что вам захотелось это вид эгоизма. Заводчики поддерживают и распространяют любимые породы, что бы они не исчезли, и что бы такие как я, которые в генетике ни *** не смыслят, смогли бы завести себе питомца по душе, а не "просто собаку" или "просто кошек". Это цель, это дело, если хотите. А зачем вы подвергали свою кошку риску? Чтоб перед нами тут повыкобентваться и котятами родственников-халявщиков обеспечить? Половина из которых тоже будет их сводить и в хвост и в гриву? Ну гордитесь собой дальше. Ваше видение мира не изменить. Видение мира людей, которые искренне интересуются животными тоже. Можно до бесконечности ссылаться на то, что наши деды кошек вобще не кормили, а золотых рыбок в трёх литровых банках держали, но зачем? Если мы сейчас знаем, как лучше, и главное можем это лучше обеспечить? Люди, которые в 21 веке содержат животных "по старинке" - жмотчтся они, что ли?

Я люблю свою кошку, она у меня здоровая и счастливая. Роды могут убить и женщину, вы кастрированы? Почитайте, что творили "зоозащитники" организации "петта", скольких животных на тот свет отправили под лозунгами любви к животным. Такое впечатление, что в ветеринарии работают маньяки

Гость
#29
Гость

Я люблю свою кошку, она у меня здоровая и счастливая. Роды могут убить и женщину, вы кастрированы? Почитайте, что творили "зоозащитники" организации "петта", скольких животных на тот свет отправили под лозунгами любви к животным. Такое впечатление, что в ветеринарии работают маньяки

Могут. Но женщины решают за себя сами. За кошку все решили вы. И не надо мне тыкать петой. Где *** - и где заводчики. И с чего вы решили, что вы далеко от петы ушли? Только потому что они делают специально а у вас будет по не знанию и "вот так получилось", если не дай бог что? А кто-то мешал узнать? А кто-то за руку дёргал вязать? Не будет пирометры - слава богу. А если будет - кто опять окажется виноват? Чет мне кажется опять коновалы-веты, только уже в том, что в свое время не доказали вам нужность стерелизацти. Вы никогда не будете виновны ни в чем, что произойдет с вашим животным.

Гость
#30
Гость

Потому что они любят животных, а вы относитесь к ним безответственно. Роды могут закончиться и смертью кошки, и я тоже считаю, что плодить котят просто потому, что вам захотелось это вид эгоизма. Заводчики поддерживают и распространяют любимые породы, что бы они не исчезли, и что бы такие как я, которые в генетике ни *** не смыслят, смогли бы завести себе питомца по душе, а не "просто собаку" или "просто кошек". Это цель, это дело, если хотите. А зачем вы подвергали свою кошку риску? Чтоб перед нами тут повыкобентваться и котятами родственников-халявщиков обеспечить? Половина из которых тоже будет их сводить и в хвост и в гриву? Ну гордитесь собой дальше. Ваше видение мира не изменить. Видение мира людей, которые искренне интересуются животными тоже. Можно до бесконечности ссылаться на то, что наши деды кошек вобще не кормили, а золотых рыбок в трёх литровых банках держали, но зачем? Если мы сейчас знаем, как лучше, и главное можем это лучше обеспечить? Люди, которые в 21 веке содержат животных "по старинке" - жмотчтся они, что ли?

"Халявщики", "жмотятся", все с вами понятно 😂 Вы, заводчики готовы поубивать простых животных, лиж бы не было конкуренции. Если кастрация такая полезная для здоровья, чего же сами не убрали из себя матку с яичниками?

Гость
#31
Гость

"Халявщики", "жмотятся", все с вами понятно 😂 Вы, заводчики готовы поубивать простых животных, лиж бы не было конкуренции. Если кастрация такая полезная для здоровья, чего же сами не убрали из себя матку с яичниками?

Солнышко, вы опять не угадало))) я, в отличии от вас, не плодильщица)))) мои животные не размножаются. И заводчиком я не являюсь, поскольку не имею нужных знаний))))) это только вы сначала повяжете, а потом несетесь узнавать, а чё ж теперь делать-то. Бедная ваша кошка, хучь и не породная))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема