Гость
Статьи
Путешествие с котом

Путешествие с котом

Здравствуйте, очень нуждаюсь в адекватных советах, сама растеряна и не знаю как лучше поступить. Переезжаем в другой город, предстоит провести около 18 часов в дороге при самом лучшем раскладе. Переживаю за кота и ума не приложу, как все сделать лучше для него, чтобы ему было комфортно. Он очень пугливый, живёт только в доме, на улице не гуляет. Каждый шорох для него это стресс, в машине он ездил считанные разы. Однажды ехали с ним 7 часов в пути, он ни разу не попил воды, не поел, не сходил в туалет. От стресса не может. Но это 7 часов, а тут почти сутки целые. Как быть? Как он без воды столько будет? Как он в туалет не сможет сходить столько?( ладно уж без еды, от стресса он и куска не проглотит и не захочет, но вода ему жизненно необходима, как и пописать. Боюсь причинить вред здоровью. Есть лайфхаки, кошатники?(( очень признательна буду, спасибо большое

Марта
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а именно на машине надо?

Марта
#2

К сожалению, это получается даже самый быстрый вариант. Аэропорты закрыты (живём в Ростовской области), а на поезде ещё дольше будет, минимум 24 часа

Ася
#3

1. Создайте комфортные условия в салоне машины.
2. Подготовьте воду и еду.
3. Расслабляйте своего кота.
4. Планируйте остановки.
5. Обращайте внимание на своего кота.

Ася, бот психолонической поддержки в Telegram https://t.me/***

Марта
#4
Гость

а именно на машине надо?

Я ответила вам, не знаю, почему вас не отметило

Гость
#5

Знакомые часто путешествуют со своей кошкой. Муж знакомой купил рюкзак, верхушка имеет круг открытый, прлсовывает голову кошки, а тело все в рюкзаке. В рюкзаке маленький лоток застеденный тканью. Писает в рюкзаке на лоток. Лоток сливают в туалет когда сами останавливаются. Лоток высокий, но компактный по размеру рюкзака.

#6

Автор. Кошки как и люди замечательно могут жить без воды и еды 3-4 дня.
Так что в переноску и в путь. Даже в стрессовой ситуации животное себя не обделит.
Единственное дельное, что тут можно посоветовать, это хорошо накормить и напоить перед выездом.
Возможно, ещё немного приоткрывать переноску и гладить его, быть у него перед глазами.
Всё. Ну а что вы ещё сделаете?

Гость
#7
Марта

К сожалению, это получается даже самый быстрый вариант. Аэропорты закрыты (живём в Ростовской области), а на поезде ещё дольше будет, минимум 24 часа

Если деньги есть, то можно купе/св выкупить и ехать спокойно с котом и он выходить будет. В поезде не укачивает же.
Читайте в Гугле полно историй про поездки и советы.

Гость
#8
Гость

Знакомые часто путешествуют со своей кошкой. Муж знакомой купил рюкзак, верхушка имеет круг открытый, прлсовывает голову кошки, а тело все в рюкзаке. В рюкзаке маленький лоток застеденный тканью. Писает в рюкзаке на лоток. Лоток сливают в туалет когда сами останавливаются. Лоток высокий, но компактный по размеру рюкзака.

Это ужас если честно

Эйфория
#9

Не знаю автор, а вы на машине? На поезде?
Я выбирала вагон с животными в поездах были хозяева с кошками. Все тихие и милые, лишь один раз попалась истошно вопящая кошара. Она всю ночь мяукала, ее пришлось выпустить из переноски и она ночью прыгнула на другую женщину с когтями напугала всех..
Я помню жутко злилась на нее, из за этой кошки я всю ночь не спала и утром голова была просто никакая. Но она была красавица.
Вы ее успокойте любимой игрушкой. Лучше всего с кошачьей мятой внутри. Поите из бутылки соски. Из еды что то ее любимое возьмите то что не испачкает сильно. Можно в переноску поставить ее миску с кормом. Может пожует отвлечется. Про туалет не знаю. И обязательно разговаривайте с ней нежно, без резких звуков. Не давайте гладить незнакомым людям. Она там только на вас и может надеется.

винни пух
#10

возьми с собой шприц без иглы и каждые 3-4 часа вливай ему в рот по 10 кубиков воды

Гость
#11
винни пух

возьми с собой шприц без иглы и каждые 3-4 часа вливай ему в рот по 10 кубиков воды

Зачем так много? Может у него давление поднимется

Гость
#12
Марта

Я ответила вам, не знаю, почему вас не отметило

Мда...
ну может в мотеле каком остановка?
Может в комнате и попьет..и пописает
Понятно, новая комната стресс, но может на фоне машины и справится

Гость
#13

Переноску купите нормальную большую и чтобы внизу решетка была,это на случай пописа. На озоне такие есть

Гость
#14

Мы постоянно путешествуем с котом, потому что сидеть с ним некому. Сам он точно такой же нежный, домашний и боится улицы, как и подобает абсолютно домашнему коту. В машине он боится, только сидит в переноске и постоянно орёт. Если выпустить его в машине из переноски, то он опять таки кричит и очень нервничает, короче, не может спокойно ехать в машине, как собаки, например или некоторые другие коты. Так что, мы путешествуем на дальние расстояния только поездом. Там он себе чувствует прекрасно, ходит в туалет, ставим лоток, ест, пьёт, спит. В машине для нас, к сожалению, совсем не вариант. Но многие другие как-то ездят, ставят лоток на пол сзади, кормят с рук и поят тоже по времени, наливают в тарелку и подносят к нему. Надо понимать, что от стресса кот может драть машину, кричать и плохо себя чувствовать. Короче, думайте. Мы с котом ездим на поезде и сутками, всё прекрасно, лишь бы с соседями повезло, но пока проблем не было. Естественно, в купе, чтоб никуда не убёг, дверь в купе всегда закрыта.

винни пух
#15
Гость

Зачем так много? Может у него давление поднимется

согласен. по 5 кубиков будет достаточно

Гость
#16

Отель снять посреди пути, коту и Вам.

Гость
#17
Гость

Это ужас если честно

Не, вони от рюкзака нет. Слишком чисто плотные. Сама даже проверяла, запаха нет. Спрашивала как так? Говорят секрет

Гость
#18

Антистресс купите

Ocean
#19

За 18 часов ничего с котом не произойдёт

Марта
#20
Ocean

За 18 часов ничего с котом не произойдёт

Надеюсь (

Марта
#21
Гость

Антистресс купите

У него есть, за неделю до выезда начну давать. Но это же не решает остальных проблем

Марта
#22
Гость

Отель снять посреди пути, коту и Вам.

Он не нужен нам, хотим быстрее доехать

Марта
#23
Гость

Мы постоянно путешествуем с котом, потому что сидеть с ним некому. Сам он точно такой же нежный, домашний и боится улицы, как и подобает абсолютно домашнему коту. В машине он боится, только сидит в переноске и постоянно орёт. Если выпустить его в машине из переноски, то он опять таки кричит и очень нервничает, короче, не может спокойно ехать в машине, как собаки, например или некоторые другие коты. Так что, мы путешествуем на дальние расстояния только поездом. Там он себе чувствует прекрасно, ходит в туалет, ставим лоток, ест, пьёт, спит. В машине для нас, к сожалению, совсем не вариант. Но многие другие как-то ездят, ставят лоток на пол сзади, кормят с рук и поят тоже по времени, наливают в тарелку и подносят к нему. Надо понимать, что от стресса кот может драть машину, кричать и плохо себя чувствовать. Короче, думайте. Мы с котом ездим на поезде и сутками, всё прекрасно, лишь бы с соседями повезло, но пока проблем не было. Естественно, в купе, чтоб никуда не убёг, дверь в купе всегда закрыта.

Подумал над поездом, но тут лотерея повезёт ли с соседями. Не будут ли фукать на лоток

Гость
#24
Марта

Подумал над поездом, но тут лотерея повезёт ли с соседями. Не будут ли фукать на лоток

Машиной удобней, я считаю. Хоть останавливаться, выгуливать, подышать

Гость
#25
Марта

Подумал над поездом, но тут лотерея повезёт ли с соседями. Не будут ли фукать на лоток

Ну нам вот, слава Богу, всегда везло. Но это тоже муторно, конечно. Тут надо по своему коту смотреть, мы в машине точно везти не можем, потому что, смотреть на то, как кот стрессует я не могу...

#26

Самое главное, если будете выпускать в машине из переноски - двери и окна должны быть закрыты. Иначе от страха может вырваться и убежать, не найдете.
А так 18 часов он перенесет, хоть и в стрессе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: