Гость
Статьи
Собачники и газоны. …

Собачники и газоны. Почему все так возмущаются

Здравствуйте, у меня в квартире живёт прекрасный ризеншнауцер. И да, это собака, живой организм, и он ходит в туалет. Гуляем вокруг дома, чтобы он справил нужду. И да, ссыт он на столбы, стены дома, …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Сашка
#51

А в чем проблема убрать за собакой? Есть же биоразлагаемые пакетики. Я сама собачница, но терпеть не могу тyпых хозяев, которые не убирают за собаками. Вы же сами потом в это вступаете.

Гость
#52
Гость

Те к примеру если Ваш сосед будет систематически гадить у вас перед входной дверью или гадить возле вашей машины вы будете это считать в порядке вещей по вашей логике ?) ну а что .. для комфортной жизни есть коттеджи закрытого типа .. для машин у дома охраняемые закрытые парковки .. у него «биологический процесс» а вы тут не к месту п@опу свою заселили .. 😁🤷‍♀️

Туалеты для людей в каждом доме. Но где есть туалеты для собак ? Стрёмное у вас сравнение.

донна Ослабелла
#53
Гость

Туалеты для людей в каждом доме. Но где есть туалеты для собак ? Стрёмное у вас сравнение.

А где туалеты для поросят, верблюдов и пони??
Где прикажете им какатть и какой выход теперь искатть владельцам этой живности?!

Гость
#54

Я живу в обычном городе, у нас тут ни верблюдов, ни пони, я откуда знаю.

Гость
#55
Гость

Туалеты для людей в каждом доме. Но где есть туалеты для собак ? Стрёмное у вас сравнение.

В смысле стремное ?) до туалета еще и добежать надо. .. а ведь знаете как оно бывает .. да и потом .. вот может нравиться на свежем воздухе то .. в чем проблема то ?) Да и для собак есть пакеты для гОмна , дефицита с бумагой в стране нет и площадки так же для выгула есть)

Гость
#56

Не ходите по газонам, это не сложно, и говорить не о чем будет.

донна Ослабелла
#57
Гость

Я живу в обычном городе, у нас тут ни верблюдов, ни пони, я откуда знаю.

А кто заставляет в обычном городе пса заводить и вопрошатть потом, где же ему испражняться?

Ответ на ваш вопрос
#58

Убирать надо за своей собакой.Владельцы кошек убирают и это нормально ,а владельцы собак многие вообще наплевательски относятся .Видимо самим приятно ходить среди какашек ??????не знаю , сколько еще должно пройти лет когда станет нормой убрать за своей собакой.Меня весной все время тошнит как вижу на снегу эти кучи просто выворачивает ,с ребенком гулять тяжело по открытым пространствам.Даже вот парки !!!!сказано этим собачникам,не гулять с собаками !!!!так прутся все равно и даже там уже закакано.Бескультурье!!!фу

Гость
#59
донна Ослабелла

А кто заставляет в обычном городе пса заводить и вопрошатть потом, где же ему испражняться?

Вы ненавидите собак, или что ?

#60
донна Ослабелла

А где туалеты для поросят, верблюдов и пони??
Где прикажете им какатть и какой выход теперь искатть владельцам этой живности?!

О чем вы говорите, у нас для людей туалетов не хватает)) неделю назад была в парке, расстроился живот, общественный туалет, что вы думаете, закрыт. Благо я не далеко живу, добежала. В городе туалетов нет вообще, от слова совсем, если только в тц. Зато у нас собачники писают и какают где хотят.

донна Ослабелла
#61
Гость

Вы ненавидите собак, или что ?

Вы ку-ку или что?

Вот у вас естть морская свинка и рыбки? Неужели нету? Так вы, значит, рыбок и хомяков ненавидите. да?! Разве непонятно, что их просто полагается иметть в квартире каждому порядочному человеку. А иначе это не жизнь.

донна Ослабелла
#62
Алеся

О чем вы говорите, у нас для людей туалетов не хватает)) неделю назад была в парке, расстроился живот, общественный туалет, что вы думаете, закрыт. Благо я не далеко живу, добежала. В городе туалетов нет вообще, от слова совсем, если только в тц. Зато у нас собачники писают и какают где хотят.

И ещё считают, что права их любимцев притесняют.

#63
донна Ослабелла

И ещё считают, что права их любимцев притесняют.

Вотвот. Элементарно подставить пакет для них выше собственного достоинства)

Гость
#64
донна Ослабелла

Вы ку-ку или что?

Вот у вас естть морская свинка и рыбки? Неужели нету? Так вы, значит, рыбок и хомяков ненавидите. да?! Разве непонятно, что их просто полагается иметть в квартире каждому порядочному человеку. А иначе это не жизнь.

Реально не поняла к чему вы это написали. На мой вопрос не ответили.

донна Ослабелла
#65
Гость

Реально не поняла к чему вы это написали. На мой вопрос не ответили.

Зато я поняла, что вы не в курсе, кто там наставляет большой пистолет на жильцов многоквартирного дома, принуждая их завести собаку, а потом нытть из-за навалившихся по этой причине проблем.

Так что, спасибо, вы свободны.

Гость
#66
донна Ослабелла

Зато я поняла, что вы не в курсе, кто там наставляет большой пистолет на жильцов многоквартирного дома, принуждая их завести собаку, а потом нытть из-за навалившихся по этой причине проблем.

Так что, спасибо, вы свободны.

По своей воле собак заводят, они классные. Вы знаете хоть один случай, когда собака предала человека ? А некоторые люди собак предают. Люди и друг друга предают. Но собака человека - никогда.
Сразу скажу, что я не про всех людей, есть очень замечательные люди.

Гость
#67
донна Ослабелла

Зато я поняла, что вы не в курсе, кто там наставляет большой пистолет на жильцов многоквартирного дома, принуждая их завести собаку, а потом нытть из-за навалившихся по этой причине проблем.

Так что, спасибо, вы свободны.

Большой пистолет не наставляют в варено .. но я так заметила что осознание маленького метража жилплощади заставляет покупать живность и габаритами побольше )

донна Ослабелла
#68
Гость

По своей воле собак заводят, они классные. Вы знаете хоть один случай, когда собака предала человека ? А некоторые люди собак предают. Люди и друг друга предают. Но собака человека - никогда.
Сразу скажу, что я не про всех людей, есть очень замечательные люди.

Зачем жить среди людей, когда можно жить на опушке леса в избушке с любимой собакой?? Классно ведь!
Только ты и твой верный любимец. И никаких людишек рядом. Которые предают всех подряд.

Гость
#69
донна Ослабелла

Зачем жить среди людей, когда можно жить на опушке леса в избушке с любимой собакой?? Классно ведь!
Только ты и твой верный любимец. И никаких людишек рядом. Которые предают всех подряд.

Я же подчеркнула, что не все люди такие, есть очень хорошие, у меня много родных и близких, почему кто-то должен с собакой жить в лесу ?

Гость
#70
донна Ослабелла

Зачем жить среди людей, когда можно жить на опушке леса в избушке с любимой собакой?? Классно ведь!
Только ты и твой верный любимец. И никаких людишек рядом. Которые предают всех подряд.

Если вам классно, то делайте что хотите.

донна Ослабелла
#71
Гость

Я же подчеркнула, что не все люди такие, есть очень хорошие, у меня много родных и близких, почему кто-то должен с собакой жить в лесу ?

Потому что вы считаете, что вам нужно притащитть к людям свою собаку. Без этого никак.
А люди, видимо, должны любитть её запах в подъезде, её шерсть на ступеньках и слушать её лай. И любить её какашки. Вон автор вдобавок считает, что кому-то должен нравится запах мочи её пёсика на стенах дома и фонарных столбах.

Гость
#72
донна Ослабелла

Потому что вы считаете, что вам нужно притащитть к людям свою собаку. Без этого никак.
А люди, видимо, должны любитть её запах в подъезде, её шерсть на ступеньках и слушать её лай. И любить её какашки. Вон автор вдобавок считает, что кому-то должен нравится запах мочи её пёсика на стенах дома и фонарных столбах.

В третий раз повторяю У МЕНЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ. Зачем нюхать стены домов ???? От всех собак ярко выраженый запах по вашему ? А от людей запаха в подьезде не бывает ? Люди мусор не разбрасывают в парках и тд. ? ПОДЧЁРКИВАЮ, у меня много любимых людей, я сейчас просто не мону попять чего все докопались до собачьего дерьма, у вас проблем в жизни нету ? Я много хожу пешком, почему мне оно не мешает и я не вляпываюсь туда регулярно ? Чётко помню только два раза за жизнь, да, не приятно, это было на тратуаре, под ноги не усмотрела, ну пришла, помыла, потом помыла и продизефицировала раковину, но это два случая за 30 лет, я была в большом количестве городов, на каждом этаже моего дома живут собаки, почему мне ничего не мешает ???? Ну под ноги немного смотрите, будет вам счастье.

Гость
#73
донна Ослабелла

Потому что вы считаете, что вам нужно притащитть к людям свою собаку. Без этого никак.
А люди, видимо, должны любитть её запах в подъезде, её шерсть на ступеньках и слушать её лай. И любить её какашки. Вон автор вдобавок считает, что кому-то должен нравится запах мочи её пёсика на стенах дома и фонарных столбах.

А что в лае собак не так ? Собаки и коты в любом возрасте словно дети, беззащитные и нуждаются в нашей заботе. Но при этом когда ребёнок орёт в общественном транспорте все терпят, некоторые даже умиляются. К слову, против деток тоже ничего не имею, а то сейчас прицепитесь. Что за ненависить к собакам ?

Гость
#74
Гость

По своей воле собак заводят, они классные. Вы знаете хоть один случай, когда собака предала человека ? А некоторые люди собак предают. Люди и друг друга предают. Но собака человека - никогда.
Сразу скажу, что я не про всех людей, есть очень замечательные люди.

Некоторые собаки детей (даже хозяйких) загрызают. Это животное прежде всего и некоторые породы заточены убивать, не надо их так идеализировать (у меня есть собака к слову)

Гость
#75
Гость

В третий раз повторяю У МЕНЯ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ. Зачем нюхать стены домов ???? От всех собак ярко выраженый запах по вашему ? А от людей запаха в подьезде не бывает ? Люди мусор не разбрасывают в парках и тд. ? ПОДЧЁРКИВАЮ, у меня много любимых людей, я сейчас просто не мону попять чего все докопались до собачьего дерьма, у вас проблем в жизни нету ? Я много хожу пешком, почему мне оно не мешает и я не вляпываюсь туда регулярно ? Чётко помню только два раза за жизнь, да, не приятно, это было на тратуаре, под ноги не усмотрела, ну пришла, помыла, потом помыла и продизефицировала раковину, но это два случая за 30 лет, я была в большом количестве городов, на каждом этаже моего дома живут собаки, почему мне ничего не мешает ???? Ну под ноги немного смотрите, будет вам счастье.

У людей проблема не собаками, а бескультурными хозяевами. Мусор раскидывают те же люди, которые *** за своими собаками не убирают.

Гость
#76
Гость

Некоторые собаки детей (даже хозяйких) загрызают. Это животное прежде всего и некоторые породы заточены убивать, не надо их так идеализировать (у меня есть собака к слову)

Не надо заводить агрессивные породы когда есть дети или планируются, в первую очередь это косяк человека.

Гость
#77
Гость

У людей проблема не собаками, а бескультурными хозяевами. Мусор раскидывают те же люди, которые *** за своими собаками не убирают.

Далеко не всегда это те же люди.

донна Ослабелла
#78
Гость

А что в лае собак не так ? Собаки и коты в любом возрасте словно дети, беззащитные и нуждаются в нашей заботе. Но при этом когда ребёнок орёт в общественном транспорте все терпят, некоторые даже умиляются. К слову, против деток тоже ничего не имею, а то сейчас прицепитесь. Что за ненависить к собакам ?

Я так понимаю. что вы истеричная особа, у которой все аргументы сводятся к воплям "вы почему собак ненавидите".

Знаете что, ночь на дворе. Не стану я вам объяснятть, что дети, как граждане государства, наделены большими правами, нежели щенки и котята. Когда ваши собачки начнут строить дома, покупать квартиры и платить за коммунальные услуги, я вниму вашим доводам. Бывайте.

Гость
#79
донна Ослабелла

Я так понимаю. что вы истеричная особа, у которой все аргументы сводятся к воплям "вы почему собак ненавидите".

Знаете что, ночь на дворе. Не стану я вам объяснятть, что дети, как граждане государства, наделены большими правами, нежели щенки и котята. Когда ваши собачки начнут строить дома, покупать квартиры и платить за коммунальные услуги, я вниму вашим доводам. Бывайте.

Вы сейчас про закон, а не про справедливость.
Животные могут дать то, что не даст человек, но вам не понять.

донна Ослабелла
#80
Гость

Вы сейчас про закон, а не про справедливость.
Животные могут дать то, что не даст человек, но вам не понять.

Давайте про справедливость, сообразительная вы моя.
Заболели? Айда в поликлинику, где собачки всех врачуют.
Унитаз засорился? Собачью бригаду сантехников себе вызывайте.
Булочку купить захотели? За этим в пекарню, где собачки месят тесто и хлебушек пекут.
Ладно. Спокойной ночи.

Гость
#81
донна Ослабелла

Давайте про справедливость, сообразительная вы моя.
Заболели? Айда в поликлинику, где собачки всех врачуют.
Унитаз засорился? Собачью бригаду сантехников себе вызывайте.
Булочку купить захотели? За этим в пекарню, где собачки месят тесто и хлебушек пекут.
Ладно. Спокойной ночи.

Доброй ночи, великий человек разумный высшее существо на планете земля.

Гость
#82

Автору или тролль или больная на голову, что в принципе одно и то же.
Накормить бы тебя говноом твоей собаки.

Гость
#83

Вот из-за таких, как автор, люди собачников и считают за неадекватов. При чем здесь другой мусор? Те, кто на улице мусорит - свиньи. Но такие же свиньи и те, кто на улице справляет нужду. Если человек насррет на газон и обоссыт угол дома, тоже радоваться надо? Собака, понятно, нужду справлет на улице, но овно за ней хозяин должен убрать. А мочиться на углы домов (отчего потом вонь) спокойно можно кобеля отучить, пусть деревья и столбы метит. Говорю не от балды, потому что у родственников есть собаки, у мамы мопсик, а вот у брата пёс немаленький, русский черный терьер. За ними убирают, убираю и я, когда собак оставляют мне если надо и выгуливаю, даже дети приучены уже убрать за собакой. Говорить, что пусть моя собака гадит, я не буду убирать, вон люди мусорят, это то же самое, что я сяду за руль бухой, а чё такого, другие вон скорость превышают и едут на красный. Какое нормальному человеку дело до тех, кто нарушает закон и пакостит, точно не с таких надо брать пример.

Гость
#84

Сейчас понабежит озлобленное стадо, которому сказали "надо за собаками убирать, как в Америках", и они слепо это орут всем. При этом вопроса, а кто же будет убирать за бродячками, которых всем "жалко", и которых нельзя усыплять, а можно только "в естественную среду обитания" выпускать, ни у кого нет. Никто ж не говорил об этом кричать, а самим подумать - мозга нет. С намордниками и поводками также история.

Гость
#85
Гость

Да пошла ты н*уй со своим сысыр, св*инота пар*шивая. Ты по-человечески умеешь жить? В Германии немцы уже не один десяток лет убирают какахи в мешочек и выбрасывают. Вам же в де*ме купаться приятнее, чем жить в цивилизации. Поселись в свинарнике, тебе понравится.

А ещё немцы уже давно мусор сортируют. Вот ты сортуруешь, yeбaн? Чтоб собачьи какашки не в обычном контейнере оказались, а в специальном, для биоотходов, и чтоб эти контейнеры также забирала не та машина, что пищевые. Может мозгом подумать, и не с этой стороны начинать надо!? Нет, зачем, ведь гнобить людей - это самое простое.

Гость
#86
Сашка

А в чем проблема убрать за собакой? Есть же биоразлагаемые пакетики. Я сама собачница, но терпеть не могу тyпых хозяев, которые не убирают за собаками. Вы же сами потом в это вступаете.

20 лет у меня собаки. Ни разу не вступила. Мож все таки у вас что-то с мозгами не так, если вы вляпыааетесь?

#87

Тролляка жирная. Ну или *** очередная.

#88

Зоо_ш_и_за. Не понимаю почему это слово зацензурили, по факту и не оскорбление точно. Мы никогда не дорастём до культурного и цивилизованного общества, о котором все мечтают, пока существуют такие как ты, автор.

#89
Гость

Убирайте, как порядочная, в целлофановый пакет - людЯм на радость. И через 400 лет (срок жизни пакета) - их потомки смогут увидеть гору древнего авна, которое только-только начнет разлагаться.
Вот радости-то будет - тепло-ляпота из-за парникового эффекта и вся земля авном благоухает.

А убрать в бумажный или биоразлагаемый пакет не судьба??

#90
Алеся

Тоесть, вы считаете нормальным, что я или мой ребеное вляпаемся в *** на этом газоне?

А разве можно по газонам ходить??

Синяя Борода
#91
Blueberry_

А разве можно по газонам ходить??

Ходить нельзя ни животным, ни взрослым, а действия ребенка не подлежат ответственности в силу его малолетнего возраста, так что не ерничайте, это фу.

#92
👽

для меня беда, что приятного в гамне? у собачников беды с бошкой

А чего это вы всех собачников оскорбляете?!

#93
Алеся

Что за глупый вопрос? Есть тысячи причин по которым я или мой ребенок можем оказаться на газоне (ребенок за мячом побежал, просто выбежал, я за ним). Давайте все будем какать на газон, а что, ну вляпается кто-нибудь, ну ничего страшного, зато снизим нагрузку на канализацию, меньше прорывать будет 😅

Нормальный вопрос. По газонам не ходят, для этого есть дорожки пешеходные.

Синяя Борода
#94
Blueberry_

А убрать в бумажный или биоразлагаемый пакет не судьба??

жаба душит купить пакет с совочком, а на комбинезончик пупсику не жалко последних 5 тысяч.

#95
Алеся

Чуть выше я уже отвечала натжтот воппос такому же, особо одаренному, комментатору. Туалеты у вас везде где улица, почему мы должны под вас подстраиваться по той причине, что вам влом убирать за своими? Почему-то большинство собачников считает, что им все должны и делают они что хотят.

А чем вы отличаетесь от автора?? У одной собака гадит на газон, другие топчут его

#96
Алеся

Тоесть, для детей отдельные площадки, а для вас везде? Слушайте, у вас явно чувство своей важности зашкаливает.

По-моему у вас. Я согласна, что за собаками надо убирать. Но и выдавать "мы по газонам с ребенком ходим, поэтому там все должно быть чисто" - это так себе)

#97
Ответ на ваш вопрос

Убирать надо за своей собакой.Владельцы кошек убирают и это нормально ,а владельцы собак многие вообще наплевательски относятся .Видимо самим приятно ходить среди какашек ??????не знаю , сколько еще должно пройти лет когда станет нормой убрать за своей собакой.Меня весной все время тошнит как вижу на снегу эти кучи просто выворачивает ,с ребенком гулять тяжело по открытым пространствам.Даже вот парки !!!!сказано этим собачникам,не гулять с собаками !!!!так прутся все равно и даже там уже закакано.Бескультурье!!!фу

Я живу в провинции и у нас достаточно много людей убирают за собаками. Постоянно вижу с пакетиками и тд. А кто не убирает, тем часто люди замечание делают.

Гость
#98

Вот придушит твою шавку кто-нить за дерьмище, гляди за следующей начнешь убирать, 0вца

Синяя Борода
#99
Blueberry_

По-моему у вас. Я согласна, что за собаками надо убирать. Но и выдавать "мы по газонам с ребенком ходим, поэтому там все должно быть чисто" - это так себе)

она иначе написала, не передергивайте, скушно без обормота?
ниче, выйдет из отпуска и снова зажжете в своей волшебной веточке по методичкам, а здесь не работает

#100
Blueberry_

А разве можно по газонам ходить??

Еще одна. Во-первых, с чего вы взяли что по всем газонам заприщено ходить? Зоны отдыха в парках, не, не слышали? Просто придорожная территория? Во-вторых, как запрет хождения по газонам разрешает испражнения на них собак? Тоесть, ходить здесь запрещено, значит, сделаем здесь туалет 😅